JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月12日(水) 笠 松 第10競走 15:55発走



初氷賞A4特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホープライズ 向山牧(笠松)
全   4- 5- 9- 20
左   0- 0- 1- 4
右   4- 5- 8- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.11.08 稍重 8頭
門別 右1800 3番
3 18.10.24 不良 10頭
門別 右1700 5番
2 18.10.10 重 10頭
門別 右1700 3番
10 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 5番
4 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 12番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 ニセコ産米特別B3-2B4-1 イチョウ特別B4-2C1-1 ルシナ特別B4-2C1-1 メランポジューム特別B3-2B 十勝軽種馬農協特別B4-2C1
トビーズコーナー 川嶋弘(笠松) 481
(+11)
5人 470 服部茂 56.0 3人 466 服部茂 56.0 5人 472 服部茂 56.0 10人 476 服部茂 56.0 4人 464 服部茂 56.0
プリマビスティー 伏木田達之 1:58.3 1-1-1-1 42.1 1:50.1 1-1-1-1 39.9 1:51.0 5-3-1-1 39.7 2:01.3 7-5-4-4 41.3 1:49.9 7-4-5-5 39.8
(プリサイスエンド) 伏木田牧場 1.2 シュラーゲン 0.2 メーター 0.6 カネミツロイヤル 3.1 アポロストロング 0.2 アポロストロング
2 2 ダイチヴュルデ 加藤利(愛知)
全   2- 4- 8- 53
左   0- 2- 6- 24
右   2- 2- 2- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
7 18.11.26 良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 18.11.12 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 18.10.23 良 7頭
名古屋 右1600 5番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 A6組 クールパレス杯A6 A6組 A5組 A5組
フォーティナイナーズサン 新山廣(愛知) 457
(-1)
6人 458 ☆宮下瞳 55.0 7人 451 ☆宮下瞳 55.0 5人 456 今井貴 56.0 5人 457 今井貴 56.0 4人 計不 ☆宮下瞳 55.0
ヴィヴァーチェ 小橋亮太 1:34.8 7-7-7-7 41.9 1:33.3 6-6-5-6 41.0 1:31.4 6-6-6-5 39.7 1:31.7 6-6-6-6 40.4 1:47.8 3-4-3-2 39.8
(オース) 荻伏服部牧場 3.7 サルートアゲン 3.8 ラピッドライズ 2.4 ペイシャブルー 3.6 キーネットワーク 0.4 コスモエアターン
3 3 ギャスケット 東川公(笠松)
全   10- 7- 8- 13
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 8- 13
場   7- 3- 7- 8
距   2- 2- 2- 2
1:42.2 良1:42.2
6 18.11.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 05.16生 54.0 6-3-4-7 シトリン賞A5 虎渓山賞A4特選 洋菊賞A4B3特選 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A4組特選
ゴールドヘイロー 後藤正(笠松) 438
(-3)
4人 441 東川公 54.0 4人 441 東川公 54.0 2人 440 東川公 55.0 4人 440 藤原幹 55.0 2人 439 東川公 54.0
アールデコ 渡部賢治 1:28.4 3-4-3-4 38.7 1:28.8 2-2-2-4 39.6 1:28.0 2-2-2-2 38.7 1:28.4 5-4-4-3 38.5 1:28.6 3-3-5-3 38.6
(タイキシャトル) 澤井義一 0.8 ネコマレー 1.9 オースミチャド 0.1 オロフィナアスール 0.8 コパノジャクソン 1.6 ステイバーニング
4 4 セイソ 水野翔(笠松)
全   9- 7- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 2- 6
場   9- 7- 2- 6
距   1- 2- 2- 4
1:41.6 良1:42.7
3 18.11.19 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 18.11.05 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
1 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-1-0-0 磨墨特別B1 中山七里特別B1 日本初!水素パウダー発売記B2 白露特別B1 サラ系B4組
スマートファルコン 湯前良(笠松) 440
(+6)
5人 434 ☆渡邊竜 53.0 4人 436 水野翔 54.0 1人 444 向山牧 54.0 4人 433 向山牧 54.0 1人 427 佐藤友 54.0
ヒトリシズカ 遠藤喜和 1:42.7 5-5-4-4 38.6 1:58.9 1-1-1-1 38.6 1:29.8 2-2-2-1 37.7 1:43.3 5-5-3-4 39.4 1:41.6 3-3-3-2 38.2
(シンボリクリスエス) 前谷武志 0.4 ラニカイブルーム 0.1 シーザワールド 0.3 クレムフカ 0.5 カイシュウキリシマ 0.3 グレイトデピュティ
5 5 ストロベリーキング 筒井勇(笠松)
全   2- 6- 1- 35
左   0- 0- 0- 3
右   1- 5- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 8番
中止 18.08.05 良 14頭
J札幌 右1700 7番
10 18.07.01 不良 13頭
J函館 右1700 1番
8 18.04.21 良 16頭
J京都 右1800 15番
11 18.03.24 良 11頭
J阪神 芝右1600 7番
セン7 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 ポラリス特別A1A2-1
大倉山特別3歳上
檜山特別3歳上
4歳上
天神橋特別4歳上
ハーツクライ 田口輝(笠松) 471
(-11)
6人 482 山本咲 55.0 13人 454 國分恭 57.0 10人 466 川須栄 53.0 12人 466 水口優 57.0 11人 474 水口優 54.0
ドリームエンブレム 吉田勝利 1:14.4 11-10 36.7  13-13-13-14  1:45.5 11-11-10-10 38.0 1:54.1 10-9-9-10 39.0 1:35.6 11-11 35.3
(ウォーエンブレム) 杵臼牧場 1.5 カツゲキライデン  セイカエドミザカ 1.9 ゴールデンブレイヴ 1.3 ゼンノワスレガタミ 1.5 リリーヴィクトリー
6 6 クイックアクティー 大塚研(笠松)
全   12- 9- 4- 53
左   0- 0- 0- 1
右   12- 9- 4- 52
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
9 18.11.20 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.11.12 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
7 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.10.23 良 7頭
名古屋 右1600 4番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-7 A6組 シトリン賞A5 A6組 虎渓山賞A4特選 A5組
トワイニング 藤田正(笠松) 457
(+3)
8人 454 松本剛 56.0 9人 450 大塚研 56.0 6人 455 松本剛 56.0 9人 450 大塚研 56.0 7人 計不 森島貴 56.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:34.2 6-5-5-6 41.5 1:30.8 4-3-6-8 40.9 1:32.7 4-5-5-5 41.1 1:29.3 6-7-7-8 38.6 1:47.8 6-6-6-5 39.5
(バブルガムフェロー) 旭牧場 3.1 サルートアゲン 3.2 ネコマレー 3.7 ペイシャブルー 2.4 オースミチャド 0.4 コスモエアターン
7 7 キョウワマロン 吉井友(笠松)
全   12- 7- 12- 41
左   6- 2- 1- 9
右   6- 5- 11- 32
場   6- 5- 11- 28
距   1- 1- 4- 10
1:41.7 良1:41.7
8 18.11.20 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝7 栗毛 04.14生 54.0 5-4-6-17 シトリン賞A5 虎渓山賞A4特選 洋菊賞A4B3特選 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A4組特選
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 433
(-2)
8人 435 吉井友 54.0 7人 437 吉井友 54.0 6人 440 吉井友 55.0 3人 448 吉井友 55.0 6人 442 吉井友 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:30.1 8-9-9-9 38.5 1:29.6 8-8-9-9 38.3 1:28.8 8-8-7-7 38.2 1:29.6 4-7-8-9 38.8 1:28.4 4-4-3-5 38.4
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 2.5 ネコマレー 2.7 オースミチャド 0.9 オロフィナアスール 2.0 コパノジャクソン 1.4 ステイバーニング
8 ワンダフルキングス 丸野勝(愛知)
全   8- 6- 7- 32
左   1- 1- 1- 12
右   7- 5- 6- 20
場   5- 4- 5- 12
距   1- 2- 3- 2
1:41.7 良1:41.7
4 18.11.20 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 18.11.05 良 10頭
笠松 右1800 7番
10 18.10.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.10.02 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 0-1-1-0 シトリン賞A5 中山七里特別B1 がんばれ笠松競馬B1特別 陣屋特別B1 サラ系A4組特選
アサクサキングス 笹野博(笠松) 455
(0)
6人 455 ☆渡邊竜 55.0 6人 449 ☆渡邊竜 55.0 9人 450 大原浩 56.0 3人 450 丸野勝 56.0 5人 450 藤原幹 56.0
キャッスルローズ 谷謙介 1:27.9 5-6-4-3 38.0 1:59.6 3-4-4-5 39.1 1:28.8 3-3-4-7 38.7 1:43.2 4-4-4-3 38.7 1:28.9 5-5-6-6 38.6
(スターリングローズ) 城市公 0.3 ネコマレー 0.8 シーザワールド 1.7 プラネットナイン 0.6 カイシュウキリシマ 1.9 ステイバーニング
8 9 マラカイトスター 山下雅(笠松)
全   6- 7- 10- 25
左   0- 0- 3- 2
右   6- 7- 7- 22
場   5- 6- 5- 8
距   2- 2- 2- 3
1:41.3 良1:41.3
2 18.11.19 良 8頭
笠松 右1600 6番
2 18.11.05 良 9頭
笠松 右1600 7番
10 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
中止 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 1番
2 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 0-2-0-0 磨墨特別B1 日本初!水素パウダー発売記B2 サラ系A4組特選 初夏特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 466
(+3)
4人 463 山下雅 54.0 4人 469 山下雅 54.0 8人 463 水野翔 54.0 3人 464 水野翔 54.0 4人 468 水野翔 55.0
シークレットソング 早野竜一 1:42.6 3-3-3-3 39.0 1:41.3 1-1-1-1 39.6 1:29.3 7-6-9-9 39.2    1:28.9 7-7-4-3 38.5
(カリズマティック) 斉藤スタッド 0.3 ラニカイブルーム 0.1 ラニカイブルーム 1.8 ドリームダークアイ  ウェーブキング 0.0 カガノカリスマ
10 ジョウショークロス 渡邊竜(笠松)
全   14- 12- 7- 44
左   11- 9- 3- 27
右   3- 3- 4- 16
場   3- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.11.20 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.11.06 重 8頭
笠松 右1400 7番
3 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.10.02 稍重 6頭
船橋ナ 左1800 1番
10 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1500 3番
牡8 鹿毛 05.27生 ☆ 55.0 0-0-1-1 シトリン賞A5 サラ系A5・B3組A5B3 洋菊賞A4B3特選 月光賞C1C2選抜馬 秋霜特別C1二 三
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 518
(+6)
7人 512 山下雅 56.0 4人 516 ☆渡邊竜 56.0 5人 510 ☆渡邊竜 56.0 6人 505 澤田龍 57.0 12人 512 高橋利 56.0
タイヨーオペラ (同)JPN技研 1:28.4 5-5-5-5 38.5 1:28.7 8-8-8-8 38.4 1:28.2 9-9-9-8 36.8 2:00.3 6-6-6-6 40.9 1:40.2 10-10-12-12 41.9
(グランドオペラ) 豊田田村牧場 0.8 ネコマレー 2.8 リボンナイト 0.3 オロフィナアスール 3.0 ワンダーウノ 2.6 ツーエムカイザー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。