JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年10月13日(土) 佐 賀 第10競走 16:35発走



長崎街道牛津宿特選C1-2組

  • ダート 900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シアワセクル 岡村健(佐賀)
全   4- 6- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 11
場   4- 6- 4- 11
距   1- 2- 0- 0
0:53.8 良0:53.8
2 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 11番
7 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1800 3番
2 18.08.12 良 12頭
佐賀 右900 11番
5 18.07.31 良 12頭
佐賀 右1400 1番
1 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝3 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 スピードスター特選3歳-2組 佐賀城特選3歳-1組 七ツ釜特選3歳-1組 ホットスター特選3歳-2組 波戸岬特選3歳-1組
アッミラーレ 中野博(佐賀) 491
(0)
2人 491 長田進 54.0 4人 494 長田進 54.0 2人 486 長田進 54.0 2人 485 長田進 54.0 1人 488 長田進 54.0
シキノイロドリ 小田切光 0:54.5 1-1 36.5 2:01.5 1-1-1-2 41.4 0:54.3 1-1 36.3 1:31.3 1-1-1-2 40.3 1:30.4 1-1-1-1 39.0
(アフリート) 木村牧場 0.3 コントラスト 2.1 ビーヴェローチェ 0.2 コントラスト 0.9 コントラスト 0.2 カシノアイガー
2 2 ドナペリドット 倉富隆(佐賀)
全   5- 12- 5- 16
左   0- 1- 0- 5
右   5- 11- 5- 9
場   1- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 6番
2 18.09.09 不良 5頭
佐賀 右1400 4番
2 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 10番
2 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1750 8番
牝4 青鹿毛 04.11生 54.0 1-3-1-1 芙蓉賞B-4組 B-4組 ミズバショウ賞B-4組 長崎街道轟木宿特選C1-2組 ジュライ特選C1-1組
キンシャサノキセキ 山田義(佐賀) 468
(-2)
2人 470 倉富隆 54.0 1人 465 倉富隆 54.0 3人 471 倉富隆 54.0 2人 465 倉富隆 54.0 3人 469 倉富隆 54.0
オルティア 成富直行 1:29.9 3-4-3-3 39.3 1:29.8 2-2-2-2 38.7 1:29.9 6-4-4-4 38.6 1:58.8 5-5-5-3 39.0 1:55.3 4-4-3-3 38.8
(Saint Ballado) 追分ファーム 0.4 スイングゴールド 0.3 ケモノタイプ 0.6 ハクユウロゼ 0.0 ワンダーオブテール 0.9 ワンダーオブテール
3 3 カシノスプリング 吉本隆(佐賀)
全   8- 4- 7- 16
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 7- 14
場   8- 4- 7- 10
距   0- 1- 0- 0
0:54.2 良0:54.2
6 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 11番
2 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 8番
3 18.08.05 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 芙蓉賞B-4組 長崎街道境原宿特選C1-2組 アイオライト特選C1-1組 長崎街道中原宿特選C1-2組 月見草賞C1-3組
フォーティナイナーズサン 古賀光(佐賀) 498
(+4)
3人 494 竹吉徹 56.0 3人 496 竹吉徹 56.0 4人 497 鮫島克 56.0 5人 500 鮫島克 56.0 4人 496 竹吉徹 56.0
スプリングミント 柏木務 1:30.1 4-3-4-4 39.4 1:29.4 3-3-3-3 39.3 1:29.6 5-5-3-2 38.9 0:54.2 5-5 35.6 1:30.2 3-4-4-4 39.2
(バゴ) スイートフアーム 0.6 スイングゴールド 0.1 クラウンホイール 0.0 スイングゴールド 0.1 コパノサムタイム 0.3 カシノレビン
4 4 エフケーパンプキン 小松丈(佐賀)
全   12- 9- 9- 40
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 9- 40
場   12- 9- 9- 40
距   0- 0- 0- 1
0:56.3 良-
4 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡6 鹿毛 02.20生 56.0 2-1-3-5 C1-3組 C1-3組 里帰りジョッキーズカップホC1 長崎街道山家宿特選C1-2組 パール特選C1-1組
ダンスインザダーク 濱田一(佐賀) 512
(-1)
4人 513 兒島真 56.0 5人 511 小松丈 56.0 7人 509 左海誠 56.0 4人 511 小松丈 56.0 5人 515 小松丈 56.0
タバサ (株)フセコー 1:31.8 5-6-6-6 38.8 1:33.7 7-7-7-9 40.9 1:30.7 2-2-2-5 39.7 1:31.1 7-7-8-8 39.9 1:30.8 7-7-7-8 39.7
(ホワイトマズル) 神垣道弘 0.9 イリスマカニ 3.7 レッドゼルク 1.3 ハクユウロゼ 1.0 ゴールドパール 1.5 クラウンスカイ
5 5 ピーナツ 長田進(佐賀)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
0:54.7 良-
5 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 10番
4 18.09.11 良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1750 3番
2 18.07.28 良 7頭
佐賀 右1750 2番
6 18.07.14 良 11頭
佐賀 右1750 2番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-1-1-2 スピードスター特選3歳-2組 ヤングジョッキーズTR佐賀3歳 バルーン特選3歳-1組 有田焼特選3歳-1組 ブルースター特選3歳-2組
フリオーソ 中野博(佐賀) 486
(+5)
7人 481 田中直 54.0 2人 473 松木大 54.0 2人 465 長田進 54.0 3人 461 長田進 54.0 4人 461 長田進 54.0
キマグレ 小田切光 0:54.7 10-9 34.9 1:31.9 9-8-8-6 38.8 1:59.3 2-2-2-4 40.1 1:58.4 1-1-1-1 38.7 1:57.2 3-3-4-6 40.3
(サクラバクシンオー) 田中裕之 0.5 コントラスト 0.1 カシノアイガー 1.6 サンルイビル 0.0 サンドラフラッシュ 1.7 サンドラフラッシュ
6 アシャカクール 川島拓(佐賀)
全   11- 7- 4- 28
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 4- 26
場   11- 7- 4- 22
距   1- 0- 0- 1
0:54.5 良0:56.9
8 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
11 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 4番
8 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 4番
8 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1750 4番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 10-7-3-19 芙蓉賞B-4組 サマーメモリーカップC1-3組 長崎街道中原宿特選C1-2組 長崎街道轟木宿特選C1-2組 ジュライ特選C1-1組
カジノドライヴ 土井道(佐賀) 398
(0)
8人 398 川島拓 54.0 2人 402 川島拓 54.0 9人 401 川島拓 54.0 7人 401 川島拓 54.0 4人 400 川島拓 54.0
スカイクレイバー 吉冨学 1:31.2 6-7-8-8 39.3 1:30.8 2-3-3-3 40.0 0:56.9 11-11 37.7 2:00.5 2-2-2-2 41.0 1:58.4 3-3-4-6 41.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.7 スイングゴールド 0.1 サンマルバクシン 2.8 コパノサムタイム 1.7 ドナペリドット 4.0 ワンダーオブテール
6 7 ムーンパスクイン 竹吉徹(佐賀)
全   5- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 2- 8
場   5- 5- 2- 7
距   0- 0- 0- 1
0:55.1 良0:55.1
4 18.10.01 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
4 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
8 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 11番
8 18.07.08 重 10頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 4-5-2-7 オパール特選C1-1組 C1-3組 アイオライト特選C1-1組 長崎街道中原宿特選C1-2組 ルビー特選C1-1組
ゴールドアリュール 山田義(佐賀) 488
(+3)
10人 485 竹吉徹 54.0 4人 484 竹吉徹 54.0 6人 483 竹吉徹 54.0 3人 491 竹吉徹 54.0 5人 488 竹吉徹 54.0
リンダスキー 木稲安則 1:30.4 2-2-1-2 40.6 1:31.1 1-1-1-2 40.9 1:31.7 7-8-6-6 40.8 0:55.1 10-8 35.8 1:30.4 4-6-5-4 39.2
(マルゼンスキー) 真歌伊藤牧場 0.9 レッドゼルク 1.1 レッドゼルク 2.1 スイングゴールド 1.0 コパノサムタイム 2.5 ビービーリフレクト
8 エスワンノホシ 鮫島克(佐賀)
全   3- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 9
場   3- 4- 2- 9
距   0- 0- 2- 0
0:54.6 良-
3 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 3番
4 18.06.30 不良 12頭
佐賀 右1400 7番
2 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 1番
11 18.05.27 良 12頭
佐賀 右2000 10番
6 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1800 3番
牡3 鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-3 スピードスター特選3歳-2組 シューティングスター特選3歳- 夏至賞3歳 DS2018九州ダービー栄3歳 佐賀皐月賞3歳オープン
アッミラーレ 手島勝(佐賀) 509
(+3)
6人 506 石川慎 56.0 3人 499 鮫島克 56.0 2人 501 山口以 56.0 8人 493 下原理 56.0 5人 490 下原理 56.0
メイショウアオバ 満岡昭洋 0:54.6 2-2 36.5 1:29.7 2-2-2-3 39.7 1:31.5 3-2-2-1 40.1 2:17.4 4-4-8-9 45.4 1:59.8 4-4-4-5 40.5
(メイショウドトウ) 西野春樹 0.4 コントラスト 0.8 ダイヤモンドセーラ 0.4 ザワールド 4.2 スーパージェット 0.9 リンノゲレイロ
7 9 シュクレビジュー 兒島真(佐賀)
全   0- 5- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 2- 20
場   0- 3- 2- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.09.09 不良 5頭
佐賀 右1400 2番
7 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 3番
5 18.08.12 良 6頭
佐賀 右1400 1番
3 18.07.21 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 18.07.08 重 10頭
佐賀 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-3-2-6 B-4組 ミズバショウ賞B-4組 ユリカモメ賞B-4組 B-4組 ルビー特選C1-1組
カジノドライヴ 北村欣(佐賀) 430
(-4)
5人 434 兒島真 54.0 7人 428 兒島真 54.0 6人 430 兒島真 54.0 6人 424 兒島真 54.0 9人 424 兒島真 54.0
マカロンドナンシー 組)きた倶楽部 1:31.4 5-5-5-5 39.1 1:32.1 1-1-1-5 41.7 1:31.3 3-4-4-4 38.9 1:30.3 1-1-1-1 39.3 1:28.9 1-1-1-2 38.5
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.9 ケモノタイプ 2.8 ハクユウロゼ 1.6 ビービーリフレクト 0.4 タマモエルドラド 1.0 ビービーリフレクト
10 コントラスト 出水拓(佐賀)
全   5- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 1- 1
場   5- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
0:54.1 良0:54.1
1 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 7番
1 18.08.25 良 11頭
佐賀 右1400 6番
1 18.08.12 良 12頭
佐賀 右900 2番
1 18.07.31 良 12頭
佐賀 右1400 9番
3 18.07.14 良 11頭
佐賀 右1750 3番
牝3 鹿毛 03.31生 ▲ 51.0 0-0-0-0 スピードスター特選3歳-2組 スターマイン特選3歳-2組 七ツ釜特選3歳-1組 ホットスター特選3歳-2組 ブルースター特選3歳-2組
アドマイヤマックス 大島静(佐賀) 478
(+7)
1人 471 鮫島克 54.0 1人 475 鮫島克 54.0 1人 468 鮫島克 54.0 1人 463 鮫島克 54.0 1人 459 鮫島克 54.0
ワタリレディー 吉岡時美 0:54.2 3-3 35.7 1:30.2 1-1-1-1 40.6 0:54.1 2-2 35.8 1:30.4 2-2-2-1 39.2 1:55.7 2-2-2-2 39.0
(キンググローリアス) トド岩高原銀河農場物 0.3 シアワセクル 0.1 ビーヴェローチェ 0.2 シアワセクル 0.6 カシノアイガー 0.2 サンドラフラッシュ
8 11 デンコウエポック 山口勲(佐賀)
全   8- 7- 8- 46
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 8- 44
場   5- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.01 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
6 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
1 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 3番
セン7 鹿毛 02.22生 56.0 2-1-1-1 オパール特選C1-1組 長崎街道境原宿特選C1-2組 C1-4組 矢車草賞C1-6組 C1-9組
メイショウサムソン 東眞市(佐賀) 462
(0)
3人 462 山口勲 56.0 5人 462 小松丈 56.0 2人 466 小松丈 56.0 1人 463 山口勲 56.0 1人 458 小松丈 56.0
エイプリルヒロイン 林由真 1:30.0 11-8-6-5 39.2 1:30.8 8-7-7-8 39.7 1:30.5 4-3-3-1 38.3 1:30.0 3-3-2-1 38.5 1:29.9 4-3-3-1 38.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 レッドゼルク 1.4 カシノスプリング 0.1 サンマルバクシン 0.4 オオシマテティス 0.6 クラウンハイト
12 ジャングルターザン 山下裕(佐賀)
全   9- 16- 5- 38
左   0- 0- 0- 10
右   9- 16- 5- 27
場   6- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
0:54.6 良0:54.6
7 18.10.01 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
7 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
1 18.08.04 良 7頭
佐賀 右1400 4番
1 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 8番
牡8 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 オパール特選C1-1組 長崎街道境原宿特選C1-2組 C1-4組 マリンスノー賞C1-7組 しし座特選C2-2組
ジャングルポケット 池田忠(佐賀) 463
(-1)
7人 464 倉富隆 56.0 4人 457 倉富隆 56.0 2人 462 倉富隆 56.0 1人 464 倉富隆 56.0 1人 462 倉富隆 56.0
ユーオーミー 要海伸治 1:31.1 8-7-7-7 40.3 1:31.0 6-6-5-6 40.1 1:29.6 5-5-3-2 38.6 1:29.8 4-4-4-2 37.8 1:30.1 9-9-6-3 38.7
(フォーティナイナー) グランド牧場 1.6 レッドゼルク 1.6 カシノスプリング 0.2 レッドゼルク 0.5 ゴールドグリッター 0.1 クラウンハイト
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。