JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月29日(土) 笠 松 第1競走 10:30発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リネンコジーン 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 5- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 2
場   1- 0- 5- 1
距   1- 0- 5- 1
1:28.1 良1:28.5
3 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 7番
5 18.10.17 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 18.10.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡3 芦毛 05.12生 56.0 1-0-1-0 北アルプス特別C13(ロ) サラ系C25組 サラ系C24組 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組
アドマイヤコジーン 井上孝(笠松) 478
(+1)
4人 477 佐藤友 56.0 2人 475 佐藤友 56.0 3人 484 水野翔 56.0 3人 476 高木健 56.0 3人 482 高木健 56.0
リネンパズル 戸山光男 1:28.1 2-2-1-1 38.8 1:28.5 1-1-1-1 38.6 1:30.7 2-2-2-2 39.8 1:30.6 5-6-6-6 38.5 1:30.1 1-1-1-1 38.6
(パラダイスクリーク) 江谷牧場 0.6 ハービーボンズ 0.0 ムーンリットエルフ 0.7 ノーフェイク 1.4 ヒルノコルドバ 0.2 クリノカナロアオー
2 2 ウッドカービング 池田敏(笠松)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
1:30.0 良1:30.0
5 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 18.11.20 良 7頭
笠松 右1400 6番
5 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
セン3 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-4 サラ系C20組 第35回☆楠部優一☆誕生C22 サラ系C21組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組
パイロ 栗本陽(笠松) 507
(+7)
5人 500 筒井勇 56.0 6人 503 筒井勇 56.0 6人 501 筒井勇 56.0 5人 496 池田敏 56.0 7人 507 池田敏 56.0
スターゲイジング 浅野真由美 1:31.5 8-8-8-7 38.3 1:30.4 6-7-6-4 38.2 1:30.1 7-7-7-7 38.6 1:30.0 8-8-8-7 37.7 1:30.4 6-6-5-6 38.7
(ホワイトマズル) ミルファーム 3.2 セレイナ 1.0 コハルチャン 2.1 ホウオウサマンサ 2.1 タイプツーエー 0.7 サーキュラーリング
3 3 フェアリーソング 大塚研(笠松)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 10
1:30.7 良1:30.7
8 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 18.11.20 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 5番
8 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 1-0-0-8 サラ系C20組 第35回☆楠部優一☆誕生C22 サラ系C20組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組
ゼンノロブロイ 山際孝(笠松) 463
(+4)
7人 459 ☆渡邊竜 53.0 7人 456 森島貴 54.0 7人 462 大塚研 54.0 7人 455 大塚研 54.0 5人 458 大塚研 54.0
レディフェアリー 酒井孝敏 1:33.7 9-9-9-9 39.4 1:33.7 6-6-7-7 41.4 1:33.3 7-7-7-7 40.7 1:31.6 7-7-7-8 39.9 1:33.8 6-7-8-8 41.2
(Fairy King) 市川牧場 5.4 セレイナ 4.3 コハルチャン 5.7 ボアソルチ 3.7 タイプツーエー 3.3 マイティークイーン
4 4 アポロオーランド 松本剛(笠松)
全   0- 1- 3- 42
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 39
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:33.1 良1:33.1
10 18.12.19 重 11頭
名古屋 右1400 1番
10 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 9番
8 18.11.28 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 9番
セン4 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-2 C21組 サラ系C20組 C17組 第六回しみっち記念C21 サラ系C20組
Kitten’s Joy 藤田正(笠松) 504
(+4)
9人 500 松本剛 56.0 9人 507 森島貴 56.0 9人 493 松本剛 56.0 7人 497 森島貴 56.0 8人 488 森島貴 56.0
She’s a Beauty (有)ホースケア 1:35.9 10-10-10-10 41.5 1:33.9 10-10-10-10 39.5 1:33.5 9-9-9-9 39.6 1:33.4 8-8-8-8 41.0 1:34.4 8-8-8-8 40.9
(Storm Cat) FredW.Hert 3.4 レッドテオドーラ 5.6 セレイナ 2.3 スマートフォース 5.3 ミメウルワシ 6.8 ボアソルチ
5 5 エイシンセドリック 森島貴(笠松)
全   2- 3- 2- 22
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 20
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 1
1:28.7 良1:29.4
2 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.11.21 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.11.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.10.16 良 7頭
笠松 右1400 1番
4 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 03.31生 56.0 1-1-2-1 サラ系C21組 薔薇特別C14(ロ) サラ系C25組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 501
(+7)
3人 494 森島貴 56.0 10人 492 森島貴 56.0 5人 498 森島貴 56.0 4人 492 森島貴 56.0 4人 494 森島貴 56.0
エーシンベタラネリ 小橋亮太 1:28.7 2-2-3-2 38.9 1:43.0 8-8-8-8 38.2 1:29.8 3-2-2-2 40.1 1:29.4 4-3-4-3 38.0 1:31.7 1-1-1-1 40.2
(Elusive Quality) 栄進牧場 0.7 ファストフラッシュ 0.5 シーアフェアリー 0.1 ムーンリットエルフ 0.8 アルマアルジーヌ 1.0 ティーエスフォルソ
6 6 ハナエミ 大原浩(笠松)
全   0- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
10 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 8番
7 18.11.07 良 8頭
門別 右1000 7番
5 18.10.23 良 8頭
門別 右1000 8番
7 18.10.09 不良 12頭
門別 右1200 10番
牝4 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-1 C15組 サラ系C20組 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 412
(0)
9人 412 松本剛 54.0 6人 419 大原浩 54.0 6人 422 ☆山本咲 53.0 4人 424 ☆山本咲 53.0 7人 426 △落合玄 52.0
ハナカゲ (有)ホースケア 1:33.5 4-3-5-9 40.6 1:31.4 5-6-3-4 38.9 1:04.1 4-6 38.7 1:04.8 3-3 40.0 1:16.7 3-2 40.1
(サクラプレジデント) 日進牧場 1.7 ジンゴイスト 3.1 セレイナ 1.0 グリュック 1.4 キノカワ 1.4 ビッグディール
7 7 アイファーフライト 山下雅(笠松)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 13
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 11
1:31.1 良1:31.1
6 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 6番
中止 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 7番
セン3 青鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 サラ系C20組 第六回しみっち記念C21 サラ系C20組 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組
スマートロビン 湯前良(笠松) 482
(+2)
10人 480 山下雅 56.0 8人 474 大原浩 56.0 5人 475 東川公 56.0 6人 476 東川公 56.0 6人 474 大原浩 56.0
ネコヤナギ 遠藤喜和 1:31.6 4-5-5-5 39.1 1:31.7 7-7-7-7 40.1 1:31.7 6-6-6-6 40.0    1:31.1 3-4-3-3 39.9
(ダンスインザダーク) 静内山田牧場 3.3 セレイナ 3.6 ミメウルワシ 4.1 ボアソルチ  ビギンアゲイン 0.6 マイティークイーン
8 8 コーラルフィーユ 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:28.6 良1:29.4
8 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 2番
1 18.11.20 良 6頭
笠松 右1400 5番
2 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 7番
6 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 18.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 12番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 1-1-0-2 北アルプス特別C13(ロ) サラ系C24組 サラ系C23組 サラ系3歳12組
3歳未勝利
アポロキングダム 栗本陽(笠松) 428
(0)
7人 428 岡部誠 54.0 1人 430 岡部誠 54.0 2人 431 岡部誠 54.0 4人 436 岡部誠 54.0 14人 424 阿部龍 54.0
コールミーシュガー (株)ノルマンディ 1:28.6 1-1-2-3 39.5 1:31.3 1-1-1-1 37.9 1:30.9 2-2-2-2 39.5 1:29.4 3-3-3-3 39.5 1:48.1 12-12-13-14 38.8
(アドマイヤムーン) 三石川上牧場 1.1 ハービーボンズ 0.4 チュウワファースト 0.5 セレイナ 0.8 ヒルノアルゲーロ 0.9 サトノゲイル
9 クリノエリザベッタ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:28.2 良1:28.6
6 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 8番
3 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 3番
1 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
中止 18.09.08 良 14頭
J中山 芝右2880 11番
牝3 栗毛 02.20生 54.0 1-0-1-1 サラ系C19組 第六回しみっち記念C21 サラ系C21組 サラ系3歳15組
障害3歳未勝利
サムライハート 笹野博(笠松) 491
(-3)
3人 494 藤原幹 54.0 2人 494 藤原幹 54.0 3人 492 丸野勝 54.0 2人 504 藤原幹 54.0 13人 500 大庭和 56.0
オオブタイ 栗本八江 1:29.4 4-4-3-5 40.1 1:28.8 4-4-4-3 39.2 1:28.2 1-1-1-1 38.3 1:28.6 3-2-2-2 39.4  5-7-13 
(クロフネ) 貞広賢治 2.7 シュバルツブリッツ 0.7 ミメウルワシ 0.2 ホウオウサマンサ 1.4 トーセンジャスパー  アカネバローロ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。