JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年7月26日(木) 船 橋 第9競走 19:00発走



ミス東スポ2019選考会記念C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガーネットノーム 柏木健(大井)
全   2- 3- 3- 8
左   1- 1- 2- 6
右   1- 2- 1- 2
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.07.17 良 10頭
浦和 左800 10番
3 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
12 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 1番
4 18.04.02 良 10頭
川崎 左900 5番
牝3 鹿毛 04.06生 53.0 0-1-0-4 C1C2選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬 優駿スプリントTR3歳未格付選 さくら賞3歳選抜馬 京急電機社長杯3歳600万未満
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 433
(+3)
5人 430 和田譲 54.0 8人 426 和田譲 54.0 9人 417 柏木健 54.0 7人 429 和田譲 54.0 3人 428 柏木健 54.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 0:47.9 3-4 35.7 1:14.7 3-2-2 39.3 0:57.0 7-8-9 39.0 1:18.6 2-7-8 42.0 0:55.3 3-1-2 38.0
(サウスヴィグラス) 木村牧場 0.3 オカゲサマ 0.3 ハングリーハート 2.2 アヴァレソー 3.5 レオハイスピード 0.6 オーサムロード
2 2 コパノアーデン 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 2- 11
左   2- 2- 2- 1
右   1- 0- 0- 8
場   2- 1- 2- 0
距   1- 1- 0- 0
1:01.0 良1:01.0
5 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
2 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 4番
3 18.04.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 9番
1 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 2-2-1-1 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定 北海道まるごとマルシェ賞C1選 カーネーション賞C1五 六 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2 新検見川スナックよりC2八 九
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 441
(+5)
3人 436 森泰斗 54.0 2人 440 森泰斗 54.0 1人 446 森泰斗 54.0 1人 447 森泰斗 54.0 1人 454 森泰斗 54.0
ショップインミラノ 小林祥晃 0:55.1 8-6-5 37.2 0:54.7 3-1-1 37.4 1:15.1 1-1-1 38.8 1:01.0 2-2 37.5 1:15.7 2-1-2 39.2
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 1.4 ロードグレイス 0.4 ロードグレイス 0.2 ニシノライト 0.7 カゲカツ 0.1 キャプテンヒーロー
3 3 アークアーセナル 西啓太(大井)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 4番
10 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
14 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
16 18.05.06 良 16頭
J新潟 芝左1600 9番
13 18.02.17 良 14頭
J東京 芝左3000 7番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-3 「清川村」記念C1選定馬 湘南江の島海の王子杯C1一 大磯明治150年記念B3三
三条特別4歳上
障害4歳未勝利
ダイワメジャー 山崎裕(川崎) 467
(-5)
6人 472 西啓太 56.0 10人 477 西啓太 56.0 7人 477 西啓太 56.0 14人 492 木幡初 57.0 11人 492 山本康 60.0
ディスカバリングビューティー 小阪優友 0:56.1 6-7-7 37.9 1:42.1 3-3-9-10 45.3 1:42.1 6-6-9-13 45.8 1:36.6 4-4 35.0 3:31.7 6-5-5-7 非計測
(Theatrical) レイクヴィラファーム 2.5 ロードグレイス 4.5 ブレイブウォリアー 5.2 サンダーマックス 1.7 テイケイレーヴ 7.3 クワッドアクセル
4 4 シュネルバレイ 笹川翼(大井)
全   6- 3- 6- 13
左   4- 2- 5- 9
右   2- 1- 1- 4
場   3- 2- 4- 8
距   0- 1- 1- 0
1:01.2 良1:01.2
3 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 8番
2 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 10番
3 18.04.12 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
4 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 2-1-2-3 ジェミニ賞C1選抜馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 春風賞C1選抜馬 C1選抜馬ア 松戸賞C1五 六
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 500
(-2)
1人 502 笹川翼 56.0 2人 505 笹川翼 56.0 4人 504 笹川翼 56.0 3人 504 笹川翼 56.0 3人 504 笹川翼 56.0
ヴィヴァチッシモ 吉田照哉 1:01.7 7-7 36.8 1:01.2 6-6 37.4 1:15.6 3-3-3 38.3 1:15.3 1-1-1 39.0 1:15.4 2-2-2 39.0
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.4 オカゲサマ 0.4 スガノファスリエフ 0.4 サウスリバティー 1.2 リュウノヴィグラス 0.6 ユウユウムサシ
5 チェストケホーク 山口達(船橋)
全   1- 1- 3- 29
左   0- 0- 0- 16
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:03.4 良1:03.4
10 18.06.04 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
11 18.05.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
11 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
8 18.04.30 良 9頭
大井 右1200 2番
14 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 11番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 薫風特別C1二 豊四季賞C1選抜馬 オフト伊勢崎開設記C1一 二 三 エイプリルダッシュB3C1選抜
ブラックホーク 宮下靖(船橋) 487
(+6)
11人 481 横川怜 54.0 11人 480 横川尚 54.0 12人 478 横川尚 54.0 9人 488 横川怜 54.0 14人 493 横川尚 53.0
ドラゴンウィン 平井頼行 1:16.0 10-11 38.7 1:40.8 6-6-8-8 41.4 1:18.5 9-9-10 40.3 1:16.9 9-9 39.4 1:03.4 14-14 38.5
(シャンハイ) 本田土寿 2.2 ケープフローラ 4.4 カジノシップ 3.0 バングルバングル 3.3 セブンレジェンド 2.6 マイネルアペックス
5 6 オーキッドメモリー 横川尚(船橋)
全   4- 3- 5- 49
左   2- 3- 4- 38
右   2- 0- 1- 10
場   2- 0- 1- 19
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
10 18.06.26 稍重 12頭
大井 右1400 4番
5 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
4 18.06.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 1番
6 18.06.05 良 16頭
大井 右1600 6番
牝5 鹿毛 01.11生 54.0 0-0-0-6 C1六 七 C1三 四 五 サンストーン賞C1三 四 今年も全力投球!稲村C1三 四 C1四 五
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 454
(+4)
9人 450 横川尚 54.0 8人 450 横川怜 54.0 6人 454 横川尚 54.0 8人 451 横川尚 54.0 13人 449 横川怜 54.0
ミストラルグリーン 門別敏朗 1:32.7 10-10-10-9 39.2 1:30.0 4-5-7 39.1 1:45.0 6-6-7-6 40.2 1:32.1 6-5-7-7 40.5 1:44.0 6-7-7-7 39.6
(End Sweep) 松浦牧場 2.0 トキノシップー 2.0 ゴールドスカル 1.5 ビートフォーセール 0.5 サミット 1.0 アサクサキンボシ
7 ニシノレディー 岡部誠(大井)
全   1- 0- 2- 9
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 8番
9 18.05.13 良 14頭
J新潟 左1200 11番
13 18.03.24 稍重 16頭
J中京 左1200 2番
7 18.01.21 良 16頭
J中京 左1200 12番
11 17.09.09 良 14頭
J中山 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 葵特別B3三C1一
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
リーチザクラウン 小澤宏(浦和) 437
(-6)
2人 443 酒井忍 53.0 10人 444 ☆木幡巧 54.0 7人 444 ▲横山武 52.0 9人 446 丸山元 54.0 8人 440 大野拓 53.0
ヴィクトワール 西山茂行 1:32.1 3-4-3-3 42.4 1:13.0 3-5 38.4 1:13.8 7-7 38.3 1:14.0 1-2 38.2 1:13.1 5-5 38.9
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 1.7 オーシャンティ 1.1 サイモンミラベル 1.7 ボクノナオミ 1.3 メイショウテンセイ 1.6 コパノマイケル
6 8 ファステストネオ 山本紀(船橋)
全   1- 0- 3- 9
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.06.22 重 8頭
船橋ナ 左1200 9番
15 18.04.08 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
12 18.01.14 良 16頭
J中京 左1200 3番
11 17.12.03 良 16頭
J中京 左1200 16番
12 17.11.03 稍重 14頭
J福島 右1150 3番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 里見スプリントB3選抜馬ア
喜多方特別4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ネオユニヴァース 佐藤賢(船橋) 481
(-2)
3人 483 山本紀 54.0 14人 464 森裕太 55.0 13人 462 丸田恭 54.0 13人 466 藤岡康 54.0 9人 458 柴山雄 54.0
ナイススピードワン 鈴木伸昭 1:18.8 3-2-5 42.3 1:13.8 5-8 39.0 1:15.4 1-1 40.5 1:14.0 3-3 38.4 1:09.8 4-4 37.3
(Phone Trick) アサヒ牧場 4.5 リュウノヴィグラス 3.3 トーセンアルバータ 2.4 コロニアルスタイル 1.2 セングウ 1.6 モズワッショイ
9 マサノスマイル 和田譲(大井)
全   2- 4- 4- 6
左   0- 0- 3- 3
右   2- 4- 1- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:01.3 良-
5 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 8番
3 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
3 18.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
6 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 6番
3 18.03.30 良 12頭
大井 右1200 12番
牝3 栗毛 05.18生 53.0 0-0-0-0 ジューンダッシュB3選抜馬 優駿スプリントTR3歳未格付選 あやめ賞3歳選抜馬 さくら賞3歳選抜馬 ゆきやなぎ特別3歳選抜
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 414
(-4)
2人 418 山崎誠 52.0 3人 416 山崎誠 54.0 5人 412 矢野貴 54.0 4人 411 矢野貴 54.0 9人 413 山崎誠 54.0
スナークスマイル 中村時子 1:01.3 1-1 38.5 0:55.4 6-5-4 37.8 1:15.7 1-1-1 38.8 1:16.4 1-1-1 40.9 1:14.8 2-2 39.1
(フレンチデピュティ) 見上牧場 1.3 エラスムス 0.6 アヴァレソー 0.5 キタノシャガール 1.3 レオハイスピード 0.5 ビッグマロン
7 10 ドンレッドローズ 櫻井光(川崎)
全   2- 3- 8- 32
左   2- 3- 7- 29
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 4- 18
距   0- 0- 1- 2
1:02.3 良1:02.4
6 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
8 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 5番
3 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 7番
8 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
10 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 3番
牝4 栗毛 04.09生 ☆ 53.0 1-1-2-5 駿足賞C1選定馬 ジェミニ賞C1選抜馬 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 瞬発賞C1選定馬 ばり得!SPAT4プレミアC1
スターリングローズ 佐藤厚(船橋) 445
(+3)
11人 442 ☆中越琉 53.0 6人 440 實川純 54.0 5人 445 ☆櫻井光 53.0 6人 440 ▲吉井章 51.0 10人 444 實川純 54.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 0:55.6 6-8-8 37.7 1:02.3 5-6 38.0 0:48.8 6-6 36.2 0:55.5 6-6-8 38.1 1:02.4 8-8 38.2
(ダンスインザダーク) 米田牧場 0.9 ベニノエレガンス 1.0 オカゲサマ 1.1 ニケトップラン 1.3 ロジセンス 1.6 スガノファスリエフ
11 シェナヴィグラス 庄司大(船橋)
全   8- 10- 7- 43
左   8- 10- 7- 41
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 3
0:59.6 良-
2 18.07.17 良 10頭
浦和 左800 9番
2 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
4 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 5番
12 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 18.05.15 稍重 9頭
川崎ナ 左900 2番
牡7 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-1-0-1 C1C2選抜馬 駿足賞C1選定馬 ジューンダッシュB3選抜馬 稲荷山特別B3五C1一 電光石火特別B2B3選定馬
サウスヴィグラス 柘榴浩(浦和) 490
(+3)
3人 487 山崎真 57.0 3人 488 庄司大 56.0 5人 490 庄司大 56.0 10人 500 山崎真 57.0 7人 489 山崎真 55.0
カシノミニパイン 冨田藤男 0:47.8 1-1 35.9 0:54.7 1-3-3 37.4 1:01.1 4-4 37.9 1:33.7 2-2-9-11 42.7 0:56.2 2-3-4 38.9
(マンハッタンカフェ) 田原安田牧場 0.2 オカゲサマ 0.0 ベニノエレガンス 1.1 エラスムス 4.0 ソラリス 1.6 ケイエスソード
8 12 ゴーノムラダイオー 本橋孝(船橋)
全   2- 6- 4- 30
左   2- 5- 3- 22
右   0- 1- 1- 8
場   2- 5- 3- 19
距   0- 2- 1- 6
1:00.7 良1:00.7
7 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
5 18.06.04 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
4 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
8 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 1番
11 18.04.12 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-1-1-11 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定 C1一 二 三 C1一 二 三 ばり得!SPAT4プレミアC1 春風賞C1選抜馬
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 499
(-2)
5人 501 本橋孝 56.0 3人 519 本橋孝 56.0 11人 521 本橋孝 56.0 7人 522 坂井英 56.0 9人 529 本橋孝 56.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 0:55.4 10-12-12 36.7 1:14.6 4-5 38.6 1:14.3 4-3 38.5 1:01.8 10-10 36.9 1:17.9 1-1-1 41.0
(スキャン) 前川隆範 1.7 ロードグレイス 0.8 ケープフローラ 0.3 シンボリマティス 1.0 スガノファスリエフ 2.7 サウスリバティー
13 マサクニ 真島大(大井)
全   2- 1- 2- 9
左   2- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:01.3 良-
9 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 7番
6 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 1番
10 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
8 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
7 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 6番
牡3 青鹿毛 04.13生 55.0 1-0-1-6 C1三 四 ジューンダッシュB3選抜馬 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 川崎若葉オープン3歳1 3歳 3歳二
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 415
(-3)
6人 418 真島大 55.0 6人 416 真島大 54.0 8人 418 和田譲 54.0 9人 417 和田譲 56.0 2人 424 山崎誠 57.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:43.7 11-11-12-10 39.4 1:01.3 5-5 37.5 1:29.1 14-15-15 38.9 1:46.6 8-8-7-6 41.0 1:39.2 8-7-7-7 40.1
(シックスセンス) 村中牧場 1.5 サクラシュトローム 1.3 エラスムス 1.2 メモラブルドラゴン 2.7 ナムラバンザイ 1.0 ステラライト
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。