JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年8月21日(火) 門 別 第1競走 15:10発走



2歳 未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリモフォルス 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:05.6 良1:05.6
10 18.08.07 良 10頭
門別 右1000 3番
9 18.07.24 良 11頭
門別 右1000 1番
7 18.07.10 不良 7頭
門別 右1000 4番
9 18.06.27 不良 10頭
門別 右1000 1番

牝2 鹿毛 03.08生 ☆ 53.0 0-0-0-3 びらとり黒豚賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヴァーミリアン 松本隆(北海道) 420
(+2)
8人 418 ☆山本咲 53.0 8人 418 ☆山本咲 53.0 6人 424 ☆山本咲 53.0 4人 420 宮崎光 54.0
フェイストウショウ 前川隆範 1:06.8 6-8 41.5 1:05.6 6-6 40.3 1:06.0 6-7 40.9 1:06.6 7-8 41.1
(ファスリエフ) 前川隆範 4.0 アビゲイル 3.0 ヒゲクレイジー 4.2 ライトリー 5.5 パレスラブリー
2 2 エメラルウィッシュ 阪野学(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:09.4 良1:09.4
8 18.05.17 良 8頭
門別 右1000 3番




牝2 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ローレルゲレイロ 田中正(北海道) 398
(+18)
8人 380 伊藤千 54.0
アマーレ 高橋勉 1:09.4 7-8 42.3
(トニービン) 田村靖典 5.9 ステッペンウルフ
3 3 ケープフィア 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:03.0 良1:03.6
4 18.08.07 良 10頭
門別 右1000 4番
7 18.07.19 良 8頭
門別 右1200 6番
3 18.07.04 重 9頭
門別 右1000 7番
2 18.05.17 良 8頭
門別 右1000 7番

牝2 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-1-1-2 びらとり黒豚賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
シンボリクリスエス 田中淳(北海道) 448
(+4)
3人 444 服部茂 54.0 8人 432 服部茂 54.0 1人 444 服部茂 54.0 3人 446 服部茂 54.0
ロックフォーティ 尾崎智大 1:03.6 5-4 38.5 1:16.9 7-8 40.4 1:03.0 5-5 38.7 1:03.8 2-2 38.6
(ロックオブジブラルタル) 小林仁 0.8 アビゲイル 1.9 タイムゴールド 1.4 ハーキーステップ 0.3 ステッペンウルフ
4 4 ホイッスルベルン 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:04.9 良1:05.5
7 18.08.08 良 7頭
門別 右1200 6番
5 18.07.25 良 6頭
門別 右1200 2番
5 18.07.12 稍重 7頭
門別 右1000 5番
8 18.06.26 良 11頭
門別 右1000 2番
6 18.05.23 良 7頭
門別 右1000 1番
牝2 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
キングヘイロー 小国博(北海道) 402
(-4)
7人 406 桑村真 54.0 5人 406 桑村真 54.0 6人 410 岩橋勇 54.0 9人 418 山中悠 54.0 4人 408 △山本咲 52.0
リリカルホイッスル 四本昭弘 1:19.7 3-5 40.7 1:19.1 6-6 41.8 1:04.9 6-6 39.5 1:06.2 8-9 40.8 1:05.5 6-6 39.5
(ゼンノロブロイ) (有)社台コーポレー 2.1 ロビュスト 2.4 スフォルツアート 2.2 ブルーローズ 2.6 エスケーアタランタ 2.7 イコライザー
5 5 ハナミン 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:04.2 良1:04.2
4 18.08.08 良 8頭
門別 右1000 2番
9 18.07.26 良 11頭
門別 右1000 10番
7 18.06.28 重 9頭
門別 右1200 6番
7 18.06.13 不良 8頭
門別 右1000 3番

牝2 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-4 ひだかうまキッズ探検隊賞2歳牝 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ジャングルポケット 齊藤正(北海道) 414
(-4)
7人 418 松井伸 54.0 9人 420 松井伸 54.0 9人 402 松井伸 54.0 8人 404 松井伸 54.0
フィールザファン 水田栄之助 1:04.2 4-4 38.8 1:05.5 6-7 41.0 1:18.5 7-6 41.2 1:05.0 7-7 39.7
(デュランダル) 高澤俊雄 1.1 ティーズビーチ 2.6 エムオーシャルマン 3.1 タイムゴールド 2.0 エリアント
6 6 ベルファムクイーン 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:06.2 良1:06.2
9 18.08.07 良 10頭
門別 右1000 10番
8 18.07.26 良 8頭
門別 右1000 6番
7 18.07.12 稍重 7頭
門別 右1000 3番
10 18.06.27 不良 10頭
門別 右1000 4番

牝2 栗毛 05.26生 54.0 0-0-0-1 びらとり黒豚賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アサクサキングス 山田和(北海道) 402
(+2)
10人 400 松井伸 54.0 8人 398 伊藤千 54.0 7人 400 松井伸 54.0 9人 402 服部茂 54.0
ベルファム (有)石田牧場 1:06.2 10-10 40.2 1:06.2 7-8 40.6 1:06.6 7-7 41.0 1:08.2 10-10 42.3
(ブライアンズタイム) 石田牧場 3.4 アビゲイル 3.6 エスケーアタランタ 3.9 ブルーローズ 7.1 パレスラブリー
7 7 ジヴァ 落合玄(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:04.1 良1:04.1
8 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 7番
9 18.08.01 良 9頭
門別 右1000 6番
8 18.07.17 良 8頭
門別 右1000 5番
7 18.07.04 重 9頭
門別 右1000 8番
7 18.05.31 重 10頭
門別 右1000 1番
牝2 鹿毛 03.18生 ▲ 51.0 0-0-0-4 J認 アタックチャレンジ2歳未 安平町みずばしょう園賞2歳牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ベルシャザール 山口竜(北海道) 392
(-2)
8人 394 小林靖 54.0 9人 394 ▲落合玄 51.0 7人 394 ▲落合玄 51.0 6人 396 ▲落合玄 51.0 8人 390 ▲落合玄 51.0
シルキーブライド 橋本富夫 1:20.3 8-8 39.6 1:05.6 5-5 39.9 1:04.1 5-5 39.4 1:05.2 7-8 39.6 1:05.0 5-5 39.9
(Rock Hard Ten) 今川満良 3.9 ビッグショウ 3.2 ビービージェンマ 4.2 ゲッテルフンケン 3.1 パシコグランジャー 3.4 アークヴィグラス
8 8 クールギブス 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:03.3 良1:04.4
6 18.08.07 良 7頭
門別 右1200 6番
取消 18.07.25 良 6頭
門別 右1200 1番
5 18.07.18 良 10頭
門別 右1000 7番
3 18.07.05 不良 11頭
門別 右1000 10番

牡2 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 サマーセール平取産馬応援賞2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トビーズコーナー 山口竜(北海道) 486
(+12)
4人 474 ▲落合玄 51.0  - 井上幹 54.0 3人 482 服部茂 54.0 6人 476 阿部龍 54.0
ジツリキオーシャン 橋本富夫 1:19.5 6-6 41.7    1:04.4 10-10 37.6 1:03.3 4-3 38.3
(キングヘイロー) 上山牧場 2.8 ライトニングボルト   2.5 ルマーカーブル 0.9 アアラヴァ
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。