JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月8日(月) 盛 岡 第8競走 15:30発走

楽天競馬賞

楽天競馬賞C1四組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタバイキング 関本淳(岩手)
全   3- 3- 2- 7
左   2- 1- 2- 4
右   1- 2- 0- 3
場   2- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
9 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-1-0-2 C1六組 C1六組 C2六組 西日本豪雨被災者支援C2六組 おおつちキッチンカープC2五組
アルデバラン2 小西重(岩手) 478
(+5)
6人 473 大坪慎 56.0 4人 472 関本淳 56.0 2人 471 関本淳 56.0 1人 468 齋藤雄 56.0 1人 474 齋藤雄 56.0
リキサンセレブ 北村守彦 1:27.7 4-4 38.7 1:31.2 3-5-7-7 40.1 1:28.8 3-4 40.2 1:29.3 2-2 38.9 1:29.3 7-7 40.4
(コマンダーインチーフ) 北村牧場 0.3 スコーピオンキング 3.0 ゲンパチマハロ 0.7 トモジャヴェール 0.2 ダンストーンラヴ 1.9 ココロノママニ
2 2 キャサリンルーラー 南郷家(岩手)
全   4- 4- 0- 37
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 0- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
4 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 5番
7 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 1番
6 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 5番
7 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 3-0-0-15 C1 マツヨイグサ賞C1五組 C2五組 C2五組 楽天競馬賞C2三組
ナカヤマフェスタ 高橋純(岩手) 405
(+1)
9人 404 坂口裕 54.0 12人 402 南郷家 54.0 7人 402 南郷家 54.0 6人 404 阿部英 54.0 11人 407 阿部英 54.0
コイクレナイ 金野博幸 1:41.7 9-8 36.9 1:30.1 12-11-9-7 38.4 1:32.5 4-5-5-5 40.7 1:33.8 6-6-6-6 40.4 1:30.0 9-6 39.8
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.9 ゲンパチマハロ 2.0 フルネス 1.1 ヴォレグラース 2.3 クリスタルテーラー 1.6 トーホクフェアリー
3 3 ゴールドフィルド 鈴木祐(岩手)
全   6- 9- 3- 59
左   2- 3- 1- 28
右   4- 6- 2- 29
場   2- 3- 1- 24
距   1- 3- 0- 7
1:40.0 良1:41.2
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 9番
2 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
6 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 5番
8 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 1-3-2-9 南部杯カウントダウン1C1四組 C1六組 C2六組 C2六組 C2五組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 433
(+7)
 - 大坪慎 56.0 10人 426 △岩本怜 54.0 10人 423 南郷家 56.0 7人 424 鈴木祐 56.0 10人 425 陶文峰 56.0
サチノラパシオン 松田敬一    1:29.6 8-7-5-4 38.8 1:32.0 10-10-9-8 40.1 1:32.8 7-7-5-6 40.9 1:29.5 10-10 38.5
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 騎手変更   1.4 ゲンパチマハロ 1.5 ネオヴァリアント 1.8 ナムラサラ 2.6 サンエイダイヤ
4 4 メタルフリー 木村直(岩手)
全   6- 2- 4- 37
左   1- 1- 3- 14
右   5- 1- 1- 21
場   1- 1- 3- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 4番
9 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 6番
2 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡4 栗毛 04.25生 ☆ 55.0 0-0-0-2 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2五組 C2五組 西日本豪雨被災者支援C2五組
ロードアルティマ 佐藤浩(岩手) 473
(+3)
 - 高橋悠 56.0 4人 470 山本政 56.0 1人 467 山本政 56.0 4人 467 山本政 56.0 5人 468 山本政 56.0
スプリングパレット 蟹江知彦    1:45.7 8-8-8-8 39.5 1:32.5 6-6-5-6 40.6 1:27.7 5-2 38.6 1:28.4 4-4 38.2
(タイキシャトル) 昭和牧場   2.2 ヴァンクル 1.1 ヴォレグラース 0.8 サンエイダイヤ 1.2 シゲルカガ
5 5 クールジョーカー 村上忍(岩手)
全   5- 0- 0- 28
左   1- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 18.04.08 重 10頭
水沢 右1400 3番
1 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 3番
牡7 黒鹿毛 03.18生 56.0 1-0-0-3 C2一組 C2一組 C2二組 スズラン賞C1五組 ヒヤシンス特別C1(イ)
ヨハネスブルグ 村上実(岩手) 453
(-5)
2人 458 村上忍 56.0 2人 454 村上忍 56.0 1人 454 村上忍 56.0 1人 464 村上忍 56.0 1人 460 丸野勝 56.0
ピサノロマン 前田敏文 1:32.9 5-5-4-3 41.3 1:27.6 4-5 38.9 1:27.5 4-3 38.0 1:31.5 2-2-2-2 40.5 1:42.0 3-3-3-2 38.6
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 2.7 コスモダヴァンティ 0.8 ゴットフリート 0.0 サワノココチャン 1.0 ティムシェル 0.6 ロケットバイオ
6 マイネルレハイム 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 8- 29
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
3 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 18.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 6番
10 18.07.16 良 12頭
高知 右1400 11番
2 18.06.30 不良 9頭
高知 右1300 9番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-2-0 C1 C1七組 B-2 J交 よさこい盃B以下 B-2
マツリダゴッホ 菅原勲(岩手) 490
(-2)
2人 492 高橋悠 56.0 3人 498 高橋悠 56.0 9人 491 妹尾浩 56.0 9人 492 妹尾浩 56.0 5人 490 妹尾浩 56.0
コスモエンドレス 組)ウィル 1:40.3 4-4 36.8 1:29.8 5-5-4-5 39.4 1:33.4 8-6-4-6 41.8 1:33.7 11-11-10-11 40.7 1:24.1 7-6-4-4 39.7
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.1 ゲートウェイアーチ 0.4 アップアンカー 0.8 エイダイサンデー 2.8 コスタアレグレ 0.8 サンオーロラ
6 7 アキサージュ 菅原辰(岩手)
全   3- 2- 4- 14
左   3- 1- 2- 3
右   0- 1- 2- 10
場   3- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 4番
11 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 4番
6 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 2番
3 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 C1五組 マツヨイグサ賞C1五組 C2五組 C2五組 西日本豪雨被災者支援C2六組
キングズベスト 伊藤忍(岩手) 477
(-3)
 - 山本聡 54.0 3人 480 山本聡 54.0 6人 466 高松亮 54.0 4人 469 山本聡 54.0 6人 466 山本聡 54.0
ダンスドゥフォコン (有)下河邉トレー    1:31.7 8-9-10-11 40.4 1:29.2 6-4 39.9 1:27.8 4-4 37.2 1:29.5 3-3 38.9
(Sadler’s Wells) 田湯牧場   3.6 フルネス 2.3 サンエイダイヤ 0.0 シュヴァルミニョン 0.4 ダンストーンラヴ
8 ミョウジュ 高松亮(岩手)
全   4- 7- 10- 44
左   1- 1- 5- 20
右   3- 6- 5- 20
場   1- 1- 5- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
12 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 11番
1 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 2番
1 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 7番
6 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 7番
牝5 芦毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 C1 マツヨイグサ賞C1五組 C2十組 C2十三組 C2十三組
ドリームジャーニー 伊藤和(岩手) 408
(+3)
7人 405 菅原俊 54.0 4人 408 菅原俊 54.0 5人 405 村上忍 54.0 4人 410 菅原俊 54.0 6人 410 菅原俊 54.0
ライカート 久保田定 1:41.7 1-3 38.6 1:32.4 5-6-7-10 41.7 1:25.0 2-2-2-2 40.4 1:26.7 2-2-1-1 41.7 1:16.7 3-3 39.1
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 1.5 ゲートウェイアーチ 4.3 フルネス 0.0 クラウンボルチモア 0.3 キタスクワート 0.7 ガンダルヴァ
7 9 ブロンテ 陶文峰(岩手)
全   4- 6- 10- 29
左   3- 5- 1- 9
右   1- 1- 9- 12
場   3- 5- 1- 7
距   0- 3- 0- 0
1:39.3 良1:41.0
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 12番
3 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 2番
6 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 7番
2 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
セン5 芦毛 04.08生 56.0 1-3-6-10 南部杯カウントダウン1C1四組 マツヨイグサ賞C1五組 C2六組 C2六組 C2六組
クロフネ 小林俊(岩手) 445
(-3)
 - 陶文峰 56.0 8人 448 高松亮 56.0 3人 442 陶文峰 56.0 5人 444 陶文峰 56.0 6人 437 陶文峰 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男    1:29.6 9-8-8-4 38.6 1:31.8 9-9-10-9 39.8 1:32.3 6-6-6-7 40.4 1:28.1 5-3 39.3
(サンデーサイレンス) 森永聡   1.5 フルネス 1.3 ネオヴァリアント 1.3 ナムラサラ 0.0 トモジャヴェール
10 コスモディヴァイン 小林凌(岩手)
全   3- 3- 2- 5
左   0- 3- 0- 2
右   3- 0- 2- 3
場   0- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番
1 18.08.25 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 2番
2 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 7番
セン4 鹿毛 03.12生 56.0 2-2-0-1 C1六組 C1七組 アクエリアス賞C2十一 C2十四組 C2十一組
ワークフォース 畠山信(岩手) 547
(+3)
1人 544 小林凌 56.0 2人 548 小林凌 56.0 1人 545 小林凌 56.0 1人 550 小林凌 56.0 1人 563 小林凌 56.0
ディヴァインクレア 天笠哲勇 1:27.5 1-1 39.2 1:30.4 2-2-2-3 40.4 1:24.9 1-1-1-1 40.5 1:26.4 1-1-1-1 41.3 1:15.1 1-1 37.8
(ディープインパクト) 矢野牧場 0.1 スコーピオンキング 1.0 アップアンカー 0.6 ホーマンビジュー 0.8 リアンノン 0.0 メモリアルウッド
8 11 ショーショーサ 山本政(岩手)
全   2- 3- 2- 11
左   0- 1- 1- 7
右   2- 2- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 8番
5 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 6番
4 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 6番
セン4 青鹿毛 05.14生 56.0 2-3-2-3 C1五組 C2六組 C2五組 C2六組 C2五組
ヴィクトワールピサ 櫻田樹(岩手) 496
(+16)
 - 山本政 56.0 1人 480 山本政 56.0 1人 485 ▲藤田菜 53.0 2人 493 山本政 56.0 1人 492 山本政 56.0
フォーチュネイトダムゼル 吉冨学    1:32.3 4-4-4-5 40.6 1:28.1 2-5 37.6 1:28.2 1-1 39.7 1:28.1 6-7 38.7
(Runaway Groom) 社台ファーム   1.3 ナムラサラ 0.3 シュヴァルミニョン 0.1 エキリブレ 2.2 ディアシェダル
12 イスラドラーダ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 1- 18
左   1- 1- 1- 6
右   2- 2- 0- 6
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 5番
2 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 1番
2 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
セン4 鹿毛 05.14生 56.0 3-2-1-13 C1五組 C1七組 C2八組 C2七組 C2七組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 516
(+8)
 - 菅原俊 56.0 5人 508 菅原俊 56.0 4人 510 高松亮 56.0 5人 510 菅原俊 56.0 3人 510 菅原俊 56.0
イスラコジーン 大屋高広    1:29.8 4-3-5-4 39.6 1:31.0 1-2-1-1 40.7 1:16.5 8-9 38.5 1:27.1 2-4 38.6
(Cozzene) (有)社台コーポレー   0.4 アップアンカー 0.6 ヴァンクル 1.6 メイショウムロト 1.0 ゴールデンタバサ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。