JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年4月3日(火) 笠 松 第7競走 15:05発走



サラ系C16組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーマス 木之葵(愛知)
全   1- 3- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 16
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:31.0 良-
6 18.03.28 良 7頭
名古屋 右1400 8番
11 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 8番
8 18.02.26 良 11頭
名古屋 右1400 8番
6 18.02.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 18.01.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 青鹿毛 03.23生 ☆ 55.0 1-2-2-11 C15組 C16組 C21組 C14組 C23組
シンボリクリスエス 錦見勇(愛知) 447
(-3)
5人 450 ☆木之葵 55.0 6人 452 ☆木之葵 55.0 3人 450 ☆木之葵 55.0 7人 448 東川公 56.0 4人 453 大畑雅 56.0
コウヨウアイリーン 錦見日出雄 1:35.1 5-5-5-5 41.0 1:35.9 8-9-9-9 42.2 1:36.0 7-6-6-5 42.0 1:33.8 6-5-4-6 40.8 1:34.5 4-4-3-3 40.4
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 2.5 サコウイッパク 3.9 リープジーン 2.8 ラインポレール 0.7 スズレジーム 0.6 アサケイーグル
2 2 シビップ 佐藤友(笠松)
全   2- 3- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 9- 30
場   1- 0- 6- 12
距   1- 0- 6- 12
1:29.6 良1:29.6
3 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 18.02.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 嶺央君保育園卒園おめでとC15 サラ系C16組 サラ系C19組 祐・はるか結婚おめでとうC20 サラ系C20組
スターリングローズ 法理勝(笠松) 433
(-4)
4人 437 大原浩 54.0 7人 437 向山牧 54.0 6人 437 吉井友 54.0 3人 434 吉井友 54.0 3人 433 吉井友 54.0
スイートレジーナ 細川大輔 1:31.5 5-5-5-4 38.9 1:30.3 5-4-6-6 39.2 1:31.7 5-5-8-8 39.4 1:30.6 1-1-1-2 39.7 1:31.4 5-5-5-5 40.3
(キンググローリアス) 村上牧場 0.3 アモーレ 1.7 ピエスドール 1.8 ハコダテオウカ 1.3 クールジョーカー 0.7 サーストンファラオ
3 3 ニホンピロワールド 向山牧(笠松)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
取消 17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 17.12.07 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 17.11.23 重 10頭
笠松 右1400 7番
3 17.08.30 良 12頭
園田 右1400 9番
5 17.06.03 良 18頭
J阪神 芝右2600 2番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-1-1 ビオラ賞C16特選(ロ) 枯山水賞C16特選(ロ) OKB大垣共立銀行手のひC15 J交 神鍋山特別3歳登録馬
3歳未勝利
ファルブラヴ 川嶋弘(笠松) 462
(+2)
 - 山下雅 56.0 1人 460 向山牧 56.0 2人 478 向山牧 56.0 2人 464 田中学 56.0 5人 454 △坂井瑠 54.0
ニホンピロシュラブ 小林百太郎    1:45.0 5-5-4-4 38.6 1:31.0 3-3-3-3 40.3 1:30.9 4-3-3-3 40.4 2:41.6 3-2-3-5 35.9
(デュランダル) 佐竹学   0.4 キャッチヒストリー 2.1 チュウワカレント 0.4 メイショウワカクサ 1.6 ナムラマル
4 4 レッドデイム 筒井勇(笠松)
全   3- 3- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 13
場   3- 3- 6- 11
距   3- 3- 5- 11
1:30.1 良1:30.1
5 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.02.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 2-0-2-6 日刊スポーツご愛読感謝記C12 サラ系C18組 「蒼偉」誕生記念C23 サラ系C24組 サラ系C25組
ディープスカイ 花本正(笠松) 388
(-7)
6人 395 筒井勇 54.0 5人 395 筒井勇 54.0 4人 395 佐藤友 54.0 4人 400 佐藤友 54.0 3人 401 佐藤友 54.0
レッドグラス 山口嘉夫 1:31.2 3-2-4-4 38.8 1:30.3 5-5-3-2 38.5 1:31.2 3-4-4-4 39.7 1:32.2 3-3-4-4 40.1 1:32.0 2-2-2-4 40.1
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.8 リネンマックス 0.0 マスターマインド 1.2 ミスターフウジン 1.6 エアシャマール 1.2 ハコダテオウカ
5 5 ヒルノコートドール 藤原幹(笠松)
全   1- 5- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 11
場   1- 5- 0- 7
距   1- 5- 0- 7
1:30.0 良1:30.0
6 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 18.02.06 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 青鹿毛 03.17生 54.0 1-4-0-6 嶺央君保育園卒園おめでとC15 サラ系C12・C1C12・15 サラ系C19組 祐・はるか結婚おめでとうC20 サラ系C20組
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 431
(-1)
7人 432 藤原幹 54.0 9人 432 藤原幹 54.0 8人 430 向山牧 54.0 5人 425 藤原幹 54.0 6人 427 藤原幹 54.0
リアルターキン 蛭川正文 1:32.4 10-10-8-8 38.8 1:31.7 10-10-10-10 39.0 1:32.3 9-9-9-9 39.4 1:31.5 7-7-7-7 39.7 1:31.1 6-6-4-4 40.0
(リアルシヤダイ) 小河豊水 1.2 アモーレ 2.3 スキーマー 2.4 ハコダテオウカ 2.2 クールジョーカー 0.4 サーストンファラオ
6 6 ミルクチョコ 森島貴(笠松)
全   1- 2- 8- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 8- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.1 良1:33.9
9 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 18.03.08 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.02.21 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 18.02.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 18.01.03 重 7頭
名古屋 右1400 8番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-3 日刊スポーツご愛読感謝記C12 若草賞C14特選(ロ) マックル賞C17特選(ロ) サラ系C15・18C15C18 C13組
トーセンホマレボシ 青木達(笠松) 450
(-8)
10人 458 森島貴 54.0 9人 454 森島貴 54.0 9人 460 森島貴 54.0 8人 452 島崎和 54.0 5人 451 村上弘 54.0
トーセンマッハ (株)ファーストビ 1:34.1 10-9-9-9 40.0 1:32.1 10-10-9-9 38.1 1:48.8 9-9-7-7 39.7 1:33.9 9-9-8-8 39.9 1:38.8 7-7-7-7 42.1
(ブライアンズタイム) 有限会社エスティファ 4.7 リネンマックス 3.7 コルビージャック 3.7 メイショウフウコウ 3.0 カジノフライト 6.4 レッドオリアナ
7 7 マジックポケット 渡邊竜(笠松)
全   3- 2- 1- 44
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 1- 33
場   2- 0- 1- 31
距   2- 0- 1- 26
1:31.1 良1:31.5
8 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 8番
8 18.03.08 重 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.02.21 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 18.02.06 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 02.16生 △ 52.0 0-0-1-1 日刊スポーツご愛読感謝記C12 若草賞C14特選(ロ) マックル賞C17特選(ロ) マックル賞C17特選(ロ) 雪見賞C17特選(ロ)
ジャングルポケット 湯前良(笠松) 442
(+5)
8人 437 △渡邊竜 52.0 7人 437 佐藤友 54.0 7人 440 佐藤友 54.0 8人 443 栗原大 54.0 7人 443 栗原大 54.0
ガトーショコラ 遠藤喜和 1:33.3 7-6-8-8 39.9 1:31.9 6-6-7-8 39.5 1:49.5 8-8-9-9 40.3 1:49.8 9-9-9-8 40.6 1:34.6 9-9-8-7 39.4
(フジキセキ) 千代田牧場 3.9 リネンマックス 3.5 コルビージャック 4.4 メイショウフウコウ 5.6 セブンシーミノル 4.7 コパノジャクソン
8 8 ブルーミングランド 山下雅(笠松)
全   2- 4- 7- 52
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 49
場   2- 4- 7- 48
距   0- 3- 5- 41
1:30.7 良1:30.7
7 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 6番
6 17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 17.12.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 2-4-6-34 サラ系C15・18組 サラ系C19組 サラ系C18組 ビオラ賞C16特選(ロ) 枯山水賞C16特選(ロ)
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 454
(-7)
7人 461 山下雅 54.0 8人 467 山下雅 54.0 9人 474 △渡邊竜 52.0 6人 467 筒井勇 54.0 6人 458 △渡邊竜 52.0
グリーリーランド 寺屋圭一 1:32.4 8-8-7-7 38.6 1:37.7 8-8-9-9 45.4 1:30.9 8-8-7-7 39.7 1:32.2 7-7-8-7 39.5 1:46.4 7-8-7-7 38.3
(Mr. Greeley) バンダム牧場 1.7 クリノタブマン 7.3 シハツレッシャ 1.3 ゴスペル 2.1 メモリーロイヤル 1.8 キャッチヒストリー
9 シゲルブルドッグ 吉井友(笠松)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
6 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1600 7番
4 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 18.02.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.01.16 良 12頭
船橋 左1500 9番
6 18.01.03 良 12頭
川崎 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-1-0-0 マーガレット賞C13特選(ロ) サラ系C16組 サラ系C20組 C3八 九 C3七 八 九
シンボリクリスエス 伊藤強(笠松) 462
(-3)
5人 465 高木健 56.0 4人 466 水野翔 56.0 2人 469 吉井友 56.0 8人 472 矢野貴 56.0 11人 474 矢野貴 56.0
ハルワカ (同)JPN技研 1:46.7 4-4-4-4 41.8 1:30.3 6-6-5-5 39.0 1:30.5 2-2-2-2 38.6 1:39.2 6-6-6-7 40.4 1:35.9 7-7-6-4 42.6
(ワカオライデン) 三村卓也 2.4 メリルフォンテン 1.7 ピエスドール 0.2 キャッチヒストリー 1.0 ザッカリーア 1.8 サンシンシナティ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。