JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年5月12日(土) 高 知 第1競走 14:45発走



C3-5

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーブルサイレンス 下村瑠(高知)
全   4- 7- 7- 53
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 3- 35
場   3- 7- 3- 34
距   3- 7- 3- 25
1:24.7 良1:27.0
9 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 11番
8 18.04.22 良 10頭
高知 右1300 4番
7 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 9番
10 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 8番
1 18.03.05 不良 9頭
高知 右1300 9番
牝7 青鹿毛 03.20生 ☆ 53.0 1-1-0-7 C2ロC3イ混合 C3-5 C3-6 ハクモクレン特別C3-1選抜馬 C3-3
マイネルラヴ 那俄哲(高知) 477
(+3)
7人 474 山崎雅 53.0 8人 480 山崎雅 54.0 5人 474 山崎雅 54.0 9人 468 ☆下村瑠 53.0 5人 463 ☆別府衣 53.0
エイシンサイレンス 組)駿馬会 1:26.5 2-2-2-6 41.7 1:28.9 1-1-1-5 42.3 1:28.3 2-2-2-5 41.8 1:36.1 1-1-2-8 43.3 1:26.2 1-1-1-1 40.0
(サンデーサイレンス) 城地清満 1.9 ピティヴィエ 2.4 キャノンプレート 1.6 ジュメーリイ 3.2 サンチャールストン 0.3 デンコウタカミー
2 2 ラストジョブ 妹尾浩(高知)
全   7- 6- 14- 103
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 14- 101
場   7- 6- 14- 101
距   6- 4- 11- 75
1:25.1 良1:25.5
3 18.04.23 良 10頭
高知 右1300 1番
9 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 4番
7 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 6番
8 18.03.18 不良 8頭
高知 右1300 1番
牝7 鹿毛 04.17生 54.0 2-3-2-38 梨乃ちゃん桃源郷特別C3-6 C3ニ 神崎蘭子生誕の儀特別C3-7 C3-2 C3-2
アドマイヤムーン 炭田健(高知) 481
(+9)
9人 472 宮川実 54.0 12人 472 郷間勇 54.0 8人 472 宮川実 54.0 6人 471 妹尾浩 54.0 6人 476 妹尾浩 54.0
ドリームワークス 爲永良弘 1:27.0 4-3-4-2 41.5 1:26.5 2-2-3-4 42.0 1:28.9 6-6-6-8 42.3 1:36.4 6-6-6-7 42.4 1:30.3 7-4-6-8 43.4
(ドリームウェル) 杵臼牧場 0.8 デュアルスウォード 2.2 ミコエバー 3.0 ファジーネーブル 2.9 コウユーハレワタル 4.8 ウインクリーヴ
3 3 ウエルカムホーム 山頭信(高知)
全   3- 3- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 32
場   3- 2- 5- 28
距   3- 2- 5- 21
1:25.3 良1:27.1
10 18.04.22 良 10頭
高知 右1300 8番
6 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 4番
1 18.03.27 重 12頭
高知 右1300 7番
6 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 8番
10 18.02.27 重 10頭
高知 右1300 1番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-2-6 C3-5 C3-6 ファイナルレースC3-5記者選 C3-4 C3-5記者選抜
ケイムホーム 田中守(高知) 425
(-2)
10人 427 山頭信 54.0 9人 419 山頭信 54.0 2人 413 赤岡修 54.0 7人 417 山頭信 54.0 6人 416 林謙佑 54.0
マイドリームラン 岡田真一郎 1:30.3 8-6-7-9 43.0 1:28.3 7-7-8-7 40.7 1:28.6 5-6-5-3 41.1 1:37.0 4-4-3-5 42.5 1:31.2 5-5-7-8 42.8
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 3.8 キャノンプレート 1.6 ジュメーリイ 0.3 ウスゲショウ 2.2 ミコエバー 1.5 アートオブグラン
4 4 カガエクリプス 塚本雄(高知)
全   0- 3- 1- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 25
場   0- 2- 0- 15
距   0- 0- 0- 11
1:26.3 良1:28.1
6 18.04.22 良 11頭
高知 右1300 5番
11 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 8番
8 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 7番
9 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 3番
2 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.27生 △ 54.0 0-1-0-6 ファイナルレースC3-7記者選 C3ニ C3-6 ハクモクレン特別C3-1選抜馬 C3-2
スウィフトカレント 川野勇(高知) 539
(+6)
6人 533 △塚本雄 54.0 7人 537 小山裕 56.0 7人 525 △塚本雄 54.0 10人 531 ☆塚本雄 55.0 6人 528 ☆塚本雄 55.0
ヌーヴァレジェンダ 酒井孝敏 1:28.1 10-9-9-7 41.2 1:27.7 8-8-7-10 42.0 1:28.6 10-10-9-8 40.6 1:35.7 10-10-10-10 41.5 1:35.3 7-7-7-4 41.2
(Storm Bird) サンシャイン牧場 0.8 オールラウンド 3.4 ミコエバー 1.9 ジュメーリイ 2.8 サンチャールストン 0.5 カレンヴィットリア
5 5 コスモヴェッキオ 佐原秀(高知)
全   2- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.0 良1:27.0
2 18.04.23 良 10頭
高知 右1300 6番
7 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 18.03.22 重 10頭
笠松 右1600 2番
8 18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.02.08 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-1-0-0 梨乃ちゃん桃源郷特別C3-6 笠松町商工会特別C1(イ) マックル賞C2特選(イ) C級チャンピオン サラ系C7組
コンデュイット 宮路洋(高知) 474
(-7)
1人 481 佐原秀 56.0 2人 480 筒井勇 56.0 4人 480 △渡邊竜 54.0 7人 485 大塚研 57.0 1人 489 大塚研 56.0
ポンテディリアルト 酒井孝敏 1:27.0 6-6-6-4 40.4 1:44.8 1-1-4-8 41.4 1:42.7 1-1-1-1 38.6 1:43.8 10-10-9-9 38.7 1:31.0 2-2-2-1 38.3
(アグネスタキオン) コスモヴューファーム 0.8 デュアルスウォード 2.6 ストーミーワンダー 0.3 ロケットバイオ 2.2 ストーミーワンダー 1.0 テラザジーニアス
6 6 カケジヤソデノ 石本純(高知)
全   3- 0- 6- 39
左   0- 0- 1- 9
右   3- 0- 5- 30
場   3- 0- 5- 30
距   3- 0- 4- 23
1:24.6 良1:27.5
9 18.04.22 良 11頭
高知 右1300 1番
10 18.04.08 重 11頭
高知 右1300 11番
9 18.03.27 重 12頭
高知 右1300 5番
10 18.03.20 不良 11頭
高知 右1300 6番
9 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 4番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 1-0-1-17 ファイナルレースC3-7記者選 C3-5 ファイナルレースC3-5記者選 ファイナルレースC3-5記者選 ファイナルレースC3-5記者選
メイショウボーラー 田中伸(高知) 446
(+5)
10人 441 石本純 54.0 11人 441 石本純 54.0 12人 442 石本純 54.0 9人 447 ☆松木大 53.0 7人 445 石本純 54.0
ブライズメイト 内田玄祥 1:28.7 9-10-10-11 41.4 1:28.8 10-10-10-10 41.5 1:29.9 7-9-10-9 41.7 1:28.4 10-10-10-11 41.0 1:29.0 5-5-5-6 41.6
(エイシンサンディ) 沖田牧場 1.4 オールラウンド 3.1 デンコウヒノマル 1.3 ウエルカムホーム 2.2 エグザルトント 1.3 ジュヒョウ
7 7 ビービーボイジャー 別府衣(高知)
全   5- 6- 2- 39
左   0- 0- 0- 5
右   5- 5- 2- 28
場   2- 3- 1- 13
距   1- 1- 0- 5
1:23.8 良1:28.8
7 18.04.22 良 10頭
高知 右1300 10番
4 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 1番
9 18.03.25 重 10頭
高知 右1600 3番
5 18.03.18 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 5番
牡8 栗毛 03.21生 ☆ 55.0 2-2-1-10 C3-5 C3-6 仲春特別C2-1選抜馬 春分特別C2-1選抜馬 頑張れ高知けいば特別C2-5
アルカセット 別府真(高知) 485
(+1)
5人 484 ☆別府衣 55.0 4人 479 ☆別府衣 55.0 9人 483 ☆別府衣 55.0 9人 479 ☆別府衣 55.0 3人 481 ☆別府衣 55.0
タガノチャッター 田村章 1:28.8 4-4-4-7 41.9 1:27.8 4-5-5-4 40.8 1:49.4 9-10-10-9 41.7 1:33.8 7-7-7-7 40.4 1:26.7 2-2-2-3 39.5
(トニービン) 金成吉田牧場 2.3 キャノンプレート 1.1 ジュメーリイ 2.4 マイネルサグラ 1.2 サーストンヒーロー 0.5 ストーミングスカイ
8 8 アイミー 大澤誠(高知)
全   4- 6- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 9- 41
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:26.9 良1:27.6
4 18.04.23 良 10頭
高知 右1300 4番
3 18.03.27 重 9頭
高知 右1400 8番
8 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 1番
5 18.03.05 不良 8頭
高知 右1300 6番
5 18.02.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
牝7 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 梨乃ちゃん桃源郷特別C3-6 C3-3 C3-2 C3-2 B5組
サウスヴィグラス 田中譲(高知) 475
(+4)
4人 471 岡村卓 54.0 4人 469 郷間勇 54.0 3人 457 郷間勇 54.0 4人 465 嬉勝則 54.0 7人 467 藤原良 54.0
エーピーソワレ (同)JPN技研 1:27.6 1-1-1-3 42.5 1:34.7 2-2-2-2 41.8 1:36.7 1-1-1-3 43.8 1:26.9 3-5-6-5 40.8 1:47.6 2-2-2-2 41.4
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 1.4 デュアルスウォード 0.3 シームリー 1.9 カレンヴィットリア 2.1 サウスディアマンテ 1.1 ワンダフルキッス
9 バトルセキトバ 西川敏(高知)
全   3- 4- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 13
場   3- 4- 6- 11
距   3- 3- 5- 10
1:24.1 良1:26.9
6 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 4番
6 18.04.22 良 8頭
高知 右1300 1番
1 18.04.14 重 12頭
高知 右1300 8番
3 18.03.27 重 11頭
高知 右1300 5番
4 18.03.18 不良 9頭
高知 右1300 3番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 1-1-3-2 C2ロC3イ混合 ツツジ特別C3-1選抜馬 C3-9 C3-4 C3-3
コンデュイット 松木啓(高知) 495
(-5)
3人 500 倉兼育 55.0 5人 495 ☆木村直 55.0 4人 502 西川敏 56.0 5人 494 西川敏 56.0 4人 492 三村展 56.0
ミスエアクラフト 織田好和 1:25.6 3-3-3-5 40.6 1:27.0 6-7-8-8 40.9 1:24.1 1-1-1-1 38.9 1:26.9 8-7-6-4 40.5 1:26.5 3-3-3-4 40.6
(Marquetry) 前田ファーム 1.0 ピティヴィエ 1.6 ジャジャンケン 0.3 ゴッドツェッペリン 0.9 デュアルスウォード 1.0 デンコウヒノマル
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。