JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年7月5日(木) 門 別 第8競走 18:10発走



江差かもめ島まつり賞C4-2

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダマデノーチェ 五十冬(北海道)
全   4- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 14
場   1- 2- 4- 11
距   1- 0- 0- 1
1:46.9 良1:46.9
6 18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 8番
5 18.06.06 良 9頭
門別 右1600 8番
1 18.05.10 良 6頭
門別 右1600 3番
1 18.04.10 重 9頭
金沢 右1400 8番
1 18.03.27 良 9頭
金沢 右1500 4番
牝4 栗毛 03.17生 54.0 1-2-4-9 「AIRDOスペシャル」賞C4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 B2五 C1七
フィガロ 桧森邦(北海道) 434
(-2)
1人 436 五十冬 54.0 2人 438 五十冬 54.0 2人 438 五十冬 54.0 2人 448 吉原寛 54.0 1人 451 吉原寛 54.0
カレンダーガール 伊達敏明 1:56.1 3-2-4-5 43.7 1:46.9 6-6-3-2 42.5 1:47.0 3-3-3-3 39.7 1:30.8 3-3-1-2 38.9 1:40.2 1-1-1-1 39.8
(アフリート) サンシャイン牧場 3.5 クラコンボイ 0.8 アポロストロング 0.0 ヤマニンカプシーヌ 0.2 エーティーライデン 1.1 ニーマルジット
2 2 ロケットドライブ 黒澤愛(北海道)
全   2- 10- 8- 73
左   1- 3- 3- 25
右   1- 7- 5- 48
場   0- 1- 2- 22
距   0- 0- 0- 3
1:47.0 良1:48.5
7 18.06.27 不良 11頭
門別 右1600 9番
7 18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 4番
8 18.06.13 不良 9頭
門別 右1700 1番
6 18.06.06 良 7頭
門別 右1700 2番
10 18.05.31 重 11頭
門別 右1000 9番
牡6 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-4 「AIRDOスペシャル」賞C4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 平取町芽生すずらん群生地賞C4
エイシンデピュティ 谷口常(北海道) 478
(-4)
11人 482 伊藤千 56.0 8人 482 黒澤愛 56.0 9人 484 伊藤千 56.0 7人 480 櫻井拓 56.0 11人 486 伊藤千 56.0
スガノスペシャル 大野春男 1:49.0 11-11-11-11 41.3 1:57.8 7-8-8-8 42.6 1:56.5 9-9-9-9 41.6 1:56.6 7-7-7-7 42.0 1:04.2 11-11 37.2
(スペシャルウィーク) 野表篤夫 2.4 クィーンアリス 5.2 クラコンボイ 3.4 マイネルセボン 2.8 アッシュバーナム 2.2 ヤマニンアンベリル
3 3 ミスティックリズム 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 22
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:48.2 良1:48.2
12 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 7番
12 18.05.30 良 14頭
門別 右1600 6番
6 18.05.16 良 8頭
門別 右1600 3番
7 18.05.02 良 7頭
門別 右1600 5番
8 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン 鶉月特別3歳条件1~4-1 稲苗月特別3歳条件1~4-1 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1
ショウナンカンプ 田中正(北海道) 426
(-4)
14人 430 阪野学 54.0 14人 424 鴨宮祥 54.0 8人 422 落合玄 53.0 7人 418 落合玄 53.0 9人 420 落合玄 53.0
リーサムフリーク 古谷剛彦 2:20.1 14-14-14-12 45.9 1:48.2 13-14-14 42.6 1:48.9 8-8-8-8 41.6 1:50.2 7-7-7-7 44.1 1:18.4 8-8 39.9
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 5.4 カツゲキジャパン 4.4 サザンヴィグラス 2.0 ツルノシン 4.4 ビジネスライク 2.0 センコーハーバ
4 4 マリノアマゾネス 永島太(兵庫)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 11
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:46.7 良1:46.7
3 18.06.06 良 9頭
門別 右1600 5番
2 18.05.22 良 9頭
門別 右1600 7番
10 18.03.21 不良 10頭
園田 右1700 5番
5 18.03.08 重 10頭
園田 右1400 2番
除外 18.02.13 稍重 9頭
園田 右1870 2番
牝4 青鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 C2 4歳以上特別 C2一4歳以上 C1 4歳以上
マンハッタンカフェ 米川昇(北海道) 500
(+2)
5人 498 岩橋勇 54.0 4人 496 桑村真 54.0 9人 487 竹村達 54.0 6人 490 中田貴 54.0  計不 竹村達 54.0
ヒシバラード 矢野まり子 1:46.7 4-4-4-3 42.1 1:47.3 5-5-4-3 44.1 1:53.4 5-5-5-6 40.7 1:31.5 5-6-5-4 40.6   
(Saint Ballado) カミイスタット 0.6 アポロストロング 0.4 インバッティービレ 2.5 タガノビッググッド 1.2 フーゴ  
5 5 ハヤブサピクシー 石川倭(北海道)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   0- 2- 0- 0
1:43.8 良-
4 18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 6番
6 18.05.22 良 8頭
門別 右1700 1番
3 18.05.10 良 12頭
門別 右1700 3番
5 18.04.18 良 8頭
門別 右1200 2番
2 17.11.07 稍重 10頭
門別 右1600 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 1-2-1-4 「AIRDOスペシャル」賞C4 3歳以上 C3-3 C4-1 水仙賞C4-2 クロッカス賞C4-2 3歳以上 C4-2
ジャングルポケット 米川昇(北海道) 414
(-8)
4人 422 石川倭 54.0 3人 422 岩橋勇 54.0 9人 424 石川倭 54.0 3人 432 石川倭 54.0 2人 408 石川倭 54.0
ユウサンポリッシュ (有)ガーベラパー 1:55.9 2-2-3-3 43.7 1:53.6 4-3-3-4 41.2 1:52.9 5-5-5-4 41.5 1:17.8 3-3 41.2 1:46.0 4-4-4-2 42.9
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 3.3 クラコンボイ 1.0 ゴッドパイレーツ 0.7 リウォード 1.5 ベルダリリー 0.4 サクラセンティーレ
6 6 ビービーアピール 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 14番
11 18.02.23 良 13頭
大井 右1600 3番
10 18.01.26 重 14頭
大井 右1400 2番
11 17.12.30 良 15頭
大井 右1200 7番
10 17.12.01 稍重 11頭
大井 右1600 4番
牡3 黒鹿毛 05.17生 56.0 1-0-0-2 北海優駿3歳オープン 3歳210万円以下 3歳270万円以下 2歳225万円以下 わ!しながわ巡り賞2歳270万
ビービーガルダン 田中淳(北海道) 476
(0)
13人 476 鴨宮祥 56.0 12人 453 町田直 56.0 9人 460 瀧川寿 56.0 9人 463 服部茂 55.0 1人 461 服部茂 55.0
ブロードアピール (有)坂東牧場 2:18.9 12-13-11-10 45.6 1:47.2 7-11-12-13 41.6 1:31.4 1-1-1 42.0 1:17.5 10-10 40.5 1:48.5 5-6-8-9 44.2
(Broad Brush) 坂東牧場 4.2 カツゲキジャパン 2.5 コスモバレット 2.4 モンテローザシチー 1.8 ミスビセンチ 3.1 ウルフオブウォー
7 ライツアウトマーチ 落合玄(北海道)
全   3- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 28
場   3- 1- 3- 19
距   2- 0- 0- 5
1:43.5 良1:46.7
3 18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 3番
4 18.06.06 良 9頭
門別 右1600 2番
7 18.05.22 良 8頭
門別 右1700 2番
10 18.05.10 良 12頭
門別 右1700 10番
4 18.04.24 良 7頭
門別 右1700 5番
牝4 鹿毛 04.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 「AIRDOスペシャル」賞C4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1 水仙賞C4-2 ジャンボホタテホッキ祭り賞C4
アッミラーレ 田中正(北海道) 446
(0)
5人 446 吉原寛 54.0 6人 446 阪野学 54.0 6人 446 阪野学 54.0 8人 438 服部茂 54.0 5人 442 服部茂 54.0
プランサー 高澤正幸 1:55.0 7-7-7-6 41.4 1:46.7 9-8-8-7 41.1 1:54.4 6-6-7-7 41.5 1:54.9 9-10-9-9 43.0 1:53.9 6-6-6-4 40.7
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 2.4 クラコンボイ 0.6 アポロストロング 1.8 ゴッドパイレーツ 2.7 リウォード 0.7 シセイキセキ
7 8 トミケンオウドウ 伊藤千(北海道)
全   2- 2- 11- 61
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 9- 52
場   0- 2- 7- 46
距   0- 0- 1- 8
1:42.4 良1:45.0
5 18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 1番
8 18.06.06 良 9頭
門別 右1600 1番
8 18.05.22 良 8頭
門別 右1700 4番
11 18.05.10 良 12頭
門別 右1700 11番
5 18.04.24 良 7頭
門別 右1700 3番
牡9 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-1-23 「AIRDOスペシャル」賞C4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1 水仙賞C4-2 ジャンボホタテホッキ祭り賞C4
チーフベアハート 石本孝(北海道) 492
(-6)
7人 498 伊藤千 56.0 9人 496 伊藤千 56.0 8人 496 伊藤千 56.0 11人 488 伊藤千 56.0 6人 490 伊藤千 56.0
ラックチケット 門別敏朗 1:55.9 6-6-6-7 42.7 1:48.7 8-8-8-9 43.1 1:54.9 8-8-8-8 41.9 1:55.2 6-6-8-11 43.4 1:54.3 4-4-4-4 41.5
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 3.3 クラコンボイ 2.6 アポロストロング 2.3 ゴッドパイレーツ 3.0 リウォード 1.1 シセイキセキ
9 レッツドローン 松井伸(北海道)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 11
場   2- 1- 2- 11
距   0- 0- 2- 1
1:45.0 良1:47.0
6 18.06.20 良 11頭
門別 右1700 4番
6 18.05.30 良 9頭
門別 右1700 7番
4 18.05.22 良 8頭
門別 右1700 9番
1 18.05.09 稍重 7頭
門別 右1700 6番
5 18.04.24 良 8頭
門別 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-2 C4-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3 樹海ロード日高賞C4-3
ステイゴールド 黒川智(北海道) 430
(0)
8人 430 松井伸 54.0 7人 428 坂下秀 54.0 5人 426 坂下秀 54.0 4人 420 坂下秀 54.0 4人 426 坂下秀 54.0
ヒカルラフィーネ 大道数美 1:55.6 7-7-9-7 41.1 1:54.1 6-6-6-6 40.9 1:53.1 2-3-6-6 40.4 1:54.4 6-6-6-3 40.2 1:17.7 4-4 39.2
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.8 ミオサヴァイブ 2.2 シセイキセキ 0.5 ゴッドパイレーツ 0.2 クインズミリセント 1.5 ゼロサムゲーム
8 10 マイネルセボン 阪野学(北海道)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.06.13 不良 9頭
門別 右1700 3番
1 18.05.31 重 12頭
門別 右1200 5番
13 18.04.28 良 17頭
J東京 芝左1800 1番
12 18.02.12 良 16頭
J東京 左1600 6番
10 18.01.21 良 16頭
J中京 芝左1600 7番
牡3 黒鹿毛 04.26生 56.0 2-0-0-0 3歳以上 C4-4 襟裳岬灯台賞C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 534
(+8)
1人 526 阪野学 56.0 2人 522 阪野学 56.0 10人 516 柴田大 56.0 13人 522 柴田大 56.0 14人 528 丹内祐 56.0
コスモミール 須田靖之 1:53.1 4-4-4-1 42.1 1:17.0 3-3 40.1 1:50.8 12-10-10 35.4 1:43.3 7-9 41.3 1:38.3 10-10-10 35.7
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 0.1 アーススターリング 0.1 サンセットオーラ 2.3 エピキュリアン 3.4 フロリアヌス 1.1 サラキア
11 バンバンブギー 桑村真(北海道)
全   2- 4- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 0- 7
場   2- 4- 0- 6
距   0- 1- 0- 0
1:46.9 良1:46.9
4 18.06.20 良 11頭
門別 右1700 1番
8 18.05.30 良 9頭
門別 右1700 8番
2 18.05.16 良 8頭
門別 右1600 4番
11 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 4番
6 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 2-4-0-7 3歳以上 C3-2 C4-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 鶉月特別3歳条件1~4-1 3歳4 3歳三
シニスターミニスター 角川秀(北海道) 458
(-2)
6人 460 桑村真 56.0 3人 458 桑村真 56.0 6人 462 桑村真 55.0 4人 472 的場文 56.0 6人 474 的場文 56.0
シルクプリズム 櫻井秋雄 1:55.1 8-8-7-4 41.1 1:54.5 4-4-8-8 41.0 1:46.9 7-7-7-1 41.4 1:35.3 11-11-12-12 40.9 1:41.3 10-9-9-9 40.3
(アグネスタキオン) 桜井牧場 1.3 ミオサヴァイブ 2.6 シセイキセキ 0.0 ツルノシン 2.3 デスヨネ 1.7 ミニョンヌ
  • コースレコード 1:39.8 ジュエルクイーン 56 五十嵐  冬 樹 2017/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。