JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月29日(土) 笠 松 第10競走 15:40発走

株式会社岐阜新聞・岐阜放送賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着370,000円 2着86,000円 3着37,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェダー 池田敏(笠松)
全   12- 7- 5- 23
左   0- 0- 0- 4
右   12- 7- 5- 19
場   10- 6- 3- 12
距   2- 2- 1- 6
1:40.4 良1:40.4
5 18.12.14 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 18.11.22 良 6頭
笠松 右1400 1番
3 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 6番
5 18.10.19 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
5 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 8番
セン5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 師走特別A2 12月2日中京チャンピオンA3 J交 安房峠特別A3 美濃菊特別A2 絵馬特別A2
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松)
7人 489 ☆渡邊竜 55.0 2人 493 赤岡修 56.0 8人 492 村上弘 57.0 7人 488 岡部誠 55.0 3人 486 岡部誠 56.0
モンテミウ 岡本哲也 1:42.0 7-8-8-5 38.9 1:28.3 1-1-4-4 39.8 1:26.9 5-5-5-5 36.9 1:41.3 2-2-2-4 38.5 1:42.2 4-6-6-6 38.9
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 1.0 ハッピーサンディー 1.6 セブンサムライ 0.7 モンロー 0.7 エビスリアン 1.4 エビスリアン
2 2 ラピダメンテ 東川公(笠松)
全   4- 3- 4- 26
左   1- 2- 4- 15
右   3- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 18.11.26 重 10頭
水沢 右1300 5番
5 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 5番
3 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
セン7 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 明日はダービーグランプB1二組 B1 CAFE403 4周年B1一組 人と地球にやさしい未来B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組
サクラバクシンオー 尾島徹(笠松)
3人 504 鈴木祐 56.0 3人 505 鈴木祐 56.0 4人 508 鈴木祐 56.0 3人 504 鈴木祐 56.0 2人 504 鈴木祐 56.0
オンシジューム 前田敏文 1:41.7 1-1-1-1 39.8 1:21.8 5-5-5-5 38.5 1:41.1 1-1 39.3 1:39.5 2-1 37.9 1:40.1 2-2 38.0
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 0.5 アイアムヒラケゴマ 0.7 マコトハインケル 0.5 プラトンイミシャン 0.4 シーセクション 0.4 プラトンイミシャン
3 3 アンワンワールド 水野翔(笠松)
全   14- 5- 1- 56
左   6- 0- 0- 8
右   8- 5- 1- 46
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 7番
10 18.10.31 重 10頭
門別 右1200 2番
7 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 10番
8 18.10.03 重 10頭
門別 右1500 1番
13 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
牝6 栗毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 寒椿特別A2-2~B1-1 新冠町長杯レコードな町新冠A2 新ひだか町特別A2-2~B1- 百日草特別A1A2-1 オリオンビール賞B3五
フレンチデピュティ 花本正(笠松)
10人 468 松井伸 55.0 8人 466 石川倭 55.0 7人 468 石川倭 55.0 7人 470 松井伸 52.0 11人 484 小林拓 54.0
マルサヒロイン (有)門脇 1:15.8 5-7 39.6 1:16.3 1-5 40.1 1:14.9 4-4 38.6 1:39.5 2-4-5-7 43.3 1:30.8 13-14-15 39.6
(カコイーシーズ) 春木昭雄 2.7 チェゴ 3.7 ソルサリエンテ 0.9 ドンゲイボルグ 2.9 ストーンリバー 2.1 ジャストゥラヴ
4 4 セブンサムライ 島崎和(笠松)
全   14- 8- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   14- 8- 7- 13
場   14- 8- 7- 11
距   3- 2- 3- 6
1:40.8 良1:41.6
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1800 8番
1 18.11.22 良 6頭
笠松 右1400 2番
3 18.11.09 稍重 6頭
笠松 右1400 2番
1 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 青鹿毛 03.23生 56.0 4-6-3-10 東海クラウンA1B級以上・オー 12月2日中京チャンピオンA3 紅葉短距離特別A2 白菊特別A3 J交 三番叟特別A3
サムライハート 柴田高(笠松)
5人 476 吉井友 55.0 3人 476 吉井友 56.0 4人 477 島崎和 56.0 4人 472 吉井友 56.0 4人 473 島崎和 57.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:59.5 3-3-5-8 40.5 1:26.7 5-5-3-3 37.8 1:27.2 5-5-4-3 37.6 1:41.6 3-3-3-1 38.1 1:28.0 4-5-5-5 38.3
(ジェネラス) 熊谷武 3.3 サザンオールスター 0.5 ハドウホウ 1.2 カイシュウキリシマ 0.2 フライングゲット 1.5 ナムラムツゴロー
5 5 フライングゲット 岡部誠(愛知)
全   3- 4- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 0- 10
場   2- 3- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
8 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.11.20 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 5番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 初雪特別A3 古太尽賞A4特選 虎渓山賞A4特選 白菊特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー
キングズベスト 尾島徹(笠松)
4人 429 岡部誠 56.0 4人 430 丸野勝 56.0 1人 432 丸野勝 56.0 3人 433 丸野勝 56.0 4人 437 岡部誠 55.0
メイシャイン 梶原哲朗 1:28.5 8-8-8-8 38.4 1:43.5 7-7-8-8 40.5 1:27.5 5-6-4-3 37.6 1:41.8 6-6-4-4 38.0 1:56.3 6-7-5-6 37.7
(シンボリクリスエス) 千明牧場 3.3 ストーミーワンダー 2.0 デジタルフラッシュ 0.6 オースミチャド 0.2 セブンサムライ 2.0 フロリダパンサー
6 6 センザンルビー 吉井友(笠松)
全   6- 8- 9- 33
左   0- 0- 0- 8
右   6- 8- 9- 23
場   4- 2- 3- 13
距   2- 1- 0- 4
1:41.7 良1:43.3
6 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.11.20 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 1番
10 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-2 初雪特別A3 古太尽賞A4特選 虎渓山賞A4特選 白菊特別A3 J交 三番叟特別A3
ブラックタキシード 花本正(笠松)
8人 452 吉井友 54.0 9人 442 ☆渡邊竜 53.0 8人 441 山下雅 54.0 10人 443 山下雅 54.0 9人 443 吉井友 55.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:27.5 7-7-6-6 37.4 1:43.3 3-4-5-6 40.8 1:28.6 1-1-1-2 39.5 1:43.5 5-5-9-10 39.2 1:28.2 6-6-8-7 38.0
(パークリージエント) 原フアーム 2.3 ストーミーワンダー 1.8 デジタルフラッシュ 1.7 オースミチャド 1.9 セブンサムライ 1.7 ナムラムツゴロー
7 7 オースミチャド 渡邊竜(笠松)
全   5- 2- 3- 31
左   1- 0- 1- 3
右   1- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.8 良1:41.8
4 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 2番
4 18.11.22 良 6頭
笠松 右1600 5番
1 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 2番
7 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 1-0-0-2 初雪特別A3 晩秋特別A2 虎渓山賞A4特選 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン
ネオユニヴァース 笹野博(笠松)
3人 498 ☆渡邊竜 55.0 4人 488 ☆渡邊竜 54.0 3人 485 ☆渡邊竜 55.0 8人 491 高松亮 57.0 5人 492 高松亮 58.0
レディオブチャド 杉浦和也 1:26.5 6-5-4-4 37.1 1:41.8 2-4-4-3 37.9 1:26.9 3-3-3-1 37.5 0:58.9 8-8 34.6 0:59.2 9-9 35.4
(Last Tycoon) 社台ファーム 1.3 ストーミーワンダー 0.9 サザンオールスター 0.6 フライングゲット 0.6 シャドウパーティー 1.1 コスモロングソード
8 8 ステイバーニング 筒井勇(笠松)
全   7- 11- 8- 31
左   0- 0- 0- 2
右   7- 11- 8- 19
場   7- 9- 8- 15
距   3- 0- 0- 3
1:42.2 良1:42.2
7 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 18.11.20 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 9番
5 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 3番
牡6 黒鹿毛 02.05生 56.0 4-9-5-9 初雪特別A3 古太尽賞A4特選 J交 安房峠特別A3 白菊特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー
ステイゴールド 田口輝(笠松)
7人 471 筒井勇 56.0 8人 471 筒井勇 56.0 6人 470 東川公 57.0 6人 466 筒井勇 56.0 5人 469 筒井勇 55.0
カーディナルローズ 岩崎僖澄 1:27.9 5-6-7-7 37.8 1:43.3 5-5-7-7 40.6 1:29.2 8-9-9-9 38.2 1:42.2 4-4-5-5 38.4 1:56.1 3-3-4-5 38.0
(ホワイトマズル) 松木加代 2.7 ストーミーワンダー 1.8 デジタルフラッシュ 3.0 モンロー 0.6 セブンサムライ 1.8 フロリダパンサー
9 オロフィナアスール 山下雅(笠松)
全   12- 8- 6- 16
左   0- 0- 0- 2
右   12- 8- 6- 7
場   12- 8- 6- 6
距   1- 4- 2- 5
1:41.5 良1:41.5
3 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.11.22 良 6頭
笠松 右1600 2番
1 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 2-3-2-1 初雪特別A3 晩秋特別A2 洋菊賞A4B3特選 秋麗特別B1 サラ系A4・B3組特選A4B3
キンシャサノキセキ 川嶋弘(笠松)
6人 462 山下雅 54.0 5人 462 山下雅 53.0 1人 453 山下雅 55.0 1人 462 山下雅 54.0 2人 462 山下雅 54.0
リメインフォレスト (株)アスール 1:26.4 4-4-3-3 37.4 1:43.1 4-3-6-6 39.2 1:27.9 1-1-1-1 38.7 1:41.5 1-1-1-1 39.0 1:29.0 3-3-2-1 39.8
(アジュディケーティング) 石川栄一 1.2 ストーミーワンダー 2.2 サザンオールスター 0.1 ギャスケット 0.2 メモリージュネス 0.4 シーザワールド
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。