JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月11日(火) 佐 賀 第2競走 12:50発走



C2-17組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツリーポケット 兒島真(佐賀)
全   7- 11- 16- 107
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 16- 107
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:25.1 良1:25.1
5 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 18.11.24 良 8頭
佐賀 右1300 5番
5 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1300 7番
2 18.10.20 良 5頭
佐賀 右1300 2番
2 18.10.07 良 5頭
佐賀 右1400 4番
牡8 栗毛 04.30生 56.0 0-2-0-2 アオゲラ賞C2-42組 C2-15組 C2-15組 C2-46組 C2-18組
ジャングルポケット 中川竜(佐賀) 483
(-1)
7人 484 ▲出水拓 53.0 4人 489 兒島真 56.0 7人 482 兒島真 56.0 1人 481 兒島真 56.0 4人 482 兒島真 56.0
シルクプリズム 阪田英裕 1:33.6 5-6-6-5 40.9 1:26.3 6-8-8-6 39.8 1:25.1 9-10-10-9 37.9 1:25.3 2-2-2-2 39.0 1:31.3 3-3-3-2 37.4
(アグネスタキオン) 桜井牧場 2.2 エウプロシュネ 1.5 レッドヴォヤージ 2.4 ディアアルム 0.1 クリノタモンテン 0.5 シエラミノル
2 2 サンライズアイドル 倉富隆(佐賀)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:24.0 良-
2 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 6番
2 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
1 18.08.31 重 6頭
佐賀 右1300 6番
11 18.08.05 良 14頭
J小倉 右1000 14番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 1-2-0-0 C2-16組 3歳-8組 3歳-7組 3歳-11組
3歳未勝利
モンテロッソ 川田孝(佐賀) 476
(-11)
2人 487 倉富隆 56.0 2人 488 石川慎 56.0 2人 498 倉富隆 56.0 3人 490 倉富隆 56.0 14人 492 和田竜 56.0
トシキャンディ 松岡隆雄 1:31.2 1-1-2-2 40.9 1:24.0 2-2-2-1 39.0 1:24.9 5-5-4-3 38.8 1:24.3 1-1-1-1 38.6 1:01.0 8-12 37.5
(バブルガムフェロー) 浦河小林牧場 2.0 シンゲキ 0.6 サンライズタキオン 0.8 シエラミノル 0.2 センコウライメイ 2.0 アンティグラビティ
3 3 アオゾラヒトリキリ 吉本隆(佐賀)
全   1- 0- 1- 27
左   1- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.9 良1:24.9
3 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 10番
6 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 6番
4 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1300 7番
6 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1300 5番
6 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-2 アオゲラ賞C2-42組 C2-16組 C2-41組 C2-16組 C2八組
スマートロビン 井樋明(佐賀) 447
(+2)
8人 445 村松翔 56.0 3人 444 田中直 56.0 7人 441 吉本隆 56.0 7人 441 吉本隆 56.0 7人 447 坂口裕 56.0
ナイキチャーミング 谷謙介 1:32.8 3-3-4-3 40.5 1:26.4 7-8-8-6 38.8 1:24.9 5-4-4-4 39.6 1:25.1 5-4-4-4 39.9 1:16.1 6-6 38.2
(ディアブロ) カタオカステーブル 1.4 エウプロシュネ 2.6 ジュンマシュウ 0.9 レガーメ 0.9 ナンゴクハルネット 3.5 オールステリーナ
4 4 マイネルデインティ 藤田菜(JRA)
全   2- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 8
場   2- 1- 3- 4
距   2- 0- 2- 2
1:25.3 良1:25.3
1 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 1番
3 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 8番
3 18.11.10 重 10頭
佐賀 右900 9番
5 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右900 7番
9 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1300 10番
牡3 鹿毛 01.12生 △ 54.0 0-0-0-0 C2-47組 C2-26組 C2-48組 C2-30組 3歳-6組
ヴァーミリアン 池田忠(佐賀) 523
(-3)
1人 526 吉田順 56.0 3人 517 吉田順 56.0 2人 522 吉田順 56.0 5人 515 吉田順 56.0 3人 517 鮫島克 56.0
オートキュイジーヌ 光安了 1:25.8 3-3-2-1 39.8 1:25.3 4-4-3-3 37.6 0:56.0 3-3 37.1 0:55.7 3-6 37.1 1:26.5 6-6-7-9 39.7
(フレンチデピュティ) スガタ牧場 0.4 メダカハドコヘ 0.3 カレンアネーロ 0.3 ワンダーアグリコラ 1.7 タムロムーン 1.4 ブラックチーカ
5 5 ペンテコステ 田中直(佐賀)
全   1- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.11.27 重 10頭
金沢 右1500 2番
5 18.11.13 重 10頭
金沢 右1500 2番
4 18.10.30 不良 12頭
金沢 右1500 11番
3 18.10.16 良 11頭
金沢 右1400 9番
11 18.10.02 重 11頭
金沢 右1500 5番
牝3 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 C2二 内灘砂丘フェスティバル特C2一 2018JBC京都まであC2三 C2四 小住利洋地方競馬場全場制C2五
ブラックタイド 大島静(佐賀) 422
(+4)
7人 418 服部大 54.0 5人 416 沖静男 54.0 9人 419 沖静男 54.0 11人 425 池田敦 54.0 6人 425 沖静男 54.0
タイキロザリオ (同)JPN技研 1:42.0 5-6-5-4 40.9 1:42.4 6-6-5-4 42.1 1:40.2 5-5-5-4 41.7 1:33.6 3-2-2-3 39.7 1:44.7 9-10-10-10 42.3
(Spinning World) 高橋フアーム 2.4 シュネッラー 2.5 ライクアスター 1.3 ティーグローリー 1.5 ステップアップ 6.7 バトルローア
6 6 リブラン 吉田順(佐賀)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 4
1:25.6 良1:25.6
4 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1300 8番
4 18.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1300 8番
5 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 6番
牝3 青鹿毛 04.15生 54.0 2-0-1-4 C2-16組 C2-15組 C2-13組 3歳-7組 3歳-6組
ヴィクトワールピサ 三小幸(佐賀) 446
(-1)
4人 447 吉田順 54.0 4人 447 吉田順 54.0 4人 443 吉田順 54.0 3人 444 吉田順 54.0 2人 446 吉田順 54.0
エアセイレン 三岡有香 1:26.0 3-5-6-7 39.1 1:25.6 10-9-9-7 38.7 1:33.4 8-8-7-5 38.8 1:25.7 4-4-2-2 38.7 1:26.1 5-7-7-6 39.6
(Grand Lodge) 信成牧場 2.2 ジュンマシュウ 2.9 ディアアルム 1.7 ポジティブスタンド 0.1 ソウシソウアイ 2.0 タマモカトルズ
7 7 ワンダープトゥリ 山下裕(佐賀)
全   2- 4- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 14
場   2- 4- 4- 11
距   1- 1- 2- 3
1:24.4 良1:24.4
4 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1300 2番
3 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1300 2番
4 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1400 2番
1 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 1-1-0-6 C2-15組 C2-44組 C2-14組 C2-3組 C2-8組
カリズマティック 九日光(佐賀) 491
(+3)
6人 488 山口勲 54.0 2人 486 山口勲 54.0 2人 493 山口勲 54.0 1人 488 山下裕 54.0 1人 484 山口勲 54.0
ワンダーバーサトル 山本能成 1:24.4 6-6-5-5 38.9 1:25.3 5-4-4-3 38.0 1:31.5 6-5-5-5 39.0 1:33.6 7-7-7-6 40.2 1:32.0 9-8-7-3 39.5
(ダンシングブレーヴ) フクダファーム 1.7 ディアアルム 0.8 サンローズピンク 1.1 タマモカトルズ 0.3 サフランタイヨウ 0.2 クラウンムーン
8 8 カレンアネーロ 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:25.0 良1:25.0
7 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 7番
5 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 4番
7 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 10番
9 18.10.21 良 11頭
高知 右1300 5番
牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 アオゲラ賞C2-42組 C2-26組 ファイナルレースC3-20記者 C3ロ ファイナルレースC3-20
ブラックタイド 武藤敏(佐賀) 423
(+1)
2人 422 小松丈 56.0 6人 419 南谷圭 56.0 5人 420 郷間勇 56.0 7人 419 石本純 56.0 7人 425 郷間勇 56.0
カレンタントミール 酒井孝敏 1:35.5 2-2-1-4 43.3 1:25.0 1-1-1-1 37.5 1:29.5 1-1-1-1 43.7 1:30.4 2-3-3-5 44.1 1:30.9 4-5-6-8 44.5
(シェルゲーム) 高柳隆男 4.1 エウプロシュネ 0.2 シングンオフビート 0.8 レジーナローザ 2.1 パブロ 3.7 アローヘッドワン
9 ヤブレガサ 川島拓(佐賀)
全   0- 2- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 6- 28
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 3- 10
1:27.4 良1:27.4
12 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 6番
5 18.11.07 良 8頭
門別 右1000 4番
5 18.10.24 不良 9頭
門別 右1000 8番
9 18.10.10 重 11頭
門別 右1000 2番
9 18.10.04 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 浦河町うらら湖賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
パイロ 矢野久(佐賀) 431
(-1)
9人 432 井上幹 54.0 7人 432 石川倭 54.0 7人 430 △落合玄 52.0 10人 438 岩橋勇 54.0 6人 440 岩橋勇 54.0
ハニービー 三岡陽 1:20.1 12-12 38.7 1:03.6 7-7 37.7 1:02.8 9-8 37.1 1:05.0 11-11 38.3 1:18.8 8-7 40.3
(イーグルカフェ) 加野牧場 5.0 プロットツイスト 0.5 グリュック 1.2 カズアピアーニ 2.7 バーミンガム 3.7 フロルセレジェイラ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。