JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年8月26日(日) 水 沢 第7競走 14:50発走



C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップシークレット 高松亮(岩手)
全   2- 5- 4- 18
左   1- 3- 1- 9
右   1- 2- 3- 9
場   1- 2- 3- 6
距   0- 1- 0- 3
1:31.9 良1:34.9
5 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 18.07.01 重 9頭
水沢 右1300 6番
9 18.06.18 良 10頭
水沢 右850 6番
4 18.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 2-5-4-11 C2七組 おおつちキッチンカープC2五組 C2九組 C2 C2七組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 466
(+11)
8人 455 高松亮 54.0 9人 460 高松亮 54.0 8人 464 高松亮 54.0 8人 464 高松亮 54.0 7人 458 ▲岩本怜 51.0
フサイチエレガンス 井手慶祐 1:15.9 1-1 39.2 1:29.9 3-9 41.4 1:24.3 1-1-1-1 39.3 0:53.9 9-9 37.4 1:28.8 1-1 39.4
(Rahy) (有)社台コーポレー 1.0 メイショウムロト 2.5 ココロノママニ 0.1 ピアノコンチェルト 1.2 ノンブリールデロア 0.4 クライフォザムーン
2 2 ハイハット 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 4- 38
左   1- 2- 0- 3
右   1- 2- 4- 31
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 1番
1 18.08.12 良 7頭
盛岡 左1200 7番
2 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 6番
2 18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 8番
4 18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牡4 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-2 C2八組 C2十二組 C2十二組 西日本豪雨被災者支援C2十三 C2十四組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 444
(-5)
1人 449 坂口裕 56.0 1人 445 阿部英 56.0 1人 447 阿部英 56.0 4人 447 阿部英 56.0 4人 446 阿部英 56.0
センノメグミ 大黒富美子 1:26.1 6-5-6-4 40.3 1:15.1 3-3 38.0 1:16.3 5-5 38.1 1:14.6 4-4 37.3 1:15.9 7-7 37.7
(キングカメハメハ) 中神牧場 1.0 テルノマイヒメ 0.8 ダンシングヒロイン 0.5 ヤマニンジュニパー 0.2 スノーブラスト 0.3 タイセイメテオ
3 3 マツリダローズ 大坪慎(岩手)
全   16- 24- 23- 138
左   6- 10- 10- 70
右   10- 14- 12- 67
場   10- 14- 12- 67
距   4- 6- 4- 40
1:28.5 良1:31.0
7 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 2番
7 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1200 2番
2 18.07.21 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牝9 鹿毛 04.12生 54.0 2-6-3-21 C2七組 C2六組 C2十組 C2十組 C2十一組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 413
(-3)
7人 416 大坪慎 54.0 7人 419 大坪慎 54.0 4人 419 大坪慎 54.0 5人 420 大坪慎 54.0 4人 418 大坪慎 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:33.8 6-6-6-6 41.8 1:30.0 8-8 40.1 1:15.6 2-1 37.9 1:16.7 5-5 38.8 1:16.1 2-2 39.0
(オース) 中神牧場 2.6 セユウカナリア 1.9 トモジャヴェール 0.6 カフェガーネット 2.1 トモジャヴェール 0.3 スターフィッシュ
4 4 スターフィッシュ 岩本怜(岩手)
全   9- 11- 8- 53
左   4- 6- 3- 25
右   5- 5- 5- 27
場   5- 5- 5- 24
距   3- 2- 1- 10
1:29.4 良1:32.5
9 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
5 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
1 18.07.21 良 8頭
盛岡 左1200 7番
2 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
牝6 鹿毛 03.02生 ▲ 51.0 0-0-1-5 C2七組 西日本豪雨被災者支援C2六組 C2十一組 C2十一組 C2十一組
クロフネ 菅原右(岩手) 424
(-2)
7人 426 菅原辰 54.0 5人 417 菅原辰 54.0 1人 424 菅原辰 54.0 5人 425 菅原辰 54.0 7人 423 菅原辰 54.0
ブライダルブーケ 安彦公一 1:16.5 5-5 39.3 1:29.8 3-3 39.2 1:15.8 3-3 38.6 1:14.8 3-3 37.8 1:14.5 6-6 37.5
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 1.6 メイショウムロト 0.7 ダンストーンラヴ 0.3 マツリダローズ 0.2 スクリーバ 1.4 エブリモーニング
5 5 オウシュウソング 鈴木祐(岩手)
全   3- 6- 6- 21
左   1- 1- 3- 11
右   2- 5- 3- 10
場   2- 5- 3- 10
距   2- 0- 2- 3
1:30.2 良1:31.8
3 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 1番
5 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 7番
4 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-1-1-5 C2六組 C2五組 C2六組 C2五組 C2四組
フリオーソ 櫻田康(岩手) 466
(-1)
5人 467 村上忍 56.0 5人 473 鈴木祐 56.0 4人 477 鈴木祐 56.0 6人 480 鈴木祐 56.0 4人 480 鈴木祐 56.0
ベティボルテクス 西村專次 1:28.8 4-2 40.2 1:28.4 6-2 37.7 1:28.7 3-3 40.0 1:27.5 5-5 39.0 1:32.9 3-3-4-3 42.1
(ジェニュイン) 前川義則 0.7 トモジャヴェール 0.6 シュヴァルミニョン 0.6 エキリブレ 1.6 ディアシェダル 0.3 トウショウレイダー
6 6 バルマスケ 木村暁(岩手)
全   6- 9- 5- 28
左   5- 7- 2- 21
右   1- 2- 3- 7
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 2- 3
1:30.5 良1:31.6
8 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 1番
3 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 5番
4 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 5番
5 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡6 栗毛 02.27生 56.0 0-1-2-8 おおつちキッチンカープC2五組 C2六組 C2四組 C2四組 C2二組
ゴールドアリュール 千博次(岩手) 515
(+12)
6人 503 木村暁 56.0 1人 515 木村暁 56.0 1人 525 木村暁 56.0 1人 523 小林凌 56.0 1人 521 小林凌 56.0
カロスキューマ 岩渕瑞生 1:29.1 10-10 39.5 1:28.6 8-8 38.3 1:32.5 5-5-5-5 39.9 1:32.5 1-1-1-1 41.5 1:27.3 6-5 38.6
(Louis Quatorze) 追分ファーム 1.7 ココロノママニ 1.4 オフザウォール 0.7 ナムラバクサイ 0.7 ウインアイフォース 0.6 ウインパソドブレ
7 7 キュウコウノウ 関本淳(岩手)
全   7- 14- 17- 128
左   1- 2- 1- 4
右   6- 12- 16- 123
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
5 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 1番
6 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 18.07.29 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 18.07.21 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牡7 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C2七組 C2六組 C2六組 C2十一組 C2十一組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 482
(-7)
4人 489 菅原辰 56.0 8人 488 菅原辰 56.0 4人 486 ▲岩本怜 53.0 2人 488 ▲岩本怜 53.0 2人 486 ▲岩本怜 53.0
ファームカレッジ (有)ホースケア 1:32.2 3-3-3-3 41.2 1:29.7 2-5 41.2 1:26.8 3-4 38.6 1:15.4 1-1 38.7 1:16.1 4-4 38.9
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.0 セユウカナリア 1.6 トモジャヴェール 0.7 グロシュラライト 0.8 ディプロマシー 0.3 スターフィッシュ
8 アキサミヨー 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 9- 29
左   1- 1- 3- 5
右   1- 0- 4- 18
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
3 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 3番
3 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 18.07.28 良 8頭
盛岡 左1200 7番
3 18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 3番
牝4 芦毛 04.30生 54.0 1-0-6-7 C2八組 C2八組 C2七組 西日本豪雨被災者支援C2十二 C2十三組
タートルボウル 菅原右(岩手) 427
(-1)
5人 428 ▲岩本怜 51.0 7人 423 陶文峰 54.0 6人 424 陶文峰 54.0 4人 422 陶文峰 54.0 5人 422 陶文峰 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 1:25.3 4-3-3-3 39.9 1:15.7 3-4 38.2 1:27.1 5-7 37.8 1:15.0 3-3 37.9 1:15.6 5-4 38.1
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 0.2 テルノマイヒメ 0.2 ヤマニンジュニパー 1.0 ゴールデンタバサ 0.0 ダンシングヒロイン 0.3 グロリーゼファー
8 9 グロリーゼファー 阿部英(岩手)
全   4- 5- 3- 54
左   2- 1- 1- 12
右   2- 4- 2- 42
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 2番
2 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
4 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1200 4番
6 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1200 3番
1 18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 2番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 1-2-1-3 C2八組 C2八組 C2八組 西日本豪雨被災者支援C2八組 C2十三組
タイキシャトル 村上昌(岩手) 444
(-3)
3人 447 阿部英 54.0 3人 447 阿部英 54.0 2人 449 坂口裕 54.0 6人 445 阿部英 54.0 3人 445 阿部英 54.0
グロリーレイ 大黒富美子 1:25.2 1-1-1-1 40.2 1:15.6 1-1 38.4 1:14.8 1-1 37.3 1:15.4 2-2 38.3 1:15.3 1-1 38.4
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.1 テルノマイヒメ 0.1 ヤマニンジュニパー 0.5 モモイチタロー 0.4 スクリーバ 0.0 ロヴィーサ
10 メモリアルウッド 木村直(岩手)
全   9- 9- 6- 78
左   5- 6- 1- 34
右   4- 3- 5- 40
場   4- 3- 5- 33
距   1- 2- 2- 19
1:29.7 良1:32.9
5 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 6番
8 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
5 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 18.07.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡6 黒鹿毛 04.20生 ☆ 55.0 0-0-0-2 C2八組 C2六組 西日本豪雨被災者支援C2六組 C2七組 ハマユウ賞C2九組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 508
(-10)
7人 518 菅原辰 56.0 9人 509 菅原辰 56.0 4人 510 坂口裕 56.0 8人 507 菅原辰 56.0 9人 507 菅原辰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:26.2 2-4-3-4 40.8 1:27.5 9-9 38.0 1:30.3 7-7 39.1 1:29.1 8-8 39.4 1:15.1 5-4 37.4
(Danzig) 出口牧場 1.1 テルノマイヒメ 1.4 グロシュラライト 1.2 ダンストーンラヴ 2.5 ゴールデンマクリス 0.1 カフェガーネット
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。