JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月8日(月) 盛 岡 第7競走 14:55発走

楽天銀行賞

楽天銀行賞C1

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グロシュラライト 陶文峰(岩手)
全   7- 11- 3- 62
左   5- 5- 0- 11
右   2- 6- 3- 48
場   2- 4- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
1 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 3番
2 18.07.01 重 9頭
水沢 右1400 4番
牡8 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-0-0-1 C2六組 C2七組 おおつちキッチンカープC2五組 C2七組 C2七組
シンボリクリスエス 工藤裕(岩手) 456
(-12)
1人 468 陶文峰 56.0 2人 462 山本聡 56.0 3人 459 陶文峰 56.0 3人 467 山本聡 56.0 3人 468 山本聡 56.0
ガーネットスター 小橋亮太 1:26.1 2-2 38.1 1:28.0 2-2 40.1 1:28.5 6-4 39.9 1:26.6 2-2 38.2 1:30.1 1-1-1-2 40.3
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.3 アドマイヤテンホウ 1.4 ゴールデンマクリス 1.1 ココロノママニ 0.6 レッドブラッサム 0.8 クインズベガ
2 2 レッドブラッサム 山本政(岩手)
全   5- 9- 9- 35
左   3- 2- 6- 3
右   1- 7- 2- 21
場   3- 2- 6- 3
距   1- 0- 1- 0
1:14.9 良1:14.9
除外 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 1番
10 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 1番
牝6 黒鹿毛 01.29生 54.0 1-1-1-5 ゼラニューム賞C1 C1二組 C2四組 C2三組 C2七組
チチカステナンゴ 飯田弘(岩手) 451
(+6)
 計不 山本政 54.0 2人 445 山本政 54.0 2人 445 山本政 54.0 1人 456 山本政 54.0 1人 451 山本政 54.0
スプリングアマイン 遠藤喜和    1:46.0 5-5-5-6 41.9 1:31.7 1-2-2-2 40.1 1:26.8 1-2 38.0 1:26.0 1-1 37.8
(タヤスツヨシ) 社台ファーム   1.8 ゴールデンタバサ 0.0 ジェイエレガンス 0.5 トウショウノワール 0.6 グロシュラライト
3 3 マツリダローズ 木村直(岩手)
全   17- 24- 23- 140
左   6- 10- 10- 71
右   11- 14- 12- 68
場   6- 10- 10- 71
距   3- 2- 6- 26
1:14.4 良1:14.7
11 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
11 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝9 鹿毛 04.12生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C1二組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2七組 C2七組 C2六組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 422
(-1)
11人 423 △岩本怜 52.0 12人 421 大坪慎 54.0 9人 413 大坪慎 54.0 7人 416 大坪慎 54.0 7人 419 大坪慎 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:42.5 8-10 40.3 1:45.2 7-8-8-9 40.8 1:32.1 6-7-4-4 41.0 1:33.8 6-6-6-6 41.8 1:30.0 8-8 40.1
(オース) 中神牧場 2.6 ウインストロベリー 2.3 ヴィクトリアレーヴ 0.2 オウシュウソング 2.6 セユウカナリア 1.9 トモジャヴェール
4 4 メイショウムロト 木村暁(岩手)
全   12- 9- 6- 82
左   5- 1- 2- 3
右   7- 8- 4- 69
場   4- 0- 0- 1
距   4- 0- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
6 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 8番
10 18.09.10 不良 10頭
水沢 右850 4番
9 18.09.03 稍重 10頭
水沢 右850 1番
8 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 6番
牡9 鹿毛 03.26生 56.0 3-0-0-5 ゼラニューム賞C1 C2 C2 C2四組 C2三組
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 483
(+9)
4人 474 木村暁 56.0 7人 479 木村暁 56.0 6人 478 木村暁 56.0 4人 486 木村暁 56.0 1人 488 木村暁 56.0
メイショウテッケル (有)ホースケア 1:15.7 5-5 39.1 0:53.0 10-10 36.8 0:52.7 9-9 36.7 1:34.7 5-5-6-7 42.6 1:34.6 2-2-2-6 44.4
(メイショウオウドウ) 本巣敦 1.5 カッチャオ 2.1 リュウール 2.0 エブリモーニング 3.0 ジェイエレガンス 3.5 ミコマッシグラ
5 5 サウスポー 鈴木祐(岩手)
全   2- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
9 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 18.08.20 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
11 18.07.23 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
牝3 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-1-4 C1三組 C1二組 3歳B2一組 ワンダモーニングシ3歳B2一組 J交 エメラルド賞3歳
ディープスカイ 飯田弘(岩手) 452
(+8)
4人 444 鈴木祐 54.0 4人 434 高橋悠 54.0 9人 435 鈴木祐 54.0 3人 432 山本政 54.0 12人 423 鈴木祐 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:43.4 5-6 41.8 1:45.3 7-7-7-7 41.0 1:31.1 5-5-3-4 41.0 1:28.7 4-3 39.9 1:48.9 10-10-10-10 38.6
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 3.3 ゴールデンマクリス 1.1 ゴールデンタバサ 1.8 ウインストロベリー 1.4 ビーチキャンドル 2.6 モートゥス
6 6 リックカグラ 大坪慎(岩手)
全   7- 3- 0- 52
左   3- 1- 0- 29
右   4- 2- 0- 18
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:13.5 良1:14.5
2 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 7番
7 18.09.10 不良 10頭
水沢 右850 9番
4 18.09.03 稍重 10頭
水沢 右850 8番
4 18.08.27 良 10頭
水沢 右850 4番
4 18.08.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 7番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 1-0-0-6 ゼラニューム賞C1 C2 C2 C2 新食感!岩手・盛岡純米めんC2
スウィフトカレント 橘友和(岩手) 489
(+3)
3人 486 小林凌 56.0 6人 480 大坪慎 56.0 8人 479 大坪慎 56.0 7人 477 小林凌 56.0 7人 477 大坪慎 56.0
ケイアイカグラ 山邉浩 1:14.5 3-2 38.7 0:51.9 8-8 36.3 0:51.6 6-5 36.0 0:52.2 5-4 36.2 0:59.4 4-4 35.2
(Songandaprayer) 荒木貴宏 0.3 カッチャオ 1.0 リュウール 0.9 エブリモーニング 1.6 エブリモーニング 0.7 ウインプラージュ
7 オカミサン 小林凌(岩手)
全   6- 8- 11- 33
左   0- 1- 0- 4
右   6- 7- 11- 27
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 2番
除外 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 2番
5 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 2番
4 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
8 18.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-1 C1二組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
ハーツクライ 畠山信(岩手) 455
(-6)
9人 461 小林凌 54.0  458 山本政 54.0 4人 458 山本政 54.0 5人 459 山本政 54.0 5人 456 高松亮 54.0
プランシングレディ 吉田勝利 1:45.1 10-10-11-10 40.0    1:31.9 4-4-5-5 40.5 1:28.4 3-4 38.0 1:29.3 8-8 38.8
(ファンタスティックライト) チャンピオンズファー 0.9 ゴールデンタバサ   1.3 ソードヴァルキリー 1.2 トーホクアロー 2.4 ギミック
7 8 カッチャオ 吉原寛(金沢)
全   3- 4- 2- 19
左   1- 0- 1- 7
右   2- 4- 1- 10
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 2
1:14.2 良1:14.2
1 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 6番
4 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 11番
2 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 2番
7 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
11 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 4番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 ゼラニューム賞C1 コスモス賞C1四組 3歳B1 3歳B1 アカンサス賞3歳A
ショウナンカンプ 佐藤雅(岩手) 465
(+3)
2人 462 △岩本怜 54.0 1人 470 △岩本怜 54.0 4人 465 ▲岩本怜 53.0 8人 460 ▲岩本怜 53.0 10人 455 ▲岩本怜 53.0
スカイプラネット 佐藤弘樹 1:14.2 2-3 38.4 1:44.8 2-2-3-3 40.9 1:45.9 1-1-1-1 41.4 1:42.1 7-8 40.1 1:43.4 8-8 40.7
(ネオユニヴァース) 赤石久夫 0.3 リックカグラ 1.3 ヴァンクル 0.1 スプレンダドシング 2.2 タイセイターゲット 3.0 トキノヴァンクール
9 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   4- 5- 5- 17
左   1- 0- 3- 7
右   3- 5- 2- 5
場   1- 0- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 7番
4 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 8番
9 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
取消 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
セン4 黒鹿毛 04.20生 56.0 4-5-5-8 C1二組 C1二組 C2二組 うまレター賞C2一組 ケイトウ賞C2一組
ベーカバド 村上昌(岩手) 473
(-2)
3人 475 坂口裕 56.0 3人 476 坂口裕 56.0 4人 485 坂口裕 56.0 8人 480 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 1:41.6 2-1 40.3 1:44.5 1-1-1-1 41.1 1:31.5 5-5-4-3 40.9 1:28.2 4-4 39.5   
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 1.7 ウインストロベリー 0.3 ゴールデンタバサ 1.4 サンエイダイヤ 2.1 シゲルカガ  
8 10 ワイエムテイラー 阿部英(岩手)
全   6- 2- 4- 46
左   0- 0- 0- 10
右   6- 2- 4- 36
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良1:15.6
5 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 3番
11 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 18.07.26 良 10頭
園田 右1400 8番
8 18.07.12 良 12頭
園田 右1400 11番
取止 18.07.06 不良 0頭
園田 右1400 6番
牝7 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 ゼラニューム賞C1 南部杯カウントダウン2C1三組 C2二3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
ワイルドラッシュ 飯田弘(岩手) 497
(+1)
1人 496 村上忍 54.0 4人 488 関本淳 54.0 6人 490 川原正 54.0 5人 495 川原正 54.0  - 川原正 54.0
マイアタックレディ 大黒富美子 1:15.6 1-1 40.1 1:46.5 1-1-1-1 44.2 1:32.5 2-2-2-2 39.5 1:34.1 3-4-2-5 41.6   
(サマーサスピション) 川端英幸 1.4 カッチャオ 2.5 レベニュー 0.4 ブリーズリー 2.0 アポロセシル  
11 セユウカナリア 南郷家(岩手)
全   2- 7- 2- 30
左   1- 2- 1- 9
右   1- 5- 1- 21
場   1- 2- 1- 9
距   1- 1- 1- 3
1:14.5 良1:14.5
10 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 3番
8 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 1番
1 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 6番
4 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 2-7-2-12 C1二組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 C2七組 C2七組
スマートファルコン 城地俊(岩手) 455
(-1)
10人 456 南郷家 54.0 9人 448 南郷家 54.0 6人 442 阿部英 54.0 3人 444 南郷家 54.0 2人 449 南郷家 54.0
オイラセウインク 大黒富美子 1:42.3 1-1 41.2 1:44.8 3-3-4-6 41.5 1:32.4 4-4-5-5 41.8 1:31.2 1-1-1-1 40.6 1:15.7 6-6 38.2
(シャーディー) 荒谷牧場 2.4 ウインストロベリー 1.9 ヴィクトリアレーヴ 2.3 サンエイダイヤ 0.7 デルマノウヒメ 0.8 メイショウムロト
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。