JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年4月3日(火) 笠 松 第8競走 15:40発走



サラ系B3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メナスコ 大畑雅(愛知)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:28.8 良1:28.8
3 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 18.02.21 良 8頭
笠松 右1600 2番
4 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
12 18.01.02 重 12頭
名古屋 右1600 12番
2 17.12.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
セン6 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-1-1-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B4組 サラ系B4組 尾張名古屋杯B・Cクラス混合 寒冷賞B2特選
ストーミングホーム 栗本陽(笠松) 446
(+1)
7人 445 大畑雅 56.0 2人 445 池田敏 56.0 1人 445 大畑雅 56.0 2人 442 大畑雅 56.0 2人 440 大畑雅 56.0
トリート 豊原純弥 1:28.8 8-7-7-6 36.9 1:45.1 7-7-5-4 37.6 1:46.3 8-8-5-6 38.4 1:46.4 5-7-4-8 41.6 1:43.8 4-3-4-2 37.4
(Barathea) ダーレー・ジャパン・ 0.9 ハードルソング 1.2 プレシャスムーン 0.6 マラカイトスター 2.1 ビターレ 0.1 ハドウホウ
2 2 ビナファミリー 山下雅(笠松)
全   5- 4- 3- 30
左   2- 0- 0- 8
右   3- 4- 3- 22
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 6
1:29.2 良1:29.2
6 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 1番
6 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 05.25生 54.0 0-0-0-2 クロッカス賞B2特選 十六銀行J-Point杯B2特 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3
タイムパラドックス 川嶋弘(笠松) 487
(-2)
8人 489 山下雅 54.0 7人 489 山下雅 54.0 4人 486 藤原幹 54.0 5人 486 向山牧 54.0 5人 482 向山牧 54.0
グリーンヒルレッド 井之口二三雄 1:46.3 8-8-8-7 40.2 1:29.2 7-7-7-6 37.8 1:31.2 6-6-8-5 38.2 1:31.8 9-9-7-7 38.6 1:32.6 8-8-8-8 39.1
(スキャン) 八木常郎 1.8 マラカイトスター 1.6 ギャスケット 1.0 コパノイワザール 3.1 フォークローバー 3.0 セルリアンラビット
3 3 ナオアンドユリ 東川公(笠松)
全   1- 5- 7- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 6- 2
場   1- 4- 4- 2
距   1- 3- 0- 1
1:27.9 良1:27.9
2 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 18.02.21 良 8頭
笠松 右1600 4番
3 18.02.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
5 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 6番
牝4 青鹿毛 03.08生 54.0 1-4-4-2 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
ローエングリン 後藤正(笠松) 465
(+3)
5人 462 東川公 54.0 3人 467 東川公 54.0 4人 471 東川公 54.0 4人 468 東川公 54.0 2人 469 東川公 54.0
スリータキオン 松岡研司 1:27.9 4-4-4-4 37.7 1:44.3 5-4-3-3 37.1 1:46.1 7-7-4-4 38.8 1:46.1 4-5-4-3 38.3 1:42.8 7-8-5-5 38.2
(アグネスタキオン) 武牧場 0.6 マルヨアキト 0.4 プレシャスムーン 0.5 シークレットオース 0.4 マラカイトスター 0.9 ワイルドジーク
4 4 ワンダフルキングス 渡邊竜(笠松)
全   7- 4- 3- 24
左   1- 1- 1- 12
右   6- 3- 2- 12
場   4- 2- 1- 4
距   3- 1- 0- 3
1:28.7 良1:28.7
5 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 8番
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 18.02.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 18.02.05 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.01.25 不良 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.15生 △ 54.0 0-0-1-0 孟春特別B1 早春特別B1 サラ系B8組 こぶし特別B1 サラ系B12・C3組B12C3
アサクサキングス 笹野博(笠松) 443
(0)
1人 443 藤原幹 56.0 4人 449 藤原幹 56.0 2人 450 藤原幹 56.0 5人 447 藤原幹 56.0 1人 448 藤原幹 57.0
キャッスルローズ 谷謙介 1:29.1 7-6-4-7 38.5 1:41.7 3-3-3-3 38.0 1:28.7 3-3-1-1 36.7 1:44.8 7-6-7-7 38.5 1:29.1 3-4-2-1 38.2
(スターリングローズ) 城市公 0.9 ワイルドジーク 0.1 プレシャスムーン 0.8 ミラクルシップ 1.1 ハードルソング 1.2 オカミサン
5 5 カレンローザネーラ 島崎和(笠松)
全   5- 6- 3- 33
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 2- 25
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:29.8 良1:30.3
9 18.03.23 重 11頭
名古屋 右1600 4番
9 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 18.02.20 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 18.02.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-5 こいぬ座特別B1 十六銀行J-Point杯B2特 白梅賞B2特選 春菊賞B2特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
サムライハート 伊藤好(笠松) 458
(-3)
9人 461 森島貴 54.0 9人 462 △渡邊竜 52.0 7人 469 島崎和 54.0 9人 467 島崎和 54.0 7人 469 島崎和 54.0
カレンママ 酒井孝敏 1:50.2 5-5-7-9 44.8 1:30.3 1-1-1-4 40.0 1:45.3 3-3-4-4 39.5 1:30.4 2-2-2-2 39.4 1:31.1 2-2-2-4 39.3
(エンドスウィープ) 高柳隆男 6.2 トーホウシルエット 2.7 ギャスケット 1.4 イナズマアリオーン 1.2 ゴールドブレード 1.5 セルリアンラビット
6 6 ドラマクイーン 大原浩(笠松)
全   7- 7- 4- 56
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 56
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.3
7 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 3番
10 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 18.02.20 良 8頭
笠松 右1600 5番
7 18.02.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
牝6 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-9 クロッカス賞B2特選 十六銀行J-Point杯B2特 白梅賞B2特選 春菊賞B2特選 マックル賞B2特選
パイロ 湯前良(笠松) 434
(0)
10人 434 森島貴 54.0 10人 433 大原浩 54.0 8人 433 △渡邊竜 52.0 8人 436 ▲塚本弘 51.0 8人 435 大原浩 54.0
リスティアエナー (有)ホースケア 1:47.2 10-9-9-8 40.9 1:30.3 10-10-10-10 38.4 1:46.9 8-8-8-8 39.6 1:30.5 9-9-9-9 38.1 1:48.4 8-8-8-8 39.6
(アジュディケーティング) 川上牧場 2.7 マラカイトスター 2.7 ギャスケット 3.0 イナズマアリオーン 1.3 ゴールドブレード 3.7 レッドゼルク
7 7 イスタナ 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 8- 21
場   5- 3- 6- 10
距   2- 2- 3- 6
1:28.3 良1:28.3
5 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 3番
6 18.03.07 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 18.02.08 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 18.01.26 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 4-3-5-12 春暖賞A4B3特選 早春特別B1 紅梅賞B6 ふきのとう賞B6 サラ系B7組
ヴィクトワールピサ 加藤幸(笠松) 464
(+5)
5人 459 藤原幹 54.0 6人 462 △渡邊竜 52.0 3人 463 藤原幹 54.0 3人 463 藤原幹 54.0 3人 467 藤原幹 54.0
エアレモネード 伊藤壽孝 1:29.4 8-6-6-6 37.8 1:42.5 6-5-4-4 38.4 1:43.8 5-5-6-3 37.5 1:44.3 5-6-3-1 38.5 1:32.4 9-9-8-7 40.6
(Afleet Alex) 猿倉牧場 0.8 オロフィナアスール 0.8 ワンダフルキングス 0.7 ヒラボクマドンナ 0.1 センザンルビー 2.6 メモリージュネス
8 センザンルビー 筒井勇(笠松)
全   4- 7- 6- 23
左   0- 0- 0- 8
右   4- 7- 6- 13
場   2- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
4 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 18.02.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1800 2番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 2-1-0-2 春暖賞A4B3特選 サラ系B4組 トサミズキ特別B1 ふきのとう賞B6 睦月特別B1
ブラックタキシード 花本正(笠松) 421
(-6)
1人 427 佐藤友 54.0 2人 425 筒井勇 54.0 3人 431 筒井勇 54.0 1人 435 筒井勇 54.0 6人 437 筒井勇 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:29.2 3-3-3-3 38.2 1:29.3 1-1-2-3 39.4 1:28.6 2-2-2-2 38.4 1:44.2 2-2-2-1 38.9 1:59.7 6-6-6-6 40.2
(パークリージエント) 原フアーム 0.6 オロフィナアスール 2.0 マルヨアキト 0.7 ハヤブサゲッツ 0.1 カガノカリスマ 1.3 アンカーマン
8 9 ジューヌノーブル 木之葵(愛知)
全   14- 9- 7- 71
左   0- 0- 0- 3
右   14- 9- 7- 66
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 6
1:28.6 良1:28.6
10 18.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 18.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 6番
8 18.02.27 良 11頭
名古屋 右1600 4番
9 18.02.14 稍重 11頭
名古屋 右1600 10番
10 18.02.05 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡7 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 13-7-6-42 立春特別B2 春暖特別B2 B4組 B3組 こぶし特別B1
マーベラスサンデー 錦見勇(愛知) 513
(-6)
9人 519 ☆木之葵 55.0 6人 521 大畑雅 56.0 8人 528 ☆木之葵 55.0 6人 522 東川公 56.0 10人 522 ☆木之葵 55.0
ジュンプリンセス (有)大勇 1:34.1 2-2-3-9 41.8 1:48.6 4-4-4-8 42.3 1:47.5 1-1-1-2 40.6 1:48.0 2-2-2-5 42.3 1:46.5 1-1-1-2 41.1
(タイキシャトル) 様似共栄牧場 2.2 ウォーターエイト 3.1 カガノカリスマ 1.9 ハルヲヨブオンナ 3.2 サザンオールスター 2.8 ハードルソング
10 ニホンピロフィート 吉井友(笠松)
全   8- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 4- 13
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
4 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 7番
9 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 18.02.21 良 8頭
笠松 右1600 3番
6 18.02.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 0-1-0-4 クロッカス賞B2特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
カネヒキリ 尾島徹(笠松) 519
(-2)
7人 521 吉井友 56.0 4人 516 吉井友 56.0 5人 526 吉井友 56.0 6人 542 吉井友 56.0 5人 536 吉井友 56.0
ニホンピロビオラ (有)モリクニ 1:45.3 2-2-2-3 40.4 1:30.9 1-1-1-3 40.1 1:44.2 1-1-1-1 37.4 1:46.8 1-1-1-1 40.2 1:49.0 1-1-1-2 41.6
(アフリート) 友田牧場 0.8 マラカイトスター 3.0 ハードルソング 0.3 プレシャスムーン 1.2 シークレットオース 3.3 マラカイトスター
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。