JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年7月15日(日) 高 知 第5競走 17:00発走



C3ホ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペプチドキングモア 西森将(高知)
全   10- 12- 11- 52
左   1- 0- 1- 4
右   9- 12- 10- 48
場   9- 12- 9- 37
距   5- 5- 2- 16
1:23.2 良1:24.4
3 18.07.10 不良 8頭
高知 右1300 1番
2 18.06.24 不良 9頭
高知 右1300 2番
7 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 1番
6 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 10番
8 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 4番
牡7 栗毛 02.21生 56.0 0-1-1-11 C3-5 負けるな下村騎手特別C3-5 C3-5 C3ニ C3-5
ゴールドアリュール 細川忠(高知) 513
(-6)
4人 519 西森将 56.0 5人 513 西森将 56.0 8人 508 西森将 56.0 10人 511 西森将 56.0 9人 510 西森将 56.0
ペプチドモアー 門脇ゆり 1:26.1 3-3-2-3 40.0 1:25.8 4-4-4-2 40.9 1:27.0 8-8-7-8 41.4 1:27.2 9-8-7-6 41.5 1:28.6 9-11-10-8 41.7
(サクラローレル) 杵臼牧場 0.7 クラウンラーク 0.8 フォーカスライト 1.8 アムールバローズ 2.0 カナナ 1.9 セイユウダンサー
2 2 キョウカスイゲツ 林謙佑(高知)
全   3- 1- 5- 33
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 5- 31
場   3- 0- 5- 30
距   3- 0- 3- 26
1:25.2 良1:27.1
5 18.07.10 不良 10頭
高知 右1300 10番
1 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 6番
5 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 9番
8 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 2番
6 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 11番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 2-0-4-19 C3-3 ファイナルレースC3-6記者選 C3-5 C3ニ C3-5
ファルブラヴ 田中譲(高知) 428
(+1)
4人 427 林謙佑 54.0 7人 424 嬉勝則 54.0 9人 422 嬉勝則 54.0 8人 432 ☆別府衣 53.0 10人 432 嬉勝則 54.0
オーソードレッシイ (株)ボンズ 1:25.9 6-6-5-5 40.2 1:25.2 2-2-2-2 40.2 1:26.3 6-6-7-6 40.7 1:27.8 8-9-9-10 41.5 1:28.2 8-7-9-9 41.5
(ダンスインザダーク) 広富牧場 1.1 オキテスグメシ 0.0 オキテスグメシ 1.1 アムールバローズ 2.6 カナナ 1.5 セイユウダンサー
3 3 メジャーエドワード 大澤誠(高知)
全   5- 8- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 5- 32
場   0- 3- 0- 16
距   0- 2- 0- 12
1:26.6 良1:29.2
9 18.07.10 不良 11頭
高知 右1300 8番
11 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 12番
8 18.06.24 不良 9頭
高知 右1300 3番
10 18.06.10 不良 12頭
高知 右1300 2番
11 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 8番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-11 ファイナルレースC3-6記者選 下村瑠衣騎手応援特別C3ホ 負けるな下村騎手特別C3-5 ファイナルレースC3-6記者選 C3ニ
フレンチデピュティ 川野勇(高知) 469
(0)
11人 469 大澤誠 56.0 10人 472 大澤誠 56.0 7人 476 大澤誠 56.0 10人 476 大澤誠 56.0 12人 484 ☆松木大 55.0
レイクメリット 酒井孝敏 1:28.5 5-7-8-9 42.1 1:27.7 11-12-12-12 40.5 1:27.4 5-7-7-9 41.1 1:27.9 9-9-9-8 40.9 1:28.8 10-10-10-11 42.2
(ネオユニヴァース) 西村和夫 3.1 ラストジョブ 3.1 ボーアムルーズ 2.4 フォーカスライト 1.6 アワジノルーキー 3.6 カナナ
4 4 プラセンタ 妹尾浩(高知)
全   8- 3- 2- 53
左   0- 0- 0- 12
右   8- 3- 2- 35
場   3- 0- 1- 18
距   2- 0- 1- 9
1:25.3 良1:28.1
6 18.07.10 不良 11頭
高知 右1300 10番
7 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 4番
8 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 8番
10 18.06.10 不良 11頭
高知 右1400 7番
5 18.05.26 重 12頭
高知 右1300 10番
牝6 青鹿毛 03.17生 54.0 2-0-1-12 ファイナルレースC3-6記者選 下村瑠衣騎手応援特別C3ホ C3-3 福永祐一記念特別C3-3 ファイナルレースC3-6記者選
パイロ 川野勇(高知) 436
(-5)
3人 441 妹尾浩 54.0 7人 441 △塚本雄 52.0 8人 442 ☆松木大 53.0 8人 448 妹尾浩 54.0 10人 448 △塚本雄 52.0
ベルグチケット 酒井孝敏 1:27.6 9-8-7-6 41.5 1:26.2 9-8-7-5 40.5 1:26.8 9-9-9-9 40.6 1:35.9 7-7-8-9 42.0 1:28.7 8-8-8-7 41.1
(ウイニングチケット) ミルファーム 2.2 ラストジョブ 1.6 ボーアムルーズ 2.0 セイユウダンサー 4.3 メイショウコッコ 1.0 ストリークライト
5 5 シゲルサケガシラ 永森大(高知)
全   1- 4- 1- 19
左   1- 1- 1- 9
右   0- 3- 0- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.4 良-
2 18.07.10 不良 8頭
高知 右1300 6番
11 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
9 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 5番
14 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 18.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-1-0-0 C3-5 初夏特別B2二 紫陽花特別B2二 小田原市特別B2二 川崎沖縄県人会杯B2二
スウェプトオーヴァーボード 雑賀正(高知) 446
(-4)
1人 450 永森大 56.0 12人 457 保園翔 56.0 10人 454 秋元耕 56.0 12人 463 柏木健 56.0 9人 469 柏木健 56.0
タイキジャンヌ 小橋亮太 1:25.4 3-4-3-2 39.0 1:39.0 12-12-11-12 40.6 1:46.3 8-8-9-10 42.1 1:46.2 12-12-8-13 41.2 1:37.8 1-1-1-1 41.3
(ティンバーカントリー) パカパカファーム 0.0 クラウンラーク 3.7 アイルオブワンダー 6.0 モンサンアルナイル 3.3 アップドラフト 1.2 プライズコレクター
6 6 トウカイヴィオラ 西川敏(高知)
全   2- 9- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 6- 13
場   1- 8- 4- 9
距   1- 7- 2- 9
1:24.4 良1:26.3
4 18.07.10 不良 8頭
高知 右1300 8番
3 18.06.30 不良 9頭
高知 右800 9番
1 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 4番
2 18.06.16 重 9頭
高知 右1300 2番
2 18.06.09 不良 11頭
高知 右1300 4番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 1-2-0-1 C3-5 下村瑠衣引退前夜特別C3-8 C3イ C3-9 C3イ
アイルハヴアナザー 大関吉(高知) 456
(-8)
2人 464 林謙佑 54.0 2人 455 山頭信 54.0 1人 451 西川敏 54.0 3人 455 西川敏 54.0 1人 453 西川敏 54.0
トウカイオスカー 濱田修一 1:26.2 5-5-5-4 39.5 0:49.7 5-4 36.1 1:24.4 5-5-5-2 39.6 1:26.5 3-2-3-3 40.5 1:25.7 4-4-3-2 40.3
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.8 クラウンラーク 0.7 ノーフェイト 0.4 ヘキサゴン 2.0 ホスト 0.1 ボーアムルーズ
7 7 マエムキ 佐原秀(高知)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:24.9 良-
3 18.07.10 不良 7頭
高知 右1300 6番
4 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 1番
7 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 6番
10 18.05.12 良 15頭
J新潟 左1200 8番
12 18.03.24 稍重 16頭
J阪神 右1200 13番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-1-1 チャーリー生誕5特別C3-4 C3-4 C3-4
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 田中譲(高知) 429
(-12)
2人 441 佐原秀 56.0 5人 434 佐原秀 56.0 2人 437 郷間勇 56.0 13人 432 ▲菊澤一 53.0 14人 446 難波剛 56.0
クレイジーフォユー 横田良苗 1:25.1 5-5-5-5 39.8 1:24.9 4-4-4-3 39.0 1:26.7 6-7-5-7 40.2 1:13.8 10-10 38.2 1:15.2 13-13 38.6
(エンドスウィープ) 本田土寿 0.5 フェブマルコ 0.3 コパノダニエル 1.3 エヴァンジル 1.7 スマートアイビス 2.1 カフジフェニックス
8 8 グルーヴィタイム 嬉勝則(高知)
全   3- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 21
場   0- 1- 1- 13
距   0- 1- 1- 8
1:25.9 良1:27.6
9 18.07.10 不良 10頭
高知 右1300 1番
7 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
11 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 2番
2 18.06.10 不良 12頭
高知 右1300 5番
11 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 1番
牡5 鹿毛 01.29生 56.0 0-1-1-10 C3-3 ファイナルレースC3-6記者選 C2ロC3ホ混合 ファイナルレースC3-6記者選 C3-3
ハービンジャー 細川忠(高知) 444
(-4)
10人 448 嬉勝則 56.0 9人 444 大澤誠 56.0 10人 444 郷間勇 55.0 3人 446 嬉勝則 56.0 10人 446 嬉勝則 56.0
ルミナスグルーヴ 平宅正典 1:26.4 5-5-6-6 40.6 1:25.9 10-10-9-8 39.3 1:28.3 11-11-11-11 41.3 1:26.4 6-7-6-3 40.2 1:29.9 4-4-6-9 42.9
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.6 オキテスグメシ 0.7 キョウカスイゲツ 3.1 バルダッキーノ 0.1 アワジノルーキー 3.0 アイフィルプリティ
9 セイユウレディ 山崎雅(高知)
全   6- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 0- 19
場   4- 1- 0- 10
距   3- 1- 0- 7
1:24.7 良1:25.9
6 18.07.10 不良 10頭
高知 右1300 8番
4 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 3番
7 18.06.10 不良 11頭
高知 右1400 3番
10 18.05.27 重 10頭
高知 右1300 2番
1 18.05.13 不良 10頭
高知 右1300 6番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 1-0-0-1 C3-3 C3-3 福永祐一記念特別C3-3 アヤメ特別C3-1選抜馬 C3-6
ノボジャック 工藤真(高知) 446
(-5)
2人 451 山崎雅 54.0 5人 450 西川敏 54.0 4人 447 ☆松木大 53.0 5人 447 ☆松木大 53.0 5人 446 山崎雅 54.0
ミラクルウーマン 松岡正二 1:26.3 2-2-2-4 41.0 1:26.1 2-2-2-4 41.2 1:34.5 1-1-1-5 41.9 1:28.4 3-4-5-10 42.4 1:25.4 1-1-1-1 40.8
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 1.5 オキテスグメシ 1.3 セイユウダンサー 2.9 メイショウコッコ 3.3 マジカルチャレンジ 0.2 アーマークラッド
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。