JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年2月21日(水) 笠 松 第8競走 14:30発走



雪解け特別3歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着92,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リバーサクセス 東川公(笠松)
全   2- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.2 良1:31.7
9 18.02.13 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.02.07 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 18.01.25 重 7頭
笠松 右1400 7番
1 18.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-2 はやぶさ特別3歳1 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特別 3歳B1 2歳B1
ダノンシャンティ 尾島徹(笠松) 430
(+8)
3人 422 東川公 56.0 4人 430 東川公 56.0 1人 425 東川公 56.0 1人 412 村上忍 55.0 5人 413 小林凌 55.0
フィドルプレイヤー 木村良明 1:35.0 8-9-9-9 41.9 1:31.7 2-2-2-3 39.5 1:31.2 2-2-2-1 40.3 1:30.7 1-1-1-1 40.1 1:29.0 3-3-2-2 39.1
(ストラヴィンスキー) 下河辺牧場 2.4 メモリーメディア 1.1 バジガクアリア 1.4 バジガクアリア 1.0 サクセスウィング 0.1 サンエイスターダム
2 2 カッチャオ 藤原幹(笠松)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 1- 3
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.7 良1:35.2
7 18.02.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 18.01.25 重 7頭
笠松 右1400 5番
7 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 9番
4 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1400 4番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特別 金杯3歳 2歳B1 2歳B1
ショウナンカンプ 笹野博(笠松) 460
(-1)
6人 461 藤原幹 56.0 4人 464 藤原幹 56.0 6人 473 山本聡 55.0 1人 472 高松亮 55.0 2人 468 高松亮 55.0
スカイプラネット 佐藤弘樹 1:35.2 4-4-7-7 42.2 1:34.7 4-4-7-7 42.6 1:49.0 7-7-7-7 41.9 1:30.2 2-2-2-3 40.4 1:31.8 2-2-2-1 42.0
(ネオユニヴァース) 赤石久夫 4.6 バジガクアリア 4.9 バジガクアリア 6.3 チャイヤプーン 1.3 サンエイスターダム 1.4 ナナヒカリ
3 3 マルヨバリオス 島崎和(笠松)
全   1- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 5
場   1- 4- 1- 5
距   0- 2- 1- 4
1:29.2 良1:29.2
6 18.01.25 重 7頭
笠松 右1400 3番
4 17.12.30 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
5 17.10.20 重 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 青鹿毛 05.09生 56.0 1-3-1-2 サラ系3歳1組特別 私飲んでます!逃げない水2歳2 J認 ジュニアキング2歳・オー J認 チャレンジ2歳・オープン J認 チャレンジ2歳・オープン
ロードバリオス 柴田高(笠松) 436
(-1)
5人 437 島崎和 56.0 3人 436 島崎和 55.0 8人 437 池田敏 55.0 2人 438 池田敏 55.0 1人 437 池田敏 55.0
ベロニカ 野村春行 1:32.9 3-3-4-6 41.8 1:31.5 1-2-1-2 40.4 1:45.2 2-2-1-4 41.1 1:30.3 7-6-5-4 39.8 1:31.0 7-5-6-5 38.5
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 3.1 バジガクアリア 1.7 ディーエスパースン 3.0 ドリームスイーブル 1.6 マーメイドモアナ 1.4 メモリーメガトン
4 4 バジガクアリア 木之葵(愛知)
全   3- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 11
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:29.8 良1:30.6
1 18.02.07 良 7頭
笠松 右1400 5番
1 18.01.25 重 7頭
笠松 右1400 6番
9 18.01.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番
8 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 17.11.29 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番
牝3 鹿毛 03.04生 ☆ 53.0 1-0-0-7 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特別 新春ペガサスカップオープン 3歳キング J認 セレクトゴールド第5 2歳
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 446
(+1)
1人 445 大畑雅 54.0 6人 443 ☆木之葵 53.0 10人 451 木之葵 54.0 8人 448 ☆木之葵 53.0 6人 451 ☆木之葵 53.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 1:30.6 7-7-5-5 38.3 1:29.8 6-6-6-3 37.1 1:46.7 6-6-9-10 40.9 1:34.1 4-8-9-9 41.8 1:47.7 4-4-7-6 40.7
(リンカーン) 本間牧場 0.2 リボース 0.7 トーセンスピネル 3.3 サムライドライブ 2.0 クルセイズスピリツ 1.9 ユーセイスラッガー
5 5 メモリーメガトン 向山牧(笠松)
全   3- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 2
距   3- 0- 1- 0
1:29.3 良1:30.8
7 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 5番
1 18.01.10 重 5頭
笠松 右1400 5番
3 17.11.24 稍重 5頭
笠松 右1400 4番
1 17.10.20 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 17.09.15 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 3-0-1-2 ゴールドジュニア3歳牡・牝・オ 若松特別3歳1 サラ系2歳2組特選 J認 チャレンジ2歳・オープン がんばれ!2歳優駿2歳2特選
アジュディミツオー 川嶋弘(笠松) 486
(-4)
5人 490 向山牧 56.0 1人 487 向山牧 56.0 1人 486 向山牧 55.0 2人 484 向山牧 55.0 2人 480 向山牧 55.0
メモリーキセキ 橋元幸次 1:46.1 8-8-8-6 40.4 1:29.3 3-3-1-1 39.1 1:30.6 5-5-3-3 39.0 1:29.6 9-9-1-1 37.9 1:30.8 5-5-1-1 39.3
(フジキセキ) 成隆牧場 2.9 ノブイチ 0.7 デルグレネ 1.7 ドリームスイーブル 0.5 ライトスラッガー 1.0 スミセイアモーレ
6 6 スミセイアモーレ 水野翔(笠松)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 0- 6
1:29.4 良1:29.4
4 18.02.07 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 18.01.25 重 7頭
笠松 右1400 1番
8 17.12.30 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.12.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 17.11.23 重 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特別 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ 冬の花賞2歳2特選 サラ系2歳4組牝馬
ダノンシャンティ 大橋敬(笠松) 397
(+1)
5人 396 水野翔 54.0 3人 397 水野翔 54.0 4人 395 大畑雅 54.0 2人 397 岡部誠 54.0 1人 401 岡部誠 54.0
アモーレマテルノ 木戸英世 1:31.1 6-6-4-4 38.7 1:31.6 7-7-5-4 39.7 1:46.8 10-10-10-9 38.5 1:29.4 5-5-5-3 38.7 1:31.2 5-5-2-1 37.7
(Fantastic Light) 村下明博 0.5 バジガクアリア 1.8 バジガクアリア 3.2 チェゴ 0.5 トーセンスピネル 1.4 コウギョウプラチナ
7 7 アイムホーム 栗原大(金沢)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 8番
2 17.12.26 不良 6頭
金沢 右1500 6番
4 17.11.26 不良 9頭
金沢 右1700 8番
6 17.11.14 不良 11頭
金沢 右1500 5番
9 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 2番
牝3 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 ゴールドジュニア3歳牡・牝・オ 2歳2 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 J認 金沢シンデレラカップ2歳
ケイムホーム 菅原欣(金沢) 460
(-1)
9人 461 栗原大 54.0 5人 465 葛山晃 54.0 7人 463 葛山晃 54.0 9人 460 葛山晃 54.0 7人 457 葛山晃 54.0
トゥーラムール 若杉享 1:45.5 2-2-5-5 40.6 1:41.1 4-3-4-3 42.7 1:53.3 3-4-6-4 39.7 1:39.5 11-11-11-10 40.4 1:40.4 4-4-4-4 42.5
(スペシャルウィーク) 櫛桁牧場 2.3 ノブイチ 1.3 ソウタロウ 1.7 ノブイチ 3.2 フウジン 3.5 エグジビッツ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。