JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年4月10日(火) 名古屋 第11競走 16:20発走

(第20回かきつばた記念トライアル競走) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 トータリーゼータエンジニアリング賞 愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞

全国地方交流

第58回 東海桜花賞オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,250,000円 3着600,000円 4着400,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポルタディソーニ 宮下瞳(愛知)
全   7- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 1- 5
場   6- 1- 1- 1
距   3- 0- 1- 1
1:28.4 良1:29.2
1 18.02.16 稍重 12頭
名古屋 右1900 3番
2 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1800 4番
7 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 17.10.27 重 12頭
名古屋 右1400 12番
1 17.09.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.27生 55.0 6-1-1-2 梅見月杯オープン 新春盃オープン 笠松グランプリ3歳以上・オープ ゴールド争覇オープン 秋の鞍 3歳オープン
ネオユニヴァース 瀬戸悟(愛知) 434
(0)
8人 434 宮下瞳 55.0 3人 433 宮下瞳 54.0 7人 433 宮下瞳 54.0 7人 432 宮下瞳 53.0 2人 425 宮下瞳 54.0
イズミコマンダー 吉岡泰治 2:06.0 3-2-4-2 39.2 2:00.5 3-3-2-2 39.3 1:27.3 5-3-3-3 39.6 1:28.4 2-2-2-2 39.0 1:43.7 4-4-4-3 39.4
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 0.1 エイシンニシパ 0.1 アスタークライ 2.1 ラブバレット 1.3 カツゲキキトキト 0.1 ブレイヴコール
2 2 コスモラヴモア 丸野勝(愛知)
全   6- 1- 4- 36
左   0- 1- 4- 5
右   6- 0- 0- 30
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.2 良1:30.2
1 18.03.28 良 7頭
名古屋 右1600 5番
1 18.03.13 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 18.02.26 良 9頭
名古屋 右1600 5番
11 18.01.28 重 16頭
J東京 左1400 15番
12 17.12.09 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡7 鹿毛 04.04生 57.0 0-0-0-0 チューリップ特別A3b A4組 知っとこ食べとこ知多半島カA5
4歳上
3歳上
マイネルラヴ 今津博(愛知) 498
(-3)
1人 501 大畑雅 56.0 1人 499 加藤誓 56.0 1人 503 大畑雅 56.0 14人 506 津村明 57.0 13人 504 津村明 57.0
フジアニバーサリー 林由真 1:43.8 1-1-1-1 38.1 1:30.2 3-3-2-1 39.0 1:43.7 2-2-2-1 39.8 1:25.2 11-10 37.5 1:12.2 11-8 36.9
(ラムタラ) 村下牧場 1.8 アンカーマン 0.7 オーゴンワンダー 2.0 ライムチェイサー 2.0 アフターバーナー 1.0 リモンディ
3 3 インディウム 大山真(兵庫)
全   13- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 2- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.5 良1:28.5
2 18.03.28 良 7頭
園田 右1230 6番
6 18.03.08 重 8頭
園田 右1400 3番
1 18.02.22 良 8頭
園田 右1230 2番
4 18.02.01 稍重 6頭
園田 右1400 4番
1 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.15生 57.0 1-1-0-2 A1 4歳以上特別 山口シネマ賞A1 4歳以上特別 A1 4歳以上特別 A1 4歳以上特別 白銀争覇4歳以上・オープン
パイロ 田中範(兵庫) 497
(-8)
2人 505 大山真 57.0 3人 506 大山真 57.0 3人 505 大山真 56.0 2人 505 大山真 56.0 2人 503 岡部誠 57.0
セブンバイセブン 窪田康志 1:19.2 1-1-1-1 38.4 1:28.5 5-5-4-6 37.9 1:18.4 1-1-1-1 37.3 1:30.9 2-3-2-3 38.9 1:27.3 5-5-2-2 37.4
(フォーティナイナー) パカパカファーム 0.1 ハタノキセキ 1.0 ナチュラリー 0.0 ハタノキセキ 1.6 エイシンスパルタン 0.1 ダイヤモンドダンス
4 4 ウルトラカイザー 真島正(佐賀)
全   27- 8- 2- 10
左   0- 1- 0- 1
右   27- 7- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
6 18.03.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.01.27 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.01.08 重 10頭
佐賀 右1400 8番
2 17.12.24 良 12頭
佐賀 右1800 11番
牡10 鹿毛 04.24生 57.0 15-3-1-3 松浦川賞オープン 柏の葉オープンかしわ記念4上 雷山賞オープン 有明海特別A1・A2・B 中島記念A1・A2
レギュラーメンバー 真島元(佐賀) 480
(-10)
1人 490 真島正 57.0 4人 482 真島正 55.0 1人 487 真島正 56.0 2人 488 真島正 56.0 3人 494 真島大 56.0
ローレルワルツ 中野真吾 1:26.7 3-3-2-1 37.2 1:43.3 4-4-4-4 40.6 1:29.2 2-2-2-1 37.5 1:28.2 2-2-2-1 38.6 1:56.0 1-1-1-1 37.8
(ダイナレター) つつみ牧場 0.2 キョウワカイザー 1.1 タービランス 1.0 キングジャガー 0.3 シゲルクロマグロ 0.1 キョウワカイザー
5 5 ヴェリテ 柿原翔(愛知)
全   18- 5- 4- 23
左   0- 0- 0- 3
右   18- 5- 4- 19
場   16- 4- 3- 10
距   3- 1- 0- 4
1:27.8 良1:29.0
1 18.03.02 重 6頭
名古屋 右1600 3番
3 18.02.16 稍重 12頭
名古屋 右1900 8番
2 18.01.19 重 7頭
名古屋 右1800 4番
7 18.01.03 重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 17.12.22 良 6頭
名古屋 右1600 3番
セン6 栗毛 05.24生 57.0 17-5-3-10 コーラルオープンA1 梅見月杯オープン ガーネットオープンA1 名古屋記念オープン もみの木特別A2
ディープスカイ 竹下太(愛知) 482
(0)
1人 482 柿原翔 57.0 9人 481 柿原翔 57.0 1人 488 柿原翔 57.0 4人 484 柿原翔 57.0 2人 485 柿原翔 58.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 1:44.5 1-1-1-1 40.2 2:06.2 1-1-1-1 39.9 1:58.4 1-1-1-1 39.5 1:30.8 2-2-2-4 41.2 1:43.0 2-2-2-2 39.4
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.4 マヤノオントロジー 0.2 ポルタディソーニ 0.2 テイエムシャンパン 1.6 サンデンバロン 0.3 エーシンマックス
6 スターインパルス 岡部誠(愛知)
全   6- 2- 1- 5
左   4- 1- 1- 3
右   2- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.2 良1:29.2
14 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
1 17.09.05 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 17.08.08 不良 11頭
金沢 右1500 5番
1 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
4 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 栗毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 ロジータ記念3歳牝馬オープン 秋桜賞牝馬オープン 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 466
(-10)
4人 476 石崎駿 54.0 1人 466 村上忍 54.0 1人 465 村上忍 52.0 3人 453 石崎駿 54.0 5人 457 石崎駿 55.0
コパノジャーノー 坂本順子 2:24.7 2-2-8-14 47.7 1:29.2 1-1-1-1 39.1 1:36.6 1-1-1-1 41.2 1:42.8 1-1-1-1 41.0 1:29.8 1-1-1-1 40.8
(エリシオ) 西村和夫 6.9 ステップオブダンス 0.1 ディアマルコ 0.5 プリンセスバリュー 0.8 グラスサファイヤ 0.4 ステップオブダンス
6 7 ナチュラリー 下原理(兵庫)
全   5- 4- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.08 重 8頭
園田 右1400 1番
7 18.02.08 良 11頭
園田 右1400 2番
1 18.01.17 不良 9頭
園田 右1400 8番
2 17.12.30 良 9頭
園田 右1400 9番
2 17.11.01 良 12頭
園田 右1230 6番
牡4 黒鹿毛 05.18生 57.0 5-4-4-8 山口シネマ賞A1 4歳以上特別 園田ウインターカップ4歳以上登 武徳杯A1 4歳以上特別 オッズパーク・マキバオー杯A1 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録
ゴールドヘイロー 新子雅(兵庫) 469
(-14)
2人 483 下原理 56.0 2人 477 下原理 56.0 2人 476 下原理 54.0 1人 479 下原理 54.0 4人 478 下原理 56.0
マジックウェーブ 渡部賢治 1:27.5 1-1-1-1 37.5 1:30.0 3-3-4-4 39.9 1:27.4 2-2-1-1 38.4 1:29.4 2-2-2-2 38.2 1:17.3 2-2-1-1 38.3
(コマンダーインチーフ) 冨岡牧場 0.3 チーフアセスメント 0.7 ドリームコンサート 0.2 ハタノキセキ 0.0 ベルサリエーレ 0.1 バズーカ
8 サンデンバロン 丹羽克(愛知)
全   21- 5- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   21- 5- 0- 7
場   21- 5- 0- 5
距   9- 3- 0- 3
1:28.4 良1:28.9
2 18.03.16 重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 18.02.16 稍重 12頭
名古屋 右1900 9番
1 18.02.02 重 6頭
名古屋 右1600 3番
1 18.01.03 重 10頭
名古屋 右1400 6番
1 17.12.14 良 5頭
名古屋 右1600 4番
牡6 栗毛 03.26生 57.0 21-5-0-5 アクアマリンオープンA1 梅見月杯オープン ムーンストーンオープンA1 名古屋記念オープン 愛知県畜産特別A
モルフェデスペクタ 塚田隆(愛知) 478
(+2)
2人 476 丹羽克 57.0 2人 476 丹羽克 57.0 1人 484 丹羽克 56.5 1人 479 丹羽克 56.0 1人 481 丹羽克 56.0
モルフェナンバー 山田春枝 1:29.2 4-4-4-3 39.5 2:06.6 2-3-3-3 39.9 1:43.2 1-1-1-1 37.1 1:29.2 3-3-2-3 39.6 1:41.7 1-1-1-1 39.6
(ソングオブウインド) 坂本智広 0.9 カツゲキキトキト 0.6 ポルタディソーニ 0.0 テイエムシャンパン 0.2 コスモナーダム 0.0 コスモナーダム
7 9 ドレッドノート 山下雅(笠松)
全   10- 2- 2- 33
左   1- 0- 0- 1
右   8- 2- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 10番
1 18.01.26 稍重 7頭
笠松 右1600 2番
5 17.12.31 良 12頭
大井 右1600 13番
6 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
8 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
セン10 栗毛 03.09生 57.0 0-0-0-0 マーチカップ4歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー おおとりオープン3上特別 勝島王冠3上オープン重賞 マイルグランプリ3上オープン重
メイショウオウドウ 川嶋弘(笠松) 471
(-4)
1人 475 向山牧 57.0 1人 490 向山牧 55.0 7人 495 中野省 57.0 13人 487 中野省 57.0 13人 496 中野省 57.0
ボンヌマール (有)日進牧場 2:03.8 8-7-5-6 38.6 1:41.0 6-6-1-1 37.3 1:42.4 11-11-11-11 37.6 1:55.8 14-14-14-13 39.2 1:42.5 12-13-13-10 39.1
(Starborough) 日進牧場 騎手変更 1.7 ハタノリヴィール 1.2 クロノスバローズ 2.3 ブルドッグボス 1.3 ディアドムス 1.8 セイスコーピオン
10 ドリームコンサート 鴨宮祥(兵庫)
全   9- 9- 3- 25
左   0- 1- 0- 3
右   9- 8- 3- 22
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.8 良-
1 18.02.08 良 11頭
園田 右1400 10番
5 18.01.17 不良 9頭
園田 右1400 7番
8 17.12.27 稍重 9頭
園田 右1400 8番
3 17.11.23 重 5頭
園田 右1230 1番
3 17.11.01 良 12頭
園田 右1230 3番
牡9 栗毛 04.08生 57.0 0-0-0-0 園田ウインターカップ4歳以上登 武徳杯A1 4歳以上特別 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII ひいらぎ賞A1 3歳以上特別 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録
サウスヴィグラス 柏原誠(兵庫) 523
(-6)
9人 529 川原正 56.0 7人 530 川原正 57.0 9人 530 大山真 51.0 2人 531 川原正 57.0 5人 527 川原正 56.0
ウィーンコンサート 松岡隆雄 1:29.3 2-2-2-1 39.3 1:28.1 7-6-8-7 38.5 1:30.4 6-6-4-8 40.6 1:17.7 4-4-4-5 37.6 1:17.7 6-6-5-3 38.2
(サクラユタカオー) 桜井牧場 0.3 ハタノキセキ 0.7 ナチュラリー 2.0 グレイスフルリープ 0.5 ナナヨンハーバー 0.5 バズーカ
8 11 カツゲキキトキト 大畑雅(愛知)
全   18- 5- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   18- 5- 3- 10
場   14- 1- 3- 6
距   6- 1- 0- 5
1:27.1 良1:28.0
5 18.03.29 良 10頭
名古屋 右1900 7番
1 18.03.16 重 9頭
名古屋 右1400 9番
取消 18.01.19 重 7頭
名古屋 右1800 3番
3 17.12.14 良 12頭
名古屋 右2500 5番
1 17.11.16 重 12頭
名古屋 右1900 2番
牡5 青鹿毛 02.20生 57.0 12-5-3-5 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII アクアマリンオープンA1 ガーネットオープンA1 名古屋グランプリ・指定交JpnII 東海菊花賞オープン
スパイキュール 錦見勇(愛知) 532
(+1)
5人 531 大畑雅 54.0 1人 524 大畑雅 58.0  - 大畑雅 58.0 1人 528 大畑雅 56.0 1人 528 大畑雅 57.0
レイビスティー 野々垣正義 2:03.4 2-2-2-3 37.6 1:28.3 2-2-1-1 38.8    2:44.1 2-2-2-1 39.1 2:02.6 2-2-2-1 39.2
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 1.0 サンライズソア 0.9 サンデンバロン   0.6 メイショウスミトモ 1.2 エーシンクリアー
12 メモリージルバ 友森翔(愛知)
全   26- 20- 10- 49
左   0- 0- 0- 1
右   26- 20- 10- 46
場   17- 13- 6- 38
距   5- 4- 2- 11
1:27.6 良1:28.9
3 18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 3番
5 18.03.02 重 6頭
名古屋 右1600 1番
6 18.02.16 稍重 12頭
名古屋 右1900 6番
6 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
1 17.12.31 稍重 9頭
笠松 右1900 4番
牡9 鹿毛 03.18生 57.0 4-7-2-11 マーチカップ4歳以上・オープン コーラルオープンA1 梅見月杯オープン 白銀争覇4歳以上・オープン 東海ゴールドカップオープン・オ
キングヘイロー 塚田隆(愛知) 466
(+1)
5人 465 友森翔 57.0 4人 470 友森翔 57.0 10人 468 友森翔 57.0 3人 473 友森翔 57.0 3人 472 友森翔 56.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラ 2:02.3 1-1-3-3 37.6 1:45.1 4-3-4-4 40.4 2:06.8 10-10-9-10 39.6 1:28.7 9-8-8-6 38.2 2:02.8 3-3-2-2 38.0
(アフリート) 藤本直弘 0.2 ハタノリヴィール 0.6 ヴェリテ 0.8 ポルタディソーニ 1.4 インディウム 0.4 アサクサポイント
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。