JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月15日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走



C1七組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カフェガーネット 高橋悠(岩手)
全   2- 5- 9- 17
左   0- 3- 2- 11
右   2- 2- 7- 6
場   2- 2- 7- 5
距   1- 1- 1- 2
1:29.6 良1:33.0
8 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
5 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 11番
1 18.09.10 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-2-0 サザンカ賞C1四組 オッズパーク杯C1四組 アキギリ賞C1四組 グリーンチャンネル賞C2一組 C2二組
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 451
(-5)
4人 456 山本政 54.0 2人 446 山本聡 54.0 5人 446 高松亮 54.0 8人 445 高松亮 54.0 1人 450 山本聡 54.0
カフェドマーニ 西川光一 1:47.3 6-6-7-7 41.7 1:43.5 8-6 40.0 1:42.7 9-8 39.6 1:29.3 10-8 38.6 1:29.6 5-5-3-3 39.2
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 1.6 スクリーバ 3.3 パッショノン 1.3 ブロンテ 2.8 アイリスロード 0.0 クラウンカーネル
2 2 ゴールドフィルド 菅原辰(岩手)
全   6- 9- 4- 62
左   2- 3- 1- 31
右   4- 6- 3- 29
場   1- 3- 3- 24
距   0- 2- 2- 15
1:28.7 良1:32.0
3 18.12.01 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
5 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 11番
9 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-5 サルビア賞C1五組 C1五組 カンナ賞C1五組 楽天競馬賞C1四組 南部杯カウントダウン1C1四組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 433
(+2)
9人 431 陶文峰 56.0 8人 434 陶文峰 56.0 5人 433 南郷家 56.0 9人 433 鈴木祐 56.0  - 大坪慎 56.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:31.6 9-9-7-3 39.8 1:43.2 7-7 39.7 1:43.3 11-11 38.6 1:43.8 11-9 39.8   
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 0.8 マリーツァ 1.3 キタバイキング 2.2 ワンダーフォルテ 2.5 クールジョーカー  
3 3 シゲルソラマメ 南郷家(岩手)
全   3- 2- 1- 25
左   1- 0- 1- 4
右   2- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.8 良1:34.4
9 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 2番
11 18.11.05 良 11頭
盛岡 左1200 6番
8 18.10.22 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
4 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 6番
7 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 10番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 1-0-1-9 C1 コウテイダリア賞C1 フロックス賞C2 C2 伊達の屋台賞C2
キングズベスト 城地俊(岩手) 444
(-4)
5人 448 南郷家 56.0 6人 453 南郷家 56.0 6人 445 南郷家 58.0 6人 448 南郷家 58.0 4人 444 南郷家 56.0
レジュイール 大黒富美子 0:54.0 6-6 38.2 1:18.2 7-8 41.3 1:01.2 6-4 35.9 1:00.3 2-2 36.1 1:02.7 3-3 38.3
(トニービン) 新井昭二 2.9 アルタモーダ 4.2 アールビット 1.3 ノッテステラータ 1.3 レヴァンタール 0.5 パルシア
4 4 マツリダピーナッツ 鈴木祐(岩手)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 2- 2- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.4 良1:32.9
8 18.12.01 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
3 18.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 2番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 1番
牡3 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 サルビア賞C1五組 コカ・コーラ賞C1六組 メルシャンワイン賞C1六組 C1五組 C1五組
ダノンシャンティ 平沢芳(岩手) 436
(+3)
6人 433 ☆木村直 55.0 6人 440 菅原辰 56.0 8人 440 大坪慎 56.0 9人 440 大坪慎 56.0  - 菅原辰 56.0
エクセレントブルー 高橋福三郎 1:33.0 11-11-10-9 40.7 1:28.4 10-5 38.5 1:28.6 9-6 38.5 1:30.3 5-5 40.8   
(ディープインパクト) 川上牧場 2.2 マリーツァ 1.0 イスラドラーダ 0.9 マイネルアンドゥミ 2.6 ウェブマスター  
5 5 グラスルーチェ 山本政(岩手)
全   3- 2- 2- 20
左   0- 0- 2- 8
右   3- 2- 0- 7
場   3- 2- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
1:30.0 良1:31.8
7 18.12.01 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
4 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 2番
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 18.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 5番
牝4 芦毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 サルビア賞C1五組 カンナ賞C1五組 C1五組 C1六組 C1七組
ディープブリランテ 小西重(岩手) 436
(-2)
3人 438 山本政 54.0 4人 449 山本政 54.0 2人 447 関本淳 54.0 5人 453 関本淳 54.0 7人 442 関本淳 54.0
グラスファッション 新井昭二 1:32.6 8-7-8-6 41.0 1:41.8 6-5 38.9 1:28.6 6-4 39.0 1:28.5 5-5 39.3 1:30.0 9-7-6-6 39.2
(リアルシヤダイ) タツヤファーム 1.8 マリーツァ 0.7 ワンダーフォルテ 0.9 ウェブマスター 1.1 スコーピオンキング 0.6 アップアンカー
6 6 ヒビケカゼン 村上忍(岩手)
全   2- 5- 1- 11
左   1- 2- 0- 3
右   1- 3- 1- 5
場   1- 3- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:32.0 良1:33.2
2 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
2 18.11.03 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 10番
4 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 3番
2 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 鹿毛 04.24生 56.0 1-3-1-6 C1六組 アハルテケイオン杯パンC1八組 キリン一番搾り賞C1七組 オッズパーク杯C2二組 C2二組
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 525
(+7)
2人 518 村上忍 56.0 2人 513 村上忍 56.0 4人 508 村上忍 56.0 1人 506 村上忍 56.0 2人 498 小林凌 56.0
ローモンドガール 渡邊善治郎 1:32.0 4-4-2-2 40.8 1:28.4 4-4 38.8 1:29.0 5-5 39.4 1:29.7 1-1 40.2 1:28.2 2-2 39.0
(Montbrook) モトスファーム 0.1 ソルフェージュ 0.1 オテンバキッズ 2.4 サクセスストーリー 0.0 ライブリーソング 0.9 ミーヤリープリー
7 ノアナイト 木村暁(岩手)
全   5- 10- 11- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 11- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番
8 18.10.30 重 9頭
門別 右1200 6番
12 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 7番
10 18.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 9番
11 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 1番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 寒椿特別A2-2~B1-1 むかわ町長杯 復興支援感謝A2 JAひだか東 いちご特別A2- 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3
ベーカバド 及川良(岩手) 426
(-4)
12人 430 阪野学 53.0 9人 432 伊藤千 53.0 12人 432 阪野学 53.0 11人 426 阪野学 54.0 10人 426 阪野学 54.0
スターリーナイト 谷謙介 1:15.1 4-5 39.2 1:15.7 8-8 39.0 1:15.6 6-10 39.6 1:16.1 7-10 39.8 1:17.4 8-10 40.4
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 2.0 チェゴ 3.0 チェゴ 2.8 キタアルプス 2.0 ドランケンマスター 3.4 エグジビッツ
7 8 ドニゼッティ 高松亮(岩手)
全   15- 11- 12- 98
左   1- 0- 0- 4
右   14- 11- 12- 92
場   0- 2- 2- 1
距   0- 1- 1- 1
1:31.5 良1:31.5
3 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
6 18.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
取消 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番
9 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡8 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-1-1 C1六組 コカ・コーラ賞C1六組 コスモス賞C1四組 C2六組 C2五組
Bernstein 佐藤雅(岩手) 471
(+4)
4人 467 高松亮 56.0 5人 451 高松亮 56.0  - ☆木村直 55.0 2人 450 ▲岩本怜 53.0 2人 446 坂口裕 56.0
ギフトオブソング 増田兼良 1:32.2 1-1-1-1 41.3 1:29.2 2-6 40.2    1:31.5 3-4-4-6 40.5 1:29.5 3-5 40.7
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.3 ソルフェージュ 1.8 イスラドラーダ   1.0 ネオヴァリアント 2.6 サンエイダイヤ
9 キュウコウノウ 木村直(岩手)
全   7- 15- 18- 132
左   1- 3- 1- 6
右   6- 12- 17- 125
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:30.6 良1:32.2
4 18.12.01 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
2 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 9番
8 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 10番
牡7 鹿毛 04.08生 ☆ 55.0 1-0-0-10 サルビア賞C1五組 盛岡愛馬の会賞C1七組 メルシャンワイン賞C1六組 C1五組 C1五組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 503
(+8)
4人 495 △岩本怜 54.0 8人 500 陶文峰 56.0 10人 498 陶文峰 56.0 7人 496 ☆木村直 55.0  - ☆木村直 55.0
ファームカレッジ (有)ホースケア 1:32.4 1-1-4-3 41.8 1:28.7 4-4 39.5 1:30.0 5-7 40.5 1:31.4 2-6 42.1   
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.6 マリーツァ 1.5 ワイドライジング 2.3 マイネルアンドゥミ 3.7 ウェブマスター  
8 10 マルケイエース 岩本怜(岩手)
全   4- 5- 11- 39
左   3- 1- 4- 20
右   1- 4- 7- 19
場   1- 4- 7- 19
距   0- 2- 3- 12
1:30.9 良1:31.9
4 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
9 18.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 5番
4 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 3番
牡5 栗毛 03.04生 △ 54.0 0-0-1-6 C1六組 コカ・コーラ賞C1六組 カンナ賞C1五組 C1五組 C1五組
アドマイヤムーン 三野通(岩手) 490
(+3)
8人 487 △岩本怜 54.0 7人 486 △岩本怜 54.0 10人 486 高橋悠 56.0 6人 483 △岩本怜 54.0  - △岩本怜 54.0
サイコーキララ 熊谷清則 1:32.3 2-2-3-5 41.2 1:30.0 9-8 40.3 1:42.4 2-4 40.1 1:29.6 7-8 39.7   
(リンドシェーバー) 高昭牧場 0.4 ソルフェージュ 2.6 イスラドラーダ 1.3 ワンダーフォルテ 1.9 ウェブマスター  
11 メタルフリー 小林凌(岩手)
全   6- 2- 5- 40
左   1- 1- 4- 16
右   5- 1- 1- 22
場   5- 1- 1- 17
距   3- 1- 1- 11
1:31.4 良1:31.7
10 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
3 18.11.05 良 11頭
盛岡 左1200 10番
8 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 サザンカ賞C1四組 コウテイダリア賞C1 カンナ賞C1五組 楽天競馬賞C1四組 南部杯カウントダウン1C1四組
ロードアルティマ 佐藤浩(岩手) 488
(+3)
8人 485 ☆木村直 55.0 7人 480 山本聡 56.0 11人 478 ☆木村直 55.0 10人 473 ☆木村直 55.0  - 高橋悠 56.0
スプリングパレット 蟹江知彦 1:47.9 9-9-10-10 41.6 1:15.5 10-9 37.5 1:43.3 10-10 38.9 1:44.0 12-11 40.0   
(タイキシャトル) 昭和牧場 2.2 スクリーバ 1.5 アールビット 2.2 ワンダーフォルテ 2.7 クールジョーカー  
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。