JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年4月26日(木) 笠 松 第11競走 16:55発走



ふじの花杯A級

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着460,000円 2着106,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドジーク 佐藤友(笠松)
全   11- 6- 7- 24
左   0- 0- 0- 5
右   11- 6- 7- 11
場   9- 5- 5- 5
距   0- 0- 2- 0
1:58.8 良1:58.8
1 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 6番
2 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.02.20 良 8頭
笠松 右1600 4番
6 18.02.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 7番
牡7 栗毛 04.01生 55.0 8-4-5-3 孟春特別B1 十六銀行J-Point杯B2特 白梅賞B2特選 こぶし特別B1 サラ系B4組
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 479
(+2)
2人 477 佐藤友 56.0 1人 474 丸野勝 56.0 3人 474 佐藤友 56.0 2人 477 岡部誠 56.0 3人 476 岡部誠 56.0
メジロカンナ 清水正明 1:28.2 3-3-3-3 37.9 1:27.7 2-2-2-1 37.4 1:44.0 2-2-1-1 38.4 1:45.0 3-3-4-4 39.1 1:41.9 3-4-3-1 37.6
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.2 マルヨアキト 0.1 ギャスケット 0.1 イナズマアリオーン 1.3 ハードルソング 0.4 ハードルソング
2 2 ライスエイト 池田敏(笠松)
全   7- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 0- 12
場   6- 4- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良1:57.6
5 18.04.05 良 6頭
笠松 右1800 3番
9 18.03.16 重 9頭
名古屋 右1400 3番
9 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 18.01.26 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
7 18.01.11 稍重 7頭
笠松 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 05.02生 53.0 6-4-0-10 笠置特別A2 アクアマリンオープンA1 東海クラウンA1B級以上・オー カトレア短距離特別A2 千両特別A2
キングヘイロー 加藤幸(笠松) 466
(+5)
5人 461 池田敏 54.0 8人 461 池田敏 53.0 10人 468 池田敏 53.0 2人 469 池田敏 54.0 4人 470 池田敏 54.0
ライスフラワー 吉田銘一 1:57.6 3-3-6-5 37.6 1:31.8 1-1-2-6 42.3 1:44.1 1-1-1-4 40.5 1:28.9 1-1-1-1 39.5 1:44.9 1-1-3-4 40.8
(フジキセキ) 高昭牧場 1.8 ベルボーム 3.5 カツゲキキトキト 2.5 ダイヤモンドダンス 0.1 ネイバルエンスン 2.9 ハッピーサンディー
3 3 ベルボーム 山下雅(笠松)
全   14- 13- 9- 24
左   0- 0- 0- 0
右   14- 13- 9- 24
場   14- 13- 8- 22
距   1- 0- 1- 0
1:55.8 良1:55.8
1 18.04.05 良 6頭
笠松 右1800 2番
3 18.03.09 重 8頭
笠松 右1800 2番
1 18.02.21 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
9 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1800 5番
牝5 栗毛 04.30生 53.0 12-5-5-3 笠置特別A2 弥生特別A2 J交 春寒特別A3 葉牡丹特別A3 新春盃オープン
フサイチリシャール 栗本陽(笠松) 475
(0)
2人 475 山下雅 54.0 2人 484 山下雅 53.0 5人 482 山下雅 55.0 3人 477 山下雅 54.0 7人 482 山下雅 54.0
ファーディーン 鈴木和彦 1:55.8 1-1-1-1 37.3 1:56.7 1-1-1-2 37.7 1:27.1 5-5-2-2 38.3 1:43.2 1-1-1-1 39.1 2:03.4 2-1-3-9 42.1
(Ferdinand) キヨタケ牧場 1.1 カラジャス 1.0 ハッピーサンディー 0.1 ウインフェルベール 0.1 ヤマニンデリシュー 3.0 アスタークライ
4 4 ルーヴルヴォイス 水野翔(笠松)
全   12- 11- 15- 33
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 15- 30
場   12- 11- 15- 29
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良1:59.4
8 18.02.08 良 9頭
笠松 右1800 2番
4 18.01.26 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
5 18.01.11 稍重 7頭
笠松 右1600 6番
1 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 9番
4 17.12.08 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牝6 栗毛 04.24生 ☆ 53.0 0-0-0-0 ウインター争覇4歳以上・オープ カトレア短距離特別A2 千両特別A2 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 師走特別A2
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 435
(-11)
9人 446 池田敏 55.0 6人 449 大塚研 54.0 6人 450 大塚研 54.0 6人 448 池田敏 54.0 8人 449 大塚研 54.0
ノーアフェアー 柴田浩二 1:59.4 2-2-2-5 42.7 1:29.6 3-3-3-3 39.8 1:43.7 6-6-7-7 38.2 1:42.7 3-3-3-3 39.1 1:43.7 3-4-3-3 38.2
(Swain) タバタファーム 2.5 ハタノリヴィール 0.8 ネイバルエンスン 1.7 ハッピーサンディー 0.1 ナムラカグヤヒメ 1.6 ドリームアロー
5 5 ドリームアロー 筒井勇(笠松)
全   5- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 3- 9
場   3- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.04.10 良 8頭
名古屋 右1600 6番
5 18.03.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.02.23 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 18.01.03 重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 17.12.08 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
牡4 鹿毛 05.19生 55.0 4-0-2-2 昇竜戦A J交 名古屋CC ジュノ賞 梅花特別A2 名古屋記念オープン 師走特別A2
トランセンド 田口輝(笠松) 414
(-1)
3人 415 佐藤友 56.0 4人 416 東川公 57.0 1人 423 筒井勇 56.0 3人 423 筒井勇 54.0 1人 420 筒井勇 56.0
パシャ 辻高史 1:44.2 2-2-2-1 38.0 1:30.1 6-6-6-6 39.1 1:42.9 4-4-3-3 38.4 1:29.7 5-5-5-5 39.8 1:42.1 2-2-1-1 36.8
(デュランダル) 出口牧場 0.6 アセイラント 2.0 マルカノカガヤキ 0.6 ハッピーサンディー 0.5 サンデンバロン 0.3 ネイバルエンスン
6 6 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   6- 8- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 3- 12
場   6- 7- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.03 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 4番
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 04.24生 55.0 1-1-2-0 奈良津桜賞B2特選 孟春特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組
トビーズコーナー 柴田高(笠松)
1人 477 藤原幹 56.0 3人 478 島崎和 56.0 3人 479 島崎和 56.0 5人 478 佐藤友 56.0 5人 475 東川公 56.0
ベロニカ 野村春行 1:41.2 4-4-3-2 37.9 1:28.4 2-2-2-2 38.3 1:27.3 3-3-2-2 37.4 1:29.3 4-4-5-4 37.8 1:30.2 4-3-5-5 37.3
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 出走取消 0.2 ペガサスバローズ 0.2 ワイルドジーク 0.6 ナオアンドユリ 0.2 カガノカリスマ 0.2 ペガサスバローズ
7 7 ナムラカグヤヒメ 渡邊竜(笠松)
全   6- 5- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 12
場   5- 3- 1- 6
距   2- 2- 0- 2
1:56.6 良1:57.1
4 18.04.05 良 6頭
笠松 右1800 6番
2 18.03.22 重 7頭
笠松 右1800 5番
2 18.03.09 重 8頭
笠松 右1800 3番
10 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.02.08 良 5頭
笠松 右1600 3番
牝6 鹿毛 04.29生 ☆ 53.0 0-0-0-0 笠置特別A2 春陽特別A2 弥生特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 春雪特別A2
エンパイアメーカー 伊藤強(笠松) 471
(+1)
3人 470 東川公 54.0 2人 468 佐藤友 54.0 7人 468 佐藤友 53.0 9人 472 東川公 53.0 4人 473 佐藤友 54.0
ナムラウタヒメ 柴田浩二 1:57.2 4-3-4-4 37.8 1:56.9 4-4-5-5 38.5 1:56.6 4-4-3-4 37.2 1:45.5 4-4-8-10 40.9 1:43.6 2-2-2-2 37.8
(フォーティナイナー) 漆原哲雄 1.4 ベルボーム 0.8 ハードルソング 0.9 ハッピーサンディー 3.9 ダイヤモンドダンス 0.0 ゴールドエッグ
8 ハードルソング 東川公(笠松)
全   18- 6- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   18- 6- 4- 8
場   18- 6- 4- 7
距   1- 0- 0- 0
1:56.1 良-
1 18.04.05 良 6頭
笠松 右1900 6番
1 18.03.22 重 7頭
笠松 右1800 4番
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 18.02.05 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 3-0-0-0 東海クラウンA1B級以上・オー 春陽特別A2 サラ系A4・B3組特選A4B3 東海クラウンA1B級以上・オー こぶし特別B1
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 490
(+3)
2人 487 東川公 55.0 1人 486 岡部誠 56.0 1人 488 △渡邊竜 55.0 3人 488 岡部誠 55.0 1人 491 佐藤友 56.0
フレンチミステリー 柴田浩二 2:03.0 2-2-2-1 38.3 1:56.1 2-2-2-1 38.0 1:27.9 2-2-2-1 37.0 1:42.7 2-2-1-1 39.1 1:43.7 2-2-2-1 38.2
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 0.9 ゴールドブレード 0.8 ナムラカグヤヒメ 0.0 フォークローバー 1.1 ダイヤモンドダンス 0.8 メモリージュネス
8 9 カラジャス 森島貴(笠松)
全   14- 17- 9- 32
左   0- 0- 0- 0
右   14- 17- 9- 29
場   14- 16- 9- 29
距   3- 4- 1- 9
1:56.5 良1:56.9
2 18.04.05 良 6頭
笠松 右1800 1番
9 18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 9番
5 18.03.09 重 8頭
笠松 右1800 5番
6 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 18.02.08 良 9頭
笠松 右1800 3番
牡7 黒鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-0 笠置特別A2 マーチカップ4歳以上・オープン 弥生特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー ウインター争覇4歳以上・オープ
ジャングルポケット 川嶋弘(笠松) 478
(0)
4人 478 向山牧 56.0 10人 480 山下雅 57.0 5人 483 向山牧 55.0 7人 481 向山牧 55.0 7人 484 山下雅 57.0
ケアレスウィスパー (株)ファーストビ 1:56.9 6-5-3-3 37.9 2:04.5 9-9-10-10 38.5 1:57.5 8-8-5-5 37.9 1:43.3 10-10-10-9 37.7 1:58.4 9-9-9-8 39.6
(フジキセキ) ノーザンファーム 1.1 ベルボーム 2.4 ハタノリヴィール 1.8 ハッピーサンディー 1.7 ダイヤモンドダンス 1.5 ハタノリヴィール
10 カンテラガール 吉井友(笠松)
全   11- 7- 6- 18
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 6- 16
場   11- 7- 6- 15
距   1- 0- 2- 4
1:57.3 良1:57.9
6 18.04.05 良 6頭
笠松 右1800 5番
4 18.03.22 重 7頭
笠松 右1800 6番
6 18.03.09 重 8頭
笠松 右1800 4番
8 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 18.01.26 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-0 笠置特別A2 春陽特別A2 弥生特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー カトレア短距離特別A2
スクリーンヒーロー 川嶋弘(笠松) 433
(0)
6人 433 藤原幹 54.0 4人 434 山下雅 54.0 8人 437 水野翔 53.0 8人 441 山下雅 53.0 1人 441 向山牧 54.0
コンドルショット 木村良明 1:59.1 5-5-5-6 39.1 1:57.3 6-6-6-6 38.5 1:57.5 7-7-7-7 37.4 1:44.1 6-6-6-6 39.3 1:30.0 4-4-6-6 39.6
(エルコンドルパサー) 木村牧場 3.3 ベルボーム 1.2 ハードルソング 1.8 ハッピーサンディー 2.5 ダイヤモンドダンス 1.2 ネイバルエンスン
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。