JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年9月20日(木) 笠 松 第12競走 16:50発走



夜長特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着460,000円 2着106,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペガサスバローズ 吉井友(笠松)
全   9- 8- 11- 22
左   0- 0- 1- 5
右   9- 8- 9- 15
場   9- 8- 9- 14
距   3- 3- 2- 5
1:41.4 良1:41.4
6 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 9番
2 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 4番
4 18.07.27 良 6頭
笠松 右1400 4番
7 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
セン5 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 コスモス特別A3 金の弩標特別A3 夏祭り特別A3 ひるがの高原特別A2 J交 ラベンダー特別A3
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 453
(-4)
6人 457 高木健 56.0 3人 452 高木健 56.0 2人 448 高木健 56.0 5人 450 高木健 56.0 5人 449 高木健 57.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:28.7 4-4-4-5 38.9 1:26.1 6-6-4-4 37.3 1:28.9 3-3-3-1 38.3 1:27.6 5-5-5-3 37.5 1:29.5 5-5-7-6 39.7
(Silver Deputy) 三嶋牧場 1.6 ドリームアロー 1.2 ハドウホウ 0.2 チェダー 0.5 カラカ 1.7 ラニカイシチー
2 2 ハドウホウ 藤原幹(笠松)
全   8- 7- 5- 15
左   1- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 13
場   7- 6- 4- 2
距   1- 2- 3- 0
1:41.5 良1:41.5
1 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.07.24 良 9頭
金沢 右1400 4番
2 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右900 9番
3 18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 2番
7 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
セン6 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-1-0-0 金の弩標特別A3 金沢スプリントカップ3歳以上( 日本海スプリント3歳以上(東海 揖斐峡特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
ゴールドヘイロー 笹野博(笠松) 505
(+3)
2人 502 佐藤友 56.0 7人 499 佐藤友 57.0 9人 493 藤原幹 57.0 3人 501 佐藤友 56.0 5人 509 佐藤友 55.0
ニシオマジョリック 山上和良 1:24.9 2-2-2-2 37.1 1:29.4 2-3-3-3 39.2 0:54.5 4-2 35.0 1:41.9 2-2-2-1 39.0 1:28.0 3-3-4-5 39.9
(Danehill) 笹地牧場 0.3 ドリームアロー 1.2 エイシンスパルタン 0.2 ジッテ 0.4 ペガサスバローズ 1.3 ベルボーム
3 3 ネイバルエンスン 池田敏(笠松)
全   9- 5- 7- 39
左   0- 0- 0- 7
右   9- 5- 7- 32
場   8- 4- 6- 28
距   4- 3- 4- 14
1:41.5 良1:41.5
3 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 5番
5 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 1番
1 18.08.03 良 5頭
笠松 右1600 5番
4 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 18.06.29 良 7頭
笠松 右1400 2番
セン6 鹿毛 03.07生 57.0 0-0-0-2 長月特別A2 郡上踊特別A2 子ノ原高原特別A2 サマーカップ3歳以上・オープン 乗鞍短距離特別A2
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 454
(-1)
7人 455 藤原幹 56.0 4人 457 高木健 57.0 1人 456 高木健 55.0 9人 454 高木健 57.0 3人 453 高木健 56.0
ハングインゼア 山上和良 1:42.6 5-5-4-4 38.8 1:41.5 4-4-4-6 39.5 1:44.1 2-2-2-1 37.3 1:27.7 5-5-4-4 39.2 1:28.6 2-2-3-3 36.6
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.3 ライスエイト 1.1 チェリーシャクナゲ 0.5 フォークローバー 2.4 エイシンバランサー 0.3 カンテラガール
4 4 ドリームアロー 筒井勇(笠松)
全   6- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 11
場   4- 2- 3- 3
距   1- 0- 1- 2
1:42.1 良1:42.7
1 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 2番
6 18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 1番
4 18.06.01 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 5-2-3-4 コスモス特別A3 金の弩標特別A3 揖斐峡特別A2 夏木立特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
トランセンド 田口輝(笠松) 414
(+4)
3人 410 筒井勇 56.0 1人 402 筒井勇 56.0 1人 410 筒井勇 56.0 4人 412 筒井勇 56.0 4人 412 筒井勇 55.0
パシャ 辻高史 1:27.1 2-2-2-2 37.6 1:25.2 1-1-1-1 37.8 1:42.8 1-1-1-2 40.1 1:42.7 2-2-2-2 40.2 1:26.9 2-2-1-2 39.1
(デュランダル) 出口牧場 0.1 ストーミーワンダー 0.3 ハドウホウ 1.3 ペガサスバローズ 1.5 ハッピーサンディー 0.2 ベルボーム
5 5 ルーヴルヴォイス 大塚研(笠松)
全   12- 11- 15- 42
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 15- 39
場   12- 11- 15- 38
距   6- 7- 4- 15
1:41.6 良1:41.6
9 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 3番
5 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 1番
6 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 3番
8 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝6 栗毛 04.24生 54.0 2-1-2-5 コスモス特別A3 金の弩標特別A3 夏祭り特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー J交 ラベンダー特別A3
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 445
(-2)
9人 447 大塚研 54.0 8人 445 高橋昭 54.0 5人 445 高橋昭 54.0 6人 445 高橋昭 53.0 10人 439 高橋昭 55.0
ノーアフェアー 柴田浩二 1:30.4 7-8-9-9 39.2 1:28.6 5-5-6-7 39.6 1:30.0 4-3-5-5 39.0 1:43.5 2-2-2-6 38.4 1:30.0 9-9-9-9 39.6
(Swain) タバタファーム 3.3 ドリームアロー 3.7 ハドウホウ 1.3 チェダー 2.7 フロリダパンサー 2.2 ラニカイシチー
6 6 クロノスバローズ 高木健(笠松)
全   8- 8- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 6- 21
場   5- 7- 2- 9
距   3- 5- 1- 4
1:41.1 良1:41.5
5 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 8番
8 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 7番
3 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 2番
8 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-4-1-7 長月特別A2 くろゆり賞3歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー 揖斐峡特別A2
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 434
(0)
3人 434 高木健 55.0 9人 435 高木健 57.0 3人 435 高木健 55.0 5人 433 高木健 55.0 2人 431 高木健 56.0
アーミールージュ 伊藤壽孝 1:43.1 8-8-7-7 38.5 1:41.1 10-10-9-9 37.4 1:41.8 3-3-4-3 36.5 1:43.3 9-9-8-9 38.3 1:41.5 6-5-5-4 37.7
(Miswaki) 矢野牧場 0.8 ライスエイト 1.9 カツゲキキトキト 1.0 フロリダパンサー 2.5 ラモントルドール 0.0 ペガサスバローズ
7 7 ハイジャ 東川公(笠松)
全   9- 5- 4- 8
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 4- 6
場   8- 4- 1- 4
距   4- 1- 1- 2
1:40.4 良1:42.9
5 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 8番
3 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右900 8番
6 18.06.01 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 17.09.01 良 11頭
園田 右1400 7番
3 17.08.15 重 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 くろゆり賞3歳以上・オープン 日本海スプリント3歳以上(東海 夏木立特別A2 園田チャレンジカップ3歳以上登 くろゆり賞3歳以上・オープン
シニスターミニスター 井上孝(笠松) 478
(+4)
10人 474 藤原幹 57.0 4人 476 佐藤友 57.0 2人 476 佐藤友 56.0 3人 470 佐藤友 56.0 3人 470 佐藤友 57.0
ハイフレンドディア (同)JPN技研 1:40.4 2-2-2-3 37.8 0:55.2 2-3 36.6 1:43.5 4-4-5-6 40.3 1:29.9 3-3-2-2 39.5 1:42.3 1-1-1-1 39.3
(Diablo) 小田牧場 1.2 カツゲキキトキト 0.9 ジッテ 2.3 ハッピーサンディー 0.7 トウケイタイガー 0.6 ヴェリイブライト
8 8 ドレッドノート 向山牧(笠松)
全   10- 3- 3- 35
左   1- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 24
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:41.0 良1:42.4
4 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 6番
3 18.06.15 重 8頭
笠松 右1400 4番
2 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.04.10 良 12頭
名古屋 右1400 9番
4 18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 10番
セン10 栗毛 03.09生 57.0 1-1-1-2 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー 東海桜花賞オープン マーチカップ4歳以上・オープン
メイショウオウドウ 川嶋弘(笠松) 477
(+13)
2人 464 向山牧 56.0 2人 469 向山牧 56.0 2人 474 向山牧 56.0 10人 471 山下雅 57.0 1人 475 向山牧 57.0
ボンヌマール (有)日進牧場 1:42.4 6-7-5-4 36.6 1:26.8 7-8-5-5 37.4 1:26.9 7-5-6-3 38.2 1:29.5 12-12-9-5 38.9 2:03.8 8-7-5-6 38.6
(Starborough) 日進牧場 1.6 フロリダパンサー 0.3 ライスエイト 0.2 ベルボーム 0.9 カツゲキキトキト 1.7 ハタノリヴィール
9 ゴールドエッグ 山下雅(笠松)
全   6- 7- 5- 31
左   0- 2- 2- 6
右   6- 5- 3- 21
場   5- 3- 2- 14
距   2- 1- 1- 9
1:41.8 良1:42.5
8 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 8番
3 18.08.03 良 5頭
笠松 右1600 4番
10 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
除外 18.06.29 良 7頭
笠松 右1400 8番
2 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-3 金の弩標特別A3 子ノ原高原特別A2 J交 ラベンダー特別A3 乗鞍短距離特別A2 恵那峡特別A3
マイネルラヴ 川嶋弘(笠松) 492
(-1)
5人 493 向山牧 56.0 3人 494 向山牧 55.0 7人 500 向山牧 57.0  計不 向山牧 56.0 4人 500 向山牧 56.0
コシズエッグ (株)ファーストビ 1:28.7 4-4-5-6 40.1 1:44.9 1-1-1-2 38.1 1:30.6 4-4-2-4 41.2    1:28.2 2-2-1-1 38.6
(ポリッシュネイビー) 松田牧場 3.8 ハドウホウ 0.8 ネイバルエンスン 2.8 ラニカイシチー   0.0 カティサンダ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。