JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月29日(土) 大 井 第8競走 15:00発走



TCKイメージキャラクター来場記念C1八 九 十

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロングバージョン 西啓太(大井)
全   1- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 4- 12
場   1- 3- 3- 10
距   0- 0- 1- 1
1:29.3 良1:29.3
3 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 18.11.01 良 13頭
大井 右1600 10番
6 18.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
6 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番
12 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1600 11番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 C1七 八 九 netkeibaウマC1八 九 名月賞C1八 九 十 C1三 四 五
アドマイヤオーラ 荒井朋(大井) 468
(+9)
9人 459 的場文 56.0 8人 458 繁田健 56.0 4人 463 森泰斗 56.0 3人 463 的場文 56.0 3人 461 山崎誠 56.0
ハミングトップ 谷謙介 1:44.4 4-5-3-3 40.7 1:46.1 4-5-9-9 42.4 1:45.9 9-8-7-7 42.5 1:30.4 4-5-5 40.2 1:45.2 6-6-10-11 40.2
(リンドシェーバー) スピードフアーム 騎手変更 0.8 サンレイウインザー 2.8 バンダイクブラウン 2.3 サムライテイオー 1.2 スプリングアース 2.6 スターマイボーイ
2 2 サーストンアクセス 的場文(大井)
全   1- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
14 18.06.02 良 14頭
J東京 芝左1400 9番
9 18.05.20 稍重 16頭
J新潟 芝左1600 2番
12 18.02.18 良 13頭
J東京 芝左2400 10番
11 18.01.28 良 18頭
J中京 芝左1200 10番
牡5 黒鹿毛 02.26生 56.0 0-1-0-0 C1九 十
国分寺特別3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ブレイクランアウト 佐々洋(大井) 470
(-3)
4人 473 的場文 56.0 12人 460 柴田善 57.0 15人 462 横山和 57.0 11人 464 北村宏 57.0 10人 460 丸田恭 57.0
アドマイヤサクラ 齊藤宣勝 1:44.4 1-1-1-1 40.3 1:23.0 1-1 37.3 1:36.7 13-13 33.8 2:31.8 13-13-12-12 35.4 1:10.8 4-4 35.0
(マーベラスサンデー) スマイルファーム 0.4 テラザトゥモロー 2.6 キャンディケイン 1.2 ウェーブヒーロー 2.1 エスティーム 0.7 ユアスイスイ
3 3 モンテローザシチー 有年淳(大井)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:29.0 良-
11 18.07.10 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
11 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 2番
2 18.05.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
7 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 18.03.29 良 8頭
大井 右1800 2番
牡3 鹿毛 02.06生 56.0 2-1-0-4 オフト京王閣賞C1五 六 優駿スプリントトライアル3歳選 J交 フォーチュネイトひな3歳 山桜賞3歳選抜 つくし特別3歳選抜
エスポワールシチー 井上弘(大井) 494
(+11)
2人 483 有年淳 55.0 10人 482 有年淳 56.0 2人 482 有年淳 56.0 2人 476 有年淳 56.0 4人 484 有年淳 56.0
レジリアンス (株)友駿ホースク 1:14.9 5-6 38.7 1:14.9 7-9 38.7 1:14.4 5-5 39.0 1:44.2 1-1-1-1 41.1 1:58.5 2-2-2-2 39.7
(シンボリクリスエス) 城地牧場 0.7 モシオトゥニヤ 1.3 ラルウア 0.4 オーサムロード 0.7 グローリング 1.7 クレイジーアクセル
4 4 スマイルハッピー 仲原大(大井)
全   5- 3- 1- 33
左   1- 0- 0- 15
右   4- 3- 1- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
9 18.08.15 良 9頭
大井ナ 右1200 9番
9 18.08.03 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
14 18.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 18.06.26 稍重 11頭
大井 右1200 7番
11 18.06.04 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
牝6 鹿毛 04.06生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ギャラクシー賞C1八 九 りょうくん特別C1選抜牝馬 タブコープ賞C1七 八 九 C1三 四 五 C1一 二 三
オレハマッテルゼ 久保信(大井) 468
(0)
9人 468 東原悠 54.0 9人 478 ▲吉井章 51.0 9人 477 ▲吉井章 51.0 3人 472 ▲吉井章 51.0 2人 474 的場文 54.0
ユーワジュリエット 豊島愛子 1:22.6 9-9 43.4 1:56.6 4-4-9-9 52.3 1:30.9 2-2-2 41.4 1:17.1 3-4 41.8 1:16.5 3-3 40.8
(アフリート) 山田昇史 8.4 ボーダレスガール 13.0 ダートカナ 2.4 オンザヒル 2.8 キタノカミカゼ 2.7 ケープフローラ
5 ペインゴーアウェイ 藤本現(大井)
全   2- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 20
場   1- 1- 2- 14
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良1:30.5
11 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
3 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
5 18.11.01 良 14頭
大井 右1400 1番
5 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 7番
牝3 黒鹿毛 06.08生 54.0 0-0-1-6 C1七 八 竜胆賞C1八 九 C1七 八 九 スカパー!南関東地方C1八 九 C1十一 十二
バトルプラン 朝倉実(大井) 436
(-6)
13人 442 藤本現 54.0 9人 438 藤本現 54.0 8人 435 藤本現 54.0 14人 438 藤本現 54.0 10人 446 柏木健 53.0
ミルクデール 手嶋康雄 1:16.8 10-10 40.3 1:16.5 7-6 38.4 1:30.5 4-4-5 40.0 1:15.9 9-9 38.4 1:45.5 9-9-9-8 41.1
(キングカメハメハ) 佐竹学 1.6 ワイルドラヴ 0.6 アースブラウン 0.8 エスプリギル 1.4 キングシーバード 1.5 マラキア
5 6 ロイヤルピンク 真島大(大井)
全   4- 5- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 18
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:29.6 良1:30.0
3 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
4 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
4 18.11.01 良 14頭
大井 右1400 14番
4 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 18.09.26 不良 10頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 C1七 八 竜胆賞C1八 九 C1七 八 九 スカパー!南関東地方C1八 九 C1十一 十二
ゴールドヘイロー 秋吉和(大井) 493
(+2)
14人 491 東原悠 54.0 8人 490 東原悠 54.0 7人 490 東原悠 54.0 13人 483 東原悠 54.0 9人 486 東原悠 54.0
ピンクロイヤル 平井ひろみ 1:15.3 7-7 39.1 1:16.5 2-2 39.1 1:30.1 3-3-4 39.6 1:15.7 2-2 39.5 1:16.3 5-6 39.9
(キャプテンスティーヴ) 小林仁 0.1 ワイルドラヴ 0.6 アースブラウン 0.4 エスプリギル 1.2 キングシーバード 1.4 ポッドグレイシー
7 デルマカゼタチヌ 井上幹(大井)
全   0- 4- 1- 6
左   0- 1- 0- 2
右   0- 3- 1- 4
場   0- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
8 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
2 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 6番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 C1七 八 サファイア賞C1選抜牝馬 C1C2 涼風特別C1C2選抜牝馬 C2二 三
ミリオンディスク 鈴木啓(大井) 484
(+1)
3人 483 井上幹 54.0 3人 490 矢野貴 54.0 2人 480 矢野貴 55.0 1人 481 矢野貴 53.0 1人 484 矢野貴 54.0
ローザロッサ 浅沼廣幸 1:46.1 12-11-11-10 41.8 1:44.2 7-7-6-5 40.3 1:44.1 8-8-5-4 40.9 1:30.1 8-8-8 38.4 1:43.3 8-7-5-4 40.1
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 2.4 アクアレジーナ 0.4 スターリットナイト 0.3 キアロディソーレ 0.8 カリオカフレイバー 0.7 キアロディソーレ
6 8 アヅマゴールデン 横川怜(大井)
全   3- 4- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 19
場   3- 4- 2- 19
距   2- 2- 0- 6
1:28.7 良1:28.9
13 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
12 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
6 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 14番
1 18.03.07 重 11頭
大井 右1400 5番
2 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 3番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 C1五 六 C1一 二 C1一 二 三 C1五 六 七 スイーツステーブルC1八 九 十
サウスヴィグラス 鈴木啓(大井) 503
(-1)
14人 504 東原悠 56.0 7人 503 町田直 56.0 5人 503 的場文 56.0 2人 503 的場文 56.0 4人 503 的場文 56.0
ウインブロッサム 吉野武 1:46.8 10-11-15-15 41.7 1:45.9 5-7-6-5 42.9 1:28.7 1-2-2 39.6 1:29.5 2-2-2 40.0 1:28.9 2-2-1 38.8
(スペシャルウィーク) 村上欽哉 2.1 エムオーマンボ 2.2 アーディ 0.6 エスプリファルコン 0.1 ロードコランダム 0.0 ノーブルサイクロン
9 フォローユアハート 笹川翼(大井)
全   2- 3- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 10
場   0- 2- 3- 6
距   0- 1- 1- 1
1:28.6 良1:28.6
6 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
6 18.08.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
6 18.08.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
2 18.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
牝3 鹿毛 02.18生 54.0 0-2-3-5 C1七 八 レジェンド賞C1四 五 六 ファンタジーナイト賞C1六 七 タブコープ賞C1七 八 九 夏椿特別3歳選抜
スズカマンボ 鷹見浩(大井) 427
(+7)
7人 420 岡部誠 54.0 4人 429 笹川翼 53.0 3人 426 笹川翼 53.0 1人 433 笹川翼 53.0 4人 437 笹川翼 54.0
ハヤブサラヴハート 小橋亮太 1:45.8 13-13-13-13 40.9 1:29.3 4-3-4 40.5 1:15.4 9-9 38.5 1:28.6 5-8-8 38.5 1:28.7 13-12-11 39.1
(シンボリクリスエス) グランド牧場 2.1 アクアレジーナ 1.0 ペネトラーレ 1.1 カヌレ 0.1 オンザヒル 0.6 リコーデリンジャー
7 10 ナツミプレジール 松岡正(JRA)
全   2- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 4- 13
場   1- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
10 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.10.30 良 12頭
大井 右1600 6番
3 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 18.09.26 不良 10頭
大井ナ 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 C1七 八 C1六 七 紅葉賞C1C2選抜牝馬特選 スカパー!南関東地方C1八 九 C1十一 十二
エスポワールシチー 米田英(大井) 468
(-6)
7人 474 吉原寛 54.0 7人 472 笹川翼 54.0 7人 471 笹川翼 55.0 3人 474 佐藤友 54.0 6人 476 佐藤友 53.0
シンコウベルデ 森近隆幸 1:16.3 11-9 39.8 1:16.5 8-8 39.9 1:44.6 4-3-5-4 40.8 1:15.6 3-3 39.0 1:15.1 4-4 38.9
(トニービン) 三好牧場 1.1 ワイルドラヴ 1.0 ジツリキヤシャ 0.9 ビジネスライク 1.1 キングシーバード 0.2 ポッドグレイシー
11 アティテュード 五十冬(浦和)
全   2- 4- 2- 11
左   1- 1- 1- 5
右   1- 3- 1- 6
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
5 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
8 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 18.11.01 良 14頭
大井 右1400 4番
13 18.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 18.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 C1七 八 C1六 七 C1七 八 九 netkeibaウマC1八 九 J交 ジュライフラワ3歳C1下
フェデラリスト 中道啓(大井) 438
(+2)
10人 436 柏木健 54.0 7人 438 柏木健 54.0 10人 439 柏木健 54.0 8人 443 柏木健 54.0 7人 434 真島大 55.0
ハーミア 伊達泰明 1:15.6 12-13 38.8 1:47.4 10-10-8-6 41.7 1:29.7 6-4-3 39.2 1:49.1 5-5-8-12 45.8 1:38.3 10-10-12-8 40.8
(フィガロ) サンシャイン牧場 0.4 ワイルドラヴ 0.7 ソロムコ 0.0 エスプリギル 5.5 サムライテイオー 0.9 ゴールデンダイヤ
8 12 ビップキャッツアイ 本田重(船橋)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
16 18.07.07 重 16頭
J中京 芝左1600 7番
13 18.06.17 良 13頭
J阪神 芝右1800 13番
10 18.01.20 稍重 14頭
J京都 芝右1600 3番
牝4 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-1-0-1 C1九 十 竜胆賞C1八 九
3歳上
3歳上
4歳上
シンボリクリスエス 渡邉和(大井) 488
(-9)
4人 497 本田重 54.0 5人 493 本田重 54.0 16人 494 △川又賢 53.0 13人 490 ☆義英真 54.0 12人 490 松若風 54.0
マチカネセキガハラ 星加浩一 1:15.9 7-7 39.5 1:16.7 10-10 38.1 1:37.9 2-5-9 38.8 1:46.8 8-8 36.4 1:37.0 2-2 37.6
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.1 フォーエバースカイ 0.8 アースブラウン 3.5 ディメンシオン 2.1 レイズアベール 1.2 グランドロワ
13 リンノゲレイロ 御神訓(大井)
全   5- 3- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 5番
2 18.11.01 稍重 9頭
門別 右1200 9番
3 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 6番
3 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 9番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 11番
牡3 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 冬桜特別B1-2~B3-1 門別グランシャリオジョッキB1 ダイワメジャー・プレミアムB1 北海道えぞまつ特別1B1-2~ びらとり沙流川まつり特別B2-
ローレルゲレイロ 高岩孝(大井) 492
(+2)
3人 490 井上俊 56.0 3人 492 五十冬 55.0 2人 486 井上俊 56.0 5人 488 井上俊 56.0  - 井上俊 55.0
ステージワンスモア 林正夫 1:13.8 4-5 38.1 1:12.7 3-2 36.7 1:14.5 2-2 38.5 1:14.4 1-2 38.8   
(タニノギムレット) 競優牧場 1.7 フランシスコダイゴ 0.0 ソイカウボーイ 0.5 ハヴアナイスディ 1.0 ソルサリエンテ  
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。