JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年5月17日(木) 門 別 第8競走 18:15発走

一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞

アークトゥルス特別3歳条件1~4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着224,000円 3着168,000円 4着112,000円 5着56,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オルガンパイプ 亀井洋(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:17.9 良1:18.9
2 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 4番
3 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 4番
8 17.11.08 重 8頭
門別 右1200 1番
1 17.09.19 重 8頭
門別 右1000 7番
4 17.09.06 良 8頭
門別 右1000 1番
牝3 栗毛 03.06生 53.0 0-1-1-0 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2 2歳 牝馬3組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 若松平(北海道) 440
(0)
4人 440 亀井洋 54.0 8人 436 亀井洋 54.0 5人 436 佐々国 54.0 7人 430 佐々国 54.0 8人 432 佐々国 54.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:17.9 4-4 40.1 1:18.9 4-3 41.0 1:18.0 7-7 41.5 1:01.7 2-2 37.6 1:04.6 7-7 非計測
(Hennessy) 佐竹学 0.7 ビービーアモーレ 2.3 ペンタス 3.3 エイシンメモリーズ 0.3 スタークニナガ 1.2 ルナフェスタ
2 2 ヨシノファルコン 阿部龍(北海道)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:14.5 良1:18.2
12 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
6 18.01.14 重 12頭
佐賀 右1800 3番
5 17.12.16 良 8頭
佐賀 右1750 2番
1 17.11.18 良 12頭
佐賀 右1400 11番
6 17.10.25 重 9頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-1 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 花吹雪賞3歳牝馬オープン アルデバラン特別2歳-1組 J認 天山賞2歳オープン J認 サッポロクラシックカ2歳
ビービーガルダン 角川秀(北海道) 432
(+10)
11人 422 笹川翼 54.0 2人 433 倉富隆 54.0 1人 439 倉富隆 54.0 2人 440 倉富隆 54.0 6人 444 阿部龍 54.0
ブリイジースズカ 中村吉隆 1:36.2 3-6-10-12 45.4 2:03.7 1-1-3-4 40.9 1:59.1 1-1-1-2 41.1 1:30.9 2-2-2-1 40.5 1:14.5 3-3 39.4
(Danzig) 若林順一 7.4 エターナルモール 1.3 ローザーブルー 1.7 リンノゲレイロ 0.5 エスワンノホシ 1.7 ソイカウボーイ
3 3 ネイチャーキング 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 1
場   1- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.8 良1:17.8
1 18.04.24 良 6頭
門別 右1000 4番
2 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 10番
2 17.10.26 重 12頭
門別 右1000 3番
3 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1000 9番
取消 17.08.30 重 9頭
門別 右1200 10番
牡3 芦毛 02.28生 54.0 1-2-1-0 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ベーカバド 恵多豊(北海道) 526
(+2)
1人 524 黒澤愛 56.0 1人 512 黒澤愛 55.0 3人 522 黒澤愛 55.0 3人 512 黒澤愛 55.0  - 黒澤愛 54.0
オグリダイアン 井上修一 1:02.9 1-1 37.6 1:02.7 4-4 38.2 1:02.4 3-2 37.9 1:03.7 3-3 38.8   
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 0.1 マルク 0.2 アバロン 0.6 ビービーアモーレ 0.4 ミスサハラ  
4 4 ドクターワイ 井上幹(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
7 18.05.03 重 11頭
門別 右1200 11番
1 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 2番
5 17.10.31 重 9頭
門別 右1000 1番
5 17.10.19 稍重 7頭
門別 右1500 4番
5 17.10.04 稍重 10頭
門別 右1000 2番
牡3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-2 牡牛座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
フォーティナイナーズサン 小国博(北海道) 454
(-10)
3人 464 石川倭 54.0 4人 470 石川倭 56.0 6人 436 阿部龍 55.0 3人 442 阿部龍 55.0 7人 436 阿部龍 55.0
グリーンヒルソング 松永要一 1:17.1 5-5 40.7 1:16.3 1-1 38.8 1:04.1 9-9 37.8 1:41.6 6-6-6-5 43.3 1:04.1 6-6 38.8
(ディアブロ) 浅川牧場 騎手変更 1.7 リボース 1.2 エイシンネッケツ 1.1 プロブレム 2.8 エメラルド 1.1 イエスオフコース
5 5 ヒガシウィザード 山本咲(北海道)
全   1- 3- 1- 5
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 1- 3
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:15.4 良-
2 18.05.03 重 11頭
門別 右1200 7番
10 18.03.08 不良 13頭
大井 右1800 7番
7 18.02.21 良 15頭
大井 右1200 10番
13 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
12 18.01.17 良 13頭
船橋 左1600 4番
牡3 黒鹿毛 03.18生 56.0 1-1-0-1 牡牛座特別3歳条件1~4-1 クラシックトライアル3歳選定馬 クロッカス特別3歳選抜 フリオーソ・メモリアル3歳一 アジュディミツオー・メモ3歳一
サンライズバッカス 田中淳(北海道) 478
(0)
4人 478 山本咲 56.0 11人 475 石崎駿 55.0 13人 474 石崎駿 56.0 12人 478 山本聡 56.0 7人 484 今野忠 56.0
アプローズライト 梁川正普 1:15.4 4-3 39.2 1:58.9 13-13-13-11 40.5 1:15.8 15-15 38.4 1:50.0 13-13-13-13 43.9 1:47.9 10-10-13-13 43.0
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.0 リボース 2.6 モジアナフレイバー 1.0 ツルマルパラダイス 4.6 クレイジーアクセル 2.9 スプリングマン
6 6 ツキノレガーロ 桑村真(北海道)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 1- 0- 6
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:16.1 良-
6 18.05.02 良 7頭
門別 右1600 4番
4 18.04.18 良 5頭
門別 右1700 2番
7 18.04.03 良 12頭
川崎 左1400 5番
7 18.03.22 重 11頭
浦和 左1400 4番
5 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡3 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 稲苗月特別3歳条件1~4-1 牡羊座特別3歳条件1~4-1 3歳6 3歳五 3歳四
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 440
(-8)
6人 448 櫻井拓 55.0 5人 452 櫻井拓 54.0 8人 454 酒井忍 56.0 10人 458 矢野貴 56.0 11人 457 見越彬 56.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:48.9 6-6-5-6 43.3 1:54.6 5-5-5-5 40.8 1:34.8 11-11-10-9 40.7 1:34.0 10-8-6-6 40.2 1:34.2 11-11-11-8 39.6
(ホリスキー) 吉田牧場 3.1 ビジネスライク 2.3 ハーリーバーリー 1.7 マラビージャ 1.1 ピーエムケロス 1.6 ファーストスキップ
7 7 ジャストミート 五十冬(北海道)
全   1- 2- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 4
場   1- 2- 5- 4
距   1- 0- 0- 0
1:15.9 良-
1 18.04.25 稍重 7頭
門別 右1200 2番
3 17.11.08 重 12頭
門別 右1700 3番
3 17.11.02 不良 7頭
門別 右1500 6番
3 17.10.19 稍重 7頭
門別 右1500 6番
2 17.10.05 良 11頭
門別 右1500 7番
牝3 芦毛 04.18生 52.0 1-0-0-0 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 コンサドールズ賞2歳未勝利
ワークフォース 佐々国(北海道) 454
(+2)
1人 452 五十冬 54.0 2人 440 佐々国 54.0 2人 442 黒澤愛 54.0 2人 446 佐々国 54.0 1人 450 佐々国 54.0
スズカカラーズ 泉俊二 1:15.9 1-1 39.7 1:52.8 1-1-1-1 41.8 1:39.0 5-4-5-3 40.1 1:40.3 5-4-3-3 42.7 1:39.8 3-4-3-1 42.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.6 エララミンクス 0.9 レゲーラ 0.6 エイシンレパード 1.5 エメラルド 0.0 トリプルベル
8 8 ルンタイメルア 服部茂(北海道)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 3
1:14.3 良1:17.4
6 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 6番
6 17.11.09 不良 7頭
門別 右1200 6番
2 17.10.25 重 12頭
門別 右1200 1番
1 17.10.11 重 8頭
門別 右1200 7番
中止 17.09.27 稍重 11頭
門別 右1200 5番
牝3 芦毛 05.05生 53.0 0-0-0-1 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 牝馬3組 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
ジョーカプチーノ 米川昇(北海道) 438
(+8)
2人 430 服部茂 53.0 4人 440 石川倭 54.0 1人 440 石川倭 54.0 1人 438 石川倭 54.0 1人 440 石川倭 54.0
オースミブラッシー 藤村伸次 1:17.4 5-5 40.1 1:14.8 4-4 39.0 1:15.0 5-5 38.3 1:15.5 2-2 38.9   
(ナリタブライアン) 八木明広 1.0 センコーハーバ 1.2 アンフィーサ 0.3 アフリカファースト 0.9 ホウヨウバルキリー  キール
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。