JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月7日(日) 佐 賀 第6競走 14:20発走



平成30年北海道胆振東部地震被災者支援

C2-22組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルベアナガイモ 兒島真(佐賀)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 7番
3 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 2番
2 18.08.31 不良 9頭
佐賀 右1300 1番
9 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1300 8番
1 18.08.04 良 9頭
佐賀 右900 3番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-1-1 3歳-8組 3歳-6組 3歳-7組 3歳-6組 ドリームシリーズ3歳-11組
ローエングリン 九日光(佐賀) 481
(-4)
5人 485 兒島真 56.0 5人 484 兒島真 56.0 6人 484 兒島真 56.0 4人 487 山下裕 56.0 1人 490 山下裕 56.0
バトルキクヒメ 森中蕃 1:25.2 5-7-8-6 38.9 1:24.9 6-4-4-4 38.9 1:25.4 4-5-5-4 38.9 1:28.0 3-6-9-9 41.0 0:56.1 1-1 37.8
(ホワイトマズル) 小倉光博 1.2 サンライズアイドル 0.8 タマモカトルズ 1.3 ロージズラヴ 1.7 クリノタモンテン 0.2 ジンライガ
2 2 ヤシマスマイル 竹吉徹(佐賀)
全   3- 5- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 7- 38
場   3- 5- 7- 38
距   1- 1- 2- 24
1:30.9 良1:32.7
5 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 7番
8 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1300 4番
5 18.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-2 C2-7組 C2-8組 チャレンジシリーズC2-10組 C2-10組 C2-11組
ネオユニヴァース 矢野久(佐賀) 439
(+2)
8人 437 竹吉徹 54.0 7人 442 村松翔 54.0 2人 442 村松翔 54.0 5人 438 石川慎 54.0 7人 438 田中純 54.0
サンキュースマイル 東廣美 1:33.8 7-7-4-3 40.8 1:33.7 7-7-8-7 41.1 1:26.9 1-1-1-1 39.9 1:32.7 7-6-5-5 39.7 1:33.6 5-5-6-6 41.1
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.9 ワンダーヴィグルー 1.7 ワンダープトゥリ 0.4 クローディーヌ 1.6 プリンスリーバトン 1.8 プリンセスライン
3 3 ノンストップダイヤ 岡村健(佐賀)
全   0- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 17
場   0- 2- 1- 17
距   0- 0- 0- 3
1:34.3 良1:34.3
4 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 4番
5 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
7 18.08.18 良 10頭
佐賀 右1300 9番
6 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1300 8番
10 18.07.21 良 11頭
佐賀 右1300 4番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-9 3歳-6組 3歳-6組 3歳-5組 3歳-6組 3歳-5組
アサクサキングス 池田忠(佐賀) 455
(+2)
7人 453 岡村健 54.0 9人 451 岡村健 54.0 6人 447 岡村健 54.0 9人 443 岡村健 54.0 10人 444 岡村健 54.0
エイシンサンデリー 成富直行 1:25.1 3-3-3-3 39.5 1:26.4 6-7-8-6 39.7 1:26.9 6-7-7-8 40.3 1:26.1 6-5-5-4 38.4 1:26.0 8-11-9-8 39.3
(ブライアンズタイム) 若林順一 1.0 タマモカトルズ 1.7 ゴールデンシャドー 2.1 カシノソルジャー 1.4 ブルベアセロリ 2.1 グッドモーメント
4 4 フローレススカイ 倉富隆(佐賀)
全   2- 1- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 37
場   2- 1- 4- 35
距   2- 1- 4- 28
1:29.8 良1:31.9
8 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
6 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
8 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 7番
10 18.07.31 良 10頭
佐賀 右1300 3番
10 18.06.29 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝5 芦毛 04.01生 54.0 2-0-4-26 C2-10組 C2-11組 C2-11組 C2-13組 C2-13組
クロフネ 川田孝(佐賀) 493
(-9)
7人 502 倉富隆 54.0 8人 497 倉富隆 54.0 9人 501 倉富隆 54.0 10人 504 倉富隆 54.0 9人 496 倉富隆 54.0
フローレス 成富直行 1:36.9 8-7-8-8 40.9 1:28.1 4-4-5-7 40.9 1:28.8 7-7-8-8 41.4 1:28.9 9-9-10-10 41.1 1:36.6 10-10-10-10 41.8
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 2.3 ディープサミット 1.9 メイショウマモン 3.2 ナムラウラン 2.5 タカイチブラック 6.0 ノアヴィクトリー
5 5 メイショウユメジ 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.11 不良 8頭
金沢 右1400 4番
9 18.09.05 重 10頭
金沢 右1500 4番
7 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
4 18.08.14 良 9頭
金沢 右1400 5番
1 18.07.22 良 7頭
金沢 右1500 1番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 C1二走一 平成30年7月豪雨被災地C1二 平成30年7月豪雨被災者B2四 B2五 C1七
ケイムホーム 平山宏(佐賀) 420
(-20)
1人 440 畑中信 54.0 1人 432 畑中信 54.0 1人 439 畑中信 54.0 1人 432 畑中信 54.0 1人 435 畑中信 54.0
メイショウジェイ 北原大史 1:33.5 1-1-1-1 41.7 1:43.9 2-2-6-9 45.4 1:40.7 4-3-3-4 42.2 1:32.1 5-4-2-2 40.1 1:37.4 1-1-1-1 40.9
(タニノギムレット) 三嶋牧場 1.3 オーミカンタービレ 4.9 モントルルシュマン 2.2 カワキタカスタマー 1.5 シュンアリキ 1.8 クワイトファイン
6 6 テアニン 鮫島克(佐賀)
全   8- 5- 4- 25
左   0- 0- 0- 3
右   8- 5- 4- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.08.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 日本初!水素パウダー発売記B5 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B4組
ディープスカイ 西久政(佐賀) 482
(+9)
8人 473 島崎和 54.0 6人 467 高橋昭 54.0 7人 465 高橋昭 54.0 9人 462 高橋昭 54.0 9人 461 高橋昭 54.0
ハナコスマイル (同)JPN技研 1:32.2 5-5-7-7 40.3 1:30.0 3-3-4-4 39.6 1:30.3 6-6-7-7 38.4 1:31.2 7-7-9-8 39.2 1:48.0 9-9-9-9 40.4
(ダンスオブライフ) 平野牧場 2.5 メモリーメガトン 1.3 カイシュウキリシマ 2.0 ウインダムール 2.6 タイセイプロスパー 4.7 ステイバーニング
7 7 メダカハドコヘ 長田進(佐賀)
全   2- 9- 11- 47
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 11- 45
場   2- 8- 8- 39
距   1- 4- 6- 21
1:31.6 良1:32.3
6 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 6番
5 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.09.01 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
3 18.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 1-7-6-26 C2-7組 C2-8組 C2-8組 C2-9組 C2-11組
サムライハート 中野博(佐賀) 443
(0)
4人 443 長田進 54.0 5人 441 長田進 54.0 4人 443 長田進 54.0 4人 439 長田進 54.0 5人 439 長田進 54.0
ユメミツキ 下川明 1:34.0 5-5-6-6 40.8 1:32.3 6-5-5-5 40.3 1:33.7 5-5-5-5 41.6 1:34.0 3-3-3-3 39.5 1:32.8 7-7-8-8 40.1
(トワイニング) 田中裕之 1.1 ワンダーヴィグルー 0.3 ワンダープトゥリ 2.1 クラウンジョイア 0.7 デルマコイシグレ 1.0 プリンセスライン
8 サンローズピンク 山下裕(佐賀)
全   5- 8- 3- 67
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 63
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 8番
9 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 6番
8 18.09.02 不良 12頭
高知 右1300 12番
4 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 6番
4 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 10番
牝5 青鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C2-3 C2-3 祝30歳郷間勇太特C2ロC3ロ 宮地氏生涯副参事特別C2-4 ファイナルレースC2-8記者選
ロージズインメイ 頼本盛(佐賀) 463
(-9)
10人 472 山頭信 54.0 7人 467 西川敏 54.0 8人 465 郷間勇 54.0 8人 465 西川敏 54.0 7人 461 西川敏 54.0
エフテーストライク (同)JPN技研 1:35.2 9-9-9-6 41.7 1:27.8 9-9-9-8 40.8 1:26.7 12-12-12-10 40.6 1:32.1 9-8-7-6 39.5 1:25.8 9-9-9-9 40.1
(ブラックタキシード) 斉藤正男 2.2 エアオブザドラゴン 1.9 キングチャールズ 3.6 ネイティブゴールド 2.3 レンベルガー 0.4 グランシャリオ
8 9 クリノマルボルク 川島拓(佐賀)
全   4- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 12
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
7 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 18.06.30 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
1 18.06.16 良 10頭
佐賀 右900 10番
4 18.05.30 重 8頭
笠松 右1400 2番
3 18.05.10 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 2-0-0-1 C2-8組 C2-16組 C2-19組 サラ系C7組 サラ系C8組
ゴールドヘイロー 土井道(佐賀) 451
(-9)
1人 460 川島拓 56.0 1人 470 川島拓 56.0 1人 470 川島拓 56.0 1人 477 藤原幹 56.0 1人 469 藤原幹 56.0
クイックリプライ 酒井孝敏 1:32.7 4-4-4-6 41.2 1:24.8 1-1-1-1 39.7 0:55.5 1-1 36.6 1:31.2 1-1-1-1 40.0 1:31.1 1-1-1-1 39.6
(Pulpit) 三輪牧場 1.8 カガコナウィンズ 0.8 アラロケ 1.1 アカイバラ 0.7 ヒカリチャン 0.2 シャルマンリッシュ
10 モズリンリン 村松翔(佐賀)
全   6- 8- 6- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.24 重 10頭
高知 右1300 3番
11 18.09.09 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 18.08.25 不良 11頭
高知 右1300 5番
9 18.08.05 稍重 12頭
高知 右1300 1番
10 18.07.21 良 12頭
高知 右1300 8番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 C3-3 C3-2 ファイナルレースC3-6記者選 ファイナルレースC3-6記者選 ファイナルレースC3-6記者選
ワークフォース 土井道(佐賀) 466
(+2)
8人 464 郷間勇 56.0 12人 457 大澤誠 56.0 11人 460 大澤誠 56.0 10人 463 大澤誠 56.0 11人 465 大澤誠 56.0
バズローリング 酒井孝敏 1:28.4 10-10-10-10 41.1 1:27.4 11-12-12-12 40.3 1:27.7 11-11-11-11 40.3 1:28.6 11-11-12-11 40.6 1:29.3 11-12-12-12 41.1
(ウォーエンブレム) 日高大洋牧場 3.6 ノーフェイト 3.1 マジックバラード 2.4 グルーヴィタイム 2.6 メイショウクロタカ 2.1 アドマイヤジャガー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。