JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年3月14日(水) 名古屋 第6競走 13:30発走



C14組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキオンファイア 木之葵(愛知)
全   9- 6- 13- 150
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 13- 150
場   8- 6- 11- 115
距   8- 4- 10- 92
1:30.1 良1:31.4
10 18.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 1番
12 18.02.13 重 12頭
名古屋 右1400 10番
8 18.02.06 良 8頭
笠松 右1600 4番
7 18.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
9 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝8 青鹿毛 03.26生 ☆ 53.0 2-3-3-62 C19組 近藤臣治生誕43周年記念C18 サラ系C14組 C21組 サラ系C14組
オンファイア 錦見勇(愛知) 436
(-5)
10人 441 大畑雅 54.0 11人 433 大畑雅 54.0 7人 432 ☆木之葵 53.0 7人 433 ☆木之葵 53.0 5人 431 ☆木之葵 53.0
サンキンロッチ 山本忍 1:39.5 9-8-9-10 42.8 1:39.8 8-8-7-7 43.8 1:51.4 8-8-8-8 43.3 1:37.9 7-6-5-6 41.7 1:35.9 9-9-9-9 41.0
(ジェイドロバリー) 酒井秀紀 6.6 ブライトインベガス 4.0 ウリャオイ 5.4 ゴスペル 2.8 ファミリアリティ 6.1 セイソ
2 2 ティーガー 加藤聡(愛知)
全   3- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 23
場   2- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 11
1:32.8 良1:32.8
9 18.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 18.02.13 重 11頭
名古屋 右1400 11番
7 18.01.31 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 18.01.15 重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 18.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡4 芦毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 矢作古川特別C12 C20組 祝!BSJシアター三周年C16 C23組 2018松島記念C16
ビッグサンデー 坂口義(愛知) 528
(+3)
5人 525 ☆宮下瞳 55.0 5人 528 ☆宮下瞳 55.0 7人 532 ☆宮下瞳 55.0 1人 528 ☆宮下瞳 55.0 6人 528 ☆宮下瞳 55.0
インディゴラヴ 谷謙介 1:34.4 6-7-7-8 39.6 1:34.3 1-1-1-1 41.7 1:36.0 8-8-8-8 40.9 1:35.5 1-1-1-4 40.6 1:35.0 3-3-3-5 40.9
(Holy Bull) 市川フアーム 1.8 スズレジーム 0.6 アグネスヒテン 2.6 ハーレック 0.0 バッケンシェール 3.6 ナインオクロック
3 3 ワインアンドダイン 大畑雅(愛知)
全   0- 4- 3- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 3- 18
場   0- 3- 3- 14
距   0- 3- 3- 13
1:32.5 良1:32.5
3 18.02.26 良 11頭
名古屋 右1400 11番
7 18.02.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 18.02.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 18.01.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
7 18.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-2-7 C20組 C13組 サラ系C15・18C15C18 C22組 C15組
ステイゴールド 錦見勇(愛知) 417
(+2)
3人 415 大畑雅 54.0 8人 415 大畑雅 54.0 5人 417 ☆木之葵 53.0 4人 416 大畑雅 54.0 7人 413 ☆木之葵 53.0
ピノブラン 錦見日出雄 1:35.7 2-2-2-3 40.9 1:34.4 5-5-6-8 41.0 1:31.2 2-2-2-2 39.7 1:35.0 4-4-3-3 41.8 1:34.7 9-9-9-8 39.8
(クロフネ) ビッグレッドファーム 1.7 イヴレア 2.2 ノヴァルーナ 0.3 カジノフライト 1.1 ハービーラヴド 3.8 エイシンシュローダ
4 4 オンワードラスター 岡部誠(愛知)
全   2- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 6
右   2- 2- 4- 3
場   2- 2- 4- 1
距   2- 2- 4- 0
1:31.0 良1:32.4
3 18.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 18.02.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番
1 18.01.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 18.01.17 重 10頭
名古屋 右1600 2番
1 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 2-1-1-0 C14組 矢田川特別C12 C24組 堀川特別C12 第6回市川豊馬術一級審判C22
ゴールドアリュール 宮本仁(愛知) 425
(-1)
4人 426 今井貴 54.0 6人 425 今井貴 54.0 1人 423 岡部誠 54.0 5人 419 大畑雅 54.0 1人 424 岡部誠 54.0
オンワードイイデス 中嶋隆 1:33.0 5-5-5-4 40.4 1:32.2 1-1-1-1 40.9 1:32.8 2-2-1-1 39.2 1:49.3 5-5-6-7 43.7 1:34.1 2-2-2-1 41.1
(カコイーシーズ) 高橋忍 1.2 ディープベイ 0.9 サンレイハリケーン 1.2 トリニダード 5.0 メモリーファルコン 1.1 クララフトゥーラ
5 5 クマリ 友森翔(愛知)
全   1- 3- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 8- 29
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 7
1:30.6 良1:32.4
2 18.02.26 良 11頭
名古屋 右1400 8番
6 18.02.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
4 18.01.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 18.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 18.01.03 重 7頭
名古屋 右1400 7番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-1-2-6 C20組 C13組 C15組 C15組 C13組
タイムパラドックス 今津勝(愛知) 394
(+2)
2人 392 友森翔 54.0 7人 390 友森翔 54.0 7人 394 友森翔 54.0 6人 390 友森翔 54.0 4人 390 友森翔 54.0
ローレルイースター 樋口雅彦 1:34.1 4-4-3-2 39.1 1:33.5 8-7-8-7 39.8 1:33.0 9-8-7-5 40.8 1:32.9 7-6-6-6 39.4 1:33.3 4-4-4-4 38.5
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.1 イヴレア 1.3 ノヴァルーナ 1.4 ストリートスマート 2.0 エイシンシュローダ 0.9 レッドオリアナ
6 6 ホッコーペネロープ 宮下瞳(愛知)
全   1- 5- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 8
場   1- 5- 3- 5
距   1- 4- 2- 4
1:31.2 良1:33.4
8 18.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 18.02.13 重 12頭
名古屋 右1400 2番
7 18.01.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 18.01.17 重 10頭
名古屋 右1600 4番
1 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 02.06生 ☆ 53.0 0-4-2-5 C14組 C19組 C15組 堀川特別C12 百万点賞C17
アイルハヴアナザー 藤ケ男(愛知) 474
(-1)
5人 475 ☆宮下瞳 53.0 2人 479 ☆宮下瞳 53.0 6人 479 ☆宮下瞳 53.0 6人 481 ☆宮下瞳 53.0 2人 474 柿原翔 54.0
ホッコーティアラ 仲尾正人 1:33.7 1-1-1-3 41.5 1:33.0 3-3-3-1 40.3 1:33.9 3-3-6-6 41.9 1:47.2 3-3-3-4 41.9 1:32.3 1-1-1-1 40.2
(アドマイヤベガ) 高昭牧場 1.9 ディープベイ 0.1 セイウンシナツ 2.3 ストリートスマート 2.9 メモリーファルコン 0.0 キャラバン
7 メイショウツムギ 村上弘(愛知)
全   0- 1- 4- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 4- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:31.9 良1:33.2
6 18.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 18.01.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 18.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 3番
取止 17.12.27 不良 0頭
金沢 右1500 11番
3 17.12.22 不良 9頭
金沢 右1400 6番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 0-1-1-1 C14組 C14組 C14組 C2二走二 C2五
ロードアルティマ 田中敏(愛知) 459
(+1)
3人 458 村上弘 54.0 6人 459 村上弘 54.0 8人 462 村上弘 54.0  476 中島龍 54.0 3人 479 中島龍 54.0
フラワーキャット (株)ファーストビ 1:33.2 4-4-6-6 40.5 1:31.9 3-3-3-3 40.4 1:32.8 2-2-2-1 40.7    1:32.4 3-3-3-3 39.1
(Mountain Cat) 太陽牧場 1.4 ディープベイ 0.9 エスペレラヴニール 0.3 マイネルソノリティ   1.3 アスターフィール
7 8 ビジュユノ 藤原良(愛知)
全   1- 1- 5- 44
左   1- 0- 2- 17
右   0- 1- 3- 27
場   0- 1- 3- 21
距   0- 1- 3- 20
1:33.7 良1:33.8
8 18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
9 18.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 5番
11 18.02.13 重 12頭
名古屋 右1400 9番
8 18.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 18.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-2-9 サラ系C11組 C19組 近藤臣治生誕43周年記念C18 C21組 C13組
サムライハート 新山廣(愛知) 402
(-11)
9人 413 加藤利 54.0 9人 411 加藤利 54.0 9人 406 尾崎章 54.0 4人 420 加藤利 54.0 9人 417 加藤利 54.0
サバンナガール (同)JPN技研 1:33.1 7-7-8-9 40.9 1:37.2 10-10-10-9 40.3 1:39.7 6-6-9-9 43.1 1:38.3 9-9-9-8 40.2 1:35.0 6-7-7-6 40.5
(Tale of the Cat) 奥山博 3.9 ココティエ 4.3 ブライトインベガス 3.9 ウリャオイ 3.2 ファミリアリティ 3.2 ディヴィデンド
9 ビービーブラーヴォ 加藤利(愛知)
全   1- 2- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 22
場   1- 2- 4- 13
距   1- 2- 4- 12
1:32.8 良1:33.8
7 18.02.26 良 11頭
名古屋 右1400 5番
7 18.02.13 重 12頭
名古屋 右1400 4番
9 18.01.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
5 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 5番
3 18.01.15 重 9頭
名古屋 右1400 4番
セン4 栗毛 04.07生 56.0 0-0-2-11 C20組 近藤臣治生誕43周年記念C18 C14組 サラ系C15・18組 C22組
ナカヤマフェスタ 伊藤己(愛知) 426
(-3)
6人 429 村上弘 56.0 7人 427 加藤利 56.0 10人 427 加藤利 56.0 5人 426 加藤利 57.0 3人 428 加藤利 56.0
ニシノフェリーチェ (有)ホースケア 1:38.2 10-10-10-7 40.1 1:39.2 12-12-11-10 42.0 1:34.9 10-10-9-9 41.5 1:32.0 9-9-7-6 39.7 1:35.6 3-3-3-4 40.8
(Silver Hawk) 高昭牧場 4.2 イヴレア 3.4 ウリャオイ 3.9 エスペレラヴニール 1.3 ヤマニンミモレット 1.2 ウリャオイ
8 10 インヘリットライン 森島貴(笠松)
全   2- 6- 13- 89
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 13- 89
場   0- 0- 3- 25
距   0- 0- 2- 23
1:32.7 良1:32.7
7 18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
8 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 18.02.06 良 8頭
笠松 右1600 7番
9 18.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-1-3-9 サラ系C11組 サラ系C13組 サラ系C14組 C21組 サラ系C14組
ヴァーミリアン 藤田正(笠松) 460
(+3)
10人 457 大塚研 54.0 8人 461 大塚研 54.0 3人 459 大塚研 54.0 5人 462 森島貴 54.0 9人 461 大塚研 54.0
ペニーレーン (有)ホースケア 1:32.9 9-9-9-7 40.5 1:33.0 8-8-7-7 39.9 1:48.4 6-6-6-6 41.2 1:38.5 8-8-8-9 40.7 1:33.5 6-6-5-4 40.8
(シンボリクリスエス) 折手牧場 3.7 ココティエ 2.5 アップルパンチ 2.4 ゴスペル 3.4 ファミリアリティ 3.7 セイソ
11 シンパンジャ 丹羽克(愛知)
全   0- 0- 4- 14
左   0- 0- 4- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良1:33.2
5 18.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 18.02.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
9 18.01.19 重 10頭
船橋 左1500 4番
3 18.01.05 良 11頭
川崎 左1400 4番
4 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 C14組 C13組 C2九 十 布袋尊賞C3一 二 三 もみの木特別3歳1
ダンスインザダーク 安部幸(愛知) 491
(+3)
6人 488 丹羽克 56.0 5人 486 横井将 56.0 8人 480 澤田龍 56.0 2人 472 中野省 56.0 3人 474 森泰斗 56.0
グッドポジション (同)JPN技研 1:33.2 6-6-4-5 40.6 1:33.2 4-4-4-3 40.4 1:41.4 4-5-4-4 41.6 1:33.0 6-6-6-5 39.4 1:47.3 5-5-4-3 40.7
(トニービン) 有限会社下河辺トレー 1.4 ディープベイ 1.0 ノヴァルーナ 1.9 アロンジェ 0.3 ミオヴァンジェーロ 1.6 トキノクレール
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。