JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

北海道競馬記者クラブ賞

協賛競走

北海道競馬記者クラブ特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステラインベレッタ 小林靖(北海道)
全   10- 11- 7- 43
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 7- 40
場   10- 11- 7- 37
距   9- 9- 5- 37
1:11.9 良1:13.9
9 18.10.23 良 11頭
門別 右1200 3番
6 18.10.09 不良 8頭
門別 右1200 3番
9 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 8番
7 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 8番
1 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牝8 栗毛 04.26生 54.0 8-11-6-35 ゆめぴりか特別C1-2C2-1 芙蓉特別C1-2C2-1 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C JA共済ホール50周年特別B4 ヤングジョッキーズTR門別C2
シニスターミニスター 山中静(北海道) 462
(-4)
8人 466 小林靖 54.0 6人 472 小林靖 54.0 7人 466 岩橋勇 54.0 7人 458 小林靖 54.0 7人 460 井上敏 54.0
レッドグラス (同)JPN技研 1:16.6 8-8 39.5 1:15.6 6-5 38.1 1:17.9 3-6 40.7 1:14.7 6-6 38.3 1:15.5 8-8 39.0
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.9 タイムレスタイム 2.3 ゴッドパイレーツ 1.8 バッテリーパーク 0.9 ブリリアントアリス 0.2 ラッドカバレッタ
2 2 カグヤリベルテ 阿部龍(北海道)
全   6- 5- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 8
場   5- 3- 3- 5
距   1- 2- 2- 4
1:14.4 良1:16.5
2 18.10.24 不良 11頭
門別 右1200 7番
1 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
10 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 12番
3 18.08.28 稍重 8頭
門別 右1200 6番
1 18.08.16 不良 12頭
門別 右1000 5番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 2-2-2-2 桂特別C2-2C3-1 芳醇なワインの産地空知特別C3 リンドウ特別C3-2 アサギリソウ特別C3-2 本日楽天競馬で10%還元賞C4
マンハッタンカフェ 角川秀(北海道) 442
(+2)
2人 440 桑村真 54.0 6人 440 阿部龍 54.0 4人 444 桑村真 54.0 4人 424 阿部龍 54.0 4人 424 阿部龍 54.0
ムーンライトガーデンズ 櫻井秋雄 1:14.4 5-4 38.1 1:14.8 4-3 37.8 1:18.2 2-2 42.3 1:15.4 3-3 38.9 1:02.1 4-4 37.9
(Unbridled’s Song) 桜井牧場 0.6 ララロワ 0.0 マリノアマゾネス 4.7 ミフトゥーロ 1.0 ビービーレジーナ 0.8 エムティシルバー
3 3 ララロワ 岩橋勇(北海道)
全   4- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 2
距   4- 0- 0- 0
1:13.8 良1:16.9
1 18.10.24 不良 11頭
門別 右1200 6番
1 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 4番
8 18.07.31 良 12頭
門別 右1700 8番
6 18.07.11 重 9頭
門別 右1800 5番
1 18.06.20 良 8頭
門別 右1200 6番
セン3 黒鹿毛 05.26生 56.0 2-0-0-1 桂特別C2-2C3-1 さざんか特別C3-2 マツバボタン特別C3-2 J交 デネブ特別C1 3歳以上 C4-2
ルーラーシップ 田中淳(北海道) 494
(-10)
1人 504 岩橋勇 56.0 5人 500 岩橋勇 56.0 5人 488 岩橋勇 56.0 3人 498 服部茂 56.0 1人 500 服部茂 56.0
ダイワジャンヌ 飯田正剛 1:13.8 1-1 37.9 1:15.4 1-1 39.8 1:54.3 3-3-3-2 43.1 1:59.9 3-3-4-4 43.8 1:16.9 2-1 40.7
(タニノギムレット) 千代田牧場 0.6 カグヤリベルテ 0.0 マリノアマゾネス 2.0 ファイトファイヤー 4.5 ペイシャジャン 0.2 ウィックドクイーン
4 4 ペンタス 松井伸(北海道)
全   3- 3- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 6
場   3- 3- 4- 6
距   3- 3- 4- 5
1:14.3 良1:15.2
3 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 10番
1 18.10.10 重 10頭
門別 右1200 4番
3 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 2番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 2番
2 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 12番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 1-0-1-5 がんばれ北海道農業特別C1-2 キンモクセイ特別C2-2C3- トレニア特別C2-2C3-1 浦河町赤心の森賞C2-2C3- 鳳仙花特別C3-2
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 472
(-6)
3人 478 阿部龍 54.0 1人 468 桑村真 54.0 4人 478 桑村真 54.0  - 桑村真 54.0 2人 464 桑村真 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:15.2 3-3 39.5 1:14.3 4-3 38.8 1:16.1 3-2 39.6    1:15.6 4-4 39.1
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.8 エレノアカフェ 0.2 ラトーヌシャイン 0.4 アンテレクテュエル   0.3 アワオーラ
5 5 アドマイヤゼン 伊藤千(北海道)
全   10- 5- 2- 48
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 2- 48
場   1- 1- 0- 16
距   1- 0- 0- 14
1:14.7 良1:15.9
8 18.11.01 稍重 9頭
門別 右1200 1番
7 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 4番
7 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 18.10.09 不良 8頭
門別 右1200 4番
9 18.09.25 良 11頭
門別 右1200 7番
牡6 芦毛 02.22生 56.0 0-0-0-3 門別グランシャリオジョッキB1 がんばれ北海道農業特別C1-2 ダイワメジャー・プレミアムB1 芙蓉特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2
クロフネ 石本孝(北海道) 468
(0)
8人 468 岩橋勇 56.0 9人 470 阪野学 56.0 11人 464 阪野学 56.0 7人 462 伊藤千 56.0 11人 466 伊藤千 56.0
スカイクレイバー 原久美子 1:15.4 9-8 37.4 1:15.9 9-9 39.0 1:15.1 11-9 37.3 1:14.9 8-7 37.0 1:17.5 11-10 38.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.7 ソイカウボーイ 1.5 エレノアカフェ 1.1 ハヴアナイスディ 1.6 ゴッドパイレーツ 1.5 ラッドカバレッタ
6 6 ノーリグレット 櫻井拓(北海道)
全   3- 3- 6- 52
左   2- 1- 4- 46
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 3
1:14.8 良1:16.5
11 18.10.23 良 11頭
門別 右1200 8番
6 18.06.20 良 6頭
門別 右1800 1番
10 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 8番
11 18.05.31 重 11頭
門別 右1200 6番
10 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 2番
牡7 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-1 ゆめぴりか特別C1-2C2-1 J交 アルビレオ特別A2 おしゃまんべ毛がにまつり特B3 マーガレット特別B4-2C1- チューリップ特別B4-2C1-
アッミラーレ 黒川智(北海道) 460
(+2)
9人 458 櫻井拓 56.0 6人 454 小林靖 54.0 6人 450 服部茂 56.0 11人 458 亀井洋 56.0 10人 458 亀井洋 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之 1:18.7 9-9 41.1 2:14.6 6-6-6-6 50.1 1:19.1 10-10 40.8 1:19.2 10-10 41.5 1:55.9 9-9-10-10 43.6
(サンダーガルチ) 大北牧場 4.0 タイムレスタイム 15.5 パイオニアゴールド 4.2 ヒガシウィザード 4.0 ディランフィールド 5.0 クロスウィンド
7 トーキョーキッド 服部茂(北海道)
全   1- 3- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:15.7 良1:16.2
8 18.10.23 良 11頭
門別 右1200 5番
9 18.10.09 不良 11頭
門別 右1700 5番
9 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 8番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 10番
6 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 1番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 0-1-0-4 ゆめぴりか特別C1-2C2-1 あっさぶメイクイーン特別C1- クレオメ特別B4-2C1-1 サルビア特別B4-2C1-1 サザンクロス特別B4-2C1-
カジノドライヴ 川島雅(北海道) 460
(+2)
10人 458 服部茂 56.0 11人 458 服部茂 56.0 8人 458 服部茂 56.0  - 服部茂 56.0 6人 462 五十冬 56.0
ジェイケイシャトル 町田武 1:16.2 10-9 38.1 1:54.7 6-5-10-10 43.0 1:17.5 11-11 38.4    1:16.3 8-8 38.8
(タイキシャトル) 藤川フアーム 1.5 タイムレスタイム 4.8 ドラゴンハート 2.1 ブルーフォース   2.6 ヨシノファルコン
7 8 キュイラッサ 落合玄(北海道)
全   0- 3- 1- 19
左   0- 2- 0- 8
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:17.2 良1:17.2
10 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 9番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 2番
10 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 7番
9 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 6番
7 18.06.26 良 9頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 03.11生 ☆ 53.0 0-0-0-0 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C サルビア特別B4-2C1-1 きこない咸臨丸まつり特別B4- 小樽がらす市特別C1-2C2- カスミソウ特別C1-2C2-1
ヴィクトワールピサ 佐久雅(北海道) 478
(-4)
11人 482 宮崎光 54.0  - ▲落合玄 51.0 10人 472 松井伸 54.0 8人 478 桑村真 54.0 6人 472 山中悠 54.0
レディアモーレ 一村哲也 1:18.8 2-2 42.1    1:57.2 3-3-7-7 44.3 1:17.2 8-8 39.8 1:17.7 8-7 40.4
(フレンチデピュティ) 嶋田牧場 2.7 バッテリーパーク   4.7 ツルノシン 1.9 モスフラワー 2.5 ムカワシシャモ
9 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   3- 6- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 7
場   3- 3- 1- 5
距   3- 2- 1- 1
1:14.5 良1:15.7
5 18.10.23 良 11頭
門別 右1200 10番
取消 18.10.09 不良 8頭
門別 右1200 8番
1 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 3番
5 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 3番
4 18.08.08 良 6頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 2-2-1-2 ゆめぴりか特別C1-2C2-1 芙蓉特別C1-2C2-1 トレニア特別C2-2C3-1 北海道日高管内商工会連合会C2 JA共済3QカップC2-2C3
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 514
(+4)
3人 510 阪野学 56.0  - 阪野学 56.0 2人 510 阪野学 56.0 3人 516 阪野学 56.0 1人 514 伊藤千 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:15.7 5-5 39.0    1:15.7 10-9 38.2 1:53.7 1-1-1-1 42.4 1:54.8 2-1-1-2 41.6
(Danzig) ノーザンファーム 1.0 タイムレスタイム   0.1 ウインドブリバティ 0.7 バトルハクオウ 1.1 ゴッドパイレーツ
8 10 ビービーレジーナ 桑村真(北海道)
全   5- 3- 4- 8
左   1- 0- 0- 5
右   4- 3- 4- 3
場   4- 3- 4- 3
距   1- 1- 3- 3
1:14.4 良1:16.2
2 18.10.24 不良 9頭
門別 右1200 4番
3 18.10.10 重 8頭
門別 右1200 6番
5 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 11番
1 18.08.28 稍重 8頭
門別 右1200 7番
3 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 05.13生 54.0 2-1-1-0 山葡萄特別C2-2C3-1 ビヤパーティーAiba浦河C2 トレニア特別C2-2C3-1 アサギリソウ特別C3-2 優駿の里安平町アサヒメロンC3
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 444
(-4)
1人 448 桑村真 54.0 3人 448 桑村真 54.0 1人 454 服部茂 54.0 2人 446 桑村真 54.0 2人 446 井上幹 54.0
リーガルアミューズ 眞保榮稔 1:14.7 5-3 38.7 1:14.4 1-1 39.3 1:16.2 3-2 39.7 1:14.4 1-1 38.2 1:17.4 5-5 39.9
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 0.8 スクープ 0.7 ミフトゥーロ 0.5 アンテレクテュエル 0.9 ミステリーハンター 0.3 ラッドカバレッタ
11 サクラボヌール 石川倭(北海道)
全   0- 0- 3- 6
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.7 良1:15.7
6 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 7番
7 18.10.09 不良 11頭
門別 右1700 10番
6 18.09.25 良 11頭
門別 右1200 9番
9 18.09.01 不良 15頭
J新潟 左1200 6番
3 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 12番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-2 がんばれ北海道農業特別C1-2 あっさぶメイクイーン特別C1- サロマ大収穫祭特別C1-2C2
3歳未勝利
3歳未勝利
ローズキングダム 小国博(北海道) 464
(-4)
4人 468 服部茂 54.0 2人 470 石川倭 54.0 1人 476 石川倭 54.0 3人 472 戸崎圭 54.0 2人 472 戸崎圭 54.0
サクラレイリ (株)さくらコマー 1:15.7 1-1 40.3 1:51.9 1-1-2-2 42.2 1:16.7 4-3 39.2 1:13.3 1-1 38.9 0:55.6  33.0
(サクラバクシンオー) 谷岡スタット 1.3 エレノアカフェ 2.0 ドラゴンハート 0.7 ラッドカバレッタ 1.7 トモジャスティス 0.3 グラスレガシー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。