JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月11日(火) 佐 賀 第1競走 12:20発走



C2-18組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライズビクトリー 倉富隆(佐賀)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:24.0 良1:24.1
4 18.11.16 良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
4 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 6番
5 18.09.29 重 10頭
佐賀 右900 7番
5 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1300 5番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 1-0-0-3 C2-17組 C2-26組 C2-31組 ドリームシリーズ3歳-14組 3歳-10組
ワークフォース 川田孝(佐賀) 448
(-3)
3人 451 倉富隆 54.0 2人 451 倉富隆 54.0 7人 453 倉富隆 54.0 8人 465 長田進 54.0 5人 473 倉富隆 54.0
レインボーローズ 松岡隆雄 1:31.3 5-7-7-4 39.0 1:24.0 2-3-2-2 38.2 1:24.1 6-7-7-8 37.7 0:55.8 10-10 35.7 1:27.3 6-7-5-5 40.7
(アグネスタキオン) 信岡牧場 1.5 ダイメイライガー 0.1 ブルベアミブナ 2.0 ダンツイキオイ 1.5 ブルベアミブナ 1.7 ロトヴィーナス
2 2 シゲルトウガラシ 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.3 良1:24.3
1 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 4番
3 18.11.17 良 9頭
佐賀 右900 1番
中止 18.10.13 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 10番
11 18.08.25 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 7番
6 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 9番
牝3 鹿毛 05.16生 54.0 1-0-1-0 C2-48組 C2-32組
障害3歳未勝利
3歳上
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 九日光(佐賀) 453
(-1)
1人 454 山口勲 54.0 2人 454 山口勲 54.0 12人 450 上野翔 56.0 15人 446 丹内祐 52.0 12人 442 勝浦正 54.0
カネトシヴィゴーレ 森中蕃 1:24.3 1-1-1-1 38.9 0:53.9 3-3 35.6  13-14  1:12.2 7-9 36.8 1:00.2 11-8 35.4
(French Deputy) 嶋田牧場 0.9 キャンドルライト 0.4 クラウンジャミール  キズナエンドレス 1.3 パッションチカ 0.3 タイセイパルフェ
3 3 アキサージュ 鮫島克(佐賀)
全   4- 2- 5- 15
左   3- 1- 2- 4
右   1- 1- 3- 10
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 18.11.16 良 8頭
佐賀 右900 5番
11 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 7番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 4番
11 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 1-0-0-0 C2-43組 C2-31組 楽天競馬賞C1四組 C1五組 マツヨイグサ賞C1五組
キングズベスト 大島静(佐賀) 485
(-2)
5人 487 松井伸 54.0 3人 490 鮫島克 54.0 8人 477 菅原辰 54.0  - 山本聡 54.0 3人 480 山本聡 54.0
ダンスドゥフォコン (株)ボンズ 1:32.4 10-10-8-7 38.5 0:55.9 1-1 37.2 1:45.1 8-10 41.7    1:31.7 8-9-10-11 40.4
(Sadler’s Wells) 田湯牧場 0.8 カシノリヤン 0.1 リュウワンジョイア 3.8 クールジョーカー   3.6 フルネス
4 4 バーキンブライアン 吉田順(佐賀)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:25.1 良1:25.1
1 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1300 4番
5 18.10.28 重 10頭
佐賀 右1300 10番
3 18.10.07 良 9頭
佐賀 右900 2番
9 18.09.30 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
10 18.08.19 良 15頭
J新潟 芝左2400 3番
牝3 栗毛 05.02生 54.0 1-0-1-2 C2-27組 C2-25組 ドリームシリーズC2-33組 3歳-13組
3歳未勝利
ダノンシャンティ 三小幸(佐賀) 437
(+3)
2人 434 吉田順 54.0 3人 440 吉田順 54.0 6人 444 吉田順 54.0 6人 450 吉田順 54.0 15人 438 嶋田純 54.0
ラスリーズ 新井原博 1:25.1 3-3-2-2 38.3 1:25.1 3-3-3-4 40.2 0:55.5 5-4 36.2 1:25.9 7-8-9-9 39.9 2:28.6 3-4-7-5 36.7
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 0.1 タイムシャワー 1.0 ウィキャン 1.6 ダイメイライガー 3.4 ハッピーハッピー 1.5 アルビオリクス
5 5 ゴールドメモリアル 竹吉徹(佐賀)
全   2- 8- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 6- 22
場   2- 8- 6- 20
距   2- 4- 3- 7
1:24.0 良1:24.0
5 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 4番
5 18.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 18.10.01 不良 11頭
佐賀 右1750 10番
9 18.09.16 稍重 11頭
佐賀 右1800 2番
4 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1750 5番
牝4 黒鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-0 C2-16組 C2-13組 はくちょう座特選C2-2組 彼岸特選C2-1組 SAGAジョッキーズカップC2
ヴァーミリアン 北村欣(佐賀) 458
(+4)
6人 454 石川慎 54.0 5人 467 岡村健 54.0 8人 467 小松丈 54.0 5人 464 小松丈 54.0 5人 467 小松丈 54.0
ジネブラルスキー 竹原孝昭 1:26.1 2-2-4-4 39.8 1:33.5 2-2-2-4 40.2 2:00.9 4-4-3-5 43.5 2:04.9 1-1-2-6 45.6 1:59.8 3-3-3-1 41.6
(ピルサドスキー) 三村卓也 2.3 ジュンマシュウ 1.8 ポジティブスタンド 3.2 ロールスブリス 4.8 ライプメイン 1.1 プリンセスライン
6 6 イチザクイーン 出水拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 9番
3 18.11.16 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.10 重 10頭
佐賀 右900 1番
10 18.10.28 重 10頭
佐賀 右900 9番
15 18.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1800 2番
牝3 鹿毛 04.17生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-43組 C2-19組 C2-49組 C2-31組
3歳未勝利
タイキシャトル 平山宏(佐賀) 449
(+2)
1人 447 鮫島克 54.0 5人 446 鮫島克 54.0 4人 454 鮫島克 54.0 8人 457 鮫島克 54.0 16人 434 國分優 54.0
シャドーウィップ 奈良崎孝一郎 1:32.5 2-2-1-2 39.8 1:32.0 3-3-3-3 38.7 0:55.8 1-1 37.5 0:56.7 4-8 38.3 2:01.2 10-10-13-14 43.4
(ダンスインザダーク) 三枝牧場 0.9 カシノリヤン 1.6 タムロムーン 0.4 フラッシュテソーロ 2.9 ビーチタイム 7.4 ジューングラスミー
7 7 ハタノダムール 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 2- 48
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 2- 41
場   1- 1- 2- 37
距   0- 0- 0- 4
1:25.2 良1:25.2
8 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 4番
9 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 5番
5 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1300 8番
9 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1300 1番
4 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1300 3番
牡4 青鹿毛 04.11生 56.0 1-1-2-33 アオゲラ賞C2-42組 C2-16組 C2-41組 C2-16組 C2-44組
ヒルノダムール 土井道(佐賀) 467
(+4)
3人 463 川島拓 56.0 9人 465 川島拓 56.0 9人 463 川島拓 56.0 8人 464 川島拓 56.0 7人 467 川島拓 56.0
シアトルハッピー 吉武章 1:35.8 11-11-11-11 40.7 1:27.2 9-9-9-9 39.1 1:25.2 9-9-9-8 38.5 1:26.3 9-9-9-9 39.6 1:25.8 7-7-7-6 37.7
(キングヘイロー) 谷川博勝 4.4 エウプロシュネ 3.4 ジュンマシュウ 1.2 レガーメ 2.1 ナンゴクハルネット 1.3 サンローズピンク
8 8 メモリークイーン 吉本隆(佐賀)
全   2- 4- 10- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 10- 35
場   2- 4- 10- 35
距   2- 3- 3- 10
1:24.6 良1:25.3
10 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 18.11.16 良 8頭
佐賀 右1400 2番
10 18.11.10 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.10.13 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-2 アオゲラ賞C2-42組 C2-17組 ハクセキレイ賞C2-42組 C2-17組 C2-15組
ウインクリューガー 真島元(佐賀) 415
(-3)
5人 418 松井伸 54.0 7人 410 竹吉徹 54.0 5人 413 吉本隆 54.0 6人 416 吉本隆 54.0 5人 420 岡村健 54.0
キャロルブラボー 竹原孝昭 1:36.0 1-1-2-7 44.0 1:31.1 3-3-4-3 39.5 1:33.6 2-2-2-5 41.7 1:31.6 6-6-6-5 41.2 1:33.4 1-1-3-3 41.4
(キャロルハウス) 森本康文 4.6 エウプロシュネ 1.3 ダイメイライガー 1.8 リネンオーカン 3.6 ハッピーハッピー 1.3 クリノナポレオン
9 スウェアジーク 松井伸(佐賀)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:24.2 良1:24.2
4 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1300 7番
1 18.10.14 良 6頭
佐賀 右1300 1番
5 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 2番
11 18.09.09 重 16頭
J阪神 右1400 9番
14 18.07.22 良 17頭
J中京 芝左1200 6番
牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 C2-16組 C2-37組 C2-31組
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 濱田一(佐賀) 434
(+6)
1人 428 小松丈 54.0 1人 424 小松丈 54.0 3人 431 小松丈 54.0 13人 430 ▲三津隼 51.0 10人 416 ☆荻野極 53.0
スウェアトウショウ 三岡有香 1:25.1 7-6-6-6 39.1 1:25.1 4-4-2-1 37.7 1:24.2 10-9-8-6 37.7 1:26.7 15-15 37.9 1:11.2 17-14 34.9
(ディープインパクト) トウショウ産業株式会 0.9 ナンゴクハルネット 0.4 カチコサプライズ 2.1 ダンツイキオイ 2.3 シティーポップ 2.0 メモリーコロネット
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。