JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年3月24日(土) 佐 賀 第5競走 14:15発走



C2-29組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリークイーン 小松丈(佐賀)
全   1- 2- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 26
場   1- 2- 5- 26
距   1- 2- 3- 7
1:24.6 良1:26.4
3 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1300 7番
5 18.03.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
7 18.02.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
9 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右1300 6番
8 18.01.28 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 1-1-2-15 C2-19組 C2-19組 C2-17組 C2-17組 C2-47組
ウインクリューガー 真島元(佐賀) 410
(0)
5人 410 小松丈 54.0 6人 412 真島正 54.0 8人 405 真島正 54.0 12人 403 小松丈 54.0 7人 407 小松丈 54.0
キャロルブラボー 竹原孝昭 1:26.3 6-7-6-4 39.8 1:32.7 1-1-1-2 40.2 1:33.2 3-3-4-7 40.7 1:27.3 4-6-11-7 40.2 1:29.1 1-1-2-8 43.1
(キャロルハウス) 森本康文 1.0 エイシンプロング 0.9 マナープリンセス 1.4 ジュンコアー 1.8 リッカハピネス 3.7 ホクセツヒーロー
2 2 サイモンジェッター 南谷圭(佐賀)
全   4- 4- 3- 42
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 41
場   3- 0- 0- 22
距   3- 0- 0- 9
1:26.0 良1:27.1
10 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
8 18.03.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
4 18.02.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
1 18.02.11 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
7 18.02.04 良 9頭
佐賀 右1300 4番
牡5 黒鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-4 C2-16組 C2-16組 C2-15組 C2-34組 C2-25組
アドマイヤムーン 東美義(佐賀) 452
(-1)
9人 453 南谷圭 56.0 10人 454 南谷圭 56.0 5人 460 南谷圭 56.0 5人 461 南谷圭 56.0 6人 455 南谷圭 56.0
スイートストームクリーク (同)JPN技研 1:33.9 3-3-3-6 42.1 1:33.2 4-4-4-5 40.1 1:33.4 3-3-3-4 40.3 1:26.8 2-2-2-1 39.2 1:27.9 4-4-4-6 40.5
(Storm Creek) 三嶋牧場 3.5 ディアレストハリテ 2.2 クラウンロベルト 1.8 レッドセバスチャン 0.2 ヌンクウボ 0.9 アルファリンクス
3 3 ファイヤーレディ 兒島真(佐賀)
全   4- 5- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 38
場   4- 5- 7- 38
距   1- 3- 5- 18
1:23.5 良1:24.5
6 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.03.10 不良 9頭
佐賀 右1300 3番
9 18.03.04 重 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 5番
6 18.02.17 重 9頭
佐賀 右1300 9番
牝5 鹿毛 01.27生 54.0 1-0-0-3 C2-17組 C2-31組 C2-18組 C2-35組 C2-26組
ホワイトマズル 中川竜(佐賀) 426
(0)
8人 426 南谷圭 54.0 7人 432 兒島真 54.0 8人 433 小松丈 54.0 1人 432 兒島真 54.0 8人 436 川島拓 54.0
フォンティーン 酒井孝敏 1:33.3 5-7-7-6 40.3 1:26.7 2-2-2-4 40.0 1:34.8 4-5-8-8 41.1 0:56.3 3-3 36.6 1:26.9 6-6-6-7 38.8
(エンドスウィープ) 村山光弘 1.8 オーバーチュア 0.8 ユウキファイター 3.1 ロイヤルアスカ 0.0 シュートオフ 1.7 ウインミダス
4 4 ウインバレリーナ 倉富隆(佐賀)
全   6- 11- 13- 45
左   0- 0- 0- 6
右   6- 11- 13- 35
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.2 良-
4 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1300 3番
2 18.03.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
3 18.02.17 重 9頭
佐賀 右1400 2番
1 18.02.04 良 10頭
佐賀 右900 6番
7 18.01.21 重 9頭
高知 右1600 1番
牝7 鹿毛 03.25生 54.0 1-1-1-1 C2-18組 C2-21組 C2-20組 C2-31組 大寒特別C2-1選抜馬
コンデュイット 西久政(佐賀) 422
(-3)
1人 425 倉富隆 54.0 3人 425 倉富隆 54.0 1人 419 倉富隆 54.0 1人 421 倉富隆 54.0 7人 411 西川敏 54.0
コスモダンスナイト (同)JPN技研 1:25.2 5-5-5-5 39.0 1:32.2 5-5-5-4 39.1 1:32.4 5-5-5-5 39.3 0:56.3 3-2 36.5 1:49.7 3-2-3-7 42.2
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.6 スマイルゴーゴー 0.7 チョコタベチャウゾ 0.4 エリモグラマー 0.1 カロミオベン 1.8 マンボダンサー
5 5 マイネルクリュソス 竹吉徹(佐賀)
全   8- 11- 11- 85
左   0- 0- 0- 1
右   8- 11- 11- 81
場   5- 3- 2- 16
距   3- 1- 2- 3
1:24.0 良1:24.6
7 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
7 18.03.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
2 18.02.25 良 8頭
佐賀 右1300 4番
7 18.02.17 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
7 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右1300 9番
牡7 鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 C2-16組 C2-16組 C2-31組 C2-18組 C2-17組
ステイゴールド 頼本盛(佐賀) 445
(0)
6人 445 村松翔 56.0 6人 443 長田進 56.0 5人 447 長田進 56.0 6人 451 村松翔 56.0 9人 455 村松翔 56.0
コスモキャンディス (同)JPN技研 1:32.5 10-10-10-9 38.4 1:33.2 9-10-10-11 38.8 1:25.9 6-6-5-5 38.8 1:34.0 6-8-8-8 38.6 1:26.8 10-10-7-10 39.0
(シャンハイ) ビッグレッドファーム 2.1 ディアレストハリテ 2.2 クラウンロベルト 0.2 クインズスプリング 1.5 コウザンアクティヴ 1.3 リッカハピネス
6 6 オーサム 長田進(佐賀)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:24.0 良1:25.9
2 18.03.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
8 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1300 8番
4 17.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 4番
5 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1300 7番
セン4 青鹿毛 05.12生 56.0 1-1-0-3 C2-20組 C2-13組 C2-13組 C2-12組 C2-36組
ゴールドアリュール 中野博(佐賀) 486
(+1)
3人 485 長田進 56.0 1人 478 長田進 56.0 3人 476 長田進 56.0 5人 480 長田進 56.0 1人 481 長田進 56.0
チャーミングオーラ 三岡有香 1:24.0 5-5-3-2 37.0 1:26.8 11-11-10-10 38.6 1:32.8 10-10-10-9 39.1 1:31.9 10-9-8-8 39.2 1:25.9 6-7-6-3 38.7
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 0.1 ゴッドスティード 1.4 ハナノバード 0.6 キシュウサラリン 1.8 ディアジュジュマン 0.3 リーネアロッサ
7 7 ゲルトルート 藤田凌(佐賀)
全   1- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 25
場   1- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 2
1:27.1 良1:27.2
8 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
10 18.03.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
8 18.02.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.02.03 良 9頭
佐賀 右1400 3番
5 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1300 6番
牝5 鹿毛 04.30生 ▲ 51.0 1-0-0-3 C2-16組 C2-16組 雨水賞C2-14組 C2-24組 C2-37組
メイショウサムソン 池田忠(佐賀) 460
(-1)
10人 461 ▲藤田凌 51.0 8人 465 ▲藤田凌 51.0 9人 468 小松丈 54.0 9人 466 ▲藤田凌 51.0 6人 457 ▲藤田凌 51.0
フロールデセレッソ 太田雅貴 1:32.6 8-8-7-7 39.6 1:33.3 8-8-7-7 39.8 1:33.5 8-7-9-9 39.8 1:34.0 7-7-4-1 40.7 1:27.1 7-8-8-6 39.3
(スウェプトオーヴァーボード) ノーザンファーム 2.2 ディアレストハリテ 2.3 クラウンロベルト 2.4 フェブマカナ 0.0 ケンシロード 1.9 クラウンロベルト
8 エクラドレーヴ 川島拓(佐賀)
全   4- 3- 8- 62
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 8- 57
場   3- 0- 5- 22
距   1- 0- 2- 4
1:26.0 良1:26.0
5 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1400 8番
3 18.03.10 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
7 18.03.04 重 10頭
佐賀 右1400 7番
4 18.02.25 良 8頭
佐賀 右1300 2番
5 18.02.17 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
牝6 栗毛 05.12生 54.0 3-0-2-16 C2-17組 C2-31組 C2-18組 C2-30組 C2-18組
ステイゴールド 土井道(佐賀) 409
(-1)
5人 410 川島拓 54.0 4人 410 村松翔 54.0 4人 409 川島拓 54.0 5人 413 ☆山口以 53.0 5人 414 倉富隆 54.0
アンプレヴー 酒井孝敏 1:33.3 8-8-8-7 40.2 1:26.2 6-6-6-6 38.5 1:34.0 10-10-10-9 39.5 1:26.0 5-5-5-6 38.2 1:33.6 4-6-6-6 38.9
(トワイニング) ノーザンファーム 1.8 オーバーチュア 0.3 ユウキファイター 2.3 ロイヤルアスカ 1.1 キタノキャンパス 1.1 コウザンアクティヴ
8 9 アフターファイブ 岡村健(佐賀)
全   1- 3- 2- 59
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 58
場   1- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 4
1:25.4 良1:26.9
6 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1300 7番
2 18.03.10 不良 6頭
佐賀 右1300 6番
6 18.03.04 重 10頭
佐賀 右1400 1番
5 18.02.25 良 8頭
佐賀 右1300 3番
5 18.02.17 重 9頭
佐賀 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2-18組 C2-32組 C2-20組 C2-31組 C2-20組
ゼンノロブロイ 松島壽(佐賀) 486
(-4)
8人 490 村松翔 56.0 3人 492 村松翔 56.0 10人 494 村松翔 56.0 6人 494 村松翔 56.0 9人 493 田中直 56.0
タイキミステリー (同)JPN技研 1:25.4 2-2-2-4 39.8 1:26.7 4-3-3-2 38.8 1:32.7 8-8-9-8 39.3 1:26.9 8-8-8-7 39.2 1:33.5 1-1-1-1 40.9
(Green Forest) 平野牧場 騎手変更 0.8 スマイルゴーゴー 0.6 アーリーズベル 1.4 スペリオルラスター 1.2 クインズスプリング 1.5 エリモグラマー
10 アゲート 田中直(佐賀)
全   7- 6- 7- 57
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 7- 53
場   2- 1- 2- 13
距   1- 0- 0- 3
1:25.8 良1:27.7
7 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1400 1番
5 18.03.10 不良 5頭
佐賀 右1400 1番
10 18.03.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
11 18.02.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
10 18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1300 2番
牝6 芦毛 03.21生 54.0 0-0-0-7 C2-17組 C2-30組 C2-17組 C2-15組 C2-15組
フサイチリシャール 井樋明(佐賀) 449
(+1)
9人 448 田中直 54.0 5人 451 田中直 54.0 9人 452 田中直 54.0 10人 449 ▲藤田凌 51.0 10人 444 田中直 54.0
クィーンヘイロー 谷謙介 1:33.3 1-1-1-3 41.2 1:34.4 1-1-2-4 42.4 1:36.2 4-3-4-10 42.8 1:35.3 4-4-5-6 41.9 1:27.6 3-3-3-4 41.4
(トウカイテイオー) 三石ビクトリーファー 1.8 オーバーチュア 2.6 ハツラツニッコウ 4.5 ブルベアボア 3.7 レッドセバスチャン 2.4 サニーゴールド
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。