JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年11月8日(木) 船 橋 第10競走 19:35発走



鳥シリーズ8

ダイゼン賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノマリアージュ 小杉亮(船橋)
全   4- 6- 6- 35
左   4- 4- 6- 28
右   0- 2- 0- 7
場   2- 1- 3- 12
距   0- 1- 0- 1
1:36.2 良1:39.6
4 18.10.25 良 9頭
浦和 左1600 5番
6 18.10.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
5 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1200 3番
9 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
牝6 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-6 秋陽特別C1二 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 オフトひたちなか開設C1一 二 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ C1選抜馬
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 531
(-3)
7人 534 佐藤友 54.0 12人 534 西村栄 55.0 9人 532 小杉亮 54.0 12人 544 小杉亮 54.0 9人 536 小杉亮 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:43.8 2-2-3-4 40.1 1:15.1 8-8-8 38.1 1:15.4 7-6 39.3 1:15.5 8-9-8 39.2 1:17.5 1-1-3 41.5
(シンボリクリスエス) 中村雅明 1.3 クールモンスター 1.0 エムオークィーン 0.9 ステムパートナー 1.2 プレシャスクイン 2.6 フェリスアロー
2 2 クレイジーインラヴ 本橋孝(船橋)
全   5- 2- 0- 16
左   5- 2- 0- 9
右   0- 0- 0- 6
場   2- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:38.0 良-
11 18.10.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 18.09.28 重 11頭
浦和 左1600 8番
11 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
4 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牝5 鹿毛 04.17生 55.0 5-2-0-7 紅葉特別B3五C1一 秋桜特別C1一 八犬伝スプリントB3選抜馬イ 夕刊フジスプリントB3選抜馬 白井スプリントB3選抜馬
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 452
(+2)
9人 450 本橋孝 53.0 7人 454 本橋孝 54.0 7人 450 本橋孝 54.0 6人 436 本橋孝 54.0 2人 433 本橋孝 54.0
ソニア 大志総合企画(株) 1:38.4 3-3-5-8 41.1 1:50.1 2-2-7-9 45.8 1:17.1 1-3-4 41.4 1:15.6 5-6-6 38.8 1:16.8 1-2-2 40.3
(アドマイヤマックス) 藤本直弘 2.5 キョウエイオジョウ 5.2 シンボリダムール 3.7 マッサンゴールド 1.2 ゴーフューチャー 1.5 ヴェイルドスケール
3 3 トルマリ 笹川翼(大井)
全   1- 0- 1- 10
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
10 18.08.18 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番
8 18.06.10 稍重 16頭
J東京 左1400 16番
6 18.02.12 良 16頭
J東京 左1400 13番
6 17.11.26 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
牝4 鹿毛 02.10生 55.0 0-0-0-1 千葉よみうりCC 開場4C1二
3歳上
3歳上
4歳上
3歳上
キンシャサノキセキ 齊藤敏(船橋) 454
(-5)
8人 459 笹川翼 54.0 8人 448 北村宏 55.0 13人 446 柴田大 55.0 15人 440 北村宏 55.0 12人 450 柴田大 54.0
ピンクトルマリン 水上ふじ子 1:43.1 4-4-6-6 40.0 1:13.1 6-6 37.6 1:26.5 3-3 37.2 1:26.4 3-3 38.7 1:26.1 2-2 38.5
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 2.0 ルパルク 0.9 シャインヴィットゥ 1.1 ペイシャエヴァー 0.7 ラーナアズーラ 1.4 ターゲリート
4 4 バジガクアリア 澤田龍(船橋)
全   5- 4- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.26 稍重 11頭
名古屋 右1800 7番
2 18.09.11 重 8頭
名古屋 右1600 8番
1 18.08.28 良 8頭
名古屋 右1400 8番
2 18.08.13 良 7頭
笠松 右1600 2番
3 18.07.25 良 8頭
笠松 右1600 1番
牝3 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-1-0 秋の鞍3歳オープン A7組 天の川特別B2 盛夏賞B2特選 舟山高原賞B2特選
ロージズインメイ 山中尊(船橋) 447
(-13)
10人 460 木之葵 54.0 3人 461 ☆木之葵 53.0 3人 458 ☆木之葵 53.0 4人 455 ☆木之葵 53.0 3人 452 ☆木之葵 53.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 2:00.7 9-9-10-9 40.0 1:44.9 3-3-3-2 40.6 1:32.1 3-4-2-2 36.9 1:42.5 5-5-5-4 38.9 1:42.6 4-4-5-4 38.7
(リンカーン) 本間牧場 2.3 サムライドライブ 0.8 フェザースピリット 0.0 クインズアイザ 0.9 フライングゲット 0.9 サイレンスミラー
5 5 アマノガワ 笠野雄(船橋)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.23 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
9 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
15 18.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 1番
11 18.05.06 良 16頭
J新潟 芝左1600 16番
13 18.03.03 良 15頭
J小倉 芝右1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-2 霜降特別C1四 千葉よみうりCC 開場4C1二
3歳上
三条特別4歳上
4歳上
メイショウボーラー 佐藤太(船橋) 441
(+5)
7人 436 笠野雄 54.0 11人 443 笠野雄 54.0 14人 434 江田照 55.0 16人 442 木幡巧 55.0 11人 432 ▲横山武 52.0
メイショウマンテン 三嶋昌春 1:29.8 7-4-3-2 39.7 1:43.7 6-7-7-7 40.5 1:14.4 12-12 39.2 1:35.9 6-4 34.4 1:09.5 14-10 34.5
(サンダーガルチ) 三嶋牧場 0.7 ドラグーン 2.6 ルパルク 2.8 クイーンズテソーロ 1.0 テイケイレーヴ 1.4 リナーテ
6 ブライトロージー 御神訓(大井)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.09.02 良 16頭
J札幌 芝右2000 14番
2 18.08.25 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 1番
4 18.08.05 良 15頭
J札幌 芝右2000 5番
4 18.07.21 良 14頭
J函館 芝右1800 1番
6 18.07.07 稍重 15頭
J函館 芝右1800 3番
牝3 栗毛 04.13生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 稲益貴(船橋) 479
(+3)
6人 476 柴山雄 54.0 3人 480 Mデム 54.0 4人 476 柴山雄 54.0 4人 474 △菊澤一 52.0 3人 474 △横山武 52.0
コージーロージー 吉田千津 2:05.5 4-4-4-5 38.8 2:04.6 4-4-4-1 37.1 2:01.8 8-9-8-7 36.5 1:48.6 6-6-5-6 35.4 1:50.5 3-3-3-2 37.9
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 1.8 ターフェルムジーク 0.4 サトノオンリーワン 0.1 マイキャラット 0.4 アドマイヤクィーン 0.4 フラッグサルート
6 7 ブルーパラダイス 繁田健(浦和)
全   3- 3- 1- 10
左   2- 2- 1- 6
右   1- 1- 0- 4
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:37.0 良-
10 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.10.02 稍重 8頭
船橋 左1500 7番
1 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
4 18.09.02 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
3 18.08.09 不良 11頭
船橋 左1200 2番
牝3 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 福島のおいしいお米「天のつC1 C2三 ゴールドチェスト特別3歳一 桔梗賞3歳選抜馬 サンフラワー賞3歳選抜馬
ロードカナロア 椎名廣(船橋) 437
(-2)
3人 439 和田譲 54.0 1人 437 和田譲 55.0 3人 439 和田譲 54.0 4人 440 和田譲 54.0 2人 440 和田譲 54.0
レディクローリス 嶋田賢 1:37.2 14-14-14-14 38.5 1:37.0 4-4-4-3 39.6 1:37.4 2-2-2-2 39.7 1:16.0 7-6-6 39.2 1:16.1 10-9-9 38.5
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.7 ナムラメルシー 0.1 リマインドミー 0.1 トーセンバーディー 0.9 トータルプラス 0.6 ハンサムウーマン
8 パチュリー 増田充(川崎)
全   1- 0- 2- 8
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.24 良 11頭
浦和 左1400 9番
除外 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
9 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 12番
6 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
12 18.07.28 良 14頭
J札幌 右1700 13番
牝3 鹿毛 05.03生 55.0 1-0-0-0 宮代巨峰賞C1六 七 ビックミート創業50C1五 六 名月賞C1八 九 十 サファイア賞C1三 四
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 伊藤滋(船橋) 450
(+5)
10人 445 増田充 54.0  444 的場文 54.0 4人 440 左海誠 53.0 4人 445 左海誠 53.0 8人 450 丸山元 54.0
スーリア 片山晃 1:29.4 3-2-2-2 39.2    1:31.0 9-6-6 40.5 1:44.6 4-4-5-5 40.6 1:49.9 5-6-8-9 40.8
(ラストタイクーン) 三木田牧場 0.0 ストロングリアン   1.8 スプリングアース 2.3 ルパルク 2.6 ブルレジーナ
7 9 オトメノスガタ 左海誠(船橋)
全   3- 10- 2- 19
左   0- 8- 2- 14
右   3- 2- 0- 2
場   0- 4- 1- 7
距   0- 3- 0- 3
1:37.4 良1:37.4
3 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4 18.10.02 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
4 18.08.31 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
牝4 青鹿毛 03.11生 55.0 0-8-2-8 福島のおいしいお米「天のつC1 C1三 四 ミューザ川崎シンフォニーホC1 e‐SHINBUN杯C1五 六 沖ノ島特別C2一
フリオーソ 林正人(船橋) 459
(+9)
4人 450 左海誠 54.0 4人 453 左海誠 54.0 3人 445 左海誠 54.0 3人 451 左海誠 54.0 2人 451 左海誠 54.0
メグリ 江川伸夫 1:36.8 2-2-2-3 40.9 1:44.4 3-3-3-3 42.1 1:38.0 2-2-1-1 40.9 1:45.0 2-2-2-1 41.4 1:44.5 3-3-2-2 40.9
(フジキセキ) 川上牧場 0.3 ナムラメルシー 1.4 マキシマムブレイク 0.4 サミット 0.5 ロードミュートス 0.5 ザッカリーア
10 ニシノキスミー 野澤憲(船橋)
全   1- 1- 2- 29
左   1- 1- 2- 20
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 0
1:37.5 良-
8 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
8 18.10.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
10 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
10 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝4 鹿毛 03.14生 55.0 1-1-0-10 福島のおいしいお米「天のつC1 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 ミューザ川崎シンフォニーホC1 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ 青葉特別B3三
スズカマンボ 佐々清(船橋) 478
(+10)
13人 468 楢崎功 54.0 8人 469 楢崎功 55.0 12人 462 野澤憲 54.0 11人 465 野澤憲 54.0 10人 463 野澤憲 54.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:37.1 10-10-10-10 39.2 1:15.3 10-9-9 37.9 1:39.9 7-6-6-8 41.9 1:15.9 12-12-12 39.2 1:38.7 10-10-10-8 40.2
(ペンタイア) 高昭牧場 0.6 ナムラメルシー 1.2 エムオークィーン 2.3 サミット 1.6 プレシャスクイン 1.3 ティースワロ
8 11 アドマイヤビート 矢野貴(大井)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.22 不良 15頭
J阪神 右1800 9番
5 18.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 13番
7 18.07.29 良 16頭
J小倉 右1700 15番
3 18.07.08 不良 16頭
J中京 左1800 15番
2 18.06.09 重 14頭
J阪神 右1800 2番
牝3 鹿毛 01.15生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 川島一(船橋) 469
(-3)
5人 472 濱中俊 54.0 3人 472 濱中俊 54.0 2人 462 幸英明 54.0 1人 472 福永祐 54.0 4人 468 岩田康 54.0
アドマイヤカンナ 近藤利一 1:52.9 4-4-3-2 38.1 2:01.8 7-8-5-3 37.2 1:48.2 9-8-9-10 39.9 1:53.3 9-10-11-9 37.6 1:54.6 10-10-10-3 39.1
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.4 ダノンテアトロ 0.8 アドマイヤカラット 0.6 ローズベリル 0.7 タガノブディーノ 0.7 メモリーコウ
12 プレミアムゲーム 的場文(大井)
全   2- 2- 0- 15
左   2- 2- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
16 18.04.14 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
13 18.01.28 重 16頭
J東京 左1600 13番
18 18.01.13 良 18頭
J中京 芝左2000 14番
7 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-2 緑陰特別B3三
4歳上
4歳上
4歳上
川崎読売会記念B3三
ロードアルティマ 加藤誠(川崎) 502
(+6)
5人 496 森泰斗 54.0 16人 504 横山典 55.0 16人 504 北村宏 54.0 18人 502 酒井学 54.0 1人 493 御神訓 54.0
キャットガール 山口正行 1:45.5 7-7-7-6 39.6 1:36.8 10-13-15 36.0 1:40.0 6-4 37.7 2:04.6 5-5-5-6 36.4 1:38.3 5-7-4-1 41.7
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 騎手変更 0.9 シンボリラパス 2.1 スピリットソウル 2.6 アームズレングス 1.9 モザイク 1.5 ヤマニンバリトン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。