JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年3月8日(木) 大 井 第3競走 11:50発走



C2九 十

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サキノブライアン 江里裕(大井)
全   4- 1- 2- 53
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 53
場   3- 1- 2- 48
距   2- 1- 1- 29
1:41.4 良1:43.2
6 18.02.23 良 14頭
大井 右1400 11番
8 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 15番
4 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 6番
5 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 栗毛 06.14生 56.0 1-0-0-9 C2十 十一 十二 C2八 九 C1九 十 荏原町商店街ジャンボC1九 十 C1七 八 九
タイムパラドックス 櫻木英(大井) 437
(-8)
5人 445 中島龍 56.0 5人 446 中島龍 56.0 6人 449 △藤田凌 54.0 10人 447 △藤田凌 54.0 14人 446 △藤田凌 54.0
サキノローレル 榊原富夫 1:30.4 10-10-10 39.7 1:45.6 12-12-13-13 40.9 1:44.7 12-12-12-10 39.9 1:45.1 13-14-12-13 40.6 1:44.9 13-14-11-12 40.0
(サクラローレル) 信田牧場 1.1 チョコマウンテン 2.7 キタサンディライト 0.6 コウエイバラノマチ 0.3 ローレルモナルカ 1.7 マイネルストラトス
2 2 ネオカレント 千田洋(大井)
全   0- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 23
場   0- 1- 3- 23
距   0- 0- 0- 6
1:46.4 良1:46.4
11 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 6番
14 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 12番
11 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 8番
12 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
14 17.11.15 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-3 C2十 十一 十二 C2八 九 C2十 十一 大政奉還150周C2九 十 十一 C2七 八 九
スウィフトカレント 岡野尚(大井) 484
(+1)
12人 483 千田洋 54.0 15人 476 千田洋 54.0 15人 472 千田洋 54.0 14人 470 赤嶺亮 54.0 14人 476 赤嶺亮 54.0
ポピーリース (株)馬事学院 1:46.4 11-11-11-12 41.5 1:48.6 13-14-14-14 43.3 1:46.6 12-11-13-12 41.9 1:47.6 14-14-14-14 41.7 1:31.6 13-14-14 39.5
(フサイチコンコルド) 中川郁夫 2.9 スフィーダグリーン 5.7 キタサンディライト 1.2 シャインエンドス 2.1 サンチャゴボラーレ 2.7 ベルウッドミライ
3 3 スカーレットルビー 高松亮(大井)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 15
場   1- 2- 2- 14
距   1- 1- 2- 10
1:43.5 良1:43.5
9 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
12 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 12番
11 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 11番
1 17.08.29 良 14頭
大井 右1600 1番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 C2四 五 六 C2五 六 C2一 二 三 C2C3C2六組C3一組C3二
ワークフォース 鷹見浩(大井) 477
(+6)
11人 471 笹川翼 54.0 7人 467 坂井瑠 54.0 3人 471 矢野貴 54.0 4人 470 岡部誠 54.0 7人 464 岡部誠 55.0
スカーレットダイヤ 芹澤精一 1:44.9 9-8-9-8 39.6 1:45.3 11-12-13-12 41.3 1:46.7 11-11-10-12 41.5 1:46.4 8-8-11-12 42.2 1:43.5 8-6-7-6 39.1
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 0.7 サンチャゴボラーレ 0.5 ローレルモナルカ 1.3 チョリータ 2.3 サンレイウインザー 0.1 バンダイクイーン
4 4 エスプリドール 笹川翼(大井)
全   5- 8- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 43
場   5- 8- 3- 43
距   3- 6- 3- 19
1:42.6 良1:43.6
1 18.02.24 良 15頭
大井 右1600 7番
6 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 8番
9 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
2 17.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
9 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡7 栗毛 04.21生 56.0 1-0-0-0 C3一 二 C2十二C3一 ジングルベル賞C2一 二 三 野馬追賞C2一選抜特別 文月特別C2一選抜
スリリングサンデー 澤佳宏(大井) 485
(+3)
2人 482 笹川翼 56.0 8人 477 柏木健 55.0 4人 477 有年淳 56.0 3人 477 和田譲 56.0 7人 484 和田譲 56.0
マキシムパラダイス 依田泰雄 1:44.2 10-10-6-6 41.1 1:45.7 9-10-8-8 41.8 1:31.0 7-7-8 40.8 1:45.5 5-5-5-3 41.4 1:46.0 6-6-4-5 42.8
(Conquistador Cielo) 西川富岡牧場 0.3 ジューンソリドール 1.0 スリーペイド 2.1 メッサーマイスター 0.3 カイジンキングオー 1.7 ルクナバード
5 5 アイノテクニシャン 和田譲(大井)
全   3- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 11
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:47.6 良1:47.6
13 18.02.23 良 14頭
大井 右1400 14番
15 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 6番
9 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 5番
2 17.11.01 不良 7頭
門別 右1200 3番
1 17.10.19 稍重 9頭
門別 右1200 2番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 C2十 十一 十二 C2八 九 理由あって、SidC2十 十一 3歳以上 C4-2 日高山脈チロロ岳賞C4-3
フリオーソ 佐野謙(大井) 442
(0)
10人 442 和田譲 56.0 5人 443 森泰斗 56.0 3人 447 赤岡修 56.0 1人 442 松井伸 56.0 2人 444 松井伸 56.0
オーディション 河内敏 1:31.5 4-5-7 41.4 1:17.1 6-5 40.8 1:16.6 3-4 40.2 1:14.3 4-4 37.7 1:16.2 4-4 39.1
(キングヘイロー) 高橋義浩 2.2 チョコマウンテン 2.1 ヤンチャボウズ 1.3 エイコウノカケハシ 0.0 バーンザブリッジ 0.2 イージーライド
6 6 レオネル 安藤洋(大井)
全   5- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 1- 8
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:44.3 良1:44.3
3 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 3番
5 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 7番
5 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 10番
2 17.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 13番
4 17.11.15 良 13頭
大井 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.24生 56.0 0-0-1-2 C2十 十一 十二 C2十 十一 C2十二 十三 3歳200万円未満 3歳150万円以下
ケイムホーム 立花伸(大井) 498
(0)
6人 498 安藤洋 56.0 8人 498 安藤洋 56.0 4人 495 安藤洋 56.0 4人 487 クアト 56.0 2人 486 御神訓 56.0
カツナデシコ 廣村憲郎 1:44.3 5-5-5-6 40.4 1:46.2 9-9-10-8 42.3 1:45.2 8-8-8-7 40.4 1:44.8 6-6-7-7 40.5 1:30.0 5-7-4 39.1
(カリズマティック) 中脇満 0.8 スフィーダグリーン 1.0 ゲンキチヤマト 1.3 チタノプリンセス 0.0 ルーファス 1.1 メッサーマイスター
7 ヘッチエ 中野省(船橋)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:44.6 良1:44.6
2 18.02.24 良 14頭
大井 右1600 5番
4 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 13番
4 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 12番
9 17.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 4番
7 17.09.12 不良 7頭
門別 右1700 3番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 0-1-0-3 C2十三 十四 C2十二C3一 3歳200万円未満 3歳200万円未満 萩特別C3-2C4-1
キングヘイロー 久保与(大井) 493
(-1)
6人 494 中野省 56.0 9人 489 中野省 55.0 8人 490 中野省 56.0 7人 487 中野省 56.0 6人 492 五十冬 56.0
トラストトゲピー 安川幸彦 1:44.6 13-12-8-6 40.5 1:45.4 13-12-7-7 41.5 1:45.2 14-12-10-7 40.8 1:46.5 10-10-8-8 41.8 1:51.5 4-2-3-5 43.0
(トニービン) 津田牧場 0.7 アサクサキンボシ 0.7 スリーペイド 0.8 マイネルルタン 1.7 ルーファス 3.9 キョウエイパワー
7 8 スピリア 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 14
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:45.2 良1:45.2
8 18.02.23 良 14頭
大井 右1200 8番
3 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 4番
5 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 1番
4 17.12.01 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
3 17.11.01 不良 10頭
門別 右1700 9番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 C2十 十一 十二 C2十 十一 3歳200万円未満 「しながわ体操」完成C2 3歳 桂特別C2-2C3-1
ワークフォース 赤嶺本(大井) 471
(-6)
5人 477 森泰斗 54.0 9人 471 赤嶺亮 54.0 6人 471 赤嶺亮 54.0 3人 476 赤嶺亮 53.0 6人 468 五十冬 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:16.1 12-11 38.8 1:45.9 12-11-9-8 42.1 1:45.2 10-8-4-4 41.6 1:59.5 10-10-9-7 40.5 1:49.9 9-9-7-5 39.0
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 1.5 ケープフローラ 0.7 ゲンキチヤマト 0.8 マイネルルタン 2.6 モンドバーグ 1.1 ベストダンス
9 レットイットライド 町田直(川崎)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:46.3 良1:47.1
14 18.02.23 良 14頭
大井 右1400 7番
10 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 5番
13 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 3番
12 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 17.11.15 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C2十 十一 十二 C2八 九 C2十 十一 C2七 八 C2七 八 九
カジノドライヴ 澤佳宏(大井) 440
(-3)
12人 443 有年淳 56.0 14人 436 有年淳 56.0 11人 436 本田重 56.0 11人 436 有年淳 56.0 11人 432 楢崎功 56.0
キャスケードブーケ 吉田照哉 1:31.6 8-9-11 40.9 1:46.3 11-11-8-8 42.0 1:47.1 6-6-6-7 43.1 1:17.0 12-12 39.4 1:47.1 5-6-7-8 41.1
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 2.3 チョコマウンテン 3.4 キタサンディライト 1.7 シャインエンドス 1.4 クラシックス 1.7 コウエイバラノマチ
8 10 イーゼル 矢野貴(大井)
全   6- 5- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 0- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
7 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 4番
2 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 4番
2 17.11.01 不良 7頭
門別 右1700 4番
2 17.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 9番
4 17.10.04 稍重 9頭
門別 右1800 4番
セン4 栗毛 05.13生 56.0 0-1-0-1 C2十 十一 十二 3歳200万円未満 山葡萄特別B4-2C1-1 美唄産「峰ななつぼし」新米B4 アポイ岳世界ジオパーク特別C1
ディープスカイ 鷹見浩(大井) 476
(+1)
2人 475 矢野貴 56.0 1人 466 矢野貴 56.0 1人 476 阪野学 56.0 2人 468 阪野学 56.0 2人 476 阪野学 56.0
フォーティカラーズ 水上行雄 1:44.9 1-1-1-1 41.7 1:44.5 1-1-1-1 41.3 1:49.1 2-3-3-3 39.6 1:58.9 3-2-2-2 41.5 2:00.7 2-2-3-3 44.1
(フォーティナイナー) 笠松牧場 1.4 スフィーダグリーン 0.1 マイネルルタン 0.4 シェリーカスク 1.4 ホープライズ 3.0 マキシマムブレイク
11 エスプリロブ 有年淳(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:46.9 良1:46.9
12 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 11番
11 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 11番
12 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 6番
14 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
除外 17.05.24 良 13頭
大井 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-3 C2十 十一 十二 C2十 十一 C2十 十一 C2十 十一 十二 3歳260万円以下
ゼンノロブロイ 澤佳宏(大井) 487
(-3)
11人 490 有年淳 56.0 13人 490 有年淳 56.0 10人 497 有年淳 56.0 6人 478 笹川翼 56.0  483 矢野貴 56.0
アシヤマダム 依田泰雄 1:47.2 4-4-7-10 43.6 1:47.5 6-8-11-13 43.8 1:46.9 16-16-16-16 41.9 1:31.6 7-8-11 40.5   
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 3.7 スフィーダグリーン 2.3 ゲンキチヤマト 1.5 シャインエンドス 1.8 ヤマトディオーサ  
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。