JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年5月2日(水) 船 橋 第11競走 20:10発走

農林水産大臣賞 千葉県知事賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞
地方競馬全国協会理事長賞 千葉県馬主会会長賞 株式会社よみうりランド賞

農林水産大臣賞典

第30回 かしわ記念(指定交流)JpnI4上オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着60,000,000円 2着21,000,000円 3着12,000,000円 4着6,000,000円 5着3,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミッキーヘネシー 瀧川寿(川崎)
全   6- 3- 6- 49
左   1- 2- 1- 16
右   5- 1- 5- 30
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:41.3 良1:41.3
5 18.04.15 不良 8頭
高知 右1900 8番
2 18.03.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
5 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右2000 3番
5 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡9 栃栗毛 02.19生 57.0 1-1-0-10 二十四万石賞4歳以上 柏の葉オープンかしわ記念4上 佐賀記念JpnIII 総の国オープン3上 東京盃JpnII
ハーツクライ 別府真(高知) 468
(-26)
1人 494 瀧川寿 57.0 7人 472 瀧川寿 55.0 11人 482 岡村健 56.0 7人 487 瀧川寿 56.0 13人 478 瀧川寿 56.0
ストーミングヘヴン 酒井孝敏 2:05.9 4-3-2-5 40.8 1:42.6 12-12-12-12 38.2 2:10.1 12-12-11-10 37.7 1:41.3 13-13-13-12 38.2 1:14.1 15-14 36.9
(Hennessy) 秋田牧場 1.1 イッツガナハプン 0.4 タービランス 2.3 ルールソヴァール 0.6 クラージュドール 2.0 キタサンミカヅキ
2 2 グランユニヴェール 本田重(船橋)
全   3- 6- 4- 9
左   0- 3- 4- 5
右   3- 3- 0- 4
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 2- 0
1:42.4 良-
5 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 14番
9 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 9番
6 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左2000 4番
牡5 栗毛 02.13生 57.0 0-0-0-0 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 大師オープン 【地方交流A1下 ’17まがたま賞3上A2下選抜 川崎ナイター競馬連絡協議A2下 富士見オープンA1下
ネオユニヴァース 福田真(大井) 509
(-4)
10人 513 和田譲 57.0 7人 512 笹川翼 55.0 5人 513 笹川翼 57.0 3人 512 山崎誠 57.0 4人 511 山崎誠 55.0
ブリズデロートンヌ k’sIntern 1:28.7 12-10-8 39.5 1:44.1 4-5-4-5 40.9 1:29.6 3-3-4-6 39.5 1:46.2 3-3-4-6 44.2 2:10.9 2-2-2-1 40.1
(シンボリクリスエス) 田中裕之 0.6 リコーヴィッカース 1.7 ワイルドダラー 1.2 サニーデイズ 4.2 エスケイアリュール 1.0 タマモネイヴィー
3 3 オールブラッシュ 田邊裕(JRA)
全   6- 4- 4- 12
左   2- 0- 1- 2
右   4- 4- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.03.25 良 16頭
J中山 右1800 16番
5 17.12.14 良 12頭
名古屋 右2500 11番
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左2000 11番
6 17.11.03 重 13頭
大井ナ 右2000 3番
6 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右2000 7番
牡6 黒鹿毛 03.07生 57.0 0-0-0-0
マーチSGIII
名古屋グランプリ・指定交JpnII 浦和記念JpnII JBCクラシックJpnI 帝王賞JpnI
ウォーエンブレム 村山明(JRA) 484
(-4)
12人 488 石橋脩 58.0 2人 500 ルメー 58.0 1人 489 ルメー 58.0 5人 487 ルメー 57.0 7人 485 ルメー 57.0
ブラッシングプリンセス (有)社台レースホ 1:53.2 11-11-14-13 37.9 2:44.8 7-6-5-5 39.4 2:10.5 6-6-4-4 40.4 2:06.0 1-1-1-1 39.3 2:06.1 1-1-1-2 39.3
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 1.1 センチュリオン 1.3 メイショウスミトモ 2.3 マイネルバサラ 1.5 サウンドトゥルー 1.7 ケイティブレイブ
4 4 モーニン 和田竜(JRA)
全   7- 2- 2- 8
左   4- 2- 2- 6
右   3- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:40.4 良1:40.4
1 18.03.31 良 16頭
J阪神 右1400 12番
16 18.02.25 良 18頭
J阪神 芝右1400 14番
6 17.12.23 良 18頭
J阪神 芝右1400 13番
9 17.11.11 良 16頭
J東京 左1600 14番
4 17.09.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 9番
牡6 栗毛 04.14生 57.0 1-0-0-0
コーラルS4歳上オープン
阪急杯GIII
阪神CGII
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
日本テレビ盃JpnII
Henny Hughes 石坂正(JRA) 524
(-6)
3人 530 和田竜 58.5 6人 538 濱中俊 57.0 13人 532 岩田康 57.0 4人 526 横山典 58.0 2人 527 戸崎圭 57.0
Giggly 馬場幸夫 1:23.4 11-8 36.5 1:20.8 15-15 34.1 1:20.1 16-16 33.7 1:36.3 9-6 35.8 1:53.1 1-1-1-1 37.6
(Distorted Humor) EmpireEqui 0.1 テーオーヘリオス 0.7 ダイアナヘイロー 0.6 イスラボニータ 0.8 インカンテーション 0.2 アポロケンタッキー
5 5 ヒガシウィルウィン 森泰斗(船橋)
全   7- 7- 0- 2
左   1- 1- 0- 1
右   6- 6- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 8番
2 17.11.23 不良 11頭
浦和 左2000 4番
1 17.07.12 良 14頭
大井ナ 右2000 4番
1 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 13番
2 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 栗毛 03.30生 57.0 3-2-0-1 東京大賞典GI 浦和記念JpnII ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 470
(+1)
7人 469 森泰斗 55.0 2人 472 森泰斗 56.0 5人 459 本田重 56.0 2人 454 森泰斗 56.0 2人 455 森泰斗 56.0
プリモタイム (株)MMC 2:06.0 6-6-7-7 37.9 2:09.3 2-3-2-2 39.5 2:05.8 6-5-6-5 38.2 2:06.9 5-5-4-3 38.0 1:54.5 2-2-2-2 38.1
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.8 コパノリッキー 1.1 マイネルバサラ 0.0 サンライズソア 1.3 キャプテンキング 0.1 キャプテンキング
6 キャッスルクラウン 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 7- 22
左   1- 2- 6- 15
右   0- 0- 1- 6
場   1- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 0
1:46.7 良-
7 18.04.13 良 11頭
船橋ナ 左1700 4番
4 18.04.05 良 11頭
川崎ナ 左2100 10番
5 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 10番
13 18.02.21 良 16頭
大井 右2600 11番
8 18.01.31 稍重 10頭
川崎 左2100 5番
牡4 鹿毛 04.06生 57.0 0-0-0-0 伊勢海老特別A2二以下 スポーツニッポン卯月杯A1下オ 早春賞A2 金盃4上オープン重賞 川崎記念【指定交流】JpnI
バンブーエール 渋谷博(船橋) 463
(-3)
9人 466 澤田龍 55.0 8人 465 瀧川寿 53.0 10人 465 瀧川寿 54.0 14人 465 瀧川寿 52.0 8人 458 中野省 56.0
キャッスルスピカ 城市公 1:49.8 9-9-9-9 39.0 2:19.6 11-11-11-9 37.4 1:50.3 10-10-10-10 38.6 2:53.8 16-15-14-14 41.1 2:18.3 9-9-9-8 38.9
(タイキブリザード) 城市公 2.4 キングガンズラング 0.9 オメガスカイツリー 1.7 ベンテンコゾウ 3.5 クラージュドール 3.4 ケイティブレイブ
6 7 ゴールドドリーム ルメー(JRA)
全   6- 3- 1- 4
左   4- 2- 0- 2
右   2- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 14番
1 17.12.03 良 15頭
J中京 左1800 9番
5 17.10.09 稍重 16頭
盛岡 左1600 13番
7 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右2000 11番
14 17.03.25 重 14頭
UAE 2000 0番
牡5 鹿毛 04.19生 57.0 0-0-0-0
フェブラリーSGI
チャンピオンズCGI
マイルチャンピオンシップJpnI 帝王賞JpnI
ドバイワールドCGI
ゴールドアリュール 平田修(JRA) 514
(-10)
1人 524 ムーア 57.0 8人 538 ムーア 57.0 2人 524 川田将 57.0 4人 517 Mデム 57.0  - J.モ 57.0
モンヴェール 吉田勝己 1:36.0 10-8 36.4 1:50.1 9-10-11-11 35.2 1:35.8 10-8 34.4 2:06.2 5-4-4-4 39.2   
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.0 ノンコノユメ 0.0 テイエムジンソク 0.9 コパノリッキー 1.8 ケイティブレイブ  アロゲート
8 チェダー 渡邊竜(笠松)
全   10- 7- 3- 15
左   0- 0- 0- 3
右   10- 7- 3- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 18.04.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 18.03.14 稍重 9頭
船橋ナ 左2400 8番
4 18.02.21 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
セン5 栗毛 03.16生 57.0 0-0-0-0 東京スプリントJpnIII サラ系A4組特選 ダイオライト記念JpnII J交 春寒特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 460
(-7)
15人 467 下村瑠 56.0 2人 479 岡部誠 56.0 6人 472 山口勲 56.0 6人 487 向山牧 57.0 1人 486 岡部誠 57.0
モンテミウ 岡本哲也 1:15.0 16-16 38.6 1:27.3 3-3-3-1 37.7 2:43.7 6-6-6-6 43.2 1:28.6 4-4-5-4 39.8 1:29.4 2-2-2-1 39.2
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 3.2 グレイスフルリープ 0.3 コパノチャールズ 8.9 ケイティブレイブ 1.5 ベルボーム 0.7 フォークローバー
7 9 ベストウォーリア 福永祐(JRA)
全   9- 9- 5- 10
左   7- 8- 4- 8
右   2- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:37.6 良1:37.6
10 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 15番
取消 18.01.28 重 13頭
J東京 左1400 13番
7 17.11.11 良 16頭
J東京 左1600 12番
6 17.10.09 稍重 16頭
盛岡 左1600 2番
3 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡8 栗毛 03.07生 57.0 4-1-0-1
フェブラリーSGI
根岸SGIII
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
マイルチャンピオンシップJpnI さきたま杯JpnII
Majestic Warrior 石坂正(JRA) 515
(-3)
8人 518 ルメー 57.0  - ルメー 58.0 3人 518 ルメー 58.0 4人 515 戸崎圭 57.0 1人 518 戸崎圭 58.0
Flirtatious Miss 馬場幸夫 1:37.6 6-6 38.3    1:36.1 1-1 36.1 1:35.9 4-5 35.6 1:26.9 5-5-4-3 37.6
(Mr. Greeley) BuckPondFa 1.6 ノンコノユメ  ノンコノユメ 0.6 インカンテーション 1.0 コパノリッキー 1.2 ホワイトフーガ
10 ソッサスブレイ 柏木健(大井)
全   6- 4- 4- 13
左   4- 1- 0- 2
右   2- 3- 4- 11
場   4- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
2 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
5 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 6番
6 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 6番
3 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 16番
3 17.12.31 良 12頭
大井 右1600 6番
牡4 栗毛 04.17生 57.0 4-1-3-7 陽春賞3上オープン フジノウェーブ記念4上オープン バレンタイン賞A2以下選抜特別 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 おおとりオープン3上特別
コンデュイット 山本学(船橋) 452
(-1)
2人 453 柏木健 55.0 8人 455 柏木健 56.0 2人 455 柏木健 57.0 2人 455 柏木健 57.0 3人 454 柏木健 57.0
ベリーフ 手嶋康雄 1:41.5 9-9-9-8 38.3 1:27.1 12-12-10 38.0 1:42.6 7-8-10-9 39.7 1:28.5 16-11-10 39.2 1:41.9 8-8-5-5 38.6
(スペシャルウィーク) コスモヴューファーム 0.5 ポイントブランク 1.9 リッカルド 1.0 ペイシャゴンジセ 0.4 リコーヴィッカース 1.8 ブルドッグボス
8 11 インカンテーション 三浦皇(JRA)
全   11- 3- 4- 14
左   6- 2- 3- 5
右   5- 1- 1- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.3 良1:40.3
3 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 6番
7 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 10番
1 17.11.11 良 16頭
J東京 左1600 13番
1 17.10.03 不良 10頭
金沢 右2100 10番
2 17.05.05 良 10頭
船橋 左1600 2番
牡8 鹿毛 03.24生 57.0 1-0-1-1
フェブラリーSGI
東京大賞典GI
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
白山大賞典JpnIII かしわ記念JpnI
シニスターミニスター 羽月友(JRA) 504
(-8)
6人 512 三浦皇 57.0 4人 507 三浦皇 57.0 6人 502 三浦皇 57.0 1人 510 岩田康 56.0 5人 504 岩田康 57.0
オリジナルスピン (有)ターフ・スポ 1:36.1 7-6 36.7 2:05.9 3-3-3-3 38.5 1:35.5 2-2 35.4 2:13.6 2-2-1-1 39.7 1:40.3 5-4-3-4 38.6
(Machiavellian) 谷川牧場 0.1 ノンコノユメ 1.7 コパノリッキー 0.1 サンライズソア 0.5 カツゲキキトキト 0.4 コパノリッキー
12 ノンコノユメ 内田博(JRA)
全   8- 4- 1- 8
左   6- 2- 1- 6
右   2- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
1 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 12番
1 18.01.28 重 13頭
J東京 左1400 14番
9 17.12.03 良 15頭
J中京 左1800 4番
4 17.11.11 良 16頭
J東京 左1600 8番
7 17.02.19 良 16頭
J東京 左1600 11番
セン6 栃栗毛 03.28生 57.0 2-0-0-0
フェブラリーSGI
根岸SGIII
チャンピオンズCGI
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
フェブラリーSGI
トワイニング 加藤征(JRA) 455
(+5)
4人 450 内田博 57.0 6人 456 内田博 58.0 6人 446 Cデム 57.0 7人 452 Cデム 58.0 4人 452 ルメー 57.0
ノンコ 山田和正 1:36.0 14-13 36.1 1:21.5 11-11 34.2 1:50.7 13-13-13-13 35.5 1:35.9 14-10 35.2 1:35.7 11-10 36.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.0 ゴールドドリーム 0.0 サンライズノヴァ 0.6 ゴールドドリーム 0.4 インカンテーション 0.6 ゴールドドリーム
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。