JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年9月13日(木) 川 崎 第7競走 18:30発走



C1四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースフルエンゼル 御神訓(大井)
全   2- 1- 0- 3
左   2- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:37.0 良1:37.0
2 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 18.07.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.07.04 良 11頭
川崎 左1400 3番
15 18.04.15 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
12 17.12.03 良 15頭
J中山 右1800 7番
牝3 栗毛 04.04生 53.0 1-1-0-0 J交 オーガストフラ3歳C1下 串揚げ処串英開業三周年記3歳2 3歳5
3歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドアリュール 河津裕(川崎) 463
(+2)
2人 461 御神訓 55.0 1人 461 御神訓 54.0 1人 466 ☆櫻井光 53.0 13人 452 濱中俊 54.0 6人 458 柴山雄 54.0
エンプレスロッチ 北嶋義三 1:37.0 6-6-6-6 40.3 1:37.8 8-8-10-8 40.8 1:33.3 5-5-5-4 40.4 2:01.0 16-16-16-16 43.5 2:00.3 11-11-10-9 43.1
(カコイーシーズ) 北島牧場 0.4 オンディーヌ 0.2 シンキングスピーク 0.1 ブルベアノザワナ 6.0 ドヒョウギワ 3.9 キャベンディッシュ
2 2 シュールダンス 吉井章(大井)
全   7- 9- 7- 21
左   2- 4- 4- 13
右   5- 5- 3- 8
場   1- 4- 3- 10
距   1- 3- 3- 8
1:37.1 良1:37.1
10 18.07.27 良 10頭
船橋ナ 左1700 8番
5 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.06.19 重 12頭
船橋ナ 左1800 3番
2 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
7 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
牡7 栗毛 05.16生 △ 54.0 0-0-0-0 ザ・ナゲッツ ハートビC1C2 C1六 七 ヤングジョッキーズTR船橋C2 今年も開催!華奈お誕C2三 四 C2五 六 七
スターリングローズ 加藤誠(川崎) 481
(-3)
6人 484 ▲北野壱 54.0 6人 490 ▲北野壱 53.0 3人 492 北野壱 56.0 7人 496 藤江渉 56.0 7人 502 藤江渉 56.0
フジアンジュ 山口正行 1:53.0 5-6-4-7 43.0 1:38.0 5-5-4-4 40.1 1:58.1 4-4-4-3 40.2 1:33.3 8-8-7-3 40.3 1:40.1 7-8-8-6 42.4
(マヤノトップガン) 佐藤静子 2.4 メイドインドリーム 1.6 リュウノチーノ 0.4 ガイディングスター 0.1 ハンズスミス 1.2 クロヒゲ
3 3 ハンズスミス 的場文(大井)
全   2- 1- 1- 21
左   2- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 9
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:37.3 良-
1 18.08.24 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 4番
4 18.07.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
1 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
4 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 2-0-0-2 やまなみ五湖「奥相模湖」C2三 あつぎ食ブランドOEC特C2二 春日部WMB10周C2四 五 六 今年も開催!華奈お誕C2三 四 C2五 六 七
アルデバラン2 平田正(川崎) 466
(+4)
1人 462 的場文 56.0 5人 463 的場文 56.0 3人 466 瀧川寿 56.0 2人 469 的場文 56.0 5人 468 的場文 56.0
ビューティコマンダ 永山勝敏 1:37.3 1-1-1-1 40.0 1:45.9 3-3-6-6 41.6 1:32.6 5-4-5-6 42.0 1:33.2 3-4-3-2 40.7 1:33.2 2-2-2-2 41.4
(コマンダーインチーフ) 日本中央競馬会日高育 0.7 プロクレイマー 1.2 ブルーオラーリオ 0.8 スミトアンドチャー 0.1 シュールダンス 1.2 クリールジェニー
4 4 ユニルドール 保園翔(浦和)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.2 良1:40.2
11 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
3 18.07.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 3番
9 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
10 18.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 9番
11 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 ジオファームホロップC1五 六 C1六 七 C1六 七 三ちゃん食堂杯C1三 四 C1四 五
アイルハヴアナザー 山崎尋(川崎) 452
(+5)
10人 447 酒井忍 54.0 9人 446 酒井忍 54.0 11人 447 拜原靖 54.0 10人 439 増田充 54.0 11人 442 増田充 54.0
オルティスローザ 大塚亮一 1:40.2 6-8-5-8 43.0 1:31.7 7-6-6-6 40.3 1:32.8 5-7-8-8 39.6 1:40.9 3-5-10-10 43.5 1:34.1 7-10-11-11 41.3
(Fusaichi Pegasus) 中田英樹 1.8 シンボリダムール 0.7 インザネイビー 2.1 トキノシップー 4.9 オーゴンボルト 4.1 コスモオペラ
5 5 ウインエスターテ 小林拓(大井)
全   8- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 8
右   8- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.29 重 15頭
大井ナ 右1400 3番
8 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
1 18.07.31 稍重 16頭
大井 右1200 3番
4 18.07.11 良 15頭
大井 右1200 10番
7 18.06.29 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 1-1-0-3 C1七 八 九 C1十 十一 十二 C2二 三 C2三 四 C1九 十
サマーバード 香取和(大井) 463
(-6)
10人 469 小林拓 56.0 6人 471 小林拓 56.0 10人 473 小林拓 56.0 11人 470 小林拓 56.0 13人 470 小林拓 56.0
アポロティアラ 酒井孝敏 1:29.3 1-1-1 39.1 1:30.8 10-11-10 38.2 1:14.6 15-15 37.3 1:15.4 11-11 37.8 1:15.2 10-11 37.9
(パラダイスクリーク) 山際牧場 0.1 コーラルクリス 0.8 サノルア 0.0 テンカムソウ 1.3 アイリュミエール 0.6 アースブラウン
6 6 アーネストホープ 和田譲(大井)
全   2- 6- 0- 12
左   2- 6- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 3- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:36.9 良1:36.9
2 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
7 18.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.05.29 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 18.05.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
5 18.04.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡4 栗毛 06.04生 56.0 1-5-0-1 ジオファームホロップC1五 六 三ちゃん食堂杯C1三 四 行田「在来青大豆」賞C1六 七 ジオファーム馬いぞ!C1六 七 金目鯛賞C1五 六
コンデュイット 椎名廣(船橋) 498
(+5)
4人 493 和田譲 56.0 2人 492 和田譲 56.0 1人 496 和田譲 56.0 4人 485 和田譲 56.0 1人 495 瀧川寿 56.0
スマーティコジーン (株)ノルマンディ 1:38.6 6-6-5-6 41.6 1:38.5 7-7-6-6 41.3 1:38.1 9-9-9-7 39.3 1:36.9 4-3-3-2 39.5 1:45.1 7-7-7-7 40.7
(Cozzene) 岡田スタツド 0.2 シンボリダムール 2.5 オーゴンボルト 0.4 ダイワリアクション 1.2 マイネルサフィルス 0.7 アルトサックス
7 パルファンデュロワ 藤江渉(川崎)
全   9- 4- 3- 25
左   2- 2- 3- 16
右   7- 2- 0- 6
場   1- 2- 2- 10
距   1- 1- 2- 6
1:36.2 良1:36.2
4 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
3 18.07.19 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番
3 18.07.02 良 6頭
川崎ナ 左1500 3番
2 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
7 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-1-1-5 ジオファームホロップC1五 六 C1六 七 逗子葉山青年会議所OC1八 九 C1五 六 西区水と緑と花のまC1八 九 十
キングカメハメハ 佐藤博(川崎) 517
(+2)
2人 515 藤江渉 56.0 4人 514 町田直 56.0 3人 517 藤江渉 56.0 7人 520 藤江渉 56.0 8人 514 藤江渉 56.0
ブーケフレグランス 陣内豊 1:39.2 1-1-1-1 43.0 1:37.4 2-2-2-2 40.7 1:37.4 1-1-1-1 40.6 1:38.3 1-1-1-1 41.4 1:31.3 2-3-3-4 41.6
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 0.8 シンボリダムール 1.1 スエルテミノル 0.3 クロヒゲ 0.4 アレススピアー 2.3 パテティーク
7 8 キネオアレグロ 町田直(川崎)
全   7- 5- 6- 16
左   7- 5- 6- 14
右   0- 0- 0- 0
場   7- 5- 5- 12
距   3- 1- 4- 7
1:36.0 良1:36.0
3 18.08.20 良 7頭
川崎ナ 左1500 4番
2 18.07.02 良 7頭
川崎ナ 左1400 3番
3 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
2 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
6 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡7 栗毛 05.09生 56.0 0-0-1-1 ニューダイトン バリC1七 八 C1八 九 C1五 六 C1八 九 C1八 九 十
Curlin 内田勝(川崎) 507
(-9)
2人 516 真島大 56.0 3人 502 赤岡修 56.0 3人 499 的場文 56.0 2人 497 赤岡修 56.0 3人 501 本橋孝 56.0
フィットライトイン 井手慶祐 1:39.6 2-2-2-2 39.0 1:32.5 4-5-5-5 38.6 1:38.7 2-2-2-2 41.6 1:38.6 4-4-3-3 40.9 1:31.5 6-6-6-8 40.3
(Out of Place) ノーザンファーム 騎手変更 0.5 ステルスブルー 0.8 エンジェルユー 0.8 アレススピアー 1.4 オーゴンボルト 1.2 エネルワンダー
9 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
全   7- 2- 3- 17
左   3- 1- 2- 11
右   4- 1- 1- 6
場   1- 1- 2- 8
距   1- 0- 2- 7
1:36.9 良1:36.9
3 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 18.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
8 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
1 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
セン5 黒鹿毛 04.17生 ☆ 55.0 1-1-3-5 ジオファームホロップC1五 六 ハイビスカス賞C1八 九 ばんえい十勝inKAC1四 五 C1六 七 春駿カップC1七 八
スパイキュール 久保勇(川崎) 500
(0)
7人 500 ☆櫻井光 55.0 7人 501 酒井忍 56.0 6人 501 ☆櫻井光 55.0 8人 502 ☆櫻井光 55.0 3人 501 ☆櫻井光 55.0
ノーブルファニー 大野春男 1:38.7 9-7-9-7 41.5 1:44.8 6-7-5-6 41.2 1:37.6 8-8-8-7 40.0 1:38.6 10-10-9-7 39.6 1:39.6 12-12-11-9 41.0
(ディアブロ) 黒川賢司 0.3 シンボリダムール 2.3 サングラスポテト 1.7 メイショウザイル 2.2 リュウノチーノ 0.3 クロヒゲ
8 10 コスモロッソ 澤田龍(船橋)
全   5- 4- 1- 10
左   1- 1- 0- 5
右   4- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良-
2 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
5 18.08.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.07.24 良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
4 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
6 18.06.18 重 7頭
船橋 左1600 1番
牡3 青鹿毛 03.21生 55.0 1-1-0-1 サファイア賞C1三 四 幻の八幡平ドラゴンアC1五 六 西瓜特別3歳一 オーストラリアターフクラ3歳2 3歳二
モンテロッソ 山下之(船橋) 493
(+1)
5人 492 澤田龍 55.0 5人 491 澤田龍 55.0 4人 492 澤田龍 56.0 1人 486 高橋利 56.0 2人 497 高橋利 56.0
リスティアエナー 市村義和 1:42.9 1-1-1-1 39.3 1:46.0 1-1-1-1 42.7 1:44.9 1-1-1-1 40.2 1:39.7 4-4-4-3 42.5 1:47.0 1-1-1-1 42.3
(アジュディケーティング) 川上牧場 0.6 ルパルク 2.1 エスケイサンデー 0.1 ゴールドディザイア 1.3 ダイチャン 2.6 エスケイサンデー
11 トーイレッカー 酒井忍(川崎)
全   3- 5- 9- 31
左   2- 3- 8- 26
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 1- 4
1:37.9 良1:39.0
3 18.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
1 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
6 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 12番
4 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 2番
4 18.04.10 良 9頭
船橋 左1500 5番
牡5 栗毛 05.08生 56.0 1-1-5-7 C1五 六 水無月賞C1五 六 地方競馬もBS234グC1C2 ダイヤモンド特別C2一 C2三
ジャイアントレッカー 柘榴浩(浦和) 452
(+2)
5人 450 今野忠 56.0 6人 447 酒井忍 56.0 9人 442 酒井忍 55.0 2人 442 今野忠 56.0 5人 441 酒井忍 56.0
カンタベリービート 伊藤捷一 1:32.0 10-10-10-9 39.7 1:15.3 8-8-6 38.3 1:58.7 3-4-3-3 39.7 1:45.2 8-8-2-2 39.5 1:38.2 3-3-3-3 40.1
(メイショウオウドウ) グラストレーニングセ 0.8 ディーリング 0.3 スリースピナーズ 0.7 ストーミーダンディ 0.6 ケイティーゴールド 0.4 ニシノライト
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。