JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月7日(日) 佐 賀 第9競走 16:00発走



秋涼賞B-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケモノタイプ 小松丈(佐賀)
全   11- 9- 4- 31
左   1- 1- 0- 3
右   10- 8- 4- 22
場   10- 8- 4- 17
距   8- 6- 4- 11
1:28.5 良1:29.2
2 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
1 18.09.09 不良 5頭
佐賀 右1400 1番
2 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 4番
4 18.08.18 良 7頭
佐賀 右1750 6番
3 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 3-5-1-6 ハマアザミ賞B-3組 B-4組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 サードニックス特選C1-1組 里帰りジョッキーズカップホC1
タイキシャトル 真島元(佐賀) 525
(+4)
2人 521 小松丈 56.0 3人 528 小松丈 56.0 2人 521 小松丈 56.0 2人 527 小松丈 56.0 3人 524 的場文 56.0
カイテキセレブ 副島義久 1:30.0 8-7-5-3 37.9 1:29.5 1-1-1-1 38.6 2:00.9 4-5-4-2 38.4 1:56.3 4-4-3-4 40.3 1:30.2 5-6-6-6 38.3
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 0.7 ビービーリフレクト 0.3 ドナペリドット 0.4 カシノレビン 1.0 クァンタムギア 0.8 ハクユウロゼ
2 2 ツースターク 岡村健(佐賀)
全   6- 11- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 0- 8
場   6- 10- 0- 6
距   6- 6- 0- 5
1:28.6 良1:29.4
2 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1750 3番
2 18.08.26 良 9頭
佐賀 右900 2番
2 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 18.07.08 重 9頭
佐賀 右1400 5番
7 18.06.16 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 3-4-0-3 仲秋特別B-1組 もみじ特別B-2組 向日葵特別B-2組 ブライトカップA2・B あじさい特別B-2組
キンシャサノキセキ 真島元(佐賀) 445
(+10)
4人 435 岡村健 54.0 3人 443 岡村健 54.0 3人 438 岡村健 54.0 3人 441 岡村健 53.0 6人 437 岡村健 54.0
カザグルマ 宮田直也 1:54.8 1-1-1-2 39.2 0:53.7 3-3 36.0 1:30.0 1-1-1-1 39.6 1:28.6 1-1-1-1 38.3 1:31.2 7-8-7-7 39.3
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 0.7 オリンピアスカイ 0.1 フォークローバー 0.2 トモジャクール 0.3 シゲルナマハゲ 1.5 シゲルナマハゲ
3 3 ビヘーヴ 村松翔(佐賀)
全   14- 18- 12- 30
左   0- 0- 0- 0
右   14- 18- 12- 28
場   9- 11- 8- 15
距   7- 6- 7- 7
1:28.9 良1:29.9
3 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
3 18.09.11 良 12頭
佐賀 右1400 8番
3 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 5番
3 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 18.07.31 良 7頭
佐賀 右1400 1番
牡6 栗毛 05.04生 56.0 0-2-3-2 ハマアザミ賞B-3組 ヤングジョッキーズTR佐賀 B ミズバショウ賞B-4組 月見月賞B-3組 百日草賞B-3組
ファルブラヴ 柳井宏(佐賀) 477
(+4)
4人 473 村松翔 56.0 3人 474 石堂響 56.0 4人 470 村松翔 56.0 3人 470 村松翔 56.0 3人 470 渡辺博 56.0
オリヴェット 瀬戸年美 1:30.4 9-8-8-4 37.7 1:30.8 11-10-10-7 38.7 1:29.9 7-6-6-3 38.0 1:30.3 2-2-2-3 39.6 1:31.4 3-3-2-2 38.4
(ダンスインザダーク) 中神牧場 1.1 ビービーリフレクト 0.6 シュダイカ 0.6 ハクユウロゼ 1.0 タマモエルドラド 0.0 カシノアーニング
4 4 テイエムミナンカゼ 山下裕(佐賀)
全   1- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 23
場   0- 0- 2- 23
距   0- 0- 2- 22
1:30.5 良1:31.1
5 18.10.01 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
3 18.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 5番
6 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 7番
6 18.07.31 良 7頭
佐賀 右1400 2番
6 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-1-2 A2・B 重陽賞B-3組 月見月賞B-3組 百日草賞B-3組 J交 大隅特別九州産
テイエムオペラオー 平山宏(佐賀) 439
(-1)
7人 440 山下裕 53.0 5人 440 山下裕 54.0 7人 426 山下裕 54.0 7人 427 ▲出水拓 51.0 7人 435 川島拓 54.0
ファストパス 竹園正繼 1:32.6 5-5-5-5 38.9 1:32.2 4-4-4-4 39.6 1:31.9 4-4-4-5 40.1 1:32.6 4-4-5-6 39.4 1:31.1 8-8-8-7 39.0
(タイキシャトル) テイエム牧場 2.2 ダンツブレーブ 2.0 スターオブソレイユ 2.6 タマモエルドラド 1.2 ビヘーヴ 2.5 ウインヴォルケーノ
5 5 アンシャックルド 鮫島克(佐賀)
全   10- 11- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 6- 25
場   9- 9- 5- 19
距   4- 6- 2- 9
1:29.9 良1:29.9
7 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
3 18.08.25 良 6頭
佐賀 右1400 6番
2 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 18.07.14 良 5頭
佐賀 右1400 4番
セン8 栗毛 03.06生 56.0 2-4-4-12 ハマアザミ賞B-3組 白詰草賞B-3組 月見月賞B-3組 向日葵特別B-2組 B-3組
Pivotal 大島静(佐賀) 516
(-8)
6人 524 鮫島克 56.0 1人 512 鮫島克 56.0 4人 516 長田進 56.0 9人 514 ▲出水拓 53.0 2人 516 鮫島克 56.0
Starlight Dreams 成富直行 1:31.4 7-10-9-10 38.5 1:31.2 5-5-5-5 38.7 1:30.0 3-3-3-2 38.9 1:30.1 8-7-7-5 38.3 1:29.9 3-3-2-3 39.2
(Black Tie Affair) S.F.Bloods 2.1 ビービーリフレクト 1.1 モズバンブルビー 0.7 タマモエルドラド 0.3 トモジャクール 1.8 クラウンスカイ
6 6 バイレ 吉村智(兵庫)
全   2- 1- 1- 26
左   0- 1- 0- 5
右   2- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:29.4 良1:30.0
5 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
11 18.09.11 良 12頭
佐賀 右1400 1番
6 18.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 3番
9 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 18.07.14 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝6 芦毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 ハマアザミ賞B-3組 ヤングジョッキーズTR佐賀 B 新涼賞B-1組 向日葵特別B-2組 文月特別B-1組
スズカマンボ 北村欣(佐賀) 498
(+3)
9人 495 ▲出水拓 51.0 10人 497 塚本弘 54.0 6人 493 鮫島克 54.0 4人 493 鮫島克 54.0 8人 487 吉田順 54.0
ヒカルトクタイセイ (株)本城 1:30.9 1-1-1-2 40.0 1:32.6 9-11-11-9 40.2 1:30.9 1-1-2-5 40.1 1:32.0 5-5-6-9 40.7 1:30.0 4-4-4-4 40.0
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 1.6 ビービーリフレクト 2.4 シュダイカ 1.8 クラウンスカイ 2.2 トモジャクール 1.4 トモジャクール
7 7 オーミシャンクス 竹吉徹(佐賀)
全   6- 5- 6- 47
左   1- 0- 0- 4
右   5- 5- 6- 43
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:29.7 良-
10 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
9 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1800 6番
10 18.06.29 不良 12頭
佐賀 右1400 3番
4 18.06.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
11 18.05.11 稍重 11頭
園田 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-3 ハマアザミ賞B-3組 カンナ特別B-2組 ラベンダー特別B-2組 麦秋賞B-3組 ジャスミン賞B2 4歳以上特別
サウスヴィグラス 山田義(佐賀) 515
(+4)
8人 511 竹吉徹 56.0 7人 516 倉富隆 56.0 6人 516 竹吉徹 56.0 5人 518 竹吉徹 56.0 9人 522 大山真 56.0
カーディナルローズ 成富直行 1:31.9 10-9-10-9 39.0 2:03.6 8-9-8-9 41.5 1:29.9 7-8-8-8 38.8 1:29.7 4-5-5-4 37.8 1:33.0 9-10-11-11 41.2
(ホワイトマズル) 松木加代 2.6 ビービーリフレクト 5.6 ベルセルク 1.4 カシノエイシ 0.8 ダンツコンフォート 1.7 オンザフロウ
8 8 アサクサハヤブサ 田中直(佐賀)
全   3- 9- 2- 34
左   3- 8- 0- 9
右   0- 0- 2- 24
場   0- 0- 2- 23
距   0- 0- 2- 13
1:29.8 良1:30.7
6 18.10.01 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
6 18.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 2番
10 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
7 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 2番
8 18.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡6 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-7 A2・B 重陽賞B-3組 A2・B 月見月賞B-3組 ファイヤーワークスカップB
ハービンジャー 平山宏(佐賀) 502
(+1)
8人 501 田中直 55.0 6人 504 △石堂響 54.0 7人 508 田中直 55.0 6人 514 田中直 56.0 8人 517 田中直 56.0
チューニー 組)ForceEq 1:33.8 6-6-6-6 39.5 1:32.5 7-7-7-7 39.1 1:34.3 10-10-10-10 40.2 1:32.4 7-7-6-6 39.8 1:32.6 9-9-8-8 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.4 ダンツブレーブ 2.3 スターオブソレイユ 5.2 クラウンスカイ 3.1 タマモエルドラド 3.3 シゲルナマハゲ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。