JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月15日(土) 水 沢 第1競走 10:20発走



2歳C1二組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デスペチャン 小林凌(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.2 良-
8 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
5 18.11.05 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 7番
12 18.09.27 良 12頭
門別 右1000 3番
4 18.08.30 稍重 7頭
門別 右1000 4番
牝2 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 2歳C1二組 2歳C2一組 2歳C2一組 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
デスペラード 飯田弘(岩手) 408
(-4)
7人 412 阿部英 54.0 5人 417 阿部英 54.0 7人 421 関本淳 54.0 12人 418 伊藤千 54.0 6人 418 ▲落合玄 51.0
カタストロフィ 大黒富美子 1:28.2 9-7-6-6 42.2 1:17.8 7-5 39.1 1:17.6 3-4 40.2 1:06.3 11-12 39.9 1:05.8 7-7 40.0
(ハービンジャー) 坂東牧場 3.9 バイクミリオン 1.1 ブドウチャン 2.6 キングバイデン 2.8 ゴールドリング 2.6 パレイドリア
2 2 サンエイパール 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:26.4 良1:29.7
6 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
7 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 6番
7 18.08.25 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 18.07.14 良 7頭
盛岡 左1200 7番
3 18.06.17 良 8頭
水沢 右850 8番
牝2 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-0-2-2 2歳C1二組 2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
シニスターミニスター 瀬戸幸(岩手) 448
(-2)
8人 450 菅原辰 54.0 7人 432 高松亮 54.0 1人 439 菅原辰 54.0 4人 434 菅原辰 54.0 2人 453 菅原辰 54.0
クラベス 鈴木雅俊 1:27.7 5-7-8-9 41.6 1:26.4 6-7-8-8 40.5 1:29.7 4-4-5-6 44.4 1:16.4 4-4 39.2 0:56.0 3-3 40.0
(マンハッタンカフェ) 下河辺牧場 3.4 バイクミリオン 1.7 シャイニー 4.7 ドラジュワール 0.7 シラカミゴールド 2.9 ウィズジョイ
3 3 クラリティ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 1- 2- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.2 良-
4 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
2 18.11.05 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 18.10.07 良 7頭
盛岡 左1000 3番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 10番
牝2 栗毛 02.16生 54.0 0-0-1-1 2歳C1二組 2歳C2一組 2歳C2一組 2歳C2 2歳 牝馬未勝利
ネヴァブション 城地俊(岩手) 415
(-2)
4人 417 南郷家 54.0 3人 413 小林凌 54.0 3人 423 大坪慎 54.0 5人 418 南郷家 54.0  - 岩橋勇 54.0
リンダムーン 大黒富美子 1:27.2 4-3-4-3 42.3 1:17.0 3-2 39.2 1:17.1 6-3 39.5 1:03.5 2-2 38.7   
(リンドシェーバー) 小田牧場 2.9 バイクミリオン 0.3 ブドウチャン 2.1 キングバイデン 0.5 リュウノブルース  
4 4 エスドリーム 山本政(岩手)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.31 重 12頭
門別 右1000 12番
3 18.09.09 不良 5頭
水沢 右850 4番
取消 18.08.14 良 4頭
盛岡 芝左1000 4番


牡2 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 ファーストステップ 2歳 新馬 ファーストステップ 2歳 新馬
シンボリクリスエス 飯田弘(岩手) 520
(+8)
6人 512 松井伸 55.0 3人 505 高松亮 55.0  - 村上忍 55.0
サイレンスドリーム 大久保和夫 1:02.0 3-3 37.3 0:52.3 3-3 36.9   
(ディープインパクト) 坂牧場 0.2 タイセイノワール 1.4 ゼットヴィグラス  
5 5 コンバットミニスタ 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 3- 3
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 2- 0
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:26.9 良1:26.9
3 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
6 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1200 1番
5 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 1番
牝2 鹿毛 05.11生 △ 52.0 0-0-1-1 2歳C1二組 2歳C1 2歳C1 2歳C1 2歳
シニスターミニスター 三野通(岩手) 420
(+4)
5人 416 △岩本怜 52.0 7人 421 △岩本怜 52.0 7人 419 陶文峰 54.0 1人 414 陶文峰 54.0  - 陶文峰 54.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:27.1 6-6-6-5 41.6 1:16.4 5-5 40.1 1:16.2 5-5 38.1 1:17.6 4-4 40.2   
(ダンスインザダーク) 中川欽一 2.8 バイクミリオン 1.3 ラダン 1.4 スパンブリー 1.7 メイクミーラフ  
6 6 レイニーデビル 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.0 良-
3 18.12.02 重 9頭
水沢 右1300 1番
6 18.11.05 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1000 2番
4 18.10.07 良 7頭
盛岡 左1000 1番
7 18.09.23 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 3番
牡2 青鹿毛 03.05生 55.0 0-1-0-2 2歳C2一組 2歳C2一組 2歳C2二組 2歳C2 ファーストステップ 2歳 新馬
キングヘイロー 橘友和(岩手) 438
(-6)
4人 444 小林凌 55.0 2人 434 大坪慎 55.0 2人 430 大坪慎 55.0 4人 428 大坪慎 55.0 6人 422 ☆木村直 54.0
ステイブライティア 高橋秀昌 1:28.0 2-1-1-1 42.4 1:17.9 2-3 40.3 1:03.4 1-1 38.6 1:04.4 6-4 39.2 1:03.0 6-7 37.5
(ステイゴールド) 高橋農場 0.6 ショパンラブ 1.2 ブドウチャン 0.5 コウユーパパガヨ 1.4 リュウノブルース 2.4 サンエイバラード
7 7 フレンチセシル 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.8 良-
6 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
11 18.10.31 重 12頭
門別 右1000 2番
11 18.10.17 稍重 12頭
門別 右1000 8番
8 18.08.15 不良 8頭
門別 右1200 7番
2 18.08.02 良 7頭
門別 右1000 2番
牝2 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 2歳C1一組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
レッドスパーダ 櫻田康(岩手) 419
(+6)
7人 413 鈴木祐 54.0 9人 414 岩橋勇 54.0 7人 420 岩橋勇 54.0 6人 420 井上幹 54.0 1人 422 井上幹 54.0
クレーターズロード 森本敏正 1:27.8 6-6-5-7 41.5 1:04.5 8-9 38.9 1:04.6 4-5 39.9 1:17.5 5-5 41.4 1:04.4 3-1 39.9
(フサイチコンコルド) カタオカフアーム 1.8 ミラクルフーガ 2.7 タイセイノワール 2.1 ファーストステップ 3.2 イージーナウ 0.9 カガプリンシパル
8 8 フクノマーチ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1200 8番
9 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 1番
14 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 1番
5 18.08.26 稍重 6頭
J札幌 芝右1200 3番
牝2 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 2歳C1 2歳C1 2歳B2
2歳未勝利
2歳新馬
ベルシャザール 村上実(岩手) 460
(+10)
9人 450 高橋悠 54.0 3人 448 菅原俊 54.0 1人 445 村上忍 54.0 9人 448 ▲木幡育 51.0 5人 454 古川吉 54.0
カミノマーチ 佐藤範夫 1:17.4 10-10 39.5 1:17.3 9-9 38.9 1:17.0 5-7 38.9 1:17.6 16-16 38.4 1:16.1 2-3 37.4
(バゴ) ワールドファーム 2.3 ラダン 2.5 スパンブリー 1.0 リバイブインディー 4.0 エコロディアマンテ 1.3 ナムラボーナス
9 コスモソレイユ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.5 良-
2 18.12.02 重 9頭
水沢 右1300 4番
2 18.11.05 良 9頭
盛岡 左1200 6番
12 18.09.29 重 13頭
J阪神 芝右1200 1番
10 18.09.15 稍重 10頭
J中山 芝右1800 7番
14 18.09.02 良 16頭
J新潟 芝左1800 8番
牡2 栗毛 05.25生 55.0 0-1-0-0 2歳C2一組 2歳C2二組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
トーセンジョーダン 千博次(岩手) 465
(+3)
1人 462 高橋悠 55.0 1人 457 木村暁 55.0 11人 454 柴田未 54.0 10人 446 丹内祐 54.0 16人 444 宮崎北 54.0
コスモサンチャン 谷謙介 1:27.5 6-5-5-4 41.4 1:16.4 5-4 38.5 1:12.8 7-7 36.5 1:51.9 10-10-10-10 36.1 1:53.3 15-13 34.7
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.1 ショパンラブ 1.7 ネオカナロア 1.9 エイティーンガール 1.8 シークレットラン 2.2 ジャスパージャック
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。