JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年2月7日(水) 笠 松 第5競走 13:45発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サムライズム 大原浩(笠松)
全   9- 11- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 6- 23
場   9- 11- 6- 23
距   8- 6- 6- 17
1:27.9 良1:28.4
4 18.01.26 重 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 3-3-5-4 なずな賞B6 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B5組
カンパニー 栗本陽(笠松) 465
(0)
3人 465 大原浩 56.0 3人 460 大原浩 56.0 5人 464 大原浩 56.0 3人 461 岡部誠 56.0 7人 464 大原浩 56.0
パッションメイト 鈴木和彦 1:46.4 1-1-1-2 40.6 1:29.0 2-2-1-2 37.4 1:27.9 1-1-1-1 38.4 1:44.6 1-1-3-5 38.6 1:29.4 1-1-1-1 38.2
(アグネスタキオン) 出口牧場 1.6 プレシャスムーン 0.8 マルヨナオミ 0.2 イナズマアリオーン 1.4 フォークローバー 0.2 ヒデノクィーン
2 2 エムティアポロン 大塚研(笠松)
全   7- 11- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 7- 34
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良-
3 18.01.26 重 10頭
笠松 右1600 3番
10 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
6 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 2番
6 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 7番
7 17.11.26 不良 9頭
金沢 右1700 4番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 0-0-1-2 なずな賞B6 村石慎吾の祝昇進三連単勝負B4 サラ系B5組 シクラメン賞B2特選 ついたち結び特別A1二
ロッコウオロシ 藤田正(笠松) 448
(0)
6人 448 大塚研 56.0 8人 446 大塚研 56.0 9人 452 大塚研 56.0 6人 450 島崎和 56.0 9人 455 松戸政 56.0
フウスイガール (有)ホースケア 1:46.2 7-5-5-5 39.6 1:48.1 6-7-9-8 41.9 1:30.3 4-3-5-4 38.4 1:46.9 5-5-5-6 40.2 1:54.0 8-8-8-9 39.3
(スペシャルウィーク) 原田牧場 1.4 プレシャスムーン 3.5 トーホウシルエット 2.1 マルヨナオミ 2.4 メディタレーニアン 1.5 アウズ
3 3 マルヨアキト 東川公(笠松)
全   4- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 12
場   4- 4- 2- 6
距   2- 2- 0- 3
1:29.2 良1:29.6
6 18.01.26 重 10頭
笠松 右1600 4番
7 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1600 6番
1 17.12.29 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 17.12.06 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 1-0-0-1 なずな賞B6 新春特別B1 サラ系B6組 サラ系B6組 第18回ザク笠松出陣記念B6
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 475
(+1)
2人 474 佐藤友 56.0 5人 473 佐藤友 56.0 2人 473 佐藤友 56.0 3人 472 佐藤友 56.0 3人 473 藤原幹 56.0
ベロニカ 野村春行 1:46.8 9-8-8-6 39.8 1:45.7 5-5-8-7 39.1 1:43.8 3-3-1-1 39.5 1:30.2 5-5-5-4 38.4 1:30.2 6-7-4-4 38.4
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 2.0 プレシャスムーン 1.4 フォークローバー 0.0 ロージズレイ 0.9 ゴールドブレード 0.8 ハードルソング
4 4 ナムラサラ 大畑雅(愛知)
全   7- 6- 7- 56
左   1- 1- 1- 8
右   6- 5- 6- 45
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良-
9 18.02.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 1番
8 17.12.18 良 9頭
名古屋 右1600 3番
牝6 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 三寒四温賞B5 第2回土屋大輔役満より三倍B5 ハッピーニューイヤー賞B3 シクラメン賞B2特選 師走特別B2
カンパニー 錦見勇(愛知) 423
(+3)
9人 420 ☆木之葵 53.0 10人 424 加藤誓 54.0 10人 423 加藤誓 54.0 7人 425 ☆木之葵 53.0 9人 426 ☆木之葵 53.0
ニュートラディション (同)JPN技研 1:34.0 7-8-9-9 40.2 1:33.7 10-10-10-10 39.2 1:33.4 10-10-10-10 39.5 1:49.8 7-7-7-7 41.6 1:47.5 7-9-9-9 40.2
(Wolfhound) 八田ファーム 2.1 ライトフォーミー 1.7 ジューヌノーブル 2.5 サンデンファーム 5.3 メディタレーニアン 2.3 ツクバキセキ
5 5 オロフィナアスール 向山牧(笠松)
全   9- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 3- 6
場   9- 5- 3- 5
距   8- 3- 2- 1
1:27.2 良1:28.1
5 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
2 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 10番
3 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 9-5-3-5 サラ系B5組 サラ系A5・B3組A5B3 12月3日中京チャンピオンB4 黄菊賞B2特選 陣屋特別B1
キンシャサノキセキ 川嶋弘(笠松) 463
(-1)
3人 464 向山牧 54.0 2人 460 向山牧 54.0 2人 465 向山牧 54.0 2人 460 向山牧 54.0 5人 461 向山牧 54.0
リメインフォレスト (株)アスール 1:30.7 4-3-5-5 39.5 1:28.5 4-3-4-3 38.0 1:42.7 2-2-2-1 38.2 1:43.7 3-3-2-2 40.7 1:43.5 6-6-3-3 38.9
(アジュディケーティング) 石川栄一 2.1 ハードルソング 0.3 ハッピーサンディー 0.3 ツクバキセキ 1.2 ベルボーム 0.6 チュウワワンダー
6 6 マナスル 島崎和(笠松)
全   10- 4- 3- 32
左   0- 2- 0- 10
右   10- 2- 3- 19
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 3
1:28.8 良1:29.7
10 18.01.26 重 10頭
笠松 右1600 1番
8 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 8番
7 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 5番
6 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 9番
牝7 黒鹿毛 06.08生 54.0 0-1-1-7 なずな賞B6 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 12月3日中京チャンピオンB4
タニノギムレット 藤田正(笠松) 461
(-2)
9人 463 島崎和 54.0 8人 464 森島貴 54.0 6人 460 島崎和 54.0 8人 464 島崎和 54.0 7人 463 島崎和 54.0
キタノスザク (同)JPN技研 1:48.1 10-10-10-10 40.4 1:30.9 8-8-9-9 38.2 1:29.3 7-7-7-7 39.0 1:45.3 4-3-7-7 38.9 1:43.6 5-5-6-5 38.7
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 3.3 プレシャスムーン 2.7 マルヨナオミ 1.6 イナズマアリオーン 2.1 フォークローバー 1.2 ツクバキセキ
7 7 ヒラボクマドンナ 佐藤友(笠松)
全   3- 6- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 1- 9
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:28.3 良1:30.5
8 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1800 6番
1 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 5番
2 17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 17.12.07 良 8頭
笠松 右1600 2番
2 17.10.26 重 10頭
名古屋 右1600 8番
牝5 青鹿毛 04.22生 54.0 1-1-0-1 睦月特別B1 サラ系B6組 サラ系B7組 マックル賞B7 B8組
バゴ 尾島徹(笠松) 444
(+1)
8人 443 東川公 54.0 4人 444 佐藤友 54.0 2人 447 佐藤友 54.0 1人 448 佐藤友 54.0 1人 453 戸部尚 54.0
ヒラボクスペシャル 前田敏文 2:03.1 2-3-3-7 44.4 1:28.3 3-2-2-2 37.8 1:30.5 1-1-1-1 39.3 1:48.2 1-1-3-4 42.2 1:45.8 1-1-1-1 40.8
(スペシャルウィーク) 鎌田正嗣 4.7 アンカーマン 0.1 フェイスシャイン 1.3 ブレイジンフェザー 4.7 カガノカリスマ 0.6 オンザウインド
8 8 ペガサスバローズ 高木健(笠松)
全   6- 5- 8- 16
左   0- 0- 1- 5
右   6- 5- 6- 9
場   6- 5- 6- 8
距   4- 4- 5- 4
1:28.1 良1:29.0
6 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
3 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 1番
4 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 17.11.20 重 9頭
笠松 右1600 5番
セン5 栗毛 03.09生 56.0 2-2-1-5 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 磨墨特別B1
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 452
(+1)
5人 451 高木健 56.0 6人 452 高木健 56.0 4人 452 高木健 56.0 5人 453 高木健 56.0 8人 451 高木健 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:31.8 1-1-3-5 41.3 1:42.3 4-3-4-4 37.9 1:28.1 5-5-5-5 38.0 1:45.2 2-2-1-3 39.2 1:44.0 4-3-3-3 38.8
(Silver Deputy) 三嶋牧場 3.2 ハードルソング 0.4 ワイルドジーク 0.4 イナズマアリオーン 2.0 フォークローバー 1.7 ハッピーサンディー
9 アスターカウンティ 吉井友(笠松)
全   11- 6- 7- 50
左   0- 0- 0- 3
右   11- 6- 7- 45
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 3
1:28.5 良1:29.8
3 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
9 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 8番
5 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 8番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-2 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 初氷賞A4B3特選 12月3日中京チャンピオンB4
Any Given Saturday 栗本陽(笠松) 482
(0)
8人 482 吉井友 56.0 9人 485 吉井友 56.0 5人 487 池田敏 56.0 9人 489 池田敏 56.0 5人 495 池田敏 56.0
Albany County 冨田清誠 1:29.6 7-7-7-4 37.8 1:45.2 5-6-8-8 40.3 1:29.3 6-6-6-6 38.4 1:43.0 5-5-4-4 38.8 1:43.6 4-3-3-3 39.0
(Forest Wildcat) GlencrestF 1.0 ハードルソング 3.3 ワイルドジーク 1.1 ハッピーサンディー 0.3 クロコダイルロック 1.2 ツクバキセキ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。