JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年8月26日(日) 水 沢 第8競走 15:25発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マナスル 小林凌(岩手)
全   11- 9- 9- 44
左   0- 5- 2- 16
右   11- 4- 7- 25
場   1- 2- 4- 3
距   0- 0- 2- 2
1:30.8 良1:32.0
3 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 3番
2 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1200 1番
2 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝7 黒鹿毛 06.08生 54.0 0-5-4-8 C2七組 C2七組 C2六組 西日本豪雨被災者支援C2八組 C2九組
タニノギムレット 飯田弘(岩手) 471
(-4)
1人 475 小林凌 54.0 4人 481 小林凌 54.0 5人 477 小林凌 54.0 3人 480 小林凌 54.0 4人 481 小林凌 54.0
キタノスザク (同)JPN技研 1:32.0 5-5-7-4 40.2 1:15.1 2-1 38.3 1:27.1 8-6 37.9 1:15.0 4-3 37.7 1:15.3 2-2 39.6
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 0.8 セユウカナリア 0.2 メイショウムロト 1.0 グロシュラライト 0.0 スクリーバ 0.0 バトルクウ
2 2 デルマノウヒメ 高橋悠(岩手)
全   7- 6- 11- 48
左   1- 2- 3- 13
右   6- 4- 8- 35
場   4- 1- 3- 14
距   0- 1- 1- 6
1:29.5 良1:31.9
2 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 7番
6 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 3-1-2-14 C2七組 C2七組 C2六組 西日本豪雨被災者支援C2七組 C2七組
アサクサデンエン 佐藤祐(岩手) 480
(+1)
6人 479 高橋悠 54.0 3人 480 高橋悠 54.0 6人 482 高橋悠 54.0 6人 479 菅原辰 54.0 7人 482 坂口裕 54.0
ローザロッサ 木村良明 1:31.9 2-2-2-2 41.1 1:16.1 7-7 38.3 1:26.8 7-8 37.8 1:29.0 7-7 38.9 1:28.3 6-5 39.6
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 0.7 セユウカナリア 1.2 メイショウムロト 0.7 グロシュラライト 0.6 ミコマッシグラ 1.7 ゴールデンマクリス
3 3 ヤマニンアルバス 木村直(岩手)
全   3- 3- 2- 20
左   0- 0- 2- 9
右   3- 3- 0- 9
場   3- 3- 0- 5
距   0- 2- 0- 3
1:29.6 良1:32.2
10 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
11 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 1番
5 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右850 4番
牝4 芦毛 06.01生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2五組 C2四組 西日本豪雨被災者支援C2四組 楽天競馬賞C2三組 C2
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 448
(+7)
9人 441 菅原俊 54.0 6人 445 菅原俊 54.0 8人 441 菅原俊 54.0 6人 444 菅原俊 54.0 3人 446 齋藤雄 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井久美子 1:29.9 4-6 40.9 1:28.8 7-6 39.1 1:29.5 5-6 40.0 1:30.9 1-4 41.5 0:52.7 1-2 37.6
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 3.0 サンエイダイヤ 2.5 ロージズレイ 1.9 タイセイサルート 2.5 トーホクフェアリー 0.8 プラトヤヤ
4 4 ディクタム 坂口裕(岩手)
全   3- 6- 7- 32
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 5- 15
場   1- 1- 3- 10
距   0- 1- 2- 2
1:32.3 良1:32.3
7 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 4番
2 18.08.05 重 9頭
盛岡 芝左1000 5番
6 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 10番
3 18.07.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
2 18.07.08 重 8頭
盛岡 芝左1000 3番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 C2六組 C2 C2 サントリービバレッジサービC2 C2
メイショウサムソン 板垣吉(岩手) 468
(-1)
4人 469 菅原辰 56.0 2人 470 小林凌 56.0 3人 470 村上忍 56.0 2人 471 小林凌 56.0 3人 476 小林凌 56.0
マストビーラヴド 小林由明 1:33.0 2-2-2-4 41.5 1:00.3 5-3 36.4 1:39.7 5-3 38.4 0:59.3 3-3 35.5 0:59.9 3-2 35.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 ナムラサラ 0.2 ジェイエレガンス 1.4 ウインプラージュ 0.4 ムーンシュトラール 0.6 ダズンフラワー
5 5 バトルクウ 大坪慎(岩手)
全   3- 4- 3- 28
左   2- 2- 1- 6
右   1- 2- 2- 14
場   1- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 3
1:31.4 良1:34.5
8 18.08.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 5番
8 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1000 9番
1 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 18.07.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
9 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右850 9番
牝4 青鹿毛 03.27生 54.0 2-4-2-12 新食感!岩手・盛岡純米めんC2 C2 C2九組 サントリービバレッジサービC2 C2
ケイムホーム 橘友和(岩手) 462
(-4)
6人 466 山本政 54.0 2人 470 山本政 54.0 2人 468 山本政 54.0 9人 475 大坪慎 54.0 10人 465 菅原辰 54.0
シリウストウショウ 大田恭充 1:00.9 8-8 35.9 1:01.0 2-4 37.4 1:15.3 1-1 39.9 0:59.7 1-1 36.4 0:53.2 6-9 37.3
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 2.2 ウインプラージュ 1.5 ダズンフラワー 0.0 マナスル 0.8 ムーンシュトラール 1.3 プラトヤヤ
6 6 フラッシュグリーム 鈴木祐(岩手)
全   2- 6- 5- 36
左   1- 3- 4- 22
右   1- 3- 1- 12
場   1- 3- 1- 12
距   0- 3- 1- 8
1:29.4 良1:31.3
4 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
6 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-1-1-11 C2五組 C2五組 西日本豪雨被災者支援C2五組 C2五組 おおつちキッチンカープC2五組
マンハッタンカフェ 櫻田康(岩手) 476
(-2)
8人 478 鈴木祐 56.0 6人 472 村上忍 56.0 6人 475 高松亮 56.0 4人 477 鈴木祐 56.0 7人 481 鈴木祐 56.0
トーセンアート 大坪邦夫 1:29.1 8-8 39.3 1:28.3 5-6 37.6 1:29.1 6-6 37.9 1:28.8 6-6 38.9 1:28.3 7-6 39.5
(Woodman) 有限会社エスティファ 2.2 サンエイダイヤ 0.5 シュヴァルミニョン 1.9 シゲルカガ 2.9 クインズベガ 0.9 ココロノママニ
7 7 ブロンテ 陶文峰(岩手)
全   4- 6- 9- 28
左   3- 5- 1- 9
右   1- 1- 8- 11
場   1- 1- 8- 9
距   0- 0- 1- 2
1:32.3 良1:32.3
4 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 7番
2 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
9 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 1番
13 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 2番
セン5 芦毛 04.08生 56.0 1-3-6-9 C2六組 C2六組 西日本豪雨被災者支援C2六組 C2六組 ジョッキーズCS第1ステーC1
クロフネ 小林俊(岩手) 442
(-2)
5人 444 陶文峰 56.0 6人 437 陶文峰 56.0 8人 437 陶文峰 56.0 7人 437 陶文峰 56.0 12人 445 山本政 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 1:32.3 6-6-6-7 40.4 1:28.1 5-3 39.3 1:29.6 5-5 38.8 1:30.1 9-9 40.1 1:49.3 14-14-14-14 38.3
(サンデーサイレンス) 森永聡 1.3 ナムラサラ 0.0 トモジャヴェール 0.5 ダンストーンラヴ 2.0 エキリブレ 2.9 コアレスフェーブル
8 ネオヴァリアント 村上忍(岩手)
全   5- 4- 3- 37
左   0- 2- 0- 5
右   4- 1- 3- 26
場   3- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良-
1 18.08.19 良 8頭
水沢 右1300 8番
6 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 18.05.20 重 7頭
盛岡 芝左1600 7番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 C2十組 C2九組 C2十組 C2八組 C2
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 487
(+7)
2人 480 陶文峰 56.0 1人 496 陶文峰 56.0 2人 488 陶文峰 56.0 2人 491 陶文峰 56.0 1人 487 陶文峰 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:24.8 4-5-4-1 39.9 1:15.6 3-2 39.5 1:14.8 3-3 37.4 1:15.0 5-4 37.1 1:40.8 3-4 38.8
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.9 ヤマニンプチローブ 0.7 ベルモントピース 0.2 トモジャヴェール 1.5 シゲルカガ 1.8 ノミネーション
8 9 ゴールドフィルド 南郷家(岩手)
全   6- 8- 3- 58
左   2- 3- 1- 28
右   4- 5- 2- 28
場   1- 2- 2- 23
距   0- 1- 1- 14
1:28.7 良1:32.2
6 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 5番
8 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 6番
7 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 C2六組 C2五組 C2五組 西日本豪雨被災者支援C2五組 C2五組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 423
(-1)
7人 424 鈴木祐 56.0 10人 425 陶文峰 56.0 7人 427 菅原辰 56.0 8人 426 ▲岩本怜 53.0 9人 427 ☆木村直 55.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:32.8 7-7-5-6 40.9 1:29.5 10-10 38.5 1:28.4 7-7 37.1 1:29.2 6-6 38.1 1:28.5 8-8 38.0
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 1.8 ナムラサラ 2.6 サンエイダイヤ 0.6 シュヴァルミニョン 2.0 シゲルカガ 2.6 クインズベガ
10 ドニゼッティ 岩本怜(岩手)
全   15- 11- 11- 96
左   1- 0- 0- 3
右   14- 11- 11- 91
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.8 良1:31.8
9 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 18.07.01 重 9頭
水沢 右1300 7番
2 18.06.24 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡8 鹿毛 02.13生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2五組 西日本豪雨被災者支援C2四組 C2七組 C2八組 C2八組
Bernstein 小林俊(岩手) 450
(+4)
2人 446 坂口裕 56.0 2人 444 坂口裕 56.0 1人 452 菅原俊 56.0 1人 454 菅原俊 56.0 2人 453 菅原俊 56.0
ギフトオブソング 服部康夫 1:29.5 3-5 40.7 1:28.5 4-4 39.2 1:14.1 1-1 37.8 1:23.5 3-3-3-4 39.6 1:31.8 2-2-2-3 40.5
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 2.6 サンエイダイヤ 0.9 タイセイサルート 0.3 レベニュー 0.2 ムーンシュトラール 0.0 グラスルーチェ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。