JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年1月16日(水) 名古屋 第4競走 12:00発走



C13組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着28,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラユッキー 横井将(愛知)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:32.7 良1:32.7
3 19.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 18.12.20 重 8頭
名古屋 右1600 4番
1 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
5 18.11.28 良 8頭
名古屋 右800 2番
9 18.11.01 良 9頭
園田 右1700 8番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-1-1 C12組 筏川特別C14 先輩やりますねぇ。伊藤健C20 C20組 C2 3歳以上特別
スマートロビン 安部幸(愛知) 486
(-6)
4人 492 横井将 54.0 4人 488 藤原幹 54.0 5人 485 横井将 54.0 6人 486 横井将 54.0 6人 486 廣瀬航 54.0
ナムラスプレンダー 酒井孝敏 1:32.7 1-1-1-1 41.3 1:46.9 1-1-1-1 40.0 1:33.1 1-1-1-1 39.9 0:50.8 5-6 36.6 1:58.9 3-4-6-8 45.3
(サクラバクシンオー) 八田ファーム 0.3 ナンセカンセ 0.1 ラントカルテ 0.2 ディアーゴッド 1.1 フッフール 6.9 マーナガルム
2 2 ベニノサクラ 森島貴(笠松)
全   0- 1- 4- 50
左   0- 0- 1- 18
右   0- 1- 3- 32
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 15
1:34.4 良1:34.6
9 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 1番
5 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 18.12.07 重 9頭
名古屋 右1400 8番
5 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-7 サラ系C17組 第7回ダイヤモンドブルーC13 サラ系C16組 C13組 サラ系C18組
カンパニー 藤田正(笠松) 433
(-6)
6人 439 大原浩 54.0  - 大塚研 54.0 6人 436 大塚研 54.0 9人 433 松本剛 54.0 6人 436 森島貴 54.0
シャノン (同)JPN技研 1:32.9 7-7-8-8 41.1    1:31.5 7-6-6-6 39.8 1:36.7 7-8-8-8 41.5 1:32.4 7-6-6-6 40.3
(Grand Lodge) 諏訪牧場 4.1 ビーコンファイヤー   2.7 トップギア 3.5 ベストヴォヤージュ 3.4 レイデマー
3 3 ペティヤン 大畑雅(愛知)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.3 良1:33.2
5 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 18.12.21 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
12 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
7 18.10.18 良 10頭
川崎 左900 1番
9 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 7番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 C13組 C8組 つばさ賞3歳未格付選定馬 エクスプレス賞3歳未格付選定馬
3歳未勝利
ショウナンカンプ 内村寛(愛知) 479
(-2)
4人 481 横井将 54.0 8人 480 横井将 54.0 7人 484 繁田健 54.0 2人 460 瀧川寿 54.0 11人 448 北村宏 54.0
ルリエール (同)JPN技研 1:33.2 2-2-2-4 40.1 1:32.3 3-3-3-3 39.5 0:57.3 7-9-11 38.8 0:57.3 7-6-6 38.2 0:57.3  34.4
(ジャングルポケット) 旭牧場 1.5 スガノインディ 1.2 フッフール 1.7 ブライトキャンバス 1.5 サンロックヒル 0.9 ボナデア
4 4 トーセンフォース 山田祥(愛知)
全   2- 1- 4- 15
左   1- 0- 2- 6
右   1- 1- 2- 9
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 9
1:32.1 良1:32.1
3 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 18.12.24 重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 18.11.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 18.11.12 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-1-0 C13組 C2組 C19組 C19組 C10組
トーセンモナーク 藤ケ男(愛知) 500
(+3)
5人 497 山田祥 56.0 7人 498 柿原翔 56.0 7人 496 柿原翔 56.0 7人 498 ☆宮下瞳 55.0 5人 498 今井貴 56.0
トーセンマッハ 荒川将一 1:32.8 6-6-6-6 38.9 1:33.3 6-6-6-7 39.4 1:32.4 9-9-8-8 38.9 1:32.5 6-7-7-7 40.4 1:33.0 4-4-5-6 40.5
(ブライアンズタイム) 有限会社エスティファ 1.1 スガノインディ 1.5 ダニエル 0.0 ユキノジョー 2.4 タイキオデッセイ 1.8 ベルリラ
5 5 ネオンブルー 尾崎章(愛知)
全   2- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:33.1 良1:33.1
5 19.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 18.12.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
9 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 18.11.16 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-6 C12組 C13組 C12組 C13組 C5組
ヴィクトワールピサ 植松則(愛知) 512
(+1)
9人 511 尾崎章 56.0 8人 510 尾崎章 56.0 7人 510 尾崎章 56.0 5人 513 尾崎章 56.0 9人 510 尾崎章 56.0
オスティエンセ 伊藤雅康 1:33.8 8-7-7-6 40.8 1:35.6 4-5-5-5 40.4 1:35.5 9-9-9-8 41.0 1:35.3 7-7-6-5 40.0 1:33.1 9-9-9-9 40.7
(エリシオ) 社台ファーム 1.4 ナンセカンセ 4.4 ペルランドール 3.2 デルマアワモリ 3.5 ジョリーリュバン 3.0 リーゼロッテ
6 6 ディアローグ 村上弘(愛知)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:32.1 良1:32.1
4 19.01.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.12.24 重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 18.12.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 18.11.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番
9 18.11.12 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 1-0-1-2 サラ系C16組 C2組 C18組 C19組 C9組
ハーツクライ 角田輝(愛知) 507
(+1)
3人 506 村上弘 56.0 4人 504 宇都英 56.0 4人 502 村上弘 56.0 2人 500 村上弘 56.0 3人 508 村上弘 56.0
ミスペンバリー 米山尚輝 1:30.1 8-8-3-3 39.3 1:32.5 4-5-4-1 38.9 1:32.3 5-5-4-2 39.9 1:32.1 4-4-4-2 40.6 1:35.4 9-9-7-8 43.4
(Montjeu) 木村秀則 0.7 ミメウルワシ 0.7 ダニエル 0.0 ウインサジェス 2.0 タイキオデッセイ 4.5 マヤノフロスティ
7 7 サンビクトリア 加藤聡(愛知)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良1:32.9
4 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 18.12.20 重 8頭
名古屋 右1600 3番
4 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 18.11.06 良 8頭
門別 右1200 4番
1 18.10.24 不良 9頭
門別 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 C13組 筏川特別C14 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 新冠町岩清水渓谷賞C4-6
キングヘイロー 藤ケ男(愛知) 462
(-5)
2人 467 ☆木之葵 53.0 3人 477 ☆木之葵 53.0 4人 474 五十冬 54.0 1人 476 五十冬 54.0 1人 480 五十冬 54.0
レッドロザリオ 牧野晋悟 1:32.9 5-5-5-3 39.4 1:47.3 6-5-5-4 39.7 1:16.3 3-3 39.5 1:16.8 2-2 39.7 1:15.2 3-1 38.2
(アグネスタキオン) 高岸順一 騎手変更 1.2 スガノインディ 0.5 ラントカルテ 1.6 ヒロミ 0.7 スクワットゴールズ 0.1 ステイタス
8 サワヤカタイド 丹羽克(愛知)
全   1- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 6
場   1- 1- 4- 6
距   1- 1- 3- 5
1:30.4 良1:31.4
2 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 2番
4 18.12.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.11.29 良 8頭
名古屋 右800 1番
5 18.11.16 良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 18.10.31 良 8頭
名古屋 右800 3番
牡4 青鹿毛 04.17生 56.0 1-0-3-5 C13組 宇連川特別C14 C14組 C6組 3歳9組
ブラックタイド 竹下直(愛知) 460
(-5)
3人 465 今井貴 56.0 7人 458 丹羽克 56.0 5人 457 丹羽克 56.0 5人 458 丹羽克 56.0 4人 460 丹羽克 56.0
サワヤカスズカ 永井啓弍 1:32.0 4-4-4-2 38.8 1:31.9 5-5-5-4 40.1 0:50.7 3-3 36.6 1:31.4 5-5-5-5 39.7 0:50.8 4-5 36.6
(サクラバクシンオー) 新井牧場 0.3 スガノインディ 0.7 アンジェロッティ 0.9 アイファーブレーヴ 1.3 キャンディソング 0.8 セトカ
8 9 バンブトンエガオ 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 4
場   1- 1- 3- 0
距   1- 1- 3- 0
1:30.7 良1:30.7
3 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 2番
2 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 7番
3 18.12.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 18.10.26 良 8頭
名古屋 右1400 2番
15 18.09.29 稍重 15頭
J中山 右1800 2番
牝4 黒鹿毛 02.15生 54.0 1-0-1-0 株式会社丸増商会61周年C14 C15組 C17組 3歳15組
3歳上
バゴ 竹之昭(愛知) 486
(-8)
2人 494 岡部誠 54.0 2人 488 宇都英 54.0 1人 487 藤原良 54.0 1人 494 岡部誠 54.0 14人 470 杉原誠 52.0
ニースセブンティン 西川尚 1:32.9 3-4-4-4 38.8 1:32.2 6-7-5-3 39.3 1:33.1 8-8-6-3 39.3 1:30.7 1-1-1-1 38.0 1:56.7 15-15-15-15 38.7
(ナリタトップロード) 谷川牧場 1.0 パーキー 0.4 ジンゴイスト 0.4 ノーフェイク 2.3 レイヤーハート 2.6 ネコワシ
10 レッドテオドーラ 柿原翔(愛知)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:32.0 良1:32.0
4 19.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 18.12.19 重 11頭
名古屋 右1400 10番
6 18.12.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 18.11.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 18.11.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 2-0-0-2 C12組 C21組 C18組 C19組 C16組
ディープインパクト 藤ケ男(愛知) 458
(-3)
2人 461 柿原翔 54.0 2人 458 柿原翔 54.0 3人 459 柿原翔 54.0 4人 464 加藤聡 54.0 3人 462 柿原翔 54.0
レッドガナドーラ 小島吉彦 1:32.7 5-3-4-4 40.9 1:32.5 3-3-3-1 40.8 1:33.1 6-6-6-6 40.4 1:32.0 5-5-4-4 40.5 1:33.0 3-3-2-2 40.2
(Bernardini) 社台ファーム 0.3 ナンセカンセ 0.0 サンレイファミリー 0.8 ディアローグ 1.9 タイキオデッセイ 0.0 グラッツェミーレ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。