JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年5月10日(木) 笠 松 第9競走 16:15発走

[北陸・東海・近畿交流] 日刊スポーツ新聞社賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品
厩務員 記念品

日刊スポーツ杯

第1回 ぎふ清流カップ3歳・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着275,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリーメガトン 向山牧(笠松)
全   6- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 3
場   6- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良1:43.4
1 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 18.02.21 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 5番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 5-0-1-3 しゃくなげ特別3歳1 新緑賞3歳・オープン サラ系3歳1組特別 雪解け特別3歳1 ゴールドジュニア3歳牡・牝・オ
アジュディミツオー 川嶋弘(笠松) 474
(-6)
2人 480 山下雅 56.0 4人 480 向山牧 56.0 1人 487 向山牧 56.0 2人 486 向山牧 56.0 5人 490 向山牧 56.0
メモリーキセキ 橋元幸次 1:30.7 7-7-3-2 39.4 1:43.4 8-8-8-6 37.9 1:29.0 4-4-3-1 37.6 1:29.7 5-5-4-3 38.9 1:46.1 8-8-8-6 40.4
(フジキセキ) 成隆牧場 0.0 モダンガール 1.6 ビップレイジング 0.4 マーメイドモアナ 0.1 バジガクアリア 2.9 ノブイチ
2 2 フセノラン 下原理(兵庫)
全   3- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.04.12 良 12頭
園田 右1700 3番
1 18.03.20 不良 6頭
園田 右1400 1番
5 17.12.31 稍重 11頭
園田 右1700 8番
4 17.11.29 稍重 12頭
園田 右1700 8番
2 17.10.26 重 12頭
園田 右1400 3番
牝3 栗毛 03.01生 54.0 0-1-0-0 菊水賞3歳登録馬 3歳A特別 園田ジュニアカップ2歳登録馬 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 兵庫若駒賞2歳登録馬
バトルプラン 盛本信(兵庫) 453
(0)
4人 453 下原理 54.0 2人 450 鴨宮祥 55.0 4人 453 宮下康 54.0 1人 458 宮下康 55.0 2人 456 宮下康 54.0
ウインヴァネッサ 池田守 1:55.1 6-6-6-4 39.7 1:29.5 3-3-3-1 37.4 1:56.9 10-10-10-6 41.3 1:56.7 6-5-6-5 40.2 1:30.6 9-8-7-4 39.9
(アグネスタキオン) 川島牧場 1.0 アゼツライト 0.5 ボンホープ 1.9 コーナスフロリダ 1.0 アゼツライト 0.3 トゥリパ
3 3 バジガクアリア 木之葵(愛知)
全   3- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 16
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:42.7 良1:42.7
5 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.04.17 重 12頭
名古屋 右1800 5番
4 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 18.03.20 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.03.13 良 12頭
名古屋 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 1-1-0-12 しゃくなげ特別3歳1 東海クイーンカップ牝馬 新緑賞3歳・オープン 桜月特別3歳1 若草賞3歳牝馬
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 444
(+2)
3人 442 ☆木之葵 53.0 7人 446 木之葵 54.0 9人 443 木之葵 54.0 4人 448 ☆木之葵 53.0 9人 448 木之葵 54.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 1:31.8 8-9-7-8 39.7 2:02.0 11-11-11-9 40.0 1:42.7 9-9-9-8 36.9 1:32.0 8-9-7-8 38.8 1:32.2 10-10-10-9 38.7
(リンカーン) 本間牧場 1.1 メモリーメガトン 1.9 ウォーターループ 0.9 ビップレイジング 1.4 ビップレイジング 1.0 レコパンハロウィー
4 4 ウォーターループ 友森翔(愛知)
全   4- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:44.1 良1:45.8
1 18.04.17 重 12頭
名古屋 右1800 11番
8 18.03.13 良 12頭
名古屋 右1400 7番
3 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 2番
5 17.12.30 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 17.12.13 良 5頭
名古屋 右1600 5番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 1-0-0-0 東海クイーンカップ牝馬 若草賞3歳牝馬 ゴールドジュニア3歳牡・牝・オ ライデンリーダー記念2歳牝馬・ 若獅子特別2歳2歳
ウォーターリーグ 塚田隆(愛知) 420
(-4)
3人 424 友森翔 54.0 3人 425 加藤誓 54.0 3人 430 加藤誓 54.0 2人 435 加藤誓 54.0 1人 437 加藤誓 54.0
ウォーターグリーン 山岡良一 2:00.1 2-2-1-1 40.7 1:32.9 12-12-12-10 39.2 1:44.1 1-1-1-2 39.4 1:45.8 3-3-4-5 39.4 1:45.7 1-1-1-1 38.9
(サウスヴィグラス) 野表篤夫 0.6 レコパンハロウィー 1.7 レコパンハロウィー 0.9 ノブイチ 2.2 チェゴ 0.6 フレーゴリ
5 5 ビップレイジング 藤原幹(笠松)
全   6- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 3- 2
場   5- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:41.8 良1:41.8
1 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 18.03.20 不良 9頭
笠松 右1400 7番
16 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 10番
9 18.01.20 稍重 9頭
J京都 芝右2000 3番
3 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡3 栗毛 05.22生 56.0 5-0-2-0 新緑賞3歳・オープン 桜月特別3歳1
ヒヤシンスS3歳オープン
若駒S3歳オープン
J認 ジュニアキング2歳・オー
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 468
(+8)
3人 460 藤原幹 56.0 1人 463 藤原幹 56.0 16人 444 真島大 56.0 9人 452 小牧太 56.0 2人 464 藤原幹 56.0
エプソムアルテミス 三浦勝仁 1:41.8 6-6-5-5 36.9 1:30.6 4-4-3-2 37.8 1:41.0 16-13 38.2 2:07.0 6-6-7-9 38.5 1:43.5 8-8-8-6 39.0
(フォーティナイナー) 細川牧場 0.1 ドリームスイーブル 0.7 トーセンスピネル 2.5 スマハマ 4.3 ケイティクレバー 1.3 ドリームスイーブル
6 6 サラヒメ 筒井勇(笠松)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
5 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 3番
10 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 10番
13 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 12番
9 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 1番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 新緑賞3歳・オープン 菜の花特別3歳選抜牝馬 若獅子特別3歳選抜 フリオーソ・メモリアル3歳一 ’18桃花賞3歳牝馬オープン準
フリオーソ 後藤正(笠松) 429
(+9)
7人 420 筒井勇 54.0 8人 422 瀧川寿 54.0 9人 419 西啓太 54.0 10人 420 吉原寛 54.0  - 瀧川寿 54.0
サムタイムレーター 信田朋嗣 1:43.1 3-3-3-4 38.8 1:46.7 2-2-2-2 43.7 2:01.8 5-5-6-12 43.0 1:47.1 2-2-2-5 42.1   
(エンドスウィープ) 西村和夫 1.3 ビップレイジング 2.4 ビクトリアペガサス 4.6 ウルフオブウォー 1.7 クレイジーアクセル  
7 7 ユーセイスラッガー 佐藤友(笠松)
全   5- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 9
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良1:42.7
2 18.04.20 重 10頭
名古屋 右1600 6番
3 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 18.03.13 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 18.02.27 良 12頭
名古屋 右1600 2番
4 18.01.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 10番
牡3 芦毛 03.27生 56.0 4-1-2-3 ヤツデ賞A5 新緑賞3歳・オープン A4組 スプリングカップ3歳オープン 新春ペガサスカップオープン
ミリオンディスク 倉地学(愛知) 467
(-6)
2人 473 佐藤友 56.0 5人 474 佐藤友 56.0 2人 480 佐藤友 56.0 4人 479 佐藤友 56.0 3人 479 佐藤友 56.0
サンライズモミ 浅井隆夫 1:43.8 1-1-1-1 39.3 1:42.7 2-2-2-3 38.4 1:31.4 5-5-5-3 39.7 1:46.4 2-2-2-4 41.8 1:45.2 3-3-2-3 40.6
(タマモクロス) 森永睦夫 0.0 ウェーブキング 0.9 ビップレイジング 1.2 コスモラヴモア 2.5 サムライドライブ 1.8 サムライドライブ
8 クルセイズスピリツ 柿原翔(愛知)
全   7- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 1- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.3 良1:43.1
1 18.04.19 重 10頭
名古屋 右1400 3番
6 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 18.03.22 重 7頭
笠松 右1600 2番
13 18.03.03 良 13頭
J阪神 芝右1400 2番
1 18.02.13 重 10頭
名古屋 右1600 5番
牡3 栗毛 04.14生 56.0 5-2-0-5 アネモネ特別A3c 新緑賞3歳・オープン 第5回BAOOカップin笠A3
3歳
立春特別B2
サウスヴィグラス 坂口義(愛知) 451
(+4)
2人 447 柿原翔 56.0 2人 446 柿原翔 56.0 2人 450 柿原翔 56.0 13人 440 柿原翔 56.0 2人 447 丸野勝 56.0
クルセイズ 谷謙介 1:29.9 1-1-1-1 40.5 1:43.1 1-1-1-2 39.0 1:42.3 1-1-1-1 37.9 1:25.2 2-2 39.2 1:46.6 1-1-1-1 39.6
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.7 タイセイドライヴ 1.3 ビップレイジング 0.3 フォークローバー 3.3 ピースユニヴァース 0.1 ライムチェイサー
8 9 ライトスラッガー サレス(愛知)
全   1- 5- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 5
場   1- 5- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良1:44.0
4 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
2 17.11.09 良 6頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 しゃくなげ特別3歳1 新緑賞3歳・オープン J認 ジュニアキング2歳・オー J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選
ベーカバド 井上孝(笠松) 448
(+3)
6人 445 佐藤友 56.0 6人 434 岡部誠 56.0 4人 454 東川公 55.0 1人 459 佐藤友 55.0 3人 459 佐藤友 55.0
カワカミリバティー 藤澤廣士 1:31.7 2-2-2-3 40.4 1:44.9 7-7-7-9 39.6 1:44.0 4-4-7-8 39.6 1:29.5 4-5-4-4 39.2 1:30.0 3-3-3-2 38.4
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 1.0 メモリーメガトン 3.1 ビップレイジング 1.8 ドリームスイーブル 0.8 マーメイドモアナ 0.2 ビップレイジング
10 デルグレネ 森島貴(笠松)
全   2- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 17
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
5 18.04.17 重 12頭
名古屋 右1800 2番
7 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 18.03.13 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 18.02.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 1-2-1-2 東海クイーンカップ牝馬 花梨特別3歳1 金シャチエンジェルズ3歳牝馬 サラ系3歳3組 J交 雪割草賞3歳2特選
ヴァーミリアン 栗本陽(笠松) 403
(+6)
12人 397 森島貴 54.0 8人 401 森島貴 54.0 6人 402 森島貴 54.0 2人 407 水野翔 54.0 7人 406 水野翔 54.0
レディストレイツ 吉岡廣樹 2:02.1 5-4-4-4 42.3 1:30.3 7-7-9-9 38.4 1:33.2 5-6-5-4 39.9 1:31.8 5-6-7-7 39.2 1:30.3 6-7-7-6 40.0
(Montjeu) 田中スタッド 2.0 ウォーターループ 1.7 リボース 0.3 フレンドアリス 1.7 ビナファルコン 1.0 ブースター
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。