JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月8日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キーローズ 山本政(岩手)
全   1- 4- 2- 6
左   0- 2- 1- 1
右   1- 2- 0- 0
場   0- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 6番
2 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 18.07.22 良 11頭
盛岡 左1400 3番
牝3 青鹿毛 03.24生 54.0 1-2-0-0 南部杯カウントダウン1C1四組 マツヨイグサ賞C1五組 3歳B2三組 3歳B2二組 ノウゼンカズラ賞3歳B2一組
ローズキングダム 小西重(岩手)
 - 山本政 54.0 1人 430 山本政 54.0 1人 422 山本政 54.0 1人 424 山本政 54.0 3人 425 齋藤雄 54.0
ルーチェデルソーレ 新井昭二    1:29.6 4-4-4-3 39.3 1:29.4 1-1-1-1 39.3 1:28.9 6-6 38.3 1:27.2 1-1 38.4
(メイショウボーラー) 小河豊水 出走取消   1.5 フルネス 1.3 リュウノフラット 0.4 エコロレインボー 0.1 エンパイヤアーサー
2 2 ペイシェンス 関本淳(岩手)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2200 6番
4 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右2000 11番
3 18.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右2000 3番
14 18.05.26 良 18頭
J東京 芝左1800 16番
5 18.04.08 良 16頭
J福島 芝右2000 2番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 晴山厚(岩手) 463
(+19)
9人 444 嶋田純 54.0 6人 452 嶋田純 54.0 7人 444 嶋田純 54.0 9人 450 ☆井上敏 53.0 4人 446 ☆井上敏 53.0
ウィズペイシェンス 北所直人 2:14.2 5-4-3-3 36.1 2:02.4 6-5-6-3 36.9 2:02.4 11-11-9-6 35.7 1:49.4 1-2-2 35.7 2:04.4 3-4-8-6 37.2
(ネオユニヴァース) 赤石牧場 1.2 ウインスラーヴァ 0.5 ゴールドパッキャオ 0.2 ブリリアントリリー 0.9 モンツァ 1.0 マルーンエンブレム
3 3 ワールドプリンス 大坪慎(岩手)
全   5- 4- 3- 38
左   4- 3- 3- 22
右   1- 1- 0- 14
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 3番
6 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 3番
2 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 2番
7 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡5 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2五組 C2五組 C2五組
Lilbourne Lad 平沢芳(岩手) 498
(+8)
 - 菅原辰 56.0 7人 490 菅原辰 56.0 5人 489 ▲岩本怜 53.0 5人 487 鈴木祐 56.0 7人 488 ▲岩本怜 53.0
Paris Glory (株)ボンズ    1:45.1 4-4-4-5 41.0 1:32.2 2-3-4-4 40.9 1:32.8 3-3-3-3 40.3 1:29.3 8-9 39.5
(Honour and Glory) PeterGrime 騎手変更   1.6 ヴァンクル 0.8 ヴォレグラース 1.3 クリスタルテーラー 2.4 サンエイダイヤ
4 4 マサノメモリアル 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 2- 39
左   1- 1- 2- 28
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.2
8 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 9番
9 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
6 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 7番
7 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-4 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2三組 C2三組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 490
(+6)
9人 484 高橋悠 56.0 11人 487 高橋悠 56.0 7人 487 高橋悠 56.0 7人 488 高橋悠 56.0 9人 487 △櫻井光 54.0
ロングモニュメント 山本茂 1:42.7 10-10 39.6 1:46.0 8-10-12-11 40.9 1:32.7 5-4-4-5 41.4 1:32.3 3-2-2-3 42.1 1:28.7 6-8 39.2
(Thunder Gulch) 中村和夫 2.6 ゴールデンマクリス 2.0 レベニュー 1.7 トウショウレイダー 1.2 ミコマッシグラ 1.8 ヤマタケデュック
5 5 ヒラボクビクトリー 陶文峰(岩手)
全   11- 5- 8- 88
左   3- 2- 0- 22
右   3- 1- 3- 37
場   3- 2- 0- 20
距   0- 1- 0- 4
1:39.0 良1:41.7
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 1番
7 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 18.08.15 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡10 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2四組 いわて北緯40度ハチマC2三組 西日本豪雨被災者支援C2四組
アルカセット 村上実(岩手) 463
(-9)
 - △岩本怜 54.0 8人 472 陶文峰 56.0 7人 462 小林凌 56.0 5人 459 ▲岩本怜 53.0 4人 457 ▲岩本怜 53.0
キャトルセゾン 佐々木寛明    1:45.6 10-10-10-10 38.7 1:31.6 7-7-7-6 40.0 1:28.8 8-8 37.5 1:28.4 8-8 38.2
(サンデーサイレンス) 千代田牧場   2.1 ヴァンクル 1.1 ムーンビューティ 2.3 エブリモーニング 0.8 タイセイサルート
6 モモイチタロー 菅原俊(岩手)
全   9- 9- 10- 79
左   1- 0- 0- 12
右   8- 9- 10- 67
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 10番
8 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 8番
4 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 8番
1 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1200 6番
牡8 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-6 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2四組 C2五組 C2八組
アドマイヤジャパン 及川良(岩手) 425
(+2)
 - 小林凌 56.0 10人 423 菅原俊 56.0 8人 421 菅原俊 56.0 3人 418 菅原俊 56.0 4人 425 菅原俊 56.0
フェスティヴモモ 谷謙介    1:45.7 9-9-9-9 39.4 1:33.6 6-8-8-8 40.8 1:32.9 2-2-2-2 41.2 1:14.3 3-2 36.6
(Honour and Glory) 細川農場   2.2 ヴァンクル 1.9 ジェイエレガンス 1.4 クリスタルテーラー 0.1 キンショーフェスタ
6 7 マルケイインパルス 木村直(岩手)
全   5- 4- 3- 25
左   2- 2- 0- 11
右   3- 2- 2- 11
場   2- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:40.4 良1:42.3
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 5番
7 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 9番
4 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 6番
9 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡4 栗毛 05.04生 ☆ 55.0 0-1-0-5 南部杯カウントダウン1C1四組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2四組 C2四組 C2四組
デュランダル 石川栄(岩手) 460
(-2)
 - ☆木村直 55.0 8人 462 ☆木村直 55.0 3人 457 ☆木村直 55.0 4人 451 ☆木村直 55.0 2人 456 ☆木村直 55.0
ダイイチボタン 熊谷清則    1:44.6 11-12-10-10 39.6 1:31.4 2-2-2-3 41.4 1:29.5 4-4 40.1 1:28.2 2-2 39.9
(ティンバーカントリー) 北田剛   0.6 レベニュー 0.9 ムーンビューティ 1.6 ヤマニンレガリーノ 0.5 メイショウテンロウ
8 アドマイヤディーバ 鈴木祐(岩手)
全   4- 5- 3- 31
左   2- 0- 2- 11
右   2- 5- 1- 13
場   2- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:40.5 良1:41.5
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 8番
5 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 6番
9 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 02.13生 54.0 1-0-0-5 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2九組 西日本豪雨被災者支援C2七組 おおつちキッチンカープC2五組
ステイゴールド 齋藤雄(岩手) 425
(+13)
 - 鈴木祐 54.0 3人 412 鈴木祐 54.0 3人 406 鈴木祐 54.0 5人 407 齋藤雄 54.0 5人 408 関本淳 54.0
プロミネント 松井淳二    1:44.8 7-7-7-7 39.2 1:24.6 1-1-1-1 39.6 1:29.9 5-7 39.8 1:28.9 3-5 40.3
(タイキシャトル) ノーザンファーム   1.3 ヴァンクル 1.0 プラムステッド 1.5 ミコマッシグラ 1.5 ココロノママニ
7 9 サンエイルビー 菅原辰(岩手)
全   4- 0- 1- 21
左   3- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 12
場   3- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:40.8 良1:42.1
7 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 3番
10 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 8番
4 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 6番
7 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
7 18.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 4-0-1-20 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2四組 タチアオイ賞C1一組 森の妖精賞C1二組
ヴァーミリアン 瀬戸幸(岩手) 471
(+1)
7人 470 菅原辰 54.0 10人 473 菅原辰 54.0 5人 468 菅原辰 54.0 8人 464 菅原辰 54.0 8人 467 菅原辰 54.0
ディスイズザライフ 鈴木雅俊 1:42.5 2-4 41.2 1:46.2 4-5-6-7 42.9 1:31.9 1-1-1-1 40.5 1:42.1 1-1 40.9 1:41.4 1-1 40.2
(アグネスタキオン) 千代田牧場 2.4 ゴールデンマクリス 2.2 レベニュー 0.2 ジェイエレガンス 1.5 アラノボル 1.8 ブライアントピース
10 スノーブラスト 村上忍(岩手)
全   3- 6- 0- 16
左   1- 1- 0- 5
右   2- 5- 0- 11
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 7番
1 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 9番
2 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 5番
6 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン1C1四組 C2九組 C2九組 西日本豪雨被災者支援C2十三 C2十一組
ケイムホーム 飯田弘(岩手) 494
(+16)
 - 関本淳 56.0 3人 478 関本淳 56.0 2人 485 鈴木祐 56.0 3人 488 齋藤雄 56.0 3人 490 齋藤雄 56.0
プレミアムショール 大久保和夫    1:25.1 4-5-2-2 40.4 1:15.0 1-1 39.1 1:14.4 2-1 37.7 1:16.3 4-4 39.2
(ノーザンテースト) 小倉牧場   0.1 カフェガーネット 0.1 ベルモントピース 0.2 ハイハット 1.7 スクリーバ
8 11 ウィンガーランド 小林凌(岩手)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
7 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
4 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
5 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
8 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
11 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 11番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 C1 ハナトラノオ賞C1 C2 南昌山賞ターフチャレンジC1 ジョッキーズCS第1ステーC1
ステイゴールド 橘友和(岩手) 392
(+4)
8人 388 山本政 54.0 6人 397 山本政 54.0 9人 405 山本政 54.0 10人 410 山本政 54.0 10人 407 下原理 54.0
エアジャメヴー 喜多清貴 1:41.3 7-7 37.2 1:39.8 9-7 37.4 1:39.5 12-11 37.0 1:40.3 12-10 37.0 1:48.5 11-12-12-12 37.9
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.5 ゲンパチマハロ 1.2 ゲラーデ 1.2 ウインプラージュ 1.2 シシャルディン 2.1 コアレスフェーブル
12 スエヒロワンダー 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 2- 18
左   1- 1- 0- 8
右   3- 0- 2- 9
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良-
9 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
12 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 5番
7 18.08.21 良 8頭
水沢 右850 1番
5 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1000 4番
9 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-4 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2 C2 C2三組
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 439
(+2)
8人 437 山本聡 56.0 12人 436 小林凌 56.0 4人 438 山本聡 56.0 8人 433 菅原辰 56.0 9人 435 菅原辰 56.0
ミスコマチ 西村專次 1:42.8 7-7 40.1 1:47.4 9-8-11-12 42.5 0:53.4 7-7 37.4 1:00.5 7-8 35.7 1:30.7 2-3 41.8
(ステイゴールド) 八木明広 2.7 ゴールデンマクリス 3.4 レベニュー 1.8 コウギョウリズ 1.0 ダズンフラワー 2.7 ラルゴスパーダ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。