JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年12月29日(土) 笠 松 第7競走 13:55発走

株式会社十六銀行賞 馬主 12,500 調教師 12,500 騎手 12,500 きゅう務員 12,500

十六銀行たまるンバ杯B4

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスアミューズ 向山牧(笠松)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.04 良 10頭
J京都 右1800 5番
9 18.10.13 良 16頭
J京都 右1400 9番
1 18.08.22 良 12頭
園田 右1400 2番
9 18.06.10 良 15頭
J阪神 芝右1200 6番
1 18.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝3 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 藻川特別3歳以上登録馬
3歳上
J交 名古屋CC ストロベ3歳
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松)
10人 442 太宰啓 53.0 14人 442 太宰啓 53.0 4人 438 △川又賢 52.0 8人 438 △富田暁 50.0 2人 420 ▲川又賢 51.0
ショウリノホホエミ 木村良明 1:54.8 10-10-10-10 37.1 1:24.8 12-12 37.0 1:29.7 5-5-3-1 39.9 1:09.7 10-10 34.1 1:30.4 3-6-5-1 38.3
(マンハッタンカフェ) 木村牧場 1.5 タガノヴェローナ 0.9 セネッティ 0.2 サンマルエンパイア 0.9 カネトシブレス 1.3 エコロプリンセス
2 2 エレガントルージュ 大塚研(笠松)
全   5- 7- 6- 35
左   1- 5- 3- 26
右   4- 2- 3- 9
場   4- 2- 3- 9
距   2- 1- 0- 4
1:43.1 良1:43.4
5 18.12.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.11.20 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 18.11.06 重 7頭
笠松 右1600 5番
2 18.10.17 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 18.10.04 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 02.09生 54.0 3-2-2-9 サラ系B3組 サラ系B4組 イチイの木賞B4 笠松競馬秋まつりで気球に乗B4 サラ系B4組
ゼンノロブロイ 伊藤強(笠松)
6人 471 大塚研 54.0 5人 475 大塚研 54.0 5人 472 大塚研 54.0 4人 472 大塚研 54.0 3人 476 大塚研 54.0
エロージュ (同)JPN技研 1:30.1 4-4-5-5 38.8 1:44.2 2-2-2-3 39.5 1:43.4 3-4-4-5 39.9 1:44.4 2-2-2-1 38.3 1:43.8 2-2-2-3 39.7
(フサイチコンコルド) (有)社台コーポレー 0.6 ウインダムール 0.7 マーメイドモアナ 2.3 ヴィレッジダンサー 0.5 ユキノレーヌ 0.9 リボンナイト
3 3 カンナ 藤原幹(笠松)
全   3- 6- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 12
場   3- 5- 5- 7
距   1- 1- 1- 4
1:42.6 良1:42.6
2 18.12.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.11.05 良 10頭
笠松 右1800 5番
1 18.10.18 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 18.10.05 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-1-0 サラ系B4組 サラ系B5組 中山七里特別B1 笠松競馬秋まつりまであと2B6 サラ系B7組
タニノギムレット 加藤幸(笠松)
2人 481 東川公 54.0 4人 478 東川公 54.0 7人 484 東川公 54.0 3人 478 東川公 54.0 2人 481 東川公 54.0
ダーリンキスミー 吉田銘一 1:29.8 6-6-6-5 38.3 1:29.1 4-5-3-3 38.7 1:59.4 5-5-6-6 38.8 1:42.6 4-5-5-4 38.1 1:43.9 5-4-5-4 39.6
(フォーティナイナー) 永村侑 0.4 ディスタンクシオン 1.1 シュールダンス 0.6 シーザワールド 0.1 ヤマニンミモレット 1.3 シンウチ
4 4 バトルグランドリイ 松本剛(笠松)
全   1- 0- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 4
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 2- 0
1:42.7 良1:43.9
3 18.12.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 18.11.20 良 8頭
笠松 右1600 5番
3 18.11.06 重 7頭
笠松 右1600 7番
11 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 9番
7 18.08.02 良 12頭
門別 右1200 11番
牝5 鹿毛 02.06生 54.0 0-0-3-0 サラ系B3組 サラ系B4組 イチイの木賞B4 ハッピーポニーショー特別A3- レジェンド折茂特別A3-2~B
ブラックタイド 水野善(笠松)
3人 444 松本剛 54.0 1人 440 松本剛 54.0 3人 446 松本剛 54.0 10人 444 阪野学 55.0 8人 450 岩橋勇 55.0
グランシェール 小橋亮太 1:29.8 1-1-2-2 39.0 1:43.9 3-3-2-2 39.1 1:42.7 1-2-2-2 39.7 1:16.4 6-8 41.0 1:16.3 3-2 40.3
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 0.3 ウインダムール 0.4 マーメイドモアナ 1.6 ヴィレッジダンサー 3.7 キタアルプス 0.9 チェゴ
5 5 マーメイドモアナ 東川公(笠松)
全   7- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 10
場   7- 5- 2- 9
距   1- 1- 0- 7
1:42.5 良1:43.5
9 18.12.11 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 18.11.20 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 18.11.06 重 7頭
笠松 右1600 2番
2 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
11 18.09.26 稍重 11頭
名古屋 右1800 1番
牝3 鹿毛 04.01生 54.0 7-5-1-9 銀嶺特別B1 サラ系B4組 イチイの木賞B4 サラ系B5組 秋の鞍3歳オープン
フリオーソ 後藤正(笠松)
5人 385 東川公 54.0 2人 380 東川公 54.0 2人 381 東川公 54.0 2人 378 東川公 54.0 8人 370 東川公 54.0
マーメイドジャンプ 山科統 1:44.6 4-5-7-7 39.7 1:43.5 1-1-1-1 39.0 1:43.0 6-6-4-4 39.3 1:28.3 1-1-1-1 38.4 2:02.0 6-8-7-11 41.8
(プリサイスエンド) 富塚ファーム 2.7 ダイナマイトガイ 0.4 ラッキーポイント 1.9 ヴィレッジダンサー 0.3 メイショウフウコウ 3.6 サムライドライブ
6 6 シュールダンス 筒井勇(笠松)
全   8- 11- 7- 23
左   2- 5- 4- 15
右   6- 6- 3- 8
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.3 良1:43.3
2 18.12.11 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.09.28 重 8頭
浦和 左1400 4番
5 18.09.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牡7 栗毛 05.16生 56.0 1-1-0-0 銀嶺特別B1 サラ系B5組 飯田教雄「おつかれさC1四 五 パカパカコバトン賞C1六 C1四 五
スターリングローズ 田口輝(笠松)
3人 494 筒井勇 56.0 3人 493 筒井勇 56.0 10人 478 増田充 56.0 6人 486 増田充 56.0 10人 481 △吉井章 54.0
フジアンジュ 吉田勝利 1:43.3 2-2-2-2 38.7 1:28.0 2-2-2-1 38.0 1:36.5 4-4-3-2 40.4 1:31.3 4-5-5-3 40.0 1:38.9 7-7-7-6 40.5
(マヤノトップガン) 佐藤静子 1.4 ダイナマイトガイ 1.1 カンナ 0.7 キタサンシリーズ 0.0 ジョウショウキセキ 1.4 ピースフルエンゼル
7 7 カンノンリオ 大原浩(笠松)
全   3- 10- 8- 48
左   0- 0- 0- 3
右   3- 10- 8- 43
場   1- 9- 6- 23
距   0- 3- 1- 3
1:41.9 良1:45.0
中止 18.11.20 良 8頭
笠松 右1600 2番
2 18.11.06 重 7頭
笠松 右1600 3番
5 18.10.17 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1600 9番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 2-6-5-29 サラ系B4組 イチイの木賞B4 笠松競馬秋まつりで気球に乗B4 サラ系B5組 サラ系B4組
ストーミングホーム 湯前良(笠松)
3人 399 大原浩 54.0 4人 397 大原浩 54.0 1人 394 大原浩 54.0 3人 398 大原浩 54.0 7人 399 大原浩 54.0
アイレンベルク (有)ホースケア  7-7-8  1:42.4 5-5-3-3 39.1 1:45.0 4-3-6-6 38.2 1:29.4 4-4-3-2 38.3 1:41.9 3-3-3-2 38.2
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ  マーメイドモアナ 1.3 ヴィレッジダンサー 1.1 ユキノレーヌ 1.7 ヴィレッジダンサー 0.1 シャドウウォリアー
8 8 マジョレット 池田敏(笠松)
全   8- 9- 8- 35
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 8- 31
場   8- 9- 8- 30
距   1- 2- 2- 13
1:43.2 良1:43.2
9 18.12.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 18.11.20 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 18.11.06 重 7頭
笠松 右1600 1番
4 18.10.17 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 18.10.04 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝5 青鹿毛 03.15生 54.0 1-0-1-5 サラ系B4組 サラ系B4組 イチイの木賞B4 笠松競馬秋まつりで気球に乗B4 サラ系B4組
シンボリクリスエス 加藤幸(笠松)
9人 443 松本剛 54.0 8人 434 池田敏 54.0 6人 438 池田敏 54.0 5人 439 松本剛 54.0 8人 439 池田敏 54.0
カワカミキラリン 吉田銘一 1:31.4 9-9-9-9 39.0 1:44.9 6-5-4-5 40.0 1:43.7 7-7-6-7 40.2 1:44.9 5-5-5-5 38.3 1:43.9 6-6-6-6 39.0
(Vindication) 高昭牧場 2.0 ディスタンクシオン 1.4 マーメイドモアナ 2.6 ヴィレッジダンサー 1.0 ユキノレーヌ 1.0 リボンナイト
9 カサマツブライト 佐藤友(笠松)
全   9- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 2- 13
場   9- 4- 1- 10
距   1- 1- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
9 18.12.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
11 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1800 6番
7 18.10.25 重 7頭
門別 右1800 3番
3 18.10.16 稍重 9頭
門別 右1800 6番
1 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 8-4-1-12 サラ系B3組 ゼラニウム特別B1-2~B3- くっちゃんじゃが特別B2-2~ 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 サラ系B5組
アドマイヤムーン 田口輝(笠松)
1人 439 筒井勇 54.0 7人 454 ☆山本咲 54.0 4人 456 ☆山本咲 54.0 6人 454 ☆山本咲 53.0 1人 436 佐藤友 54.0
キアーロ 吉田勝利 1:30.9 6-6-7-7 39.5 1:59.1 2-2-3-8 43.0 2:01.0 4-5-6-7 43.7 1:59.7 1-1-1-1 39.5 1:29.2 3-3-3-2 37.3
(ゴールドアリュール) 松本信行 1.4 ウインダムール 5.2 マハロ 5.9 クオリティスタート 0.8 アポロストロング 0.0 ステイバーニング
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。