JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月8日(月) 盛 岡 第1競走 11:30発走

久慈市山形村短角牛賞

久慈市山形村短角牛賞C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレセントロール 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 3- 61
左   1- 2- 2- 23
右   0- 0- 1- 38
場   1- 2- 2- 23
距   0- 0- 0- 3
1:28.8 良1:30.8
9 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
5 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 5番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-2-2-16 C2四組 C2五組 C2六組 C2五組 コカ・コーラ賞C2十二
トワイニング 工藤裕(岩手) 420
(-5)
6人 425 陶文峰 54.0 4人 426 陶文峰 54.0 7人 422 鈴木祐 54.0 6人 425 △岩本怜 52.0 5人 415 鈴木祐 54.0
コスマグレース (有)メルシー 1:29.7 9-9 38.4 1:30.8 6-5 40.0 1:33.5 8-8-8-8 40.3 1:33.7 6-8-7-8 42.1 1:27.7 6-6-5-6 41.8
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 3.5 サンエイプリンス 3.2 ヤマノミラクル 1.7 キッド 3.8 マイアヴァロン 2.3 ウインシェリー
2 2 フミタツダイヤ 阿部英(岩手)
全   8- 20- 18- 159
左   3- 9- 11- 63
右   5- 11- 7- 96
場   2- 8- 10- 53
距   0- 0- 1- 24
1:28.4 良1:29.4
8 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
牝8 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-1-0-18 C2四組 C2四組 C2四組 C2五組 C2五組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 433
(+1)
9人 432 阿部英 54.0 7人 434 阿部英 54.0 5人 432 阿部英 54.0 7人 438 阿部英 54.0 8人 434 阿部英 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:29.5 5-5 39.3 1:30.4 5-4 39.6 1:30.4 5-6 39.9 1:32.4 4-3-3-3 40.8 1:33.2 4-4-4-4 41.9
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 3.3 サンエイプリンス 4.4 アイリスロード 4.5 キクノサージ 2.5 モテモテホマックス 3.3 マイアヴァロン
3 3 ウインラングロワ 木村直(岩手)
全   3- 7- 3- 86
左   2- 2- 3- 42
右   1- 5- 0- 42
場   2- 2- 3- 42
距   1- 1- 0- 6
1:27.3 良1:29.8
6 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1000 4番
7 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1000 1番
6 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 4番
7 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
牡5 栗毛 04.27生 ☆ 55.0 1-2-3-35 C2四組 C2 C2 C2四組 C2四組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 446
(+2)
5人 444 ☆木村直 55.0 8人 451 ☆木村直 55.0 7人 445 ☆木村直 55.0 7人 448 ☆木村直 55.0 7人 445 ☆木村直 55.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:29.0 8-8 38.0 1:02.2 8-8 36.2 1:03.1 8-8 37.2 1:31.7 4-4-4-4 40.1 1:33.0 8-7-5-5 39.5
(タイキシャトル) 増本牧場 2.8 サンエイプリンス 2.7 リュウール 3.0 パンテラ 1.8 サンエイヴィーナス 3.7 エコロレインボー
4 4 ロミオ 小林凌(岩手)
全   5- 8- 9- 51
左   3- 6- 6- 32
右   2- 2- 3- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 1番
3 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
7 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡7 栗毛 05.13生 56.0 1-0-1-1 C2四組 C2八組 C2九組 初富士賞B1二組 ハウエラ賞B1二組
サウスヴィグラス 飯田弘(岩手) 513
(+5)
4人 508 南郷家 56.0 4人 505 小林凌 56.0 2人 508 小林凌 56.0 7人 513 木村暁 56.0 7人 512 阿部英 56.0
ブラッククイン 大黒富美子 1:32.9 6-5-6-6 41.6 1:31.1 1-1-1-1 39.8 1:34.6 7-7-6-7 41.7 1:44.6 7-8-8-7 40.2 1:44.9 9-8-7-5 39.8
(ブラツクスキー) 目黒牧場 0.9 プリンストロイア 0.1 ジョイフルステップ 0.6 コウギョウマゼラン 1.8 モルフェワイン 1.1 トモジャプリマ
5 5 トーセンスパンキー 村上忍(岩手)
全   6- 3- 1- 35
左   4- 3- 1- 13
右   2- 0- 0- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.1 良1:26.1
2 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 5番
9 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
7 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡6 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 C2五組 C2十組 サードニックス賞B3四選抜特別 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 オフト祭りフィナーレ賞B3二選
スペシャルウィーク 伊藤忍(岩手) 506
(+6)
1人 500 山本聡 56.0 1人 517 山本聡 56.0 13人 517 遠藤健 56.0 11人 519 遠藤健 56.0 14人 519 遠藤健 56.0
バースデイローズ 豊島愛子 1:26.1 2-2 37.7 1:22.8 3-2-2-1 38.6 1:14.6 14-14 37.3 1:58.7 6-7-9-7 40.6 1:43.3 10-11-9-8 40.2
(トニービン) 社台ファーム 0.2 ティーアウリイ 0.6 デルマベルモット 1.3 ペタルーダ 1.2 ヒシサイレンス 1.6 トルナベント
6 6 アクアウィズ 菅原俊(岩手)
全   6- 1- 5- 87
左   4- 0- 4- 68
右   2- 1- 1- 19
場   1- 0- 2- 19
距   0- 0- 1- 9
1:27.3 良1:29.5
5 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 8番
5 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
牝7 鹿毛 05.09生 54.0 2-1-1-30 C2四組 C2五組 C2四組 C2六組 C2六組
リンカーン 伊藤和(岩手) 466
(0)
7人 466 菅原俊 54.0 3人 463 菅原俊 54.0 6人 464 菅原俊 54.0 4人 468 菅原俊 54.0 7人 465 菅原俊 54.0
マスコットダイヤ 高橋樹 1:28.7 6-7 38.2 1:31.1 3-6 41.0 1:29.5 6-5 39.1 1:32.9 3-4-2-2 41.7 1:32.4 6-7-6-6 40.9
(ルション) 福岡敏宏 2.5 サンエイプリンス 3.5 ヤマノミラクル 3.6 キクノサージ 1.1 キッド 3.3 ミーヤリープリー
7 7 ホホエムオンナ 南郷家(岩手)
全   6- 5- 4- 50
左   6- 3- 3- 20
右   0- 2- 1- 27
場   6- 3- 3- 11
距   2- 1- 0- 2
1:25.7 良1:26.3
5 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 7番
4 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1300 1番
5 18.06.24 良 7頭
水沢 右1300 5番
牝6 鹿毛 03.31生 54.0 2-3-1-17 C2五組 C2六組 C2十二組 C2十一組 C2十一組
ミスキャスト 櫻田樹(岩手) 452
(+7)
6人 445 南郷家 54.0 3人 443 南郷家 54.0 3人 440 山本政 54.0  432 山本政 54.0 2人 435 南郷家 54.0
エガオヨシ 古谷剛彦 1:28.1 5-6 38.9 1:32.3 6-6-5-4 40.6 1:14.8 2-3 38.7    1:27.5 3-2-1-2 40.8
(タイキシャトル) 大北牧場 2.2 ティーアウリイ 0.5 キッド 1.0 キンショーフェスタ   0.7 サクラアウェイク
8 クラカルメン 菅原辰(岩手)
全   9- 14- 10- 81
左   6- 9- 5- 54
右   3- 5- 5- 27
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:28.0 良1:28.0
4 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 4番
6 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 4番
7 18.06.10 良 8頭
水沢 右1300 2番
9 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝9 栃栗毛 05.01生 54.0 0-0-1-1 C2五組 C2六組 C2十三組 C2十組 C2七組
スターキングマン 佐藤祐(岩手) 470
(+4)
2人 466 菅原辰 54.0 2人 474 菅原辰 54.0 2人 477 村上忍 54.0 2人 473 村上忍 54.0 2人 478 村上忍 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:30.7 3-3 40.8 1:32.7 4-3-3-3 41.7 1:27.5 1-1-1-1 43.4 1:27.4 1-2-2-2 41.2 1:30.3 3-4 40.1
(サクラテルノオー) 倉見牧場 3.1 ヤマノミラクル 0.9 キッド 1.4 イケハートジョイ 1.2 シュヴァルミニョン 2.5 ミュークロール
8 9 シャイニーキャット 関本淳(岩手)
全   2- 2- 1- 2
左   1- 2- 0- 1
右   1- 0- 1- 0
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:27.8 良1:27.8
4 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
1 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 18.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 栗毛 03.02生 56.0 2-2-1-1 C2五組 C2六組 3歳C1二組 アハルテケイオン杯3歳C1一組 3歳C2一組
ヨハネスブルグ 晴山厚(岩手) 482
(-3)
3人 485 関本淳 56.0 2人 490 関本淳 56.0 1人 473 関本淳 56.0 1人 477 関本淳 56.0 2人 481 関本淳 56.0
ノードラメール 小林昌志 1:27.8 6-5 38.7 1:30.6 1-1-1-2 41.4 1:31.6 1-1-1-1 40.0 1:27.9 2-2 39.4 1:13.1 1-1 37.6
(Rock of Gibraltar) 川向高橋育成牧場 1.9 ティーアウリイ 1.5 ミーヤリープリー 0.2 キーローズ 1.9 タイセイターゲット 0.5 トーセンレオ
10 キタスクワート 鈴木祐(岩手)
全   1- 7- 2- 23
左   1- 3- 1- 6
右   0- 4- 0- 17
場   1- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
2 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 4番
8 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 4番
8 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
2 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 6番
2 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 3番
牡4 栗毛 06.12生 56.0 1-7-2-22 C2五組 C2五組 C2五組 C2十三組 C2十三組
スクワートルスクワート 櫻田康(岩手) 460
(-4)
5人 464 鈴木祐 56.0 3人 465 鈴木祐 56.0 3人 465 南郷家 56.0 1人 474 鈴木祐 56.0 1人 476 鈴木祐 56.0
ミサワフラッグ 北村守彦 1:29.6 3-3 39.7 1:32.9 3-3-4-5 41.2 1:33.9 1-2-4-6 42.7 1:27.0 1-1-1-2 42.0 1:16.1 2-2 38.7
(ジェネラス) 北村牧場 2.0 ヤマノミラクル 3.0 モテモテホマックス 4.0 マイアヴァロン 0.3 ミョウジュ 0.1 ガンダルヴァ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。