JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年10月7日(日) 佐 賀 第4競走 13:20発走



C2-24組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルージュリアン 小松丈(佐賀)
全   2- 1- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 25
場   2- 1- 4- 25
距   2- 1- 4- 5
1:24.3 良1:24.5
10 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 5番
10 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 18.09.01 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
9 18.08.14 良 9頭
佐賀 右1400 4番
9 18.08.05 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 C2-7組 C2-8組 C2-8組 C2-8組 C2-9組
ロードアルティマ 坂井孝(佐賀) 457
(+3)
9人 454 南谷圭 54.0 10人 447 小松丈 54.0 8人 446 村松翔 54.0 9人 446 村松翔 54.0 9人 443 村松翔 54.0
トロピカルベリーズ 三岡有香 1:35.2 3-3-5-7 42.2 1:34.1 3-3-4-6 42.4 1:34.7 7-7-7-7 41.3 1:34.7 5-5-6-8 41.9 1:34.7 9-9-9-9 40.2
(ダンスインザダーク) 木戸口牧場 2.3 ワンダーヴィグルー 2.1 ワンダープトゥリ 3.1 クラウンジョイア 4.2 ヒカリノカケラ 2.4 カゼノオー
2 2 コスモスコーチ 出水拓(佐賀)
全   1- 2- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 32
場   1- 2- 4- 32
距   1- 1- 3- 18
1:25.0 良1:26.8
2 18.09.24 良 9頭
佐賀 右900 1番
6 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右900 6番
5 18.08.26 良 8頭
佐賀 右900 4番
4 18.08.11 良 10頭
佐賀 右900 9番
8 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牡4 鹿毛 04.03生 ▲ 53.0 0-1-1-7 C2-13組 C2-13組 C2-14組 C2-15組 C2-17組
ワークフォース 中川竜(佐賀) 463
(-3)
1人 466 ▲出水拓 53.0 6人 468 兒島真 56.0 3人 471 倉富隆 56.0 3人 471 ▲出水拓 53.0 8人 472 ▲出水拓 53.0
マイネシャーナ 豊島愛子 0:57.2 3-2 38.2 0:57.5 5-6 38.4 0:57.9 2-3 39.1 0:57.6 3-4 38.0 1:29.4 2-3-2-4 42.7
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.0 ヴァース 2.5 ベルベットムーブ 1.2 レッドヴォヤージ 2.4 キミダケノヒーロー 3.8 マリーアントワー
3 3 ジューンフォルテ 石川慎(佐賀)
全   1- 5- 4- 69
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 68
場   1- 4- 2- 46
距   1- 3- 0- 36
1:25.4 良1:26.1
9 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
9 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1300 8番
7 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1300 2番
7 18.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 4番
9 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 0-1-0-11 C2-10組 C2-11組 C2-12組 チャレンジシリーズC2-12組 C2-14組
スズカマンボ 石川浩(佐賀) 470
(0)
9人 470 山下裕 56.0 9人 466 山下裕 56.0 6人 461 石川慎 56.0 7人 466 山下裕 56.0 7人 466 倉富隆 56.0
ラブリーバローズ (同)JPN技研 1:37.1 10-9-9-9 40.5 1:28.7 10-10-10-10 39.5 1:29.0 8-8-9-8 41.4 1:28.0 8-9-9-9 39.7 1:28.4 8-8-8-9 39.8
(キングヘイロー) ヒダカフアーム 2.5 ディープサミット 2.5 メイショウマモン 2.8 マリーアントワー 1.5 フェスタガールズ 3.1 メモリークイーン
4 4 パラシオプリンセサ 岡村健(佐賀)
全   1- 2- 5- 24
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 5- 20
場   1- 2- 5- 20
距   0- 2- 2- 11
1:25.7 良1:25.7
4 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 18.09.09 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
3 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1300 1番
6 18.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1300 9番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 C2-8組 チャレンジシリーズC2-9組 チャレンジシリーズC2-10組 C2-10組 C2-12組
カリズマティック 矢野久(佐賀) 420
(-6)
3人 426 鮫島克 54.0 4人 423 竹吉徹 54.0 6人 419 山下裕 54.0 6人 420 兒島真 54.0 7人 420 兒島真 54.0
ストリートパレード 三岡有香 1:33.9 5-5-5-2 39.9 1:33.3 6-5-5-3 39.2 1:27.0 6-6-4-3 39.4 1:33.8 3-4-6-6 40.8 1:27.2 8-7-6-6 39.8
(Seeking the Gold) 伏木田牧場 1.3 クリノナポレオン 0.6 キミダケノヒーロー 0.5 クローディーヌ 2.7 プリンスリーバトン 2.6 ブルベアマーテン
5 5 シャルマンクリール 村松翔(佐賀)
全   2- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 16
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:27.2 良1:27.2
4 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1300 1番
10 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
8 18.08.11 良 9頭
佐賀 右1300 5番
7 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1300 3番
1 18.07.16 良 11頭
佐賀 右900 7番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-2 C2-11組 C2-11組 C2-13組 C2-14組 C2-16組
ルーラーシップ 大島静(佐賀) 482
(-3)
5人 485 村松翔 56.0 5人 476 小谷周 56.0 4人 470 村松翔 56.0 1人 481 長田進 56.0 2人 478 長田進 56.0
ヤマカツサクラ 伊藤幹雄 1:27.2 9-9-9-6 39.3 1:29.0 8-9-9-9 40.5 1:29.5 8-8-8-7 40.8 1:27.8 2-2-2-4 41.9 0:55.9 3-2 36.9
(フジキセキ) 岡田牧場 1.4 キクノブレイン 2.8 メイショウマモン 2.7 ヴァルティカル 2.5 メモリークイーン 0.0 キミダケノヒーロー
6 6 キクノビエント 長田進(佐賀)
全   0- 5- 6- 36
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 6- 32
場   0- 5- 6- 31
距   0- 4- 6- 31
1:25.2 良1:26.1
2 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
5 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
5 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 2番
5 18.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 8番
2 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1300 1番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-4-4-18 C2-10組 C2-11組 C2-11組 チャレンジシリーズC2-12組 チャレンジシリーズC2-15組
ローエングリン 中野博(佐賀) 456
(-3)
5人 459 長田進 56.0 6人 460 長田進 56.0 5人 454 長田進 56.0 4人 451 川島拓 56.0 3人 445 川島拓 56.0
タニノティアラ 中丸清正 1:34.6 2-2-2-3 40.5 1:28.0 5-5-4-3 41.2 1:27.3 6-5-5-6 41.0 1:27.1 4-5-6-6 39.4 1:28.1 5-4-3-4 40.5
(サンデーサイレンス) 株式会社RUMIファ 0.0 ディープサミット 1.8 メイショウマモン 1.7 ナムラウラン 0.6 フェスタガールズ 1.3 ワタシガンバルネ
7 7 ノボリフェアリー 南谷圭(佐賀)
全   1- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 18
場   0- 4- 2- 13
距   0- 3- 1- 9
1:26.8 良1:27.4
7 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 3番
2 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
2 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 2番
2 18.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 9番
3 18.07.28 良 10頭
佐賀 右1300 9番
牝4 青鹿毛 04.20生 54.0 0-3-2-1 チャレンジシリーズC2-9組 C2-11組 C2-13組 C2-14組 C2-16組
ドリームジャーニー 坂井孝(佐賀) 410
(-6)
1人 416 南谷圭 54.0 3人 416 南谷圭 54.0 1人 415 南谷圭 54.0 2人 411 南谷圭 54.0 5人 413 南谷圭 54.0
カーメリタ 三岡陽 1:35.7 1-1-2-5 43.9 1:26.8 1-1-1-1 40.5 1:27.8 1-1-1-1 40.4 1:27.8 2-2-2-2 41.8 1:27.4 3-3-3-3 40.2
(Zafonic) パカパカファーム 2.5 タイセイキーマン 0.6 メイショウマモン 0.9 キュウジツジュリア 3.2 ロールスブリス 1.6 マイネルエフォート
8 8 エイシンプレミアム 川島拓(佐賀)
全   1- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
8 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1300 3番
5 18.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
6 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 5番
9 18.07.17 良 9頭
金沢 右1400 6番
10 18.06.26 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 C2-11組 C2-12組 C2-13組 C2三 C2二
ハーツクライ 土井道(佐賀) 447
(+5)
4人 442 川島拓 54.0 9人 439 田中直 54.0 5人 435 川島拓 54.0 9人 453 栗原大 54.0 9人 453 葛山晃 54.0
エーシンマイスター (同)JPN技研 1:28.5 8-8-8-9 40.9 1:28.6 9-9-9-8 39.6 1:31.4 8-8-8-6 41.4 1:38.7 3-1-4-9 44.5 1:42.9 8-8-8-9 41.7
(タイキシャトル) 木田牧場 2.7 キクノブレイン 2.4 ティアップジェイド 4.5 キュウジツジュリア 5.2 エムティサラ 3.6 ディグアップセンス
9 ネオヴァヴェル 山下裕(佐賀)
全   1- 4- 0- 26
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 0- 24
場   1- 4- 0- 22
距   0- 3- 0- 12
1:25.6 良1:25.6
9 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 18.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 3番
2 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1300 5番
7 18.08.11 良 9頭
佐賀 右1300 2番
8 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1300 6番
セン4 芦毛 04.09生 56.0 1-3-0-17 C2-8組 C2-10組 C2-12組 C2-13組 C2-14組
キンシャサノキセキ 坂井孝(佐賀) 493
(+2)
4人 491 山下裕 56.0 4人 490 山下裕 56.0 5人 487 山下裕 56.0 6人 486 山下裕 56.0 8人 486 山下裕 56.0
ネオフェリーク 三岡有香 1:35.8 10-9-9-9 40.1 1:26.2 5-5-4-3 39.0 1:26.8 7-4-2-2 39.9 1:29.4 9-9-9-8 40.1 1:28.4 9-9-9-8 39.8
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 3.2 クリノナポレオン 0.3 アラロケ 0.6 マリーアントワー 2.6 ヴァルティカル 3.1 メモリークイーン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。