JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年3月28日(水) 高 知 第4競走 16:40発走



C1-7

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルハッピー 宮川実(高知)
全   2- 3- 1- 27
左   1- 0- 0- 15
右   1- 3- 1- 9
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:32.4 良-
7 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 5番
1 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 5番
2 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 7番
12 18.01.28 稍重 15頭
J中京 左1200 1番
12 17.12.17 良 16頭
J中京 左1200 15番
牝6 鹿毛 04.06生 54.0 1-0-0-1 C1-5 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 C2-4
4歳上
3歳上
オレハマッテルゼ 打越勇(高知) 468
(-3)
3人 471 宮川実 54.0 2人 463 宮川実 54.0 1人 465 赤岡修 54.0 15人 456 ☆井上敏 54.0 16人 460 ▲三津隼 52.0
ユーワジュリエット 豊島愛子 1:32.4 1-1-1-3 42.5 1:24.3 1-1-1-1 41.1 1:35.4 3-3-2-1 41.9 1:14.4 6-6 38.0 1:14.6 9-7 37.8
(アフリート) 山田昇史 2.7 ワンダフルメモリー 0.1 バトルランチャ 0.1 ソラネ 1.4 メジャーガラメキ 1.5 タマモサザンクロス
2 2 ウッチャリ 西川敏(高知)
全   15- 18- 25- 95
左   2- 4- 1- 12
右   13- 14- 24- 79
場   1- 1- 1- 9
距   1- 0- 0- 6
1:32.0 良-
6 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 4番
3 18.03.11 重 8頭
高知 右1600 5番
2 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 10番
4 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 7番
9 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 4番
牡9 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-1-0-4 C1-5 東風特別C2-1選抜馬 土佐かまぼこ特別C2-2 沖の島で磯釣り特別C2-2 第4回渡辺彩夢特別C2-2
ブラックタキシード 大関吉(高知) 426
(-1)
7人 427 西川敏 56.0 8人 427 郷間勇 56.0 8人 423 西川敏 56.0 8人 424 山頭信 56.0 9人 424 山頭信 56.0
ランニングタッチ (同)JPN技研 1:32.0 8-8-7-7 39.0 1:47.7 6-7-7-4 40.8 1:26.1 8-8-9-6 39.1 1:53.3 8-8-8-4 41.5 1:36.7 8-9-9-9 41.9
(ランニングフリー) 飯原牧場 2.3 ワンダフルメモリー 1.4 エーブインブレム 0.0 コスモマツカゼ 0.6 ダノンアイドル 2.0 メイショウエミュー
3 3 ジャストパラダイス 郷間勇(高知)
全   7- 5- 5- 33
左   1- 0- 0- 17
右   6- 5- 5- 16
場   1- 1- 2- 9
距   1- 0- 1- 4
1:32.6 良-
4 18.03.21 不良 12頭
高知 右1400 6番
7 18.03.14 重 8頭
高知 右1400 1番
7 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 6番
8 18.02.14 重 9頭
高知 右1400 2番
4 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 10番
セン5 栗毛 04.30生 56.0 1-1-1-8 ファイナルレースC1-6記者選 C1-6 C1-7 C1-7 C1-7
カリズマティック 田中譲(高知) 469
(+2)
10人 467 郷間勇 56.0 6人 471 郷間勇 56.0 1人 474 郷間勇 56.0 1人 468 郷間勇 56.0 2人 472 郷間勇 56.0
レーヴドアクトレス (同)JPN技研 1:32.6 10-10-10-6 39.8 1:35.2 5-5-6-7 41.9 1:52.2 3-3-3-7 44.2 1:36.5 4-4-5-6 43.1 1:27.8 2-2-2-3 41.5
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 0.8 アンリエット 2.2 ノーモアベット 2.2 オルトロス 1.8 チョンマゲ 0.7 ジャベリン
4 4 ホワイトクリスマス 木村直(高知)
全   7- 3- 3- 54
左   0- 0- 0- 5
右   7- 3- 3- 47
場   6- 2- 3- 30
距   2- 1- 2- 14
1:30.4 良1:33.5
7 18.03.21 不良 7頭
高知 右1400 4番
8 18.03.14 重 8頭
高知 右1400 2番
12 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 9番
6 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 2番
7 18.02.21 重 7頭
高知 右1400 6番
牡7 芦毛 03.20生 ☆ 55.0 1-0-0-3 C1-4 C1-6 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-6 C1-5
スウェプトオーヴァーボード 別府真(高知) 計不
7人 506 ☆木村直 55.0 7人 506 ☆木村直 55.0 10人 501 ☆木村直 55.0 7人 500 西森将 56.0 7人 495 倉兼育 56.0
アラマサブレーヴ 梶原哲朗 1:34.4 2-5-5-7 42.6 1:36.1 3-2-3-8 43.4 1:35.2 5-5-5-12 42.1 1:53.5 3-4-4-4 42.5 1:38.0 3-3-6-7 45.4
(ダンシングブレーヴ) 赤石久夫 競走除外 3.2 メイショウエミュー 3.1 ノーモアベット 2.3 クロフネエアロール 1.7 インシグニスブルー 4.8 ハリウッドクイーン
5 5 ラグーンシティー 妹尾浩(高知)
全   6- 1- 0- 79
左   1- 0- 0- 16
右   5- 1- 0- 63
場   5- 1- 0- 63
距   3- 0- 0- 36
1:29.5 良1:34.3
8 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 7番
1 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 9番
7 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 6番
9 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 5番
8 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 5番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 2-0-0-31 C1-5 ファイナルレースC2-7記者選 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 C2-3 C2-3
バトルプラン 炭田健(高知) 460
(-4)
8人 464 妹尾浩 54.0 4人 459 妹尾浩 54.0 10人 463 林謙佑 54.0 8人 466 郷間勇 54.0 10人 462 林謙佑 54.0
ベネチアンテンズ 爲永良弘 1:32.9 4-4-4-8 41.2 1:34.4 4-3-2-2 41.6 1:27.4 7-6-7-5 41.3 1:38.1 9-9-9-9 42.3 1:34.6 6-6-9-8 41.3
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 3.2 ワンダフルメモリー 0.0 ドレスアフェアー 3.1 スマイルハッピー 2.2 マルムーティエ 1.0 ライジングスター
6 6 マルムーティエ 山頭信(高知)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 1- 11
距   1- 2- 1- 7
1:31.6 良-
5 18.03.14 重 8頭
高知 右1400 4番
6 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 3番
5 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 2番
1 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 7番
5 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 4番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 C1-6 C1-5 C1-7 C2-3 C2-2
ダイワメジャー 炭田健(高知) 478
(+8)
5人 470 倉兼育 54.0 7人 471 倉兼育 54.0 5人 470 倉兼育 54.0 2人 475 倉兼育 54.0 6人 473 倉兼育 54.0
マルティンスターク 炭田豊 1:34.0 8-8-8-6 40.3 1:32.3 4-4-4-5 39.9 1:51.4 7-7-7-5 42.7 1:35.9 3-3-2-2 41.9 1:33.8 9-9-9-7 40.4
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 騎手変更 1.0 ノーモアベット 0.8 ヴァリヤンツリ 1.4 オルトロス 0.3 サニーリスペクト 1.1 メイショウフライキ
7 ツリーポケット 西森将(高知)
全   7- 8- 16- 88
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 16- 88
場   4- 3- 6- 40
距   3- 3- 5- 23
1:31.4 良1:34.4
2 18.03.21 不良 9頭
高知 右1400 3番
6 18.03.14 重 8頭
高知 右1400 8番
8 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 9番
除外 18.02.14 重 9頭
高知 右1400 10番
3 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 9番
牡8 栗毛 04.30生 56.0 0-1-3-10 サミットお疲れ様特別C1-7記 C1-6 C1-5 C1-7 ファイナルレースC2-6記者選
ジャングルポケット 別府真(高知) 483
(+2)
4人 481 西森将 56.0 8人 484 佐原秀 56.0 8人 482 西森将 56.0  487 西森将 56.0 3人 484 西森将 56.0
シルクプリズム 阪田英裕 1:32.8 1-1-1-2 39.9 1:34.7 2-3-2-4 42.0 1:33.9 5-7-8-7 40.6    1:35.8 1-1-1-1 42.7
(アグネスタキオン) 桜井牧場 0.0 コパノエクスプレス 1.7 ノーモアベット 2.4 ヴァリヤンツリ   1.0 ウッチャリ
7 8 バトルランチャ 岡村卓(高知)
全   8- 9- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 8- 41
場   1- 3- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:32.6 良-
5 18.03.21 不良 7頭
高知 右1400 2番
1 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 10番
2 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 1番
2 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 8番
2 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 10番
牡7 栗毛 03.18生 56.0 1-0-0-0 C1-4 夜小恋よいどれ会特別C2-2 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 C2-4 C2-5
デュランダル 雑賀正(高知) 528
(+4)
1人 524 永森大 56.0 1人 524 岡村卓 56.0 1人 526 永森大 56.0 1人 522 下原理 56.0 1人 519 永森大 56.0
カネツフラップ 塚原英雄 1:32.8 1-1-1-3 41.7 1:32.6 2-2-2-1 39.9 1:24.4 2-2-2-2 40.0 1:52.2 3-3-2-2 41.4 1:34.1 2-1-2-2 41.1
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場 1.6 メイショウエミュー 1.1 サンフレイム 0.1 スマイルハッピー 0.0 アンジー 0.1 マコトルーメン
9 ナイトブルーミング 小山裕(高知)
全   4- 5- 12- 55
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 7- 33
場   2- 2- 5- 22
距   0- 1- 1- 14
1:31.9 良1:32.6
2 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 8番
7 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 8番
8 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 7番
1 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 2番
6 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 2番
牝8 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 C2-2 夜小恋よいどれ会特別C2-2 土佐かまぼこ特別C2-2 ファイナルレースC2-6記者選 C2-4
リンカーン 宮路洋(高知) 477
(-1)
6人 478 上田将 54.0 4人 478 小山裕 54.0 7人 475 小山裕 54.0 2人 480 上田将 54.0 7人 483 西森将 54.0
フックライン 酒井孝敏 1:33.0 5-5-5-3 40.1 1:34.7 6-6-5-7 41.0 1:26.9 9-10-8-8 40.0 1:51.6 4-4-3-2 42.3 1:36.7 9-9-9-8 41.6
(Shaadi) 鎌田正嗣 0.0 シゲルエイサー 2.1 バトルランチャ 0.8 コスモマツカゼ 0.3 ジョージバジー 1.4 ソラネ
8 10 ジョージジョージ 上田将(高知)
全   7- 5- 9- 56
左   2- 0- 1- 9
右   5- 4- 8- 21
場   4- 3- 7- 11
距   1- 0- 5- 3
1:31.5 良1:33.4
3 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 3番
2 18.03.11 重 8頭
高知 右1600 3番
1 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 6番
1 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 10番
4 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 3番
牡8 栗毛 04.12生 56.0 2-3-5-10 C1-5 東風特別C2-1選抜馬 土佐あかうし特別C2-4 パンジー特別C3-1選抜馬 雪割り桜特別C3-1選抜馬
ダイタクリーヴァ 別府真(高知) 496
(+1)
2人 495 上田将 56.0 2人 493 上田将 56.0 1人 496 上田将 56.0 7人 493 西森将 56.0 6人 496 上田将 56.0
ブライティアバジー (有)オート・エー 1:31.5 5-5-5-4 39.8 1:46.3 8-8-6-2 39.5 1:24.7 5-5-5-1 38.7 1:25.9 6-6-4-2 39.4 1:33.0 7-6-6-4 40.2
(トワイニング) 飯岡牧場 1.8 ワンダフルメモリー 0.0 エーブインブレム 1.1 ケイツーミネルバ 0.8 シルバーゲイル 1.0 エーブインブレム
11 メイショウタイホウ 永森大(高知)
全   7- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 2- 8
場   7- 1- 2- 7
距   2- 1- 0- 3
1:31.6 良-
5 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 8番
1 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 6番
7 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 1番
5 18.02.18 重 11頭
高知 右1400 6番
1 18.02.11 不良 9頭
高知 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 C1-5 アペックス西日本特別C2-3 桃の節句特別C2-1選抜馬 桂浜花海道特別C2-1選抜馬 寺尾さん退職記念特別C2-5
ロージズインメイ 松木啓(高知) 483
(+4)
4人 479 林謙佑 56.0 1人 486 倉兼育 56.0 4人 482 倉兼育 56.0 5人 478 倉兼育 56.0 1人 473 三村展 56.0
メイショウサバト 松木和子 1:32.0 6-6-6-6 39.8 1:32.7 9-8-7-1 39.5 1:27.0 9-9-9-9 39.8 1:34.5 11-11-11-7 40.2 1:33.5 5-5-3-2 39.9
(マーベラスサンデー) 浦河日成牧場 2.3 ワンダフルメモリー 0.7 タイセイマスタング 1.3 マコトルーメン 1.0 ドラゴンウィスカー 0.1 ドレミファドン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。