JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年9月20日(木) 笠 松 第10競走 15:40発走



流星特別C9(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エッジ 山下雅(笠松)
全   1- 1- 2- 38
左   0- 0- 1- 13
右   1- 1- 1- 25
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:47.7 良1:47.7
5 18.09.11 重 10頭
名古屋 右1400 2番
10 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
11 18.08.28 良 11頭
名古屋 右1400 10番
7 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.08.02 良 7頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 C11組 なでしこ特別C11(ロ) C8組 春駒特別C13(ロ) 夏菊特別C13(ロ)
トランセンド 山中輝(笠松) 459
(-1)
9人 460 島崎和 56.0 9人 462 吉井友 56.0 11人 458 島崎和 56.0 9人 455 吉井友 56.0 7人 458 高橋昭 56.0
メジロアニマート (株)ボンズ 1:35.9 6-6-6-6 41.4 1:50.0 7-7-7-8 42.5 1:35.1 5-6-6-9 41.5 1:30.2 6-7-7-7 39.4 1:47.7 3-4-3-4 41.5
(フレンチデピュティ) 大典牧場 1.4 サチタカチャンス 3.6 クイーンズポケット 4.3 フェイバリットラン 1.6 ラニカイブルーム 0.8 プレベール
2 2 トランキーロ 渡邊竜(笠松)
全   2- 4- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 36
場   2- 4- 7- 36
距   0- 0- 0- 2
1:46.5 良1:46.5
3 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 18.07.26 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 18.06.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 01.26生 ☆ 53.0 1-2-5-10 サファイア賞C12特選(ロ) 大白川高原賞C13特選(ロ) 宵待草特別C14(ロ) トライアルラウンド笠松第C14 蘇水峡特別C14(ロ)
ハーツクライ 笹野博(笠松) 469
(+8)
4人 461 ☆渡邊竜 53.0 2人 458 ☆渡邊竜 53.0 7人 458 ☆渡邊竜 53.0 3人 464 水野翔 54.0 6人 466 吉井友 54.0
ナヴィガトリア 宮下元胤 1:31.9 3-4-3-3 39.5 1:46.5 5-5-5-5 42.0 1:46.7 6-6-8-8 40.9 1:32.1 5-6-6-7 40.8 1:31.1 7-9-9-8 38.2
(クロフネ) 前川正美 0.8 バックファイヤー 3.7 ヒルノコートドール 1.8 セビージャ 1.0 ティアップジャンコ 2.4 クモノカヨイジ
3 3 ノボリクラウン 森島貴(笠松)
全   2- 5- 2- 43
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 2- 37
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 3
1:45.6 良1:47.8
8 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 1番
7 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 18.07.26 良 8頭
笠松 右1600 4番
8 18.07.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-7 なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ) 中尾高原賞C14特選(ロ) 大白川高原賞C13特選(ロ) 選抜未勝利戦C級
ジャングルポケット 山中輝(笠松) 463
(+3)
8人 460 森島貴 56.0 9人 459 島崎和 56.0 4人 457 島崎和 56.0 8人 455 森島貴 56.0 8人 460 森島貴 56.0
ミュージックアワー (株)ボンズ 1:49.1 10-10-10-10 39.1 1:45.6 9-9-9-9 40.0 1:34.9 7-7-7-7 41.7 1:47.8 8-8-8-8 41.5 1:34.9 10-10-10-10 40.3
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.7 クイーンズポケット 3.3 コノチヲツナイデ 4.8 リュクスワンダー 5.0 ヒルノコートドール 3.3 キクノデア
4 4 エムティアミーゴ 大原浩(笠松)
全   0- 4- 0- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 27
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良1:46.3
7 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 7番
4 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 3番
4 18.07.26 良 8頭
笠松 右1600 2番
6 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-6 なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ) 中尾高原賞C14特選(ロ) 大白川高原賞C13特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ)
アンライバルド 水野善(笠松) 430
(0)
7人 430 大原浩 56.0 5人 430 大原浩 56.0 6人 432 大原浩 56.0 6人 435 東川公 56.0 8人 438 大原浩 56.0
タブロイドニュース 欠畑圭一 1:48.5 3-3-3-6 41.2 1:44.5 5-6-6-5 40.4 1:32.0 5-5-5-5 40.3 1:46.3 1-1-3-4 42.4 1:32.9 4-5-5-5 40.2
(ザグレブ) 法理牧場 2.1 クイーンズポケット 2.2 コノチヲツナイデ 1.9 リュクスワンダー 3.5 ヒルノコートドール 1.2 アマノスペシャル
5 5 ソニッククルーザー 大塚研(笠松)
全   5- 8- 10- 88
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 10- 88
場   5- 8- 10- 88
距   0- 1- 0- 13
1:44.6 良1:44.6
9 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 18.08.02 良 7頭
笠松 右1600 6番
8 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.07.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡7 鹿毛 03.14生 56.0 0-2-1-6 なでしこ特別C11(ロ) 夏菊特別C13(ロ) 揖斐高原特別C12(ロ) 選抜未勝利戦C級 祝!森田菜花ちゃん誕生記C12
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 452
(0)
10人 452 大塚研 56.0 6人 450 森島貴 56.0 9人 455 森島貴 56.0 9人 456 山下雅 56.0 8人 456 ☆渡邊竜 55.0
ガーネットビコー 山際義明 1:49.9 8-8-9-9 41.3 1:47.8 6-7-6-6 41.1 1:32.2 7-8-8-8 38.4 1:34.6 9-9-9-9 40.5 1:31.9 6-7-7-7 39.2
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 3.5 クイーンズポケット 0.9 プレベール 2.0 ラッシュバンガード 3.0 キクノデア 2.9 ウインスーペリア
6 6 レックス 東川公(笠松)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 3
場   1- 3- 2- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良-
2 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 9番
2 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 7番
3 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
セン4 栗毛 03.13生 56.0 0-1-0-2 サファイア賞C12特選(ロ) しし座賞C14特選(ロ) サラ系C12・15組 サラ系C11・14組 マックル賞C15特選(ロ)
ローエングリン 藤田正(笠松) 443
(+7)
2人 436 東川公 56.0 4人 439 東川公 56.0 2人 433 佐藤友 56.0 1人 432 佐藤友 56.0 1人 433 佐藤友 56.0
ボーンザスカイ 小林都美子 1:31.3 2-2-2-2 39.3 1:44.6 4-4-5-6 40.6 1:31.4 3-3-3-3 39.4 1:31.1 1-1-1-1 39.2 1:32.0 3-2-2-2 39.8
(タイキシャトル) 岩見牧場 0.2 バックファイヤー 2.3 コノチヲツナイデ 0.3 セシルシャイン 0.5 ニホンピロモリー 0.3 アマノスペシャル
7 7 ミルクチョコ 島崎和(笠松)
全   1- 3- 9- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 9- 31
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 3
1:45.3 良1:45.3
6 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.08.02 良 7頭
笠松 右1600 2番
3 18.07.26 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-1-1-6 なでしこ特別C11(ロ) 春駒特別C13(ロ) 夏菊特別C13(ロ) 大白川高原賞C13特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ)
トーセンホマレボシ 青木達(笠松) 452
(-1)
6人 453 島崎和 54.0 7人 445 島崎和 54.0 3人 447 島崎和 54.0 4人 449 島崎和 54.0 4人 453 島崎和 54.0
トーセンマッハ (株)ファーストビ 1:47.6 4-6-4-5 40.3 1:31.2 9-9-8-9 39.1 1:47.8 7-6-7-7 40.6 1:45.3 4-4-4-3 41.0 1:31.9 5-4-4-3 39.4
(ブライアンズタイム) 有限会社エスティファ 1.2 クイーンズポケット 2.6 ラニカイブルーム 0.9 プレベール 2.5 ヒルノコートドール 0.2 アマノスペシャル
8 オプレスバイオ 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 19
場   2- 1- 2- 18
距   0- 1- 0- 0
1:46.5 良1:46.5
2 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.01 良 10頭
笠松 右800 10番
6 18.07.10 良 7頭
笠松 右800 1番
4 18.06.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 1-1-0-3 なでしこ特別C11(ロ) ハマナス賞C16 サラ系C16組 サラ系C18組 サラ系C18組
ディープブリランテ 加藤幸(笠松) 482
(0)
4人 482 岡部誠 56.0 3人 482 藤原幹 56.0 7人 481 藤原幹 56.0 5人 481 藤原幹 56.0 6人 481 東川公 56.0
アマゾネスバイオ バイオ(株) 1:46.5 1-1-1-1 39.6 1:32.1 3-3-4-3 39.9 0:50.1 3-2 36.7 0:51.3 7-7 36.8 1:32.2 4-4-4-4 39.6
(シンボリクリスエス) 清水牧場 0.1 クイーンズポケット 0.4 マスターマインド 0.6 ミルフィーユベルン 1.7 バロネスブルー 1.4 リュクスワンダー
8 9 カリーナ 藤原幹(笠松)
全   3- 1- 3- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 53
場   2- 1- 1- 36
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良1:47.2
4 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 3番
5 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 6番
7 18.07.26 良 8頭
笠松 右1600 7番
5 18.07.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 18.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 2-0-1-7 しし座賞C14特選(ロ) 中尾高原賞C14特選(ロ) 大白川高原賞C13特選(ロ) 選抜未勝利戦C級 C13組
キングズベスト 笹野博(笠松) 447
(+6)
6人 441 高橋昭 54.0 7人 438 水野翔 54.0 5人 438 水野翔 54.0 6人 434 ☆渡邊竜 53.0 7人 432 ☆渡邊竜 53.0
ランブルジャンヌ (株)MMC 1:44.5 3-3-4-4 40.6 1:32.3 4-4-4-4 41.4 1:47.2 5-6-6-6 42.5 1:33.7 1-1-1-3 41.4 1:33.5 3-3-3-4 41.5
(Mutakddim) 谷川牧場 2.2 コノチヲツナイデ 2.2 リュクスワンダー 4.4 ヒルノコートドール 2.1 キクノデア 3.9 ナインオクロック
10 エイシンピュティア 吉井友(笠松)
全   2- 1- 1- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 37
場   2- 1- 1- 34
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.06 良 9頭
笠松 右800 8番
6 18.08.13 良 7頭
笠松 右800 4番
4 18.08.01 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 18.07.25 良 9頭
笠松 右800 3番
7 18.07.10 良 7頭
笠松 右800 7番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-0-3 サラ系C14組 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C16組 サラ系C18組
エイシンアポロン 青木達(笠松) 422
(-5)
5人 427 吉井友 54.0 7人 418 吉井友 54.0 6人 415 吉井友 54.0 6人 412 吉井友 54.0 7人 412 山下雅 54.0
トレダンス (株)ファーストビ 0:51.0 2-2 37.5 0:51.4 6-6 36.7 1:37.6 8-8-7-7 40.1 0:51.6 7-6 36.7 0:51.5 5-6 37.2
(Sinndar) 栄進牧場 0.3 ブラックセロー 1.1 バイカルフォンテン 3.8 トリップオブラブ 1.5 バイカルフォンテン 1.9 バロネスブルー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。