JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年11月15日(木) 大 井 第8競走 18:25発走

大井競馬開催執務委員長賞

シンデレラマイルトライアル3上オープン牝馬特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シガリロ 吉井章(大井)
全   2- 2- 6- 26
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 6- 21
場   2- 2- 5- 17
距   1- 2- 5- 12
1:43.0 良1:43.0
4 18.10.31 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
1 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 9番
2 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 1番
2 18.08.28 不良 15頭
大井ナ 右1600 4番
4 18.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
牝5 黒鹿毛 04.10生 ☆ 52.0 2-2-1-6 リゲル賞B3一選抜特別 北海道MEGAグルメフC1C2 サファイア賞C1選抜牝馬 大川市ふるさと大使C1四 五 六 朝顔賞C1六 七
ナカヤマフェスタ 松浦裕(大井) 481
(+4)
6人 477 △吉井章 52.0 3人 478 △吉井章 53.0 4人 478 △吉井章 52.0 5人 479 △吉井章 52.0 8人 473 ▲吉井章 51.0
リリーポンド 信田朋嗣 1:57.7 3-3-4-4 40.4 1:57.4 2-2-2-2 41.3 1:44.0 6-6-5-4 40.1 1:43.4 4-4-3-4 39.9 1:43.8 5-5-5-4 40.8
(Grand Slam) 白井牧場 0.3 エニークラップス 0.2 エンドウォーニング 0.2 スターリットナイト 0.2 アルティマックス 0.6 レアルイモン
2 2 ブルージェット 石崎駿(船橋)
全   7- 6- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 3- 9
場   7- 6- 3- 9
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良1:44.9
1 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1400 8番
2 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
2 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 2番
3 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
牝4 鹿毛 02.11生 57.0 2-2-0-1 シンデレラチャレンジ3A2以下 琉球新報賞A2以下選抜特別 シンデレラチャレンジA2以下選 東京スポーツ賞3上オープン特別 デネボラ賞B1一B2一選抜特別
ベーカバド 高岩孝(大井) 450
(0)
1人 450 石崎駿 56.0 2人 452 石崎駿 55.0 3人 450 石崎駿 56.0 2人 448 和田譲 53.0 2人 449 石崎駿 55.0
オウシュウフリート 渡邉吉朗 1:27.8 4-1-1 39.5 1:27.5 2-2-2 39.2 1:27.3 3-3-2 38.3 1:12.4 2-2 37.3 1:27.2 8-2-1 38.1
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 0.8 フジノドラマ 0.7 コパノリスボン 0.0 ファイトユアソング 0.3 ラブミークン 1.0 ジョワラルム
3 3 モリデンサンバ 和田譲(大井)
全   4- 3- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 30
場   3- 2- 3- 25
距   1- 2- 1- 8
1:42.2 良1:42.2
6 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
2 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
8 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
4 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 栗毛 03.21生 53.0 1-1-0-4 シトリン賞B3二選抜特別 THE GENFUKEIB3二 明日もファンタスティックB3四 オリオンビール賞B3五 盆踊り賞B3二選抜特別
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 499
(+2)
6人 497 和田譲 54.0 7人 495 和田譲 54.0 5人 497 達城龍 54.0 2人 497 和田譲 54.0 3人 498 和田譲 54.0
アローフィールド 森田芳男 1:44.3 11-12-13-10 40.8 1:44.1 8-9-10-10 40.5 1:45.0 11-11-11-9 42.1 1:29.7 14-12-11 39.3 1:44.2 10-10-9-9 39.4
(シャーディー) 森田芳男 1.5 ショウナンハドル 1.2 ジョリヴィサージュ 2.2 ショウナンハドル 1.0 ジャストゥラヴ 0.9 アゼリア
4 4 グロリアスメーカー 町田直(川崎)
全   2- 1- 3- 17
左   0- 0- 1- 1
右   2- 1- 2- 16
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
11 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
5 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 13番
3 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
4 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.02生 53.0 1-0-2-5 トパーズ賞B3三選抜特別 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 デイリースポーツ賞B3二選抜特 オリオンビール賞B3五 オフト祭り賞B3三選抜特別
エンパイアメーカー 須田和(大井) 473
(-1)
7人 474 酒井忍 54.0 4人 479 町田直 54.0 5人 474 町田直 54.0 3人 476 町田直 54.0 7人 467 町田直 54.0
ラストアロー (有)フジワラ・フ 1:29.5 13-8-9 39.5 1:29.7 7-7-8 39.6 1:29.7 6-5-3 40.1 1:28.9 11-9-9 38.8 1:28.5 11-7-8 38.7
(アサティス) フジワラフアーム 1.0 ヒコーキグモ 1.1 ツルマルパラダイス 0.5 ジャストゥラヴ 0.2 ジャストゥラヴ 1.0 オーブスプリング
5 5 ニシノラピート 的場文(大井)
全   10- 2- 7- 29
左   3- 1- 2- 14
右   7- 1- 5- 15
場   6- 1- 5- 6
距   2- 0- 2- 2
1:40.6 良1:40.6
6 18.10.31 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
11 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牝7 栗毛 04.11生 58.0 2-0-3-4 マイルグランプリ3上オープン重 レディスプレリュードJpnII マイルグランプリトライアル3上 スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 470
(+3)
7人 467 的場文 55.0 7人 467 的場文 55.0 4人 469 的場文 56.0 6人 464 瀧川寿 55.0 11人 471 瀧川寿 55.0
ミスダイナクリス 西山茂行 1:41.1 1-1-1-1 40.2 1:56.2 1-1-1-1 40.4 1:40.7 1-1-1-1 39.6 1:43.4 3-4-4-4 40.2 1:41.6 1-1-1-1 38.8
(Dynaformer) 本桐牧場 0.8 クリスタルシルバー 2.3 プリンシアコメータ 0.6 ラーゴブルー 0.9 ウェイトアンドシー 0.7 ヒガシウィルウィン
6 6 ファイトユアソング 森泰斗(船橋)
全   7- 4- 8- 29
左   0- 1- 4- 14
右   7- 3- 4- 15
場   4- 1- 2- 10
距   2- 0- 2- 4
1:42.0 良1:42.0
8 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
6 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 5番
5 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
2 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 6番
牝7 鹿毛 03.15生 57.0 1-0-0-1 マイルグランプリトライアル3上 スパーキングサマーカップA1下 シンデレラチャレンジA2以下選 さつき賞A2B1一選抜特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 446
(+4)
6人 442 森泰斗 55.0 8人 444 本橋孝 54.0 2人 444 森泰斗 56.0 2人 451 赤岡修 55.0 6人 447 山崎誠 54.0
ファイトソング (有)グランド牧場 1:42.3 10-9-9-8 40.0 1:43.0 9-9-7-6 39.2 1:27.3 7-5-5 37.7 1:42.0 10-10-9-7 38.6 1:27.3 10-10-7-1 37.5
(アサティス) グランド牧場 1.6 ニシノラピート 0.5 ウェイトアンドシー 0.0 ブルージェット 0.7 ディアブルーダー 0.2 ラーゴブルー
7 7 ミスルーア 笹川翼(大井)
全   0- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.17 良 18頭
J阪神 芝右1800 16番
3 18.09.02 良 16頭
J札幌 芝右2000 3番
5 18.08.25 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 3番
3 18.08.05 良 15頭
J札幌 芝右2000 16番
2 18.07.07 重 16頭
J中京 芝左1600 6番
牝3 鹿毛 04.04生 52.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 柏木一(大井) 465
(+37)
7人 428 △富田暁 52.0 7人 424 勝浦正 54.0 4人 428 勝浦正 54.0 5人 424 勝浦正 54.0 7人 430 國分優 54.0
ミスポーラ 上山浩司 1:47.6 5-6 35.9 2:04.0 14-14-10-3 36.7 2:05.1 13-13-13-4 36.9 2:01.8 12-12-11-9 36.3 1:36.5 6-8-7 35.4
(タイキシャトル) 三石川上牧場 0.9 エールグリーツ 0.3 ターフェルムジーク 0.9 サトノオンリーワン 0.1 マイキャラット 0.8 チカアレグレ
8 8 ラーゴブルー 御神訓(大井)
全   6- 3- 1- 5
左   5- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.3 良1:42.2
2 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
6 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.03.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
牝4 栗毛 02.10生 58.0 3-2-0-0 マイルグランプリトライアル3上 シンデレラチャレンジ2A2以下 スパーキングレディーカッJpnIII しらさぎ賞4上牝馬オープン ’18 ティアラカップ4上A2
ハーツクライ 内田勝(川崎) 506
(-16)
3人 522 御神訓 56.0 1人 519 矢野貴 56.0 6人 510 吉原寛 55.0 2人 499 吉原寛 52.0 1人 490 御神訓 54.0
ベネンシアドール 吉田和美 1:41.3 3-3-4-3 39.8 1:42.2 5-5-4-3 38.6 1:42.7 10-10-9-8 37.9 1:27.1 3-3-2-2 38.7 1:28.6 8-8-5-3 39.0
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.6 ニシノラピート 0.4 シングンレガシイ 1.9 リエノテソーロ 0.2 ファイトユアソング 0.2 コスモフットライト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。