JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年8月19日(日) 水 沢 第8競走 15:30発走



3歳

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着800,000円 2着184,000円 3着104,000円 4着72,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アップバング 坂口裕(岩手)
全   3- 1- 2- 14
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 2- 9
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1600 6番
9 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
9 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
6 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 3番
6 18.06.10 良 11頭
水沢 右2000 8番
牡3 鹿毛 05.21生 56.0 1-0-0-7 3歳 J交 アンバー賞3歳 3歳A 3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
エイシンフラッシュ 村上昌(岩手) 405
(+9)
8人 396 坂口裕 56.0 9人 399 坂口裕 56.0 6人 407 坂口裕 56.0 3人 411 坂口裕 56.0 9人 409 坂口裕 56.0
クラシックカール 佐々木崇 1:42.6 7-6 38.9 1:42.6 9-9 39.3 1:41.7 7-8 40.7 1:49.0 5-5-6-6 41.9 2:16.6 7-8-7-6 40.3
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.8 ヒノモト 3.0 サンエイキャピタル 3.3 エルノヴィオ 1.7 ムゲンノカノウセイ 1.5 チャイヤプーン
2 2 ビーチキャンドル 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 8番
15 18.05.19 重 16頭
J新潟 芝直1000 5番
牝3 芦毛 02.15生 54.0 1-0-0-1 ワンダモーニングシ3歳B2一組 ハヤテスプリント3歳 3歳B2一組 ウイナーカップ3歳
3歳未勝利
ロードカナロア 伊藤忍(岩手) 451
(+2)
6人 449 菅原俊 54.0 9人 449 阿部英 54.0 5人 453 菅原俊 54.0 5人 457 小林凌 54.0 10人 448 △森裕太 52.0
ビーチパーティー 会田裕一 1:27.3 1-1 39.0 1:14.7 4-5 39.8 1:27.9 7-8 38.0 1:35.0 2-4-7-10 44.7 0:59.5  36.3
(ゼンノロブロイ) 笹地牧場 1.1 カスミアラモード 2.4 アヴァレソー 1.5 ウェブマスター 3.0 サンエイキャピタル 2.2 カクカクシカジーカ
3 3 スターギア 鈴木祐(岩手)
全   5- 7- 2- 4
左   1- 1- 1- 1
右   4- 6- 1- 3
場   2- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
4 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1600 1番
2 18.04.22 良 8頭
水沢 右1600 4番
牝3 栗毛 04.27生 56.0 0-0-1-0 ハヤテスプリント3歳 3歳A ウイナーカップ3歳 キショウブ賞3歳A 留守杯日高賞3歳牝馬
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 463
(+1)
3人 462 齋藤雄 54.0 3人 472 鈴木祐 56.0 1人 456 齋藤雄 55.0 1人 459 村上忍 56.0 2人 445 齋藤雄 54.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:13.5 7-7 37.6 1:38.6 1-1 38.4 1:32.6 1-1-1-1 43.0 1:41.5 1-1 37.9 1:46.4 3-3-3-2 43.2
(Southern Halo) グランド牧場 1.2 アヴァレソー 0.2 エルノヴィオ 0.6 サンエイキャピタル 0.0 アップバング 0.4 エグジビッツ
4 4 テルキーネス 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.9 良-
6 18.08.06 重 9頭
盛岡 芝左1700 3番
9 18.07.23 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
3 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 6番
6 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
1 18.05.27 良 8頭
盛岡 芝左2400 8番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 J交 オニキス賞3歳 J交 エメラルド賞3歳 オパールカップ3歳 3歳 サファイア賞3歳
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 398
(+5)
8人 393 阿部英 54.0 5人 396 阿部英 54.0 6人 394 阿部英 54.0 3人 391 阿部英 54.0 6人 400 阿部英 54.0
レディベローナ 谷謙介 1:48.1 1-1-2-2 39.3 1:47.8 6-6-5-5 38.5 1:48.0 3-3-4-3 38.2 1:24.9 6-5-4-5 41.7 2:34.9 2-2-2-1 37.4
(サンデーサイレンス) 服部牧場 1.3 スカルダイヤモンド 1.5 モートゥス 0.8 スタークニナガ 0.9 シグラップアモーレ 0.3 サンタガール
5 5 ワイドライジング 木村暁(岩手)
全   2- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:22.4 良-
1 18.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 18.07.02 重 10頭
水沢 右1300 3番
16 18.05.26 良 16頭
J京都 芝右2000 14番
13 18.05.12 良 13頭
J新潟 芝左2400 12番

牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 2-0-0-0 3歳C1三組 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 及川良(岩手) 462
(-4)
2人 466 木村暁 56.0 3人 458 木村暁 56.0 16人 462 ☆小崎綾 55.0 9人 474 ☆小崎綾 55.0
ワイドロスメルタ 谷謙介 1:27.6 2-2 39.2 1:22.4 1-1-1-1 39.9 2:07.8 2-2-2-8 42.4 2:32.4 3-3-2-3 40.4
(グラスワンダー) 坪田信作 0.2 ナムラガンバロー 1.4 サンクエトワール 7.0 キングフォルテ 4.3 スズカワークシップ
6 6 マジョリティー 小林凌(岩手)
全   1- 4- 1- 18
左   0- 2- 0- 14
右   1- 2- 1- 4
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
除外 18.07.02 良 9頭
川崎 左900 9番
7 18.06.12 重 11頭
川崎 左1400 2番
2 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
6 18.05.04 稍重 8頭
船橋 左1500 5番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-1 3歳B1 やまびこ賞3歳202万未満選定 3歳4 3歳5イ 3歳三組下選抜馬
エイシンフラッシュ 高橋純(岩手) 411
(+6)
4人 405 小林凌 54.0  427 酒井忍 54.0 6人 412 酒井忍 54.0 8人 423 酒井忍 54.0 8人 419 保園翔 54.0
フローラルパレス 大黒富美子 1:41.5 4-2 40.3    1:35.6 6-7-8-7 41.3 1:34.9 1-1-1-1 42.1 1:42.0 1-1-3-4 44.2
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 1.6 タイセイターゲット   1.4 キャッスルシエル 0.2 トーセンアスター 3.1 エスケイサンデー
7 7 サンエイヴィーナス 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.02.28 良 12頭
川崎 左900 2番
1 17.05.20 良 4頭
盛岡 芝左1000 3番



牝3 鹿毛 03.06生 54.0 1-0-0-0 ファルコン賞3歳200万以下選 ファーストステップ 2歳 新馬
エイシンフラッシュ 鈴木七(岩手) 458
(+2)
2人 456 瀧川寿 54.0 3人 444 高橋悠 54.0
サファーガ 鈴木雅俊 0:57.3 4-3-5 39.5 0:59.5 4-4 35.4
(アグネスタキオン) 藤沢牧場 1.6 キョウエイローザ 0.2 サンエイエンジェル
8 8 アイルグレイス 阿部英(岩手)
全   2- 3- 3- 10
左   1- 1- 0- 5
右   1- 2- 3- 5
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
11 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 1番
6 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 18.06.23 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牝3 栃栗毛 03.09生 54.0 2-2-0-2 3歳B1 3歳B1 ムラサキツユクサ賞3歳B1 3歳B2一組 キショウブ賞3歳A
アイルハヴアナザー 佐々由(岩手) 436
(0)
6人 436 菅原俊 54.0 10人 439 菅原俊 54.0 7人 439 阿部英 54.0 8人 448 ☆木村直 53.0 4人 438 阿部英 54.0
マイネノーブレス 谷謙介 1:42.2 8-7 40.0 1:44.1 8-8 41.5 1:40.1 5-5 39.3 1:34.2 5-4-8-10 42.7 1:45.3 8-8 40.1
(マヤノトップガン) ビッグレッドファーム 2.3 タイセイターゲット 2.8 スプレンダドシング 1.9 カゼノウタ 1.6 カゼノウタ 3.8 アップバング
9 ダンストンラソ 村上忍(岩手)
全   5- 2- 2- 11
左   3- 0- 1- 7
右   2- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 18.05.27 良 5頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1200 9番
6 18.04.02 良 10頭
川崎 左900 4番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 2-0-0-2 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 3歳 京急電機社長杯3歳600万未満
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 412
(+6)
5人 406 村上忍 54.0 3人 404 村上忍 54.0 1人 405 村上忍 54.0 4人 408 村上忍 54.0 7人 408 森泰斗 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 1:13.6 3-3 38.7 1:33.9 5-5-3-5 43.8 1:00.1 2-2 36.3 1:13.1 1-1 37.9 0:56.2 4-7-8 38.6
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 1.3 アヴァレソー 1.9 サンエイキャピタル 0.4 シグラップアモーレ 0.5 サンエイスターダム 1.5 オーサムロード
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。