JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年5月12日(土) 高 知 第5競走 17:00発走



C1-2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルボールド 西川敏(高知)
全   10- 4- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   9- 4- 5- 20
場   5- 4- 2- 8
距   1- 0- 0- 2
1:47.7 良-
2 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 8番
2 18.04.08 重 12頭
高知 右1400 7番
1 18.03.28 重 11頭
高知 右1600 5番
7 18.03.14 重 10頭
高知 右1400 3番
4 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.01生 56.0 1-0-0-0 C1-3 C1-3 スナックわがまま特別C1-3 羽根岬特別C1-1選抜馬 白浜海岸特別C1-1選抜馬
ディープスカイ 田中守(高知) 462
(+8)
1人 454 赤岡修 56.0 2人 450 赤岡修 56.0 1人 449 西川敏 56.0 2人 443 赤岡修 56.0 4人 446 赤岡修 56.0
ウエスタンアイル 酒井孝敏 1:33.2 3-3-3-2 41.2 1:32.2 5-5-5-3 40.0 1:48.7 3-3-3-3 40.8 1:34.0 6-6-5-6 41.4 1:31.5 4-4-4-4 40.0
(Gone West) 若林牧場 0.5 ハリウッドクイーン 0.1 エイダイサンデー 0.1 フユハナビ 2.0 ハリウッドクイーン 0.7 メイショウソレイユ
2 2 セトアロー 松木大(高知)
全   4- 3- 6- 28
左   0- 1- 0- 1
右   4- 2- 6- 25
場   1- 1- 2- 15
距   0- 0- 1- 6
1:44.5 良1:47.8
6 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 8番
10 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 9番
除外 18.03.25 重 9頭
高知 右1600 6番
6 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 8番
6 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1600 3番
牡7 鹿毛 02.22生 ☆ 55.0 0-0-0-5 C1-2 池公園特別C1-1 A-3 松野ボンバイエ特別A-3 39高知大感謝祭特別A-3
Curlin 松木啓(高知) 548
(+4)
7人 544 ☆松木大 55.0 5人 543 ☆松木大 55.0  554 永森大 56.0 11人 546 ☆塚本雄 55.0 6人 546 ☆松木大 55.0
Ramatuelle 石本鈴雄 1:34.2 8-8-6-6 41.1 1:49.2 8-10-10-10 41.4    1:32.4 10-10-10-10 39.3 1:50.2 7-7-7-6 40.9
(Jeune Homme) Stonestree 1.8 ロードエスペランサ 2.8 クインズトロブラボ   0.7 サトノキングリー 1.9 キシュウマイウェイ
3 3 ドリームネイチヤー 山頭信(高知)
全   9- 8- 13- 105
左   3- 0- 7- 44
右   5- 6- 5- 50
場   5- 5- 5- 41
距   1- 1- 1- 10
1:46.3 良-
6 18.04.21 稍重 11頭
高知 右1400 3番
9 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 4番
11 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 11番
11 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 2番
9 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 1番
牡11 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-8 ファイナルレースC1-8記者選 C1イC2イ混合 池公園特別C1-1 高知けいばでお花見特別B-4記 B-2
ロージズインメイ 大関吉(高知) 465
(+4)
9人 461 山頭信 56.0 11人 463 西森将 56.0 11人 462 嬉勝則 56.0 8人 467 西川敏 56.0 9人 463 郷間勇 56.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:34.4 6-4-4-4 41.6 1:25.1 8-7-8-7 39.2 1:49.4 11-11-9-11 41.6 1:36.6 10-7-11-11 43.1 1:32.9 9-9-10-11 40.4
(ブライアンズタイム) 中村和夫 1.3 セファイド 1.4 コスモマツカゼ 3.0 クインズトロブラボ 3.7 トゥルエノ 1.6 チャロレイ
4 4 ニシノオウガイ 宮川実(高知)
全   18- 10- 10- 69
左   1- 1- 0- 11
右   17- 8- 10- 55
場   14- 8- 9- 43
距   3- 2- 4- 6
1:44.5 良1:47.1
4 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 3番
7 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 4番
5 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 1番
4 18.03.04 不良 7頭
高知 右1400 3番
3 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 3番
牡10 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 C1-2 池公園特別C1-1 行水の池特別A-4 A-3 ファイト君誕生日特別A-4
ロージズインメイ 田中守(高知) 508
(+1)
3人 507 山頭信 56.0 2人 504 赤岡修 56.0 3人 503 赤岡修 56.0 4人 501 林謙佑 56.0 4人 506 赤岡修 56.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:33.2 7-7-6-4 40.2 1:47.7 6-7-5-7 40.4 1:33.5 8-8-9-7 38.9 1:32.3 7-7-7-5 38.9 1:49.4 8-8-8-4 40.6
(フォーティナイナー) 西山牧場 0.8 ロードエスペランサ 1.3 クインズトロブラボ 1.0 センテンスプリング 1.2 バイザスコット 0.4 バーントシェンナ
5 5 セイユニコーン 倉兼育(高知)
全   12- 4- 2- 40
左   3- 0- 1- 18
右   9- 4- 1- 22
場   4- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:47.0 良-
8 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 8番
4 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 1番
1 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 1番
3 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 7番
2 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 4番
牡6 芦毛 03.26生 56.0 2-1-1-0 平家の滝特別C1-1選抜馬 池公園特別C1-1 楽天競馬特別B-4 白浜海岸特別C1-1選抜馬 鵜来島特別C1-1選抜馬
クロフネ 別府真(高知) 513
(-1)
6人 514 大澤誠 56.0 4人 512 大澤誠 56.0 1人 507 倉兼育 56.0 3人 511 倉兼育 56.0 3人 509 倉兼育 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:33.9 7-8-8-8 39.8 1:47.0 5-4-4-4 40.1 1:31.5 5-5-5-4 39.3 1:31.2 6-7-6-3 39.7 1:47.3 3-3-3-4 40.0
(Green Desert) いとう牧場 1.6 ドラゴンウィスカー 0.6 クインズトロブラボ 0.4 エイシンランチャー 0.4 メイショウソレイユ 0.1 クインズトロブラボ
6 6 ニシノオタケビ 岡村卓(高知)
全   3- 1- 3- 34
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:51.5 良-
4 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 6番
7 18.03.11 重 7頭
高知 右1400 5番
11 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 8番
8 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 5番
3 18.01.28 重 8頭
高知 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 C1-2 関西MICE特別A-2 かなぴょん結婚特別A-2 長浜特別4歳以上 届け!!ゼンジの愛特別A-2
アドマイヤオーラ 胡本友(高知) 483
(+5)
5人 478 上田将 56.0 6人 481 ☆木村直 55.0 6人 482 下原理 56.0 5人 490 ☆木村直 55.0 2人 488 三村展 56.0
ニシノミライ 柴原榮 1:32.2 5-6-4-4 41.3 1:32.9 7-7-6-6 40.5 1:51.5 8-8-6-9 43.7 1:32.6 8-7-6-4 41.3 1:33.4 2-2-2-2 42.1
(セイウンスカイ) 川上牧場 1.0 キクノグラード 2.2 ケンキャクハーバー 3.7 ウォーターサルーン 2.1 ナンヨーマーク 2.2 イッツガナハプン
7 7 レモンフェイヴァー 西森将(高知)
全   8- 7- 1- 35
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 1- 32
場   7- 5- 1- 26
距   1- 0- 1- 6
1:45.8 良-
6 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 5番
5 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 3番
3 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 1番
9 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 12番
8 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-2 平家の滝特別C1-1選抜馬 池公園特別C1-1 土佐日記紀貫之特別B-2 B-3 菜花の辛子醤油和え特別B-3
ステイゴールド 大関吉(高知) 473
(+8)
8人 465 郷間勇 54.0 10人 462 西森将 54.0 4人 462 西川敏 54.0 6人 464 山頭信 54.0 4人 466 郷間勇 54.0
キッズフェイヴァー 濱田修一 1:33.8 2-2-2-4 40.7 1:47.3 9-9-11-6 39.4 1:51.1 5-7-7-4 42.2 1:33.0 1-1-2-8 40.8 1:48.1 2-2-2-6 42.7
(End Sweep) 梅田牧場 1.5 ドラゴンウィスカー 0.9 クインズトロブラボ 1.1 ロイヤルジレンマ 1.9 メイショウソレイユ 2.2 ブリーロ
8 ストゥディウム 佐原秀(高知)
全   5- 2- 2- 21
左   2- 0- 1- 5
右   3- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 4番
12 17.12.14 良 12頭
名古屋 右2500 4番
8 17.11.23 不良 11頭
浦和 左2000 10番
13 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右2400 10番
13 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
牡6 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C1-2 名古屋グランプリ・指定交JpnII 浦和記念JpnII 東京記念3上選定馬重賞 アフター5スター賞3上オープン
ルースリンド 田中守(高知) 491
(+1)
1人 490 赤岡修 56.0 10人 493 吉原寛 56.0 10人 488 石崎駿 56.0 13人 494 本橋孝 56.0 14人 497 石崎駿 58.0
ルナマリア (株)Nicks 1:35.6 3-3-3-7 43.2 2:52.9 8-8-10-11 46.2 2:17.7 9-10-9-9 45.9 2:40.8 14-14-13-13 41.4 1:14.4 13-13 38.0
(ジェイドロバリー) 清水誠一 3.2 ロードエスペランサ 9.4 メイショウスミトモ 9.5 マイネルバサラ 4.4 サブノクロヒョウ 2.8 キタサンミカヅキ
8 9 エイダイサンデー 上田将(高知)
全   8- 10- 6- 39
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 6- 36
場   3- 7- 1- 12
距   1- 1- 0- 4
1:45.5 良-
7 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 6番
1 18.04.08 重 12頭
高知 右1400 1番
5 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 1番
3 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 8番
2 18.03.13 重 6頭
高知 右1600 7番
牡6 芦毛 04.30生 56.0 3-6-1-12 平家の滝特別C1-1選抜馬 C1-3 白髪山特別B-1選抜馬 四万十川特別B-1選抜馬 四十寺山特別B-1選抜馬
ディープスカイ 宮路洋(高知) 463
(+7)
5人 456 上田将 56.0 1人 455 上田将 56.0 3人 457 上田将 56.0 3人 457 上田将 56.0 4人 456 上田将 56.0
エイダイクイン 酒井孝敏 1:33.8 6-6-5-7 40.2 1:32.1 4-3-3-1 40.4 1:50.5 2-3-3-5 42.6 1:31.1 4-4-3-4 38.7 1:46.7 4-4-3-2 40.0
(メジロマックイーン) 東振牧場 1.5 ドラゴンウィスカー 0.1 マイネルボールド 2.5 ロケットビーン 0.6 コウユーアンドレ 0.1 ジョウショウキセキ
10 コアレスランナー 郷間勇(高知)
全   26- 23- 16- 102
左   4- 4- 6- 26
右   21- 17- 9- 66
場   7- 9- 4- 38
距   0- 2- 0- 5
1:45.5 良-
7 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 6番
9 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 5番
7 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 5番
6 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 9番
2 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 5番
セン12 鹿毛 05.01生 56.0 2-1-1-10 C1-2 池公園特別C1-1 靖典さんありがと特別AB混合 四万十川特別B-1選抜馬 スナップエンドウの卵とじ特別B
エアエミネム 田中譲(高知) 442
(0)
8人 442 郷間勇 56.0 8人 446 郷間勇 56.0 5人 444 郷間勇 55.0 6人 442 郷間勇 56.0 4人 442 郷間勇 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:34.4 6-6-6-8 41.3 1:49.0 7-5-6-8 41.8 1:33.7 8-8-7-7 40.6 1:32.1 12-11-9-7 38.9 1:46.3 7-4-4-4 40.1
(ツータイミング) コアレススタッド 2.0 ロードエスペランサ 2.6 クインズトロブラボ 1.7 ジョウショウキセキ 1.6 コウユーアンドレ 0.4 フジノフェアリー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。