JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年6月6日(水) 門 別 第12競走 20:40発走



ルピナス特別A3-2~B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒミノコンドル 黒澤愛(北海道)
全   15- 6- 3- 24
左   1- 1- 0- 7
右   14- 5- 3- 17
場   14- 3- 2- 5
距   14- 3- 1- 5
1:11.8 良1:14.0
6 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 12番
11 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 9番
6 17.11.08 不良 12頭
門別 右1200 3番
1 17.10.25 重 11頭
門別 右1200 10番
7 17.10.11 重 12頭
門別 右1200 5番
牡8 鹿毛 04.28生 54.0 11-2-1-5 ノヴェリスト・プレミアムB1- ジャスタウェイ・プレミアムB2 門別軽種馬生産振興会特別A3- ホワイトベルグ特別A2-2~B ゆめぴりか特別A2-2~B2
ゴールドアリュール 恵多豊(北海道) 540
(-6)
5人 546 黒澤愛 55.0 3人 550 黒澤愛 55.0 5人 536 黒澤愛 56.0 4人 536 黒澤愛 54.0 2人 534 黒澤愛 54.0
クインオブオールディー 上野忠 1:15.9 10-9 37.7 1:18.2 11-11 39.8 1:13.3 11-11 36.9 1:13.4 9-9 37.0 1:14.5 10-8 37.7
(Kris S.) 須崎牧場 1.0 マックスガーデン 3.7 ナリユキマカセ 1.3 キタアルプス 0.1 シャインプラチナム 1.5 リシュリュー
2 2 マジカルモーメント 服部茂(北海道)
全   6- 1- 1- 16
左   1- 0- 0- 3
右   5- 1- 1- 12
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:14.0 良1:17.8
16 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 16番
取消 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 4番
13 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
10 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
6 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 栗毛 04.05生 56.0 0-0-1-0 C1一 二 三 立春特別C1一選抜 風来特別C1一 鏡開き特別C1二 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四
サクラゼウス 田中淳(北海道) 540
(-5)
13人 545 真島大 56.0  - 山崎誠 56.0 8人 546 矢野貴 56.0 4人 551 矢野貴 56.0 10人 550 坂井英 56.0
サクラフェリーチェ 谷岡真喜 1:47.1 4-6-7-10 44.4    1:45.9 1-1-1-1 41.9 1:49.7 3-3-5-10 45.7 1:31.0 3-3-2-3 40.6
(サクラプレジデント) 山田牧場 5.1 ジョリヴィサージュ   1.5 ビンテージヴォーグ 4.6 ヴィガーエッジ 0.9 ウエスタンプリンス
3 3 シニスターブレイク 桑村真(北海道)
全   7- 9- 8- 14
左   2- 3- 1- 1
右   5- 6- 7- 13
場   5- 6- 7- 9
距   4- 6- 7- 8
1:12.9 良1:14.6
5 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 4番
3 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 6番
3 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 1番
8 17.11.02 不良 12頭
門別 右1200 11番
2 17.10.19 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-4-2 ノヴェリスト・プレミアムB1- 上湧別チューリップフェア特B1 ジャスタウェイ・プレミアムB2 胆振軽種馬農業協同組合特別B3 クリーンエコロジー賞B2-2~
シニスターミニスター 山田和(北海道) 462
(+6)
3人 456 桑村真 55.0 2人 454 桑村真 55.0 4人 464 桑村真 55.0 3人 454 石川倭 57.0 3人 448 石川倭 57.0
グリッターエルフ (有)槇本牧場 1:15.6 4-4 38.3 1:15.3 2-2 39.3 1:15.9 4-4 38.9 1:13.7 3-3 38.5 1:14.4 2-2 38.6
(テイエムオペラオー) 槇本牧場 0.7 マックスガーデン 1.2 ナリユキマカセ 1.4 ナリユキマカセ 1.2 ポリカ 0.0 ティズドラゴン
4 4 アナザフォー 井上幹(北海道)
全   4- 5- 7- 26
左   4- 5- 7- 19
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
7 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 1番
5 18.05.09 稍重 8頭
門別 右1800 3番
8 18.04.25 稍重 9頭
門別 右1700 8番
11 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
12 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 7番
牡6 栗毛 03.22生 57.0 0-0-0-2 楽天競馬10%ポイント還元A1 つつじ特別A1~B1-1 門別温泉とねっこの湯特別A1~ 海神特別B3三 白富士賞B3三
タイキシャトル 國信満(北海道) 534
(-2)
11人 536 井上幹 55.0 8人 534 服部茂 55.0 9人 538 井上幹 55.0 9人 546 御神訓 56.0 11人 540 坂井英 56.0
バンブーインディゴ 岡井元憲 1:15.7 10-9 38.9 2:00.2 4-4-6-6 39.7 1:54.2 8-9-6-7 43.1 1:45.5 10-11-13-13 40.4 1:47.3 8-8-11-12 42.1
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 1.7 ディナスティーア 1.6 クラバズーカー 4.0 メジャーシップ 2.0 タイセイブラスト 3.2 ヴィランドリー
5 5 サクラヴィオーラ 松井伸(北海道)
全   1- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.6 良1:16.2
10 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 12番
7 18.05.09 稍重 12頭
門別 右1200 8番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1200 8番
16 18.01.21 良 18頭
J中京 芝左1200 9番
8 17.11.19 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
牝7 栗毛 02.12生 54.0 0-0-0-2 楽天競馬10%ポイント還元A1 キンシャサノキセキ・プレミ一般 福寿草特別A1~B2-1
蒲郡特別4歳上
3歳上
グラスワンダー 安田武(北海道) 494
(-6)
10人 500 松井伸 53.0 9人 494 松井伸 53.0  - 松井伸 52.0 10人 480 木幡巧 55.0 7人 478 勝浦正 55.0
サクラタキオン 谷岡真喜 1:16.2 11-11 39.2 1:15.6 11-11 38.3    1:11.4 17-17 35.0 1:10.3 15-14 34.4
(アグネスタキオン) 谷岡スタット 2.2 ディナスティーア 2.7 サトノプリンシパル   1.7 シャインサンデー 0.7 ジョイフル
6 パッション 櫻井拓(北海道)
全   3- 9- 6- 50
左   0- 0- 0- 11
右   2- 7- 6- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.0 良1:17.0
12 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 7番
12 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 5番
8 17.05.12 良 10頭
園田 右1400 8番
7 17.04.28 良 10頭
園田 右1400 6番
8 17.03.31 重 10頭
園田 右1400 7番
牝8 栗毛 02.13生 53.0 0-0-0-0 ノヴェリスト・プレミアムB1- 上湧別チューリップフェア特B1 C3一4歳以上 C2二4歳以上 C2二4歳以上
アフリート 黒川智(北海道) 466
(-4)
12人 470 阪野学 54.0 11人 466 阪野学 54.0 6人 455 大山真 54.0 7人 457 竹村達 54.0 8人 462 杉浦健 54.0
フェルメールブルー 大道数美 1:17.0 4-5 39.7 1:17.3 9-11 40.1 1:33.7 5-5-5-7 42.1 1:34.5 9-10-9-9 40.6 1:34.8 9-9-8-9 41.1
(ノーザンテースト) 大北牧場 2.1 マックスガーデン 3.2 ナリユキマカセ 2.9 トウショウチャート 1.4 ウインガーネット 1.7 コルセア
6 7 シャヒーン 山本咲(北海道)
全   4- 2- 4- 16
左   2- 1- 1- 8
右   2- 1- 3- 8
場   1- 0- 3- 5
距   0- 0- 2- 3
1:16.4 良1:16.4
11 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 1番
10 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 10番
10 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 4番
中止 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
除外 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 1番
牡4 栗毛 04.14生 ☆ 54.0 0-0-0-0 ノヴェリスト・プレミアムB1- 上湧別チューリップフェア特B1 ジャスタウェイ・プレミアムB2 SPAT4プレミアムポイB3二 栃木県馬事畜産振興協議会B3五
サウスヴィグラス 佐々国(北海道) 522
(-2)
11人 524 亀井洋 56.0 10人 524 亀井洋 56.0 10人 520 亀井洋 57.0 12人 502 瀧川寿 56.0  498 瀧川寿 56.0
チャームエンジェル 泉俊二 1:17.0 9-11 38.9 1:17.0 12-12 39.1 1:17.8 9-10 39.9  11-13    
(Theatrical) 大川牧場 2.1 マックスガーデン 2.9 ナリユキマカセ 3.3 ナリユキマカセ  ロジストーム  
8 マーヤ 阪野学(北海道)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
6 18.05.22 良 7頭
門別 右1800 2番
8 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 4番
7 18.04.24 良 8頭
門別 右1800 5番
16 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 2番
6 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 キタコブシ特別B1-2~B4- 上湧別チューリップフェア特B1 えりもうに祭り特別B2-2~B 白富士特別C1一選抜 鏡開き特別C1二
エンパイアメーカー 田中正(北海道) 478
(0)
7人 478 阪野学 54.0 8人 480 服部茂 54.0 7人 484 ▲落合玄 52.0 16人 480 笹川翼 54.0 11人 479 笹川翼 54.0
アティーナラビット 中田和宏 2:01.1 1-1-1-1 44.0 1:16.1 4-5 39.6 2:02.6 4-3-4-6 43.1 1:46.5 14-13-15-14 42.8 1:46.1 6-6-6-7 41.8
(フォーティナイナー) 船越伸也 3.1 サムライダマシー 2.0 ナリユキマカセ 4.2 センコーファースト 3.6 ミラクルウィング 1.0 ヴィガーエッジ
7 9 ノーブルサファイア 五十冬(北海道)
全   2- 4- 1- 15
左   2- 2- 1- 11
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良1:15.6
4 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 2番
11 18.04.23 良 11頭
浦和 左1500 10番
7 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 1番
13 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 9番
牝4 栗毛 02.26生 52.0 0-0-0-0 ノヴェリスト・プレミアムB1- 芝桜特別B3三 春爛漫スプリントB3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬 如月賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 秋田大(北海道) 452
(-2)
8人 454 坂下秀 53.0 8人 451 瀧川寿 54.0 6人 446 瀧川寿 54.0 3人 445 瀧川寿 55.0 6人 447 瀧川寿 54.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:15.6 6-6 38.0 1:40.3 2-2-5-11 42.4 1:15.7 5-8-8 37.9 1:01.8 6-6 37.1 1:15.1 10-10 38.8
(ダンスインザダーク) 山田牧場 0.7 マックスガーデン 3.7 フラダリ 1.2 ボデギータ 0.7 リンゴカン 1.3 エースウィズ
10 ココロノママニ 小林靖(北海道)
全   8- 5- 3- 43
左   3- 2- 0- 22
右   4- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
4 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 04.20生 52.0 0-0-0-0 C2 C2二組 C2一組 オオミネザクラ賞C2一組 C2五組
メイショウボーラー 沼澤英(北海道)
4人 470 山本聡 54.0 4人 468 山本政 54.0 4人 468 山本聡 54.0 3人 475 山本聡 54.0 2人 462 山本聡 54.0
マイウィル 吉田哲 1:39.7 2-2 37.2 1:28.2 4-2 37.9 1:27.2 2-3 39.0 1:32.6 2-2-2-1 41.6 1:30.0 1-1-1-1 40.4
(フジキセキ) 泊寿幸 出走取消 0.8 ゲラーデ 0.3 スパツィオ 0.8 ブライアントピース 1.1 デロニクスレギア 0.3 コウギョウハンサム
8 11 キンシャサノボス 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 0- 43
左   2- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 24
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 18
1:14.4 良1:17.1
6 18.05.30 良 9頭
門別 右1200 1番
6 18.05.17 良 7頭
門別 右1200 5番
6 18.05.02 良 8頭
門別 右1200 2番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1200 3番
11 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牡5 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-17 北海道厩務員会特別C1-2~C ニリンソウ特別C3-2 ヱビス華みやび特別C2-2C3 ビヤパーティーAiba浦河C2 冬桜特別A3-2~B3-1
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 484
(-6)
9人 490 伊藤千 56.0 7人 484 伊藤千 56.0 8人 488 伊藤千 56.0  488 伊藤千 56.0 12人 490 馬渕繁 54.0
ラストアイドル 佐渡了二 1:17.1 8-8 39.0 1:17.9 7-7 40.0 1:18.1 7-8 40.1    1:17.1 12-12 39.3
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 2.4 レオンマテラ 1.6 ブルーフォース 2.5 パープルハート   4.1 トドイワガーデン
12 エーシンザピーク 岩橋勇(北海道)
全   7- 1- 8- 32
左   0- 0- 0- 10
右   7- 1- 8- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良1:15.5
9 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 5番
6 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 2番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1200 9番
7 18.01.24 稍重 12頭
園田 右1400 2番
15 17.12.03 良 16頭
J中京 左1400 10番
牡8 栗毛 03.29生 55.0 0-0-0-2 ノヴェリスト・プレミアムB1- 上湧別チューリップフェア特B1 福寿草特別A1~B2-1 J交 夢前川特別4歳以上登録馬
3歳上
Giant’s Causeway 小野望(北海道) 482
(-6)
6人 488 岩橋勇 56.0 3人 490 岩橋勇 56.0  - 岩橋勇 54.0 8人 490 田中学 56.0 14人 482 菅原隆 57.0
Jewel in the Crown 松倉孝一 1:16.3 6-7 38.7 1:15.5 8-7 38.5    1:31.3 4-4-8-7 40.0 1:26.9 4-7 38.3
(Seeking the Gold) ElkhornCre 1.4 マックスガーデン 1.4 ナリユキマカセ   1.4 トーホウシーマ 1.6 アーバンイェーガー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。