JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年9月13日(木) 川 崎 第4競走 17:00発走



特選 川崎スプリントシリーズ

ムササビ賞C3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着900,000円 2着342,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着108,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリアスアーク 瀧川寿(川崎)
全   3- 1- 3- 9
左   3- 1- 3- 6
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 3- 4
距   1- 1- 2- 4
0:55.2 良0:55.6
9 16.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左900 3番
5 16.09.13 不良 12頭
川崎ナ 左900 8番
3 16.08.23 重 9頭
川崎ナ 左900 5番
3 16.07.28 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
5 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
牝6 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 電撃賞C2選定馬 音速賞C2選定馬 疾風賞C2選定馬 怪獣酋長「ジェロニモン」杯C2 カササギ賞C2選定馬
スタチューオブリバティ 高月賢(川崎) 493
(+8)
2人 485 森泰斗 54.0 4人 485 森泰斗 54.0 3人 487 森泰斗 54.0 4人 488 森泰斗 54.0 1人 486 森泰斗 54.0
パインアキナ 日下部勝徳 0:56.7 3-6-7 39.1 0:56.7 4-5-4 38.9 0:55.9 2-1-1 38.5 0:55.6 4-4-4 37.8 0:55.8 9-9-9 37.6
(サクラバクシンオー) グラストレーニングセ 2.6 シャーロットラブ 1.0 ティアップセッター 0.4 メイショウサンキチ 0.6 クリールジェニー 1.1 イクスクイジット
2 2 ラブジェネラル 櫻井光(川崎)
全   3- 5- 5- 22
左   3- 4- 3- 14
右   0- 1- 1- 5
場   0- 4- 1- 7
距   0- 3- 1- 6
0:56.1 良0:56.5
8 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 5番
9 18.07.20 良 12頭
川崎 左900 12番
6 18.07.02 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
5 18.06.12 重 10頭
川崎 左900 9番
10 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 6番
牡5 芦毛 03.05生 ☆ 55.0 0-0-0-0 トビウオ賞C3選定馬 カワセミ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 オオタカ賞C3選定馬 つばめ賞C3選定馬
サクラメガワンダー 佐々仁(川崎) 476
(-2)
9人 478 真島大 56.0 7人 470 真島大 56.0 5人 471 真島大 56.0 3人 477 真島大 56.0 6人 483 阪上忠 56.0
サクラセレーネ 内山一郎 0:57.6 8-8-7 38.8 0:57.2 7-5-5 39.1 0:57.1 10-10-10 38.3 0:57.9 8-8-5 38.5 0:57.5 12-11-12 38.2
(サクラローレル) 高橋修 騎手変更 2.2 テネレッツァ 1.6 ギンマクデビュー 2.3 ギンマクデビュー 0.9 フェバリットラヴ 1.5 ノボラッシェ
3 3 グリーンマウンテン 秋元耕(浦和)
全   0- 3- 6- 54
左   0- 3- 6- 52
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左800 9番
5 18.08.03 良 10頭
浦和 左1400 2番
5 18.07.16 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 18.06.11 不良 11頭
川崎 左1400 3番
牡6 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-7 C3選抜馬 C3七 八 C3八 九 十 C3五 六 C3七 八
ノボジャック 野口孝(浦和) 443
(-5)
11人 448 吉留孝 56.0 5人 452 秋元耕 56.0 8人 445 秋元耕 56.0 8人 445 秋元耕 56.0 11人 439 秋元耕 56.0
ロングナタリイ 矢野勇 0:52.3 10-11 38.4 1:32.9 4-3-4-4 39.9 1:33.6 6-7-7-7 39.6 1:34.4 6-6-6-6 40.1 1:37.3 8-8-9-8 44.1
(ジョリーズヘイロー) 近藤牧場 3.4 アムネシア 1.4 セイヤクン 2.2 クラミネルヴァ 1.8 ダテノグロリアス 1.8 ラヴリイチャーリー
4 4 タマノプリマベーラ 中越琉(川崎)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
0:55.9 良0:58.5
12 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 7番
中止 18.04.03 良 12頭
川崎 左900 4番
14 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
12 18.02.26 良 12頭
川崎 左900 5番
1 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 11番
牝4 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 0-0-0-1 トビウオ賞C3選定馬 イヌワシ賞C3選定馬 C3特選一 チーター賞C3選定馬 スパート賞C3選定馬
マツリダゴッホ 田島寿(川崎) 464
(+7)
10人 457 本田紀 54.0 9人 450 増田充 54.0 9人 453 ☆中越琉 53.0 1人 452 瀧川寿 54.0 4人 459 瀧川寿 54.0
ポールポジション2 組)ゴッテスフルス 0:59.0 10-10-11 39.6  4-10-11  1:49.7 5-8-14-14 42.8 0:58.5 5-5-8 40.0 0:55.9 1-1-1 38.3
(Pivotal) 三嶋牧場 3.6 テネレッツァ  シリカサンド 4.0 オクラクオウ 2.6 ラルグス 0.3 メイショウロッソ
5 5 シュール 西啓太(大井)
全   0- 1- 4- 38
左   0- 1- 4- 36
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 4- 25
距   0- 1- 4- 18
0:55.8 良0:55.8
9 18.08.24 稍重 10頭
川崎 左1400 1番
5 18.07.20 良 12頭
川崎 左900 5番
4 18.07.02 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
8 18.06.13 稍重 11頭
川崎 左900 1番
11 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 6番
牝4 黒鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 C3一 二 カワセミ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 引退馬協会設立20周年記念C2 稲光賞C2選定馬
ロードアルティマ 平田正(川崎) 395
(+3)
9人 392 ☆櫻井光 53.0 5人 385 ☆櫻井光 53.0 6人 383 ☆櫻井光 53.0 11人 386 藤本現 54.0 12人 386 楢崎功 54.0
パラダイスモデル (株)Nicks 1:35.9 4-4-5-7 43.9 0:56.8 9-8-7 37.9 0:56.7 11-9-11 38.0 0:56.6 8-7-7 38.3 0:56.8 12-10-10 38.0
(ネオユニヴァース) 町屋勝幸 騎手変更 3.4 メロメロパンチ 1.2 ギンマクデビュー 1.9 ギンマクデビュー 1.6 サンモントレー 2.6 ロードグレイス
6 6 メイショウロッソ 阪上忠(川崎)
全   4- 9- 2- 53
左   1- 4- 2- 38
右   3- 5- 0- 12
場   1- 4- 2- 24
距   1- 3- 1- 11
0:55.9 良0:55.9
6 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 4番
7 18.08.11 稍重 13頭
船橋 左1000 8番
3 18.07.20 良 12頭
川崎 左900 11番
2 18.07.02 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
6 18.06.12 重 10頭
川崎 左900 6番
牝7 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-2 トビウオ賞C3選定馬 千葉ジェッツカップC3選抜馬 カワセミ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 オオタカ賞C3選定馬
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 459
(-3)
7人 462 阪上忠 54.0 7人 453 阪上忠 54.0 4人 456 森下博 54.0 7人 458 森下博 54.0 6人 455 本田紀 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:57.0 5-6-5 38.6 1:04.3 5-6 39.9 0:56.5 4-4-4 38.7 0:56.2 4-6-3 38.2 0:58.0 6-6-8 39.0
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 1.6 テネレッツァ 2.4 ラヴインパレス 0.9 ギンマクデビュー 1.4 ギンマクデビュー 1.0 フェバリットラヴ
7 7 カネショウラメール 矢野貴(大井)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 2- 2
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
0:56.3 良0:56.3
3 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 8番
6 18.07.20 良 12頭
川崎 左900 6番
3 18.07.02 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
4 17.10.11 重 8頭
門別 右1000 7番
3 17.09.28 不良 11頭
門別 右1000 6番
牝4 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-1 トビウオ賞C3選定馬 カワセミ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2
リーチザクラウン 鈴木義(川崎) 436
(-3)
3人 439 矢野貴 54.0 3人 436 町田直 54.0 2人 433 町田直 54.0 3人 438 岩橋勇 54.0 5人 438 岩橋勇 54.0
ニシノラメール 清水正裕 0:56.3 1-1-1 39.0 0:56.9 3-2-2 39.5 0:56.5 1-1-2 38.9 1:03.0 1-1 39.7 1:01.3 1-1 37.9
(タイキシャトル) 日進牧場 0.9 テネレッツァ 1.3 ギンマクデビュー 1.7 ギンマクデビュー 0.3 スターギャル 0.4 ムカワシシャモ
8 ラヴインパレス 和田譲(大井)
全   1- 6- 4- 12
左   1- 4- 2- 5
右   0- 2- 2- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
0:56.1 良0:56.1
2 18.09.02 稍重 9頭
船橋 左1000 1番
1 18.08.11 稍重 13頭
船橋 左1000 13番
3 18.07.27 良 13頭
船橋 左1000 3番
2 18.06.21 不良 13頭
船橋 左1000 11番
3 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 4番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 1-1-1-0 夜競アニマルパーク賞C3選抜馬 千葉ジェッツカップC3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 つばめ賞C3選定馬
ファスリエフ 伊藤滋(船橋) 441
(+1)
1人 440 和田譲 54.0 2人 441 和田譲 54.0 4人 449 和田譲 54.0 2人 446 森泰斗 54.0 3人 449 森泰斗 54.0
マルカデスティニー (株)レックス 1:02.9 3-4 38.1 1:01.9 3-3 38.2 1:02.9 4-4 38.6 1:02.2 3-4 37.9 0:56.1 6-5-4 38.1
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.4 ケンブリッジアロー 0.3 ケンブリッジアロー 0.3 リュウノバーディ 0.8 スマートシュガー 0.1 ノボラッシェ
8 9 オネダリ 増田充(川崎)
全   3- 4- 3- 29
左   3- 4- 3- 29
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 19
距   2- 2- 0- 9
0:54.9 良0:55.2
5 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 10番
7 18.07.20 良 12頭
川崎 左900 10番
9 18.07.02 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
7 16.05.09 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
牝8 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-3 トビウオ賞C3選定馬 カワセミ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 稲光賞C3選定馬 電光石火賞C3選定馬
ショウナンカンプ 平田正(川崎) 489
(-2)
5人 491 増田充 54.0 6人 483 増田充 54.0 8人 495 増田充 54.0 5人 483 ☆瀬川将 53.0 1人 487 ☆瀬川将 53.0
ラヴォイラ (株)リバティホー 0:56.7 2-3-3 39.1 0:57.1 2-2-2 39.7 0:57.5 4-3-6 39.6 0:56.4 2-2-3 38.9 0:56.0 1-1-1 38.5
(Always Fair) 村上欽哉 1.3 テネレッツァ 1.5 ギンマクデビュー 2.7 ギンマクデビュー 1.6 リーデルオンザヒル 0.5 シュヤク
10 ヴィクトリーノース 本田紀(川崎)
全   0- 1- 4- 58
左   0- 1- 4- 50
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 3- 32
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.09 不良 8頭
船橋 左1500 6番
10 18.07.19 良 12頭
川崎 左1400 2番
12 18.07.02 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 18.06.11 不良 10頭
川崎 左1400 1番
12 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝6 栗毛 03.22生 54.0 0-1-1-29 C3四 五 C3五 六 加恵さん大切にしまC3十 十一 C3七 八 C3九 十
モルフェデスペクタ 田島寿(川崎) 478
(-12)
8人 490 本田紀 54.0 12人 491 本田紀 54.0 7人 490 本田紀 54.0 7人 492 本田紀 54.0 12人 482 本田紀 54.0
モルフェワルツ 組)ゴッテスフルス 1:50.0 7-7-7-7 49.2 1:35.1 9-9-8-7 41.4 1:38.0 9-10-11-12 43.8 1:40.1 7-7-8-10 45.7 1:36.4 10-10-10-12 41.4
(ニューイングランド) 川向高橋育成牧場 10.2 タイセイフラム 3.2 ラヴリイチャーリー 4.6 ラヴリイチャーリー 4.9 ブレッザバラーレ 4.1 ラヴリイチャーリー
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。