JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年7月8日(日) 盛 岡 第9競走 16:10発走



B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンノメサイア 瀧川寿(川崎)
全   9- 13- 13- 22
左   5- 5- 5- 10
右   4- 8- 8- 12
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:40.2 良1:40.2
3 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
7 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 1番
1 18.05.12 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牝6 鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-0 B2一組 ナツツバキ賞B2二組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 B2二組 ハナズオウ賞B2四組
キンシャサノキセキ 飯田弘(岩手) 487
(0)
2人 487 関本淳 54.0 3人 485 関本淳 54.0 1人 484 ☆鈴木祐 53.0 3人 482 ☆鈴木祐 53.0 2人 478 菅原辰 54.0
クリスタルバンブー 太田雅貴 1:46.6 2-2-2-2 42.4 1:44.4 2-2-2-2 40.9 1:57.3 2-3-4-4 39.7 1:40.2 3-1 39.3 1:41.3 6-5 39.1
(クロフネ) バンブー牧場 0.6 セイマイスター 0.3 シャスールニング 1.8 シェードカーテン 0.6 ヤコウレッシャ 0.8 ロジカロン
2 2 ワンドロップ 村上忍(岩手)
全   6- 11- 7- 16
左   3- 6- 2- 6
右   3- 5- 5- 10
場   3- 6- 2- 6
距   2- 1- 1- 3
1:38.2 良1:40.2
3 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 6番
3 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 4番
2 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 6番
13 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 4番
3 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 5-10-4-8 ヒメジョオン賞B2一組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2
サウスヴィグラス 村上実(岩手) 461
(+1)
3人 460 ▲岩本怜 51.0 5人 454 ▲岩本怜 51.0 7人 455 ▲岩本怜 51.0 3人 443 保園翔 54.0 3人 459 村上忍 54.0
ゴールデンベティー 前田敏文 2:01.8 4-4-3-3 41.9 1:56.1 1-1-1-1 38.9 1:56.8 1-1-1-1 38.6 1:28.6 7-11 39.3 1:47.0 1-1-1-1 41.9
(アフリート) タバタファーム 2.7 アドマイヤイバマ 0.6 シェードカーテン 0.2 ワイルドロジャー 1.3 ペイシャパッチ 0.7 アルアンダルス
3 3 エデンロック 高松亮(岩手)
全   5- 6- 10- 34
左   0- 1- 0- 6
右   1- 3- 6- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.3 良1:40.3
6 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
1 18.05.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
2 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 18.04.14 良 9頭
水沢 右1600 4番
1 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡8 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 ヤマボウシ賞B2 フリルサンセット賞B2 レンゲソウ賞B2三組 オオヤマザクラ賞B2四組 春景賞C1二組
フレンチデピュティ 伊藤忍(岩手) 450
(-6)
3人 456 村上忍 56.0 1人 461 村上忍 56.0 5人 460 村上忍 56.0 3人 466 村上忍 56.0 4人 462 村上忍 56.0
ボーンスター 会田裕一 1:46.7 9-9-10-6 36.8 1:39.6 8-6 36.7 1:40.3 7-4 38.4 1:47.9 5-5-3-5 42.3 1:47.4 3-3-3-3 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ピンクスパイダー 0.1 ミラクルメーカー 0.3 マイネルプラヌール 1.7 ゴロウマルウィン 0.6 ハコダテキミコ
4 4 ティアップポケット 山本聡(岩手)
全   6- 2- 0- 13
左   5- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 7
場   4- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 18.06.08 重 12頭
大井 右1200 8番
11 18.05.25 稍重 14頭
大井 右1600 7番
9 18.05.11 重 12頭
大井 右1400 1番
8 18.04.20 重 10頭
大井 右1200 5番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 6-2-0-5 オシロイバナ賞B2 C3一 二 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 453
(-12)
6人 465 山本聡 54.0 11人 453 ▲吉井章 51.0 12人 450 柏木健 54.0 9人 454 藤本現 54.0 8人 454 藤本現 54.0
アイラシンガー 岩渕瑞生 1:26.5 8-8-9-9 41.1 1:16.0 11-10 38.2 1:46.6 12-14-13-13 41.3 1:31.5 4-3-3 40.8 1:16.5 9-8 39.3
(アグネスタキオン) 高昭牧場 2.2 ブライアントピース 1.6 モーレアモーレ 2.6 マルヨジョージア 2.1 エターナル 1.4 ヴェラクルス
5 5 ベストプレディクト 小林凌(岩手)
全   2- 0- 1- 13
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.1 良1:41.1
9 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
5 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 7番
9 18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 12番
6 18.05.12 良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 18.04.16 重 8頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 B2一組 ヒメジョオン賞B2一組 ユッカラン賞B1三組 アイスストロベリー賞B1三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ハービンジャー 村上実(岩手) 460
(-5)
7人 465 村上忍 56.0 7人 469 小林凌 56.0 12人 461 ▲岩本怜 53.0 11人 467 坂口裕 56.0 7人 470 村上忍 56.0
シーズンズベスト 千葉浩 1:47.6 4-5-5-6 42.2 2:02.4 7-7-6-5 41.1 1:41.1 9-11 38.5 1:41.1 8-7 39.1 1:47.3 3-3-5-8 43.2
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.6 セイマイスター 3.3 アドマイヤイバマ 1.3 サンエイホープ 1.1 ゴロウマルウィン 3.4 レイクマッケンジー
6 6 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   7- 9- 9- 41
左   4- 2- 6- 18
右   3- 7- 3- 21
場   4- 2- 4- 14
距   3- 2- 2- 12
1:39.0 良1:39.0
1 18.06.23 良 9頭
水沢 右1600 3番
4 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 6番
牡6 青毛 05.05生 56.0 6-5-4-20 キンケイギク賞B2三組 B2四組 ハクチョウゲ賞B2三組 マーガレット賞C1三組 ハナイシザクラ賞C1二組
バゴ 晴山厚(岩手) 500
(+2)
2人 498 関本淳 56.0 3人 497 関本淳 56.0 4人 499 関本淳 56.0 1人 495 関本淳 56.0 4人 498 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:46.6 9-9-6-3 40.5 1:45.7 9-8-6-5 40.5 1:40.3 6-6 39.1 1:41.6 5-4 38.8 1:47.1 5-4-4-5 40.2
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.1 オールドラゴン 0.6 アイーダ 0.3 デロニクスレギア 0.4 カキツバタ 0.4 ドルメロ
7 7 デロニクスレギア 坂口裕(岩手)
全   10- 6- 4- 51
左   4- 1- 0- 10
右   6- 5- 4- 41
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.0 良1:40.0
2 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 9番
2 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 8番
1 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 1-2-0-2 B2一組 マツバギク賞B2 ハクチョウゲ賞B2三組 C2一組 オオミネザクラ賞C2一組
フサイチホウオー 飯田弘(岩手) 501
(+8)
1人 493 坂口裕 56.0 1人 493 坂口裕 56.0 2人 494 坂口裕 56.0 2人 497 齋藤雄 56.0 2人 495 齋藤雄 56.0
ロサガリカ 廣瀬由一 1:46.1 3-3-3-3 41.2 1:32.6 7-6-4-4 40.6 1:40.0 5-3 38.9 1:26.5 6-4 37.4 1:31.5 4-3-4-3 40.3
(フレンチデピュティ) 高村伸一 0.1 セイマイスター 0.4 マコトグナイゼナウ 0.3 アクティブボス 0.2 レッドダニエル 0.5 ウインエスパシオ
8 8 コスモメイプル 南郷家(岩手)
全   0- 1- 2- 26
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.8 良1:40.8
6 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
8 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 2番
12 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 4番
12 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-12 B2一組 ナツツバキ賞B2二組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 465
(+4)
8人 461 南郷家 56.0 10人 471 南郷家 56.0 9人 474 南郷家 56.0 11人 477 南郷家 56.0 14人 482 保園翔 56.0
メイプレンピーチ 藤村忠三郎 1:46.8 8-8-8-8 40.2 1:45.5 9-9-9-8 39.2 1:58.1 8-8-8-8 39.0 1:59.1 10-9-10-11 39.8 1:42.8 10-11 40.4
(マーベラスサンデー) 堤牧場 0.8 セイマイスター 1.4 シャスールニング 2.6 シェードカーテン 2.5 ワイルドロジャー 3.0 ダイチラディウス
9 タイト 陶文峰(岩手)
全   6- 13- 9- 83
左   2- 1- 1- 7
右   4- 12- 8- 74
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:41.6 良1:41.7
8 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 5番
9 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
9 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 3番
11 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 12番
13 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 05.30生 56.0 3-1-0-9 B2一組 ナツツバキ賞B2二組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 490
(+4)
9人 486 陶文峰 56.0 9人 485 菅原辰 56.0 8人 487 陶文峰 56.0 12人 486 陶文峰 56.0 12人 485 西啓太 56.0
マラチバンド 松田敬一 1:47.0 9-9-9-9 40.0 1:46.8 10-10-10-10 39.9 1:59.0 9-9-9-9 39.5 1:58.9 11-12-12-12 39.0 1:43.4 14-14 40.3
(Dixieland Band) 川上牧場 1.0 セイマイスター 2.7 シャスールニング 3.5 シェードカーテン 2.3 ワイルドロジャー 3.6 ダイチラディウス
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。