JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年4月3日(火) 笠 松 第10競走 16:45発走



淡墨桜特別B1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着310,000円 2着72,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンシングハルク 東川公(笠松)
全   9- 7- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 9- 35
場   9- 7- 9- 35
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1600 4番
7 18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
8 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 18.02.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 3-1-0-0 楽天競馬杯B5 サラ系B6組 トサミズキ特別B1 アメジスト賞B9 サラ系B10組
ジャイアントレッカー 後藤佑(笠松) 476
(+1)
3人 475 東川公 56.0 6人 475 大原浩 56.0 8人 481 大原浩 56.0 3人 482 東川公 56.0 3人 482 東川公 56.0
メトロポリタン 新屋敬 1:43.9 4-4-5-4 38.8 1:31.4 8-7-9-8 37.4 1:30.0 9-8-8-8 38.5 1:43.3 7-7-6-6 38.1 1:30.7 8-8-9-7 38.7
(スペシャルウィーク) 辻牧場 0.1 デュナトス 1.1 ドナペリドット 2.1 ハヤブサゲッツ 0.3 サスナーシルニー 0.0 サイレンスミラー
2 2 カサマツブライト 佐藤友(笠松)
全   7- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 9
場   7- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1400 8番
8 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.02.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 6-3-1-11 熱い感動を中京で!高松宮記B7 十六銀行J-Point杯B2特 サラ系C4組 寒椿特別C1(イ) サラ系C6組
アドマイヤムーン 尾島徹(笠松) 440
(+5)
1人 435 佐藤友 54.0 3人 435 岡部誠 54.0 2人 439 佐藤友 54.0 2人 441 佐藤友 54.0 1人 438 佐藤友 54.0
キアーロ (株)グリーンファ 1:28.9 1-1-1-1 38.3 1:29.4 4-5-5-6 38.6 1:29.1 3-3-3-2 38.4 1:30.0 3-4-4-5 39.7 1:29.5 1-1-1-1 38.4
(ゴールドアリュール) 松本信行 0.9 ディープフォンテン 1.8 ギャスケット 0.4 モントルルシュマン 1.5 セイソ 1.8 ミリオーレ
3 3 チェリーシャクナゲ 渡邊竜(笠松)
全   5- 11- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 5- 19
場   4- 7- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 18.02.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.27生 △ 52.0 2-2-1-3 第26回岐阜信用金庫杯B6 サラ系B7組 梅蜜賞B9 アメジスト賞B9 マックル賞B2特選
フォーティナイナーズサン 尾島徹(笠松) 474
(-4)
1人 478 池田敏 54.0 2人 471 池田敏 54.0 2人 474 池田敏 54.0 1人 486 池田敏 54.0 3人 477 池田敏 54.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:30.3 1-4-2-1 39.7 1:28.9 1-1-1-1 38.3 1:43.1 2-2-2-1 38.3 1:44.7 1-1-1-1 40.4 1:44.9 1-1-1-1 37.6
(ジャングルポケット) 大成牧場 0.3 ルエールダルジャン 0.2 キョウワニケ 0.2 レッドゼルク 1.4 ダンシングハルク 0.2 レッドゼルク
4 4 ロケットバイオ 池田敏(笠松)
全   5- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 2- 5
場   2- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.22 重 10頭
笠松 右1600 9番
2 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.01.26 重 7頭
笠松 右1400 8番
2 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡5 芦毛 03.09生 56.0 2-3-0-0 マックル賞C2特選(イ) ヒヤシンス特別C1(イ) 第1回文昭・友香ウエディンC7 サラ系C7組 サラ系C7組
クロフネ 加藤幸(笠松) 567
(-2)
2人 569 池田敏 56.0 6人 569 池田敏 56.0 1人 558 池田敏 56.0 2人 554 池田敏 56.0 3人 559 池田敏 56.0
ブライトネスバイオ バイオ(株) 1:42.4 2-2-2-2 38.1 1:42.6 2-2-2-3 39.4 1:31.5 2-2-1-1 38.3 1:29.3 2-2-2-2 38.8 1:30.2 4-4-3-2 38.8
(アグネスタキオン) 中館牧場 0.3 コスモヴェッキオ 0.6 クールジョーカー 0.7 フジノシラユキ 0.3 サンマルガイア 0.1 リープスプラウト
5 5 ナムラサラ 森島貴(笠松)
全   8- 6- 7- 61
左   1- 1- 1- 8
右   7- 5- 6- 50
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.03.28 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 9番
11 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 3番
8 18.03.08 重 10頭
笠松 右1600 3番
7 18.02.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牝6 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-2 B4組 サラ系B4組 B4組 マックル賞B5 B5組
カンパニー 藤田正(笠松) 415
(+1)
7人 414 森島貴 54.0 10人 419 大塚研 54.0 11人 417 森島貴 54.0 9人 423 藤原幹 54.0 10人 422 加藤聡 54.0
ニュートラディション (同)JPN技研 1:33.5 9-9-9-8 39.0 1:30.4 9-9-8-8 38.5 1:33.7 10-11-11-11 38.7 1:45.8 8-10-10-9 39.2 1:48.1 9-9-9-9 40.1
(Wolfhound) 八田ファーム 1.9 クリアザコースト 0.0 マコトグラディウス 1.7 メイショウコッコ 2.3 シャトークロエ 1.6 ワンダフルキッス
6 6 ドリームダークアイ 藤原幹(笠松)
全   8- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 13
場   7- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.11 良 7頭
笠松 右1600 1番
1 17.08.14 良 7頭
笠松 右1600 2番
1 17.08.02 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 5-1-1-5 セプテンバー特別B1 ささゆり特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組 祝!後藤佑耶厩舎開業B6
アドマイヤマックス 笹野博(笠松) 462
(-2)
1人 464 丸野勝 54.5 1人 456 丸野勝 54.0 1人 453 丸野勝 54.0 3人 445 藤原幹 54.0 2人 454 藤原幹 54.0
ドリームダンシーズ 辻祐二 1:43.0 5-5-3-2 37.5 1:42.7 4-4-3-3 37.6 1:26.8 3-3-3-3 36.3 1:28.3 4-6-4-1 37.3 1:28.9 4-4-5-5 38.4
(オジジアン) 三宅和男 0.0 ハドウホウ 0.1 カナナ 0.9 クロノスバローズ 0.0 シエロアスール 0.5 リュウセイ
7 7 シークレットオース 山下雅(笠松)
全   11- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 2
右   11- 2- 4- 10
場   11- 2- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.03.07 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 18.02.07 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
3 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
5 17.08.03 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝6 栗毛 03.22生 54.0 0-1-1-0 早春特別B1 サラ系B4組 サラ系A4・B3組A4B3特選 サラ系A4組特選 夏菊特別A3
ゼンノロブロイ 栗本陽(笠松) 479
(-2)
5人 481 山下雅 54.0 2人 480 池田敏 54.0 5人 478 池田敏 55.0 5人 481 ▲渡邊竜 51.0 4人 479 ▲渡邊竜 51.0
シークレットジプシー 鈴木和彦 1:41.9 9-9-8-6 36.8 1:45.6 6-6-3-3 38.3 1:43.8 1-1-1-1 39.7 1:28.1 6-6-6-4 36.9 1:42.7 5-5-6-6 37.9
(Sea of Secrets) 社台ファーム 0.2 ワンダフルキングス 0.5 マルヨナオミ 0.5 ソットヴォーチェ 0.3 メイショウソレイユ 0.7 ルーヴルヴォイス
8 カガノカリスマ 大原浩(笠松)
全   5- 16- 18- 55
左   0- 0- 2- 5
右   5- 16- 16- 45
場   2- 12- 5- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 2番
7 18.03.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.02.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
牡6 黒鹿毛 05.02生 56.0 1-4-9-10 クロッカス賞B2特選 春暖特別B2 早春特別B1 サラ系B5組 B6組
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 419
(+2)
2人 417 大原浩 56.0 3人 415 大原浩 56.0 7人 415 大原浩 56.0 4人 416 東川公 56.0 1人 418 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:45.6 7-7-7-5 39.7 1:45.5 6-6-6-1 38.9 1:43.3 10-10-9-9 37.8 1:29.1 5-4-4-5 37.6 1:46.6 9-9-9-7 40.1
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 1.1 マラカイトスター 0.8 サンレイフレンチ 1.6 ワンダフルキングス 0.2 マルヨアキト 0.1 ダイコウキ
8 9 ディアゴッホ 筒井勇(笠松)
全   3- 5- 9- 37
左   0- 0- 0- 6
右   3- 5- 8- 28
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 8番
7 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
セン7 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 春暖賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3
マツリダゴッホ 伊藤強(笠松) 492
(0)
8人 492 山下雅 57.0 8人 495 山下雅 57.0 2人 501 山下雅 57.0 8人 503 山下雅 57.0 6人 508 山下雅 57.0
アイリスモレア 山下定良 1:30.5 5-7-8-9 38.9 1:29.8 5-6-6-6 37.9 1:32.3 5-5-5-6 39.6 1:30.0 6-5-4-4 38.0 1:31.6 4-5-6-6 38.5
(ショウナンカンプ) 市正牧場 1.9 オロフィナアスール 1.9 ハードルソング 2.1 コパノイワザール 1.3 フォークローバー 2.0 セルリアンラビット
10 スーリーズ 水野翔(笠松)
全   4- 3- 5- 25
左   1- 0- 0- 11
右   3- 3- 4- 8
場   3- 3- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 7番
9 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 9番
4 18.02.20 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.01.25 不良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.15生 ☆ 53.0 1-1-0-1 BAOOで地方競馬を買B8C3 OKB大垣共立銀行創立記念B8 白梅賞B2特選 サラ系C5組 サラ系C5組
ネオユニヴァース 伊藤好(笠松)
3人 439 △渡邊竜 53.0 3人 444 森島貴 54.0 6人 450 水野翔 54.0 3人 441 水野翔 54.0 5人 440 水野翔 54.0
キルシュワッサー 酒井孝敏 1:29.6 1-1-1-1 39.1 1:47.9 4-5-9-9 43.2 1:45.1 4-4-5-6 39.1 1:30.4 2-2-2-2 39.2 1:31.2 2-3-2-2 40.1
(サクラバクシンオー) 天羽禮治 出走取消 0.1 ナンバーナイン 4.3 ダーナ 1.2 イナズマアリオーン 0.3 セグレート 1.1 ダーナ
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。